Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход 1-й к.с. по Николаевской области


Велопоход 1-й к.с. по Николаевской области

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

flyman
Значит в Актово на Туриаде будем проводить мастеркласс по приготовления первых блюд в походе :D  :flag:

+1

32

Шуня™ написал(а):

Да ну... Если борща или супа туристского не будет, я с вами не поеду

Значит будет борщ!! Иногда хватало просто первого без второго и наоборот. А кинуть лишний пакет риса или гречки в рюкзак на случай особо голодных не сложно.)

+1

33

С нами девушка  идет

0

34

flyman написал(а):

Значит будет борщ!! Иногда хватало просто первого без второго и наоборот. А кинуть лишний пакет риса или гречки в рюкзак на случай особо голодных не сложно.)

И первое и второе в один прием пищи, это я думаю перебор... Котелков не напасешься :)
Но вечером по любому суп или борщ нужен.

0

35

Front написал(а):

Значит в Актово на Туриаде будем проводить мастеркласс по приготовления первых блюд в походе

Неплохая идея! Я заранее подряжаюсь в помощники и ученики великих шеф-поваров.

з.ы. А Elenekon будет? Помню, у нее борщи знатно получались!

0

36

Шуня™ написал(а):

И первое и второе в один прием пищи, это я думаю перебор

Шуня™ front не даст соврать - второе, после некоторых ходовых дней было тем самым цимесом, как любят говорить одесситы)). А котелок после первого даже мыть не надо - не успеешь моргуть, как каша уже сварится.

+1

37

Про Лену не знаю может с другой группой. Снами Лена идёт , борщи не хуже пробовал.Шуня™ Мы в походе успеваем и первое и второе и чай с плюшками. А есчё можно глинтвейна збацать у меня рука набита.https://plus.google.com/photos/105366717278068849231/albums/5713109163924028305

0

38

Front написал(а):

Мы в походе успеваем и первое и второе и чай с плюшками. А есчё можно глинтвейна збацать у меня рука набита.

Да у вас прям деликатес-тур "Гурман" намечается  :cool:

0

39

Шуня™
У меня пост, а остальные ни  в чем себе не отказывают. Поход ведь ,для себя любимого, в удовольствие

+1

40

Так вкусно пишите, аж завидно... Я не про еду :)

0

41

ВелоРыба написал(а):

аж завидно...

Так поехали с нами

0

42

Блин, как-то поздно я заметил эту тему. В понедельник решу на работе вопрос и скажу я да или я нет.

0

43

Yaroslav написал(а):

В понедельник решу на работе вопрос и скажу я да или я нет.

Давай решай и главное чтоб результат был положительный :)

0

44

Смотрел сводку погоды. В Помошной сейчас 14 см снега, в Вознесенске 6. И перспектив для активного таяния не наблюдается. К концу марта, вероятно, почти все растает, но высохнет вряд ли. С асфальта никуда не съедешь Какой-то маршрут пройти можно, но удовольствие будет сомнительное, все интересное останется в стороне. Есть мысль перенести все мероприятие ровно на 2 недели, т.е. на Пасху. Прошу в течение двух дней высказаться и принять решение.

0

45

Vasily написал(а):

Смотрел сводку погоды. В Помошной сейчас 14 см снега, в Вознесенске 6. И перспектив для активного таяния не наблюдается. К концу марта, вероятно, почти все растает, но высохнет вряд ли. С асфальта никуда не съедешь Какой-то маршрут пройти можно, но удовольствие будет сомнительное, все интересное останется в стороне. Есть мысль перенести все мероприятие ровно на 2 недели, т.е. на Пасху. Прошу в течение двух дней высказаться и принять решение.

1. В Первомайске сейчас тоже снег идет. Линейкой не измерял, но 6 см точно нет (намного меньше).

2. На две недели перенести не проблема. Главное не 6-7 апреля, я в Одессу на сотню еду.

0

46

Мне тоже кажется, что разумно перенести.

0

47

И мне хочется поехать, но в конце марта - не могу. На пасху или/и на конец апреля (майские) - возможно поеду. Единственно захватывать побольше выходных - к примеру выезд в пятницу.

Отредактировано Николаевич (12.03.2012 09:19)

0

48

Переносить не будем. Тем более, когда билеты уже куплены. Если грунты окажутся непроезжабельными, поедем асфальтом и категорию выполним. А на Туриаду можно поехать и без всяких походов-категорий.

0

49

Шуня™ написал(а):

В Первомайске сейчас тоже снег идет. Линейкой не измерял, но 6 см точно нет (намного меньше).

Я, естественно, тоже ничего не измерял и даже туда не ездил. Ориентировался на метеосводки http://rp5.ua, которым до сих пор доверял. По этим данным в Первомайске сейчас 3 см снега, Южноукраинске и Вознесенске 6, Бобринце 10, Новом Буге 1.

0

50

В Первомайске снег быстро закончился. А сейчас уже весь и растаял.
Только  в тени сугробы, те которые еще с января лежат.

0

51

flyman написал(а):

Если грунты окажутся непроезжабельными, поедем асфальтом и категорию выполним

Участок  Первомайск-Грушевка-Романова Балка-Львов проезжаем в любую погоду.
Там или асфальт или гранитная крошка или трава по колено. Просто немного траектория меняется, и лужи обходить придется :) Дорогу я покажу
А вот дальше я был только по сухому, и не везде уверен...

0

52

Шуня™ написал(а):

Участок  Первомайск-Грушевка-Романова Балка-Львов проезжаем в любую погоду.

Для меня это неожиданность.
А дальше как раз очевидно - объезд через Жовтневое, Петровку, из Богдановки в Южноукраинск на пароме и дальше асфальт.

0

53

Vasily написал(а):

Для меня это неожиданность.
А дальше как раз очевидно - объезд через Жовтневое, Петровку, из Богдановки в Южноукраинск на пароме и дальше асфальт.

Да, такой вариант возможен.

Грушевка - Романова Балка конечно есть пару участков где придется козьей тропой идти, но я там с баулами проходил даже не снимая баул с багажника.
От Романовой до Львова лучше тоже по асфальту, там лес очень густой на этом участке.

Отредактировано Шуня™ (12.03.2012 16:07)

0

54

Тем более я за неделю до похода там покатаюсь что бы точно узнать, проезжаемо в этом году или нет :)

0

55

матч состоится при любой погоде

0

56

flyman
Саня сегодня от Жени отмазался. Но он обещал на Туриаду приехать :canthearyou:

0

57

Вот еще место куда стоит заехать посмотреть.
Южноукраинск

http://uploads.ru/t/f/W/Y/fWY9O.jpg

Покрова пресвятой богородицы. Автор проекта Б.Грицевич, художники В. Ачкасов и З.Кравец фото Б.Грицевич

0

58

А сюда?

http://www.sunpp.mk.ua/sites/default/files/styles/display/public/photoalbum/yuzhno-ukrainskaya-aes/114.jpg
http://static.panoramio.com/photos/original/28073050.jpg

0

59

если с покупкой вела к тому времени все получится,то +1 =)

0

60

Morvis написал(а):

если с покупкой вела к тому времени все получится,то +1 =)

А снаряжение?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход 1-й к.с. по Николаевской области


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно