Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Bober написал(а):

аха! вот ты как заговорил !

Не, ну гуглом и википедией я тоже умею пользоваться.  :insane:

0

932

тут счетчик полюбому накручен, "Так, мені більше подобаються історичні назви: 53.12%".

0

933

Я считаю, что несмотря на расходы, нужно возвращать исторические названия. Насчет населения - делать это как-то постепенно, например в момент обращения в паспортный стол (допустим вклеивание новой фотки или смена прописки, семейного положения). А "распилить" бюджет и без этого смогут... От "памятников" коммунизма (также как и фашизма) нужно избавляться. И Ленин стоит у нас еще до сих пор. По-моему даже в Донецке его убрали....

0

934

А,что на велике тяжело ездить,когда памятник стоит и смотрит?

0

935

Николаевич написал(а):

Я считаю, что несмотря на расходы, нужно возвращать исторические названия. Насчет населения - делать это как-то постепенно, например в момент обращения в паспортный стол (допустим вклеивание новой фотки или смена прописки, семейного положения). А "распилить" бюджет и без этого смогут... От "памятников" коммунизма (также как и фашизма) нужно избавляться. И Ленин стоит у нас еще до сих пор. По-моему даже в Донецке его убрали....

Николаевич, а не коммунизм ли дал вам образование, работу и оплату труда вашим родителям, возможно жильё, если успели.
Как можно откреститься, вычеркнуть и забыть почти целый век истории? Хорошо ли, плохо ли, это всё субъективно решает каждый, но это было в нашей истории. Как можно избавиться от прошлого? Как забыть тот факт, что кое кто был пионером, комсомольцем и что большую часть жизно прожил при «советах»? /Я был октябрёнком, до пионеров союз не дожил/. Как быть с тем фактом, что определённая часть населения западной Украины была задействована в ОУН/УПА и сейчас там проживают их потомки? В борьбе за свои идеи погибли их предки. Почему они должны забыть эти события, выбросить эти памятники?
Давайте тогда избавимся от всей энергосистемы, разве это не «памятник коммунизма»? Разрушим плотины, будем снова в Запорожьи волоком тянуть суда. Да и вообще переедем жить на сечь. Может так нужно избавиться от всех памятников? Однако многое уже сделано за время незалежной Украины. Заводы разрушены, система образования обесценилась. От этих «памятников коммунизма» уже почти избавились. Верной дорогой идёте, товарищи.

Но всё вышесказанное не более, чем моё скромное мнение, которое не претендует вообще ни на что. Меня просто задело это избавление. Но изначально я говорил совершенно не об этом. А всего лишь о том, что есть намного более важные дела для рассмотренния горсоветом. Лифты разворованы, дома рушатся, дороги разбиты, вода по расписанию и можно продолжать этот список очень долго. Так разве вопрос переименования улиц может вообще подниматься сейчас?

+2

936

Предлагаю улицу ЗалаЭгэрсэг переименовать в улицу им.Качикова(или Мастера-Маэстро,или Александра Непушкина),а вместо украденного памятника поставить стартон за тыщу гривен

0

937

Yaroslav написал(а):

Николаевич, а не коммунизм ли дал вам образование, работу и оплату труда вашим родителям, возможно жильё, если успели.

Учился я действительно еще при Союзе. Хотя, думаю, что высшее образование я бы получил и при "капитализме". Это больше не от строя зависит, а от человека. А насчет моих родителей - если бы они жили бы при капитализме, у них бы материальный достаток был бы намного больше, чем при СССР. Вот, к примеру, мой отец был начальником отдела на полупроводниках и получал по тем временам невиданную зарплату в 500 с чем-то рублей. Причем этой должности он добился своим умом и трудом, а не с помощью партии, в которой, кстати, никогда не состоял. И что, в конце концов, он в жизни достиг? Умер в нищете. Жил бы в Штатах, с его умом был бы состоятельным человеком. А насчет "выкинуть целый пласт истории" - легко, особенно если этим "пластом" не гордиться надо, а клеймить. Немцам тоже свой "пласт" восхвалять что ли? И насчет ОУН/УПА нечего спорить - они свою Родину защищали, в отличии от нквдистких халуев. Погибли предки в "борьбе за это"? У меня только чувство жалости к тем людям, которые отдали жизнь непонятно за что и за кого. За порочную идею, за кровавых тиранов. И Великая Отечественная - всего лишь схватка двух кровавых тиранов. Борьба между злом и еще большим злом.
Все, я высказался. Больше насчет политики - я молчу. Эта тема к велофоруму не относиться.

+1

938

Без прошлого,у нации,нет будущего.

0

939

Vitaliy написал(а):

Без прошлого,у нации,нет будущего.

Кто же спорит, просто из прошлого нужно уметь делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. А не то опять будем Беломорканал на костях несогласных строить....

0

940

doktor написал(а):

Предлагаю улицу ЗалаЭгэрсэг переименовать в улицу им.Качикова(или Мастера-Маэстро,или Александра Непушкина),а вместо украденного памятника поставить стартон за тыщу гривен

Шутка года :rofl:

0

941

Николаевич написал(а):

будем Беломорканал

Лучше ничего не будем...

0

942

Николаевич написал(а):

Больше насчет политики - я молчу. Эта тема к велофоруму не относиться.

И это правильно, Юра, а то придётся поставить тебе большой и жирный минус! :angry:

0

943

doktor написал(а):

...улицу им.Качикова(или Мастера-Маэстро,или Александра Непушкина)

Пришлось мне Непушкина в контактике в черный список внести (кстати у меня это впервые), а то уже добрался до моей странички, и давай там писать везде всякие несуразности

Отредактировано Retivoy - Bobёr (14.11.2012 20:37)

0

944

А мне нравится Велонепушкин,он мне детство напоминает,глубокое. :writing:

0

945

Retivoy - Bobёr написал(а):

Пришлось мне Непушкина в контактике в черный список внести (кстати у меня это впервые), а то уже добрался до моей странички, и давай там писать везде всякие несуразности

это обязательно знать всему велофоруму? как то неблагородно звучит  :suspicious:

0

946

Конечно,обязательно.Ведь обязательно знать,кто,кого,когда,где и на чём.А Макс в болталке и не стихами и не всем,а тому кому интересно... :dontknow: или не интересно,решать каждому индивидуально.

0

947

Vitaliy написал(а):

Без прошлого,у нации,нет будущего

так вы, батенька, нацист? o.O

Отредактировано tka4 (14.11.2012 22:06)

0

948

Tariuss написал(а):

Retivoy - Bobёr написал(а):

    Пришлось мне Непушкина в контактике в черный список внести (кстати у меня это впервые), а то уже добрался до моей странички, и давай там писать везде всякие несуразности

это обязательно знать всему велофоруму? как то неблагородно звучит  :suspicious:

Макс предупреждает, где может подстерегать неприятность, и за то ему спасибо.

0

949

trekker написал(а):

Макс предупреждает, где может подстерегать неприятность, и за то ему спасибо.

это больше напоминает травлю неугодных. и подогревание вроде как затихших бурь перепалок. зачем?

0

950

Tariuss написал(а):

вроде как затихших бурь перепалок.

Ну, "затихшие" они, скорее всего, кратковременно, благодаря Саше тролль сидит в бане. :)

0

951

trekker написал(а):

благодаря Саше тролль сидит в бане.

Так вон оно как. Получается на время пока его здесь забанили он отрывается в контакте )))

0

952

Давайте лучше поговорим о грядущей зиме:

[реклама вместо картинки]

Кажется, это уже на форуме пролетало, ну забросайте тогда ромашками. Но ведь актуально снова. Зима :( По льду катать как-то не интересно и даже опасно. Можно случайно угодить под колёса...

0

953

с покрышками по шире и по злее, да в солнечную погоду по снегу, ну и не по дорогам конечно, можно

кста, на твои обода какая максимально ширикая резина станет?

0

954

Me написал(а):

кста, на твои обода какая максимально ширикая резина станет?

паrни, я rеально не в куrсе

Отредактировано Yaroslav (14.11.2012 22:52)

0

955

Yaroslav написал(а):

ну забросайте тогда ромашками.

Ярик, эта картинка достойна целого букета. :D  Кстати, где-то читал, что это вовсе не "постановочный" кадр, а вполне реальное фото, сделанное в велопоходе.

0

956

Me написал(а):

кста, на твои обода какая максимально ширикая резина станет?

возможная ширина покрышки ограничена зазором рамы /вилки, а не ободом. У меня на 19 ободе спокойно стоит 58мм резина, а у Ярослава 22 обод, но у него эти покрышки просто в раму не влезут. А так максимум резина 47мм должна пролезть, можно и шире, но не будет грязевых/снеговых зазоров.
И кстати, на вибрейки будет снег налипать и не давать тормозить.

0

957

tka4 написал(а):

так вы, батенька, нацист? o.O

Националист :blush: люблю Родину СССР.

0

958

Миха написал(а):

И кстати, на вибрейки будет снег налипать и не давать тормозить.

Тормоза же для трусов, не?

От обода у меня во сех направлениях по 2,5 см точно есть.

0

959

Yaroslav написал(а):

От обода у меня во сех направлениях по 2,5 см точно есть.

я в подобную твоей вилку всовывал найнерскую резину 52мм, все ок, но зазоров нет совсем. зубастая резина на 47 мм будет сидеть просто отлично!

Yaroslav написал(а):

Тормоза же для трусов, не?

Реальные парни тормозят о ближайший сугроб?

0

960

Нет я нацист,можно вытерпеть,как настоящие пацаны рассуждают какую такую резину всунуть в вилку и по снегу поехать.Какую всунете на такой и поедите ,пацаны-вело-любители. :blush:А не всунете не поедите :rofl:

Отредактировано Vitaliy (14.11.2012 23:12)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно