Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » УТРО. Велопробежки. 25-30км,ч


УТРО. Велопробежки. 25-30км,ч

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

vydrigan, а ты сигналил о помощи?(в смысле, делал жесты с прозьбой остановиться?)
Ты же знаешь, инициативу мало кто не побоится проявить в нынешних временах.
А меня кстати, семья на микроавтобусе подобрала, пару лет назад, когда возвращался из Новой Ааховки, в районе Львово. Деньги отказались брать наотрез

0

32

А как сигналить? Махал рукой, как такси ловил.

0

33

Да-да, это и имел в виду. Ну тогда, действительно, какие-то не хорошие тебе попались вчера.

0

34

Сегодня катался утром на шоссейнике - небо и земля по сравнению с горняком, едешь и педали легче крутить, проехал 50 км. Планирую и завтра покататься.

0

35

А чего только по утрам без толку кататься, если можно целый день с пользой? Я как утром сажусь на байк, так и на работу, и по работе по городу и области, и вечером по гостям (друзьям). Так в будни по 40-100 км в день накручиваю в свое удовольствие и при этом с пользой. От маршруток и такси совершенно не завишу.
Не понимаю прелести бесцельно километры по одной и той же дороге наматывать. Нужна, или цель, или разнообразие. Тут даже компания не поможет, ибо все равно скучно станет.
Давайте лучше свой жизненный устрой под вел по возможности затачивать. А то до смешного доходит: Утром покатался, а потом пошел на работу. А велосипед - это что, не транспорт?

В Европе все так на работу ездят.

Всем приветы )))

+1

36

retivoy написал(а):

Нужна, или цель, или разнообразие. Тут даже компания не поможет, ибо все равно скучно станет.

Цель есть всегда, привести определенную скорость, пройти за определенное время определенную дистанцию, привыкнуть к ветру встречному, вырабатывать в себе умение терпеть, пытаться вылететь на горку. раскатится до 70 с горы, получить порцию адреналина. и тогда скучно не становится.

0

37

retivoy написал(а):

Всем приветы )))

:offtop: retivoy, а где ты пропадал все это время?  :offtop:

0

38

Данил написал(а):

retivoy, а где ты пропадал все это время?

На туристических байдарках катался. Это оч. увлекательно. + Крым + любимая работа = короче не скучал
А форум как-то забросил.

Отредактировано retivoy (05.09.2010 12:51)

0

39

Вчера катал 50 км, но был ветер, так что на обратном пути устал, так как ехал на голодный желудок. Встретил группу шоссейников с машиной ГАИ. Думал на обратном пути пообщаться, а они уже уехали...
Сегодня утром было уже прохладно, так что уже шел пар, отъехал всего 26 км, так как не успевал, чтобы ребенка в школу, за машиной в гараж...
PS: надо пораньше выезжать :)

0

40

Катался сегодня в сторону Цюрупинска, очень понравился участок дороги, который после моста и до поста ГАИ. Где еще по близости есть длинные участки ровной гладкой дороги? Откатал 38 км.

0

41

Сегодня катался по маршруту, Бериславское шоссе, Николаевское шоссе, через Чернобаевку, по трассе на Мелитополь (объездная Херсона), через эстакаду и опять по Бериславскому шоссе. Намотал 37 км. Понравилось в низинах утром еще лежит туман, солнце только всходит, машин практически нет - очень красиво.

0

42

vydrigan, а пару фото найдётся? Рассветы-это чудесно)

0

43

retivoy, мало кто может кататься в течение дня - у меня, например, почти закрытое предприятие)
Для вела только утро и вечер. Правда, в основном вечер - сова я :)

0

44

Вот они же не парятся

Лондонские власти говорят, что популярность поездок на работу на велосипеде растет – только за прошлый год число велосипедистов на улицах британской столицы увеличилось на девять процентов.
По данным организации, занимающейся популяризацией поездок на велосипеде, ежедневно на работу ездят около 560 тысяч лондонцев.
Все поняли, что на велосипеде можно добраться до работы и обратно быстрее, чем на машине, или почти за такое же время, как на метро или автобусе. Для многих это стало даже некоей модой.
Среди других причин роста популярности велосипеда называют и обеспокоенность состоянием окружающей среды – ведь никаких вредных выбросов от такой поездки нет, а также и финансовый кризис, заставивший лондонцев экономить на всем.
Нельзя сбрасывать со счетов и элемент некоего «гламура» - мэр Лондона Борис Джонсон частенько ездит на работу на велосипеде, как и его коллега по консервативной партии, премьер-министр Дэвид Камерон.

Источник полностью

Отредактировано retivoy (22.09.2010 11:59)

0

45

ALENKA_SMILE написал(а):

vydrigan, а пару фото найдётся? Рассветы-это чудесно)

Фоток нет, так как езжу на легке.

0

46

vydrigan, ах, как жаль  :dontcare:

0

47

retivoy с работы на работу я часто езжу, но тренировкой это назвать нельзя - 10 минут езды :)
А днём просто некуда или в такие места, где велосипед просто некуда деть.

0

48

ВелоРыба написал(а):

Для вела только утро и вечер.

ALENKA_SMILE написал(а):

Рассветы-это чудесно)

Покатушки по утрам - моя слабость. Когда есть возможность, и если она еще и совпадает с летним периодом, то здорово заехать после тренировки на Набережную, постоять минут 10-15. Совсем другие ощущения по сравнению с вечерней ездой. Хотя, своя прелесть есть везде.

0

49

Данил, представляю, но понять мне трудно....
Я рассветы больше с обратной стороны встречаю)

0

50

Вчера хоть и не утром, но прокатились с Сергеем (TREK), Яном. Я с Сергеем проехали до границы Херсонской области по Николаевскому шоссе и обратно, намотали 79 км (3 часа), а Ян поехал в Николаев.

0

51

Привет, ребята! давайте знакомиться). по утрам могу составлять компанию, если катаете по Бериславке. (живу между с. Садово и Бериславским шоссе. на дачах то есть). так что, возьмете?)

0

52

Часы перевели, теперь снова можно выезжать в районе 6-ти(светает)
vydrigan, ты еще ездишь по утрам?

0

53

Данил написал(а):

vydrigan, ты еще ездишь по утрам?

Сейчас нет, но надо начинать опять, смущает влажный асфальт. И нет специальной теплой одежды пока.

0

54

vydrigan написал(а):

Сейчас нет, но надо начинать опять, смущает влажный асфальт.

Понятно, ну а я, по возможности, буду стараться. Неприятная влага,(туман) пробирает только, утром.
Пиши, есои что. Хотелось и на велосипед твой посмотреть. А по поводу одежды, Alenka_Smile вчера в Николаеве, подготовилась к зиме, в плане одежды. Говорит, цены, довольно демократические у них

0

55

Данил написал(а):

А по поводу одежды, Alenka_Smile вчера в Николаеве, подготовилась к зиме, в плане одежды. Говорит, цены, довольно демократические у них

Пусть пропиарит в соответствующей теме

0

56

где у нас такую работу взять?

0

57

Вообщем открыл шоссейный велосезон для себя, сегодня накатал с утра 38 км.
Кто хочет с утра, часиков в 6-7 прокатится?

0

58

Отпедалил сегодня 30 км, велосипедисты, вы где? Ау!

0

59

vydrigan написал(а):

велосипедисты, вы где? Ау!

Отходим после Буркутов  :D

0

60

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:42)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » УТРО. Велопробежки. 25-30км,ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно