Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Мой первый байк,помогите с выбором!

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Morvis написал(а):

а дальше прочитать?:если уменьшить вынос руля и немного седлушку вперед подогнать спине будет лучше?
да,нахожусь в более вытянутом положении нежели на волансе.

Чем больше вытянутое положение тем легче спине. Чем более прямое положение тем тяжелее.
Седло сильно не предвинешь и лучше когда оно стоит как и должно стоять. Короче вынос?? Зачем?? Гробить спину?

0

62

Morvis написал(а):

к(рама удлиненная с гиометрией G2)

Посмотрел по геометрии, ETT (эффективная длина верхней трубы) у обеих рам одинаковые. У воланса 62см, у гарика 62.2. У 22 воланса будет рама еще длиннее.

Отредактировано Миха (13.03.2012 16:22)

0

63

Миха написал(а):

Посмотрел по геометрии, ETT (эффективная длина верхней трубы) у обеих рам одинаковые. У воланса 62см, у гарика 62.2. У 22 воланса будет рама еще длиннее.

22 воланса не существует.

Вот Вам и самовнушение сказали что длинее, подумал что длинее...

0

64

Саша написал(а):

22 воланса не существует.
Вот Вам и самовнушение сказали что длинее, подумал что длинее...

22 на подходе с ETT 650 см, пока в наличии нет, будет продаваться только рама с ценой около $200

0

65

вобщем-ГФ не лучший вариант?!Миха,дык 20" воланс норм будет для меня?!было б хорошо если найдут еще 1 на складе =)

0

66

Morvis написал(а):

вобщем-ГФ не лучший вариант?!Миха,дык 20" воланс норм будет для меня?!было б хорошо если найдут еще 1 на складе =)

Имхо лучше воланс.

0

67

значит надеемся и ждем...если небудет-прийдется заказывать,а на поход возьму братухин мего-двухподвесный АШАН!!!кста,купленный за 3000грн(как оказалось)  :idea:

0

68

Morvis написал(а):

значит надеемся и ждем...если небудет-прийдется заказывать,а на поход возьму братухин мего-двухподвесный АШАН!!!кста,купленный за 3000грн(как оказалось)

А может не стоит? Пожалеешь себя? На ашане не факт что до ларька доедешь, не то что в поход.

Отредактировано Миха (13.03.2012 16:58)

0

69

я тоже самое матери сказал когда она предложила малого вел взять =)) в велопоход хочу!!!  :offtop:
З.Ы.Туц

0

70

Morvis
Я конечно ничего не могу сказать. Но боюсь что Вас не примут :dontknow:

Вы бы сначала небольшие покатухи поездили.

0

71

пешим меня точно не приймут =)

0

72

Morvis
А мне келиис ТНТ понравился ;)

0

73

Morvis
За вас переживают друзья, пришлось даже на этом форуме зарегистрироваться, чтобы почитать вашу тему.
Пишу как основной разработчик Воланса. С ваши ростом не смотрите вообще на велосипеды с колёсами 26", будет этажерка какой дорогой не купи, проверено. На счёт самого Воланса, советовал бы дождаться рамы с 22"ростовкой, на ней Кратер сможет  (или я смогу собрать) вам готовый велосипед не дороже обычной модели. Будет отличным выбором для покатушек и туризма.
Другие 29" велосипеды аналогичной цены обычно проигрывают Волансу по комплектации.
Бред, касательно необрезанной трубы и убоя рулевой, пропускайте мимо ушей.

0

74

nils_tisebe написал(а):

Бред, касательно необрезанной трубы и убоя рулевой, пропускайте мимо ушей.

бред или не бред --- а выгляди мягко говоря плохо

0

75

nils_tisebe написал(а):

Бред, касательно необрезанной трубы и убоя рулевой, пропускайте мимо ушей.

Аргументируйте товарищ разработчик :yep:

0

76

Никак не надо аргументировать, любой здравомыслящий человек понимает, что рычаг в 80см, то есть сама вилка + радиус колеса гораздо больше нагружает рулевую, чем несчастные 15-20см рулевой трубы и вынос.
Уже писал вашему товарищу про вилки Maverick, у них вообще нет рулевого штока, в обычном понимании этого слова, и рулевые выживают.  http://www.maverickbike.com/main/do/pro … oductID/38

Гораздо хуже когда вилка с завода отпилена по самое немогу и ничего сделать нельзя, что для высоких людей критично. То что страдает эстетика, согласен, но после выбора оптимальной посадки трубу можно обрезать до искомой длинны, это займёт 15 минут времени и 15грн за работу.

0

77

nils_tisebe написал(а):

Никак не надо аргументировать, любой здравомыслящий человек понимает, что рычаг в 80см, то есть сама вилка + радиус колеса гораздо больше нагружает рулевую, чем несчастные 15-20см рулевой трубы и вынос.

Интересно о чем же говорит фирма сантур в своих мануалах... Или я что то не так понял.??

Install the headset crown race (30mm for 1 1/8”) firmly against the top of your fork
crown. Install the fork unit (headset,spacers,stem) back on the bike. Adjust the headset
until you do not feel play anymore. Also refer to the headset’s manufacturer installation
instructions.

0

78

ухты  :blush: а 22" рама не велика будет для меня?боюсь прождать,а окажется что зря...а когда(более точная дата:)) появятся новые модели с 22" рамами?
З.Ы.знаю что другие найнеры рядом с волансом даже рядом не стоят.
главный вопрос 2012 модели-черный будет в глянце или матовым?

Отредактировано Morvis (13.03.2012 18:54)

0

79

nils_tisebe написал(а):

15-20см рулевой трубы и вынос.

и руль на край которого давит человек в 80кг

0

80

Morvis написал(а):

З.Ы.знаю что другие найнеры рядом с волансом даже рядом не стоят.

Магелан делает упор на компоненты старых годов выпуска, А именно Аливио 2006 года. Плохого в этом ничего нет. Рабочяя боевая группа зарекомендовавшая себя очень хорошо за свои деньги.

Другие производители стараются делать упор на более современные компоненты вплоть до 2012 года.

0

81

Morvis написал(а):

З.Ы.знаю что другие найнеры рядом с волансом даже рядом не стоят.

В данной весовой(ценовой) категории :)

0

82

ну это и подразумевается =)

0

83

Morvis написал(а):

а когда(более точная дата:)) появятся новые модели с 22" рамами?

По той информации, что я располагаю - вторая половина апреля, я точно так же жду новенькую раму для сборки своей новенькой ракеты. ))

Для фанатов обрезанной рулевой трубы, вот что получатся под большими дядьками и пеньками вместо штоков http://tourist.kharkov.ua/phpbb/downloa … view/1.jpg

Отредактировано nils_tisebe (13.03.2012 22:27)

0

84

у ГФ рама вытянутая+седлушка в небесах...эт че за дяди катаются на нем?)

0

85

nils_tisebe написал(а):

Для фанатов обрезанной рулевой трубы, вот что получатся под большими дядьками и пеньками вместо штоков

:cool:  Красота.

Но видно что рама маловата.

nils_tisebe
Покажите свой велосипед.

0

86

Саша

Саша написал(а):

Покажите свой велосипед

Будьте любезны http://smotri.te.ua/images/2011-10/item … 9638.b.jpg
http://uploads.ru/t/T/2/m/T2m16.jpg

Отредактировано nils_tisebe (14.03.2012 10:14)

+1

87

nils_tisebe
Рама маленькая??

0

88

nils_tisebe написал(а):

Саша
Саша написал(а):

    Покажите свой велосипед

Будьте любезны http://smotri.te.ua/images/2011-10/item … 9638.b.jpg
http://uploads.ru/t/T/2/m/T2m16.jpg

Отредактировано nils_tisebe (Сегодня 10:14:50)

вот у меня возник вопрос:на харьковском форуме нашел пост,в котором ты отвечаешь человеку по поводу подбора размера рамы:

В.Отличный кастом это тот который можно самостоятельно покрасить.
Не соображу какая рама подойдет для меня если рост 186 см всегда думал 21" а теперь не пойму 20 или 22?

О.Однозначно 20", у меня такой же рост, если конечно не собираете байк для очень спокойного катания с очень
растянутой посадкой.
мне 22" рама не будет уж "для сильно спокойного катания"???

0

89

Morvis написал(а):

мне 22" рама не будет уж "для сильно спокойного катания"???

Нужно мерять.

Но на фото видно что рама райдеру маловата по высоте, а по длине норм.

0

90

Саша написал(а):

Но на фото видно что рама райдеру маловата по высоте, а по длине норм.

во-во! у меня с 20-й рамой та же история!

P.S.обьясните,плз, че такое ЕТТ:...а 22" получит ЕТТ в 650мм и 150мм рулевой стакан, также каретка увеличится в ширине до 73мм.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно