Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

ВелоРыба написал(а):

Совместила приятное с полезным и съездила по делу/в гости в Николаев.

Ирка - рыбка-путешественница! Здорово съездила! Ты меня иногда по-хорошему удивляешь!  :cool:

ЗЫ: Кстати, пена в лимане, скорее всего, образовывается из-за того, что дно там глиняное. А некоторыми глиннами, как известно, стирали белье.

Отредактировано Николаевич (11.05.2012 22:53)

0

302

МОЛОДЕЦ, Я УЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ПОЕЗДКИ!!!

0

303

Замечательный отчёт! Проехался бы теми местами с удовольствием. Ира, а ты сама, что ли была? А как тогда получились фотки издалека? Это так тебе мужчинки учтиво помогали? :)

ВелоРыба написал(а):

Николаев - чистый, ухоженный, почти без мусора. Завидно...

А вот николаевцы приезжали и говорили, что херсон чистый очнеь... Хорошо, там где нас нет?

0

304

Yaroslav написал(а):

ВелоРыба написал(а):
Николаев - чистый, ухоженный, почти без мусора. Завидно...А вот николаевцы приезжали и говорили, что херсон чистый очнеь... Хорошо, там где нас нет?

Всё очень просто. Когда приезжаеш в чужой город, то видиш в основном центральные улицы, в родном же городе в основном обращаеш внимание на изнанку, вот и выходит всегда что чище там где нас нет. По моим наблюдениям Спальные районы во всех городах приерно одинаковы как близнецы: водном дворе может быть вполне чисто, а за углом дома мусорные баки с подтёками посреди двора и целофановые пакеты на деревьях...

0

305

Предлагаю после велопарада катнуть километров на 50. Конкретно в Александровку на Снигирёвском направлении. По желанию можно будет больше навернуть. Там чуть дальше тоже есть интересное место.
Там на Ингульце есть мост и вообще красивые места.

о5о 7о448б8
о6З З28З44о

или отписывайтесь тут. Встреча на Ж\Д вокзале после велопарада через час где-то (я не знаю когда всё закончится), а кому не удобно Ж\Д вокзал, на старой заправке возле Фабрики.

0

306

Выезжаю через полчаса. в 14:20 на вокзале, в 14:40 на "Фабрике".
Если собоерётесь ехать, то звоните. Ждать не будем, если не будет звонков. Форум с этого момента уже читать не буду.

Еду я на тандеме, Андрей andboy и Сергей ellai

Расстояние 30 км. в одну сторону. Там купание, отдых, пополнение воды в колодце и назад как надоест.

0

307

есть предложение завтра посетить знаменитые цюрупинские пруды, с выездом в районе 11 часов.Николаевич, ты как насчет времени?

0

308

Tariuss написал(а):

есть предложение завтра посетить знаменитые цюрупинские пруды, с выездом в районе 11 часов.Николаевич, ты как насчет времени?

на карте пожалуйста, я бы в цюрупинск катнул (есть дело 5-ти минутное)

0

309

Tariuss написал(а):

знаменитые цюрупинские пруды

были знаменитые, там уже давно нет воды

0

310

На прошедших выходных (12-13 мая) у нас с женой состоялась небольшая ПВД по Крыму. Идея прокатиться по Крыму на выходных  пришла во время моего катания от Казантипа до Коктебеля 
Маршрут был выбран следующий

http://uploads.ru/t/p/K/U/pKUBY.jpg

На поход не тянет но в качестве ПВД просто супер. Из Херсона в 7.44 на поезде Николаев-Керчь до Владиславовки.

http://uploads.ru/t/0/A/J/0AJpG.jpg

Во Владиславовку поезд приходит в 12.25.

http://uploads.ru/t/T/a/Z/TaZsn.jpg

От Владисласовки до Феодосии каких-то 15 км

http://uploads.ru/t/b/S/p/bSp9A.jpg

а от Феодосии до Коктебеля еще примерно 15 км.

http://uploads.ru/t/2/V/J/2VJAR.jpg

Правда мы в сам Коктебель не заезжали. Свернули чуть раньше и мимо винзавода направились бухту Тихую. На месте мы были, точно не помню, но где-то к 15.00-15.30.

http://uploads.ru/t/u/U/Y/uUY3R.jpg

Поставили палатку

http://uploads.ru/t/c/Y/n/cYn7H.jpg

искупались, побродили по окрестностям

http://uploads.ru/t/D/K/b/DKb5q.jpg
http://uploads.ru/t/H/T/p/HTpU7.jpg
http://uploads.ru/t/u/1/m/u1mXF.jpg

В общем занимались ничегонеделанием.
Утром немного настораживал сильный ветер и пасмурная погода.

http://uploads.ru/t/O/g/0/Og0Va.jpg

но часам к 10 распогодилось и мы отправились в обратную дорогу. В планах на обратном пути мы должны были заехать в Феодосии. Но у нас обстоятельства сложились так, что в Феодосию мы только заехали и почти сразу выехали. Хотя по времени хватало и по городу походить и на пляже покупаться.
Во Владиславовке в 16.18 на поезд Керчь-Николаев и в 20.58 мы в Херсоне. От дома до дома накатали 80 км

Вот такая вышла у нас покатушка выходного дня.
Мне понравилось :).

Отредактировано tka4 (14.05.2012 14:18)

0

311

Классный Крымский уик-энд.
И по времени всё быстро и удобно.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (14.05.2012 14:10)

0

312

КАКИЕ ПЛАНЫ  19 ИЛИ 20 ЭТО ВЫХОДНЫЕ?

0

313

Аня написал(а):

КАКИЕ ПЛАНЫ  19 ИЛИ 20 ЭТО ВЫХОДНЫЕ?

20-го я занят, а 19-го с удовольствием куда-то поехал бы.

0

314

tka4
хорошо время проводите с женой! :cool:
а если не секрет сколько билет в одну сторону стоит?и были ли проблемы с провозом велосипедов?

0

315

Morvis написал(а):

tka4
хорошо время проводите с женой! 
а если не секрет сколько билет в одну сторону стоит?и были ли проблемы с провозом велосипедов?

Я возил велик в поезде уже трижды. В плацкарте. Проблем не было, ну, кроме самого процесса запихивания его на верхнюю полку. Одному это не очень удобно делать. Хорошо, когда кто-то помогает.
А по поводу юридических вопросов тема уже побымалась и я изучал дополнительно этот вопрос. Упакованный велосипед (со снятым передним колесом и в чехле) разрешено провозить за счёт ручной клади. Есть официальный ответ от минтранса, кажется. Брал распечатку этого ответа с собой, но ещё не пригождалась.

В пригородных электричках/дизелях можно провозить неупакованый и неразобранный велосипед не более одного в тамбуре.

Да, кстати, ложить велик надо не на одну полку, а между двумя полками, иначе он падает. И, желательно, перекидкой вверх.
Руль желательно повернуть на 90º, чтобы он был вдоль рамы.

Отредактировано Yaroslav (15.05.2012 00:48)

0

316

а на шосере еще и руль снять :) я хочу на пару дней чуток позже в Крым с рюкзачком на шосейнике рвануть.естественно приехал в пункт а,допедалил до пункта Б и успешно домой.

0

317

Morvis написал(а):

а на шосере еще и руль снять  я хочу на пару дней чуток позже в Крым с рюкзачком на шосейнике рвануть.естественно приехал в пункт а,допедалил до пункта Б и успешно домой.

А я тоже планирую, но на несколько дней, дня на 4. И своим ходом. Т.е. это будет западное побережье где-то не далее Стерегущего.

0

318

Morvis написал(а):

сколько билет в одну сторону стоит?и были ли проблемы с провозом велосипедов?

от Херсона до Владиславовки на 869/870 Николаев-Керчь поезде билет стоит около 20 грн. Но с 27.05 расписание движения поездов меняется и такого удобного маршрута уже небудет :(. По новому расписанию поезд из Владиславовки отправляется в 4 утра.

Проблем с провозом велосипеда не было. По провозу вела в поезде

Yaroslav написал(а):

тема уже побымалась ... Упакованный велосипед (со снятым передним колесом и в чехле) разрешено провозить за счёт ручной клади ... В пригородных электричках/дизелях можно провозить неупакованый и неразобранный велосипед не более одного в тамбуре.

В электричках/дизелях если везешь неупакованый и неразобраный велосипед надо багажный билет покупать. Но проблема не в этом. Неразобраный велосипед в тамбуре занимает кучу места и всем мешает. Всетаки лучше и удобнее велосипед как в обычном поезде так и в электричке/дизеле провозить разобранным и упакованым. Мы снимали переднее колесо и педали. В одном тамбуре (велы ставили на заднее колесо) мы везли 4 велосипеда и особо не причиняли неудобства пасажирам и проводникам.

0

319

я планирую на 2-3 дня по южному берегу,примерный маршрут

Отредактировано Morvis (15.05.2012 09:40)

0

320

Morvis написал(а):

на 2-3 дня по южному берегу

ну силен брат

0

321

Morvis написал(а):

на 2-3 дня по южному берегу,примерный маршрут

на карте-то оно красиво, но в реале горочки и серпантинки так напрягут....

0

322

tka4
че силен?ноги еще залатать надо!:)
Retivoy - Bobёr
да понятно что некоторые участки будут очень в напряг,но отдых у берега никто не отменял!обратный билет планирую покупать на месте,поэтому время поездки зависит от настроения+я в отпуске,поэтому рамок временных у меня нет.

0

323

Morvis написал(а):

я планирую на 2-3 дня по южному берегу,примерный маршрут

Morvis
Извини но нужно быть офигенным спортсменом чтоб взять этот маршрут. Набор 6000 на 3 дня это не шутки.
Выходит 100 км на день и 2000 набора. Сомневаюсь что это проедется.
Также если такие высоты не брались пиши пропало.

Morvis написал(а):

tka4
че силен?ноги еще залатать надо!

Если еще и ноги не вопрядке то советую сократить маршрут раз в 10.

Но я желаю чтоб все у тебя получилось ;)

На 3 дня я бы сделал по другому. Начал бы маршрут в Севастополе а закончил бы в Алуште.

п.с. есть участки что к морю совсем не пробраться.

0

324

все бывает в первый раз!знаешь поговорку:глаза боятся,а руки делают?так и тут:...а ноги педалят.пешим высоты брал хорошие :)

0

325

Саша,маршрут приблизительный и поездку я ПЛАНИРУЮ только после полного выздоровления!еще 100 раз все измениться может.

0

326

Morvis

Тогда ясно! Ты с Горами не горячись ;)

0

327

Я тоже прифигел. 6000 набор высоты... А маршрут ты сам рисовал? Специально с заездом на Бабауган-яйла? И получается что путь, в основном, не по дорогам пролегает?

И это всё ты собираешься на шоссере ехать?!

Помню свой пока единственный апхил, это в Научный. Там было 420 м. набора высоты (это одна двенадцатая часть, по сути, от того, что запланировано у тебя) за 13 км. пути, но это было нечто. Скорость движения была 6-8 км. час. и это изо всех сил. Полностью на велосипеде проехал этот путь только Макс Ретивой опередив остальную группу где-то на час.

Вот оно: http://www.bikemap.net/route/1576139

Отредактировано Yaroslav (15.05.2012 13:08)

0

328

Morvis написал(а):

ланирую на 2-3 дня по южному берегу,примерный маршрут

с заездом на Бабауган-яйла, беседка ветров и Роман-кош(то есть верхняя дорога от Ялты до Алушты) отпадает, это все находится на территории заповедника Крымский горно-лесной вроде. :confused:
попасть туда нереально, если попадешь и лесников встретишь впаяют штраф где-то от 70 грн и более, туда пускают только экскурсии и получить разрешение нереально ((((
Сам хотел тудой  поехать как нибудь на велосипеде но меня обломали (((((((((((((  :angry:

0

329

BenNick написал(а):

с заездом на Бабауган-яйла, беседка ветров и Роман-кош(то есть верхняя дорога от Ялты до Алушты) отпадает, это все находится на территории заповедника Крымский горно-лесной вроде. 
попасть туда нереально, если попадешь и лесников встретишь впаяют штраф где-то от 70 грн и более, туда пускают только экскурсии и получить разрешение нереально ((((
Сам хотел тудой  поехать как нибудь на велосипеде но меня обломали (((((((((((((

А если туда организовать типа спортивно-катигорийный поход с маршрутным листом. Интресно прокатит или нет?

0

330

Yaroslav,нет,долгану у тебя тандем! :confused:  че вы пристали ко мне с набором высоты?нарисовало в гору маршрут чисто случайно+почему там дорог нет?как я понимаю что желтые линии на карте(не путать с полосами и пятнами на матрассах)-это основные дороги.никто не мешает катнуть по трассе пользуясь указателями и GPS.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно