Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Мой первый байк,помогите с выбором!

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

http://www.onecycles.com/bicycles/images/frame-geometry1.png

Параметр B и есть ETT(эффективная длина верхней трубы).

0

92

хм,нашел таблицу ГФ с его Г2 геометрией-22" воланс будет рамой очень сильно походить на Марлина 21" =)

0

93

по фото - нормальная высота, при правильном подборе так и должно быть(для кк и пересеченки)

0

94

186 - 20 рама и не парься, я со своими 181 см на 14-ой катал и мне нравилось
тьфу
у тебяж за 190... тогда 21

Отредактировано Ivan (15.03.2012 11:49)

0

95

Ivan написал(а):

14-ой катал и мне нравилось

какой такой 14-ой?
И я на 22-ой нравилось но, :hobo:  как то страшно

Отредактировано VIC (15.03.2012 12:41)

0

96

VIC написал(а):

какой такой 14-ой?

Белый драгстар -- ты его видел

0

97

Ivan написал(а):

Белый драгстар

вы еше с триальной рамой сравните что оеончательно сбить всех с толку.

0

98

Morvis
Есть такой параметр, называется "инсим", то есть от пола до простите промежности. Стоит померять. И потом смотреть на параметр "стендовер", то есть расстояние от пола до середины верхней трубы, того места где вы стоите когда слезли с седла и стоите над рамой.
Антропометрия у всех людей разная, но чаще всего при увеличении роста ноги удлинняются больше чем туловище. 22" рама не будет большой наверняка. Зато возможности настроить посадку под себя будет больше.  :cool:
Новости с полей, рама 22" будет чёрной и матовой. 20" будет красно-белой и глянцевой.

0

99

Здравия.
nils_tisebe
Хочу уточнить, 22 рама будет продаваться отдельно или в составе велосипеда и когда? И цена интересует.
пысы. Случайно, на раму записываться не надо?  o.O

0

100

nils_tisebe написал(а):

Morvis
Есть такой параметр, называется "инсим", то есть от пола до простите промежности. Стоит померять. И потом смотреть на параметр "стендовер", то есть расстояние от пола до середины верхней трубы, того места где вы стоите когда слезли с седла и стоите над рамой.
Антропометрия у всех людей разная, но чаще всего при увеличении роста ноги удлинняются больше чем туловище. 22" рама не будет большой наверняка. Зато возможности настроить посадку под себя будет больше.  :cool:
Новости с полей, рама 22" будет чёрной и матовой. 20" будет красно-белой и глянцевой.

на 20" раме стою возле рулевого стакана,от трубы до "топа" 3-4см,возле седлушки немного больше растояние..если 22" рама будет еще выше-вряд ли смогу ровно стоять,с нормальным лицом, держа байк между ног  :D

З.Ы. а новостей по началам продаж случайно еще нету?)
З.З.Ы 22" рама воланса схожа с 22" рамой гибрида?

Отредактировано Morvis (15.03.2012 16:13)

0

101

Maha2012
Рама 22" будет продаваться отдельно, ориентировочная стоимость 200долл. Велосипед можно будет собрать. Записываться можно, дабы когда рама появится в наличии было как Вас известить.

Morvis
Ждём рамы к концу апреля. Схожесть с какими либо гибридами оценить сложно.

0

102

Morvis написал(а):

З.З.Ы 22" рама воланса схожа с 22" рамой гибрида?

По высоте да по длине нет.

0

103

nils_tisebe написал(а):

Morvis
Схожесть с какими либо гибридами оценить сложно.

нашел куркулятор по подбору рамы,мои результаты:

                                        XC                            All Mountain Fit          Gravity Fit
Standover Height Range 31.8 - 32.5 inches 31.8 - 32.5 inches 31.8 - 32.5 inches
Virtual Top Tube Length 23.3 - 23.7 inches 22.8 - 23.2 inches 22.6 - 23.0 inches
Stem Length                 9.2 - 10.8 cm         6.7 - 9.1 cm         3.5 - 6.6 cm
BB-Saddle Position         77.2 - 78.8cm         72.7 - 78.8 cm         N/A
Saddle-Handlebar         52.3 - 53.9 cm         50.4 - 52.2 cm         N/A

0

104

Morvis
Имея такой рост брал бы http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=64213 и не парился.
P.S.эта тема когда-нибудь кончится?

0

105

а ты вразумительный ответ от Нилса и Кратера видел?я-нет!я готов хоть завтра пойти денег им дать,а они,видать, не хотят этого =\
вилами по воде-можно настроить,может-поможет...вы четко дайте ответ подойдет ли под мой рост 22" рама?если не в курсе,возможно ли будет обменять на 20" раму или нет?
З.Ы. Вить,не нравится тема-не смотри в нее  ^^

0

106

Рама супер!!!

0

107

Morvis написал(а):

вы четко дайте ответ подойдет ли под мой рост 22" рама?

Этого Вам никто никогда не скажет. И как доказать Вам что она именно ваша если вы будете ныть и говорить что не подходит.
также у каждого свои особенности.

0

108

ну,если вам 5тыщ отдать за кота в мешке-не проблема,то о чем тут дальше говорить?...
З.Ы.я написал параметры,на пару постов выше и жду ответа от вышеупомянутых лиц.С байком я определился еще пару дней назад,остался только размер =)

0

109

Morvis написал(а):

ну,если вам 5тыщ отдать за кота в мешке-не проблема,то о чем тут дальше говорить?...

рама стоит 5 тыщ?? Morvis Вас дурят.

0

110

Саша написал(а):

рама стоит 5 тыщ?? Morvis Вас дурят.

~5 тыс это цена велосипеда, вы чего?

Отредактировано Миха (15.03.2012 17:33)

0

111

Миха написал(а):

~5 тыс это цена велосипеда, вы чего?

Morvis написал(а):

ну,если вам 5тыщ отдать за кота в мешке-не проблема,то о чем тут дальше говорить?...

0

112

Человек имел ввиду цену за весь велосипед.

0

113

Саня,хочешь меньше спама?дай проедусь на твоей 22й раме =)))

0

114

Миха написал(а):

Человек имел ввиду цену за весь велосипед.

да и если рама чуть мала то все остальное тоже на помойку??

Morvis написал(а):

Саня,хочешь меньше спама?дай проедусь на твоей 22й раме =)))

У меня кроссовый и рама 24" тобишь может не понравится. Но приходи прокатись.

0

115

Morvis, я как соберу вел на 22 раме, тебе маякну, померяешь.

Саша написал(а):

да и если рама чуть мала то все остальное тоже на помойку??

Ну зачем же на помойку сразу? Человек хочет выбрать оптимальную для себя раму, и не прогадать. Если бы была возможность, он бы померил 20 и 22 ростовку, выбрал и не мучался.

Отредактировано Миха (15.03.2012 18:03)

0

116

Миха написал(а):

Ну зачем же на помойку сразу? Человек хочет выбрать оптимальную для себя раму, и не прогадать. Если бы была возможность, он бы померил 20 и 22 ростовку, выбрал и не мучался.

Верно!

Но сразу он не поймет подошла рама или нет. К примеру мне моя первые 2 недели казалась очень большой и длинной. теперь она для меня короткая.
Так что в любом случае нужен опыт и езда на одной раме чтоб представлять что нужно будет потом.

0

117

Саша написал(а):

Верно!

Но сразу он не поймет подошла рама или нет. К примеру мне моя первые 2 недели казалась очень большой и длинной. теперь она для меня короткая.
Так что в любом случае нужен опыт и езда на одной раме чтоб представлять что нужно будет потом.

Плюс поначалу не знаешь как выставить седло, я как правило поначалу ставил его сильно низко, а только потом уже подобрал нужный уровень.

0

118

Миха написал(а):

я как правило поначалу ставил его сильно низко

это ошибка всех новичков, сама с момента покупки вела подняла сиденье минимум на 8-10 см.сорри :offtop:

0

119

Morvis написал(а):

З.Ы. а новостей по началам продаж случайно еще нету?)

Как только рамы будут доступны в Украине, они появятся в нашем магазине. По поводу 20 и 22 рам- это ооочень индивидуально. Один из найнеров будет у меня в магазине уже завтра.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно