Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ALENKA_SMILE написал(а):

О, да, в снег мне очень нравится.

Шмякаться нравится ? Попом или фейсом ?  :D

Еще на тему "нравится мне"  :D

З.Ы.Привет Аленка, цветочки очень красивые, просто абалденные ! :cool:

0

872

ALENKA_SMILE, чудесные цветы :) И просто идеальное окно!

0

873

Вчера вечером специально завернула на Хэллоуин. Были перекрыты прилежащие дороги, и на столах был конкурс по вырезанию тыкв. Было красиво - темно и оранжевый свет. Даже завидно стало, что мы такого не сделали :)
Но ведь главное не дата - а занятие, можно попробовать)

0

874

Не придумал, куда новостью поделиться. Ну кароч - подсмотрел отакое:
Концепт Ecodrive Bicycle. Велосипед для "яблочников".
Велосипед не перестают изобретать. Вот ещё один любопытный концепт "яблочного байка". Есть встроенные габариты и поворотники. А главное - место под айфон.
Что скажете?
https://lh4.googleusercontent.com/-E9tY2X4eYcA/UI0SPpvQrXI/AAAAAAAANC0/nJ32JzITbrc/w497-h373/598877_427629663964358_1795723783_n.jpg

И вот допишу второй наболевший вопрос - 31 октября районная Госавтоинспекция Беларуси в очередной раз решила протестировать водителей на равнодушие. Первая акция-эксперимент, которую ГАИ проводила 4 октября, шокировала инспекторов: около 80% водителей не остановились, чтобы помочь лежавшему на дороге «пешеходу».
http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/1261352/1261352_original.jpg
Местом проведения эксперимента была выбрана автодорога Барановичи-Гродно. Не заметить лежащего на обочине человека было невозможно: эксперимент проводился в светлое время суток, а манекен, который выполнял роль попавшего в беду человека, посадили на велосипед.</p>

На этот раз водители были куда более участливыми. Многие, издалека увидев лежащего на дороге велосипедиста, выбегали из машин и спешили ему на помощь. Двое даже позвонили и сообщили о случившемся в «102»!

А вот действия медиков потрясли госавтоинспекторов. Машина скорой помощи, которая ехала как раз по той полосе, где лежал «велосипедист», пронеслась мимо, даже не притормозив! И это при том, что рядом с манекеном (который, к слову, издалека выглядел, как настоящий человек) не было ни сотрудников ГАИ, ни других людей, ни машин. Инспекторы, наблюдавшие за происходящим издалека, были настолько ошарашены, что даже не успели среагировать и остановить спецавтомобиль. Только номер запомнили.
«Мы даже подумать не могли, что «скорая» может проехать мимо. Если бы на спецавтомобиле были включены маячки, можно было бы подумать, что «скорая» спешит на вызов. Но они не были включены! От кого от кого, но от медиков мы такого не ожидали», – рассказали сотрудники ГАИ, следившие за ходом эксперимента.
А Вы часто останавливаетесь помочь ближнему?

Ну и пример третьего иногда НАБОЛЕВШЕГО буквально вопроса.

Отредактировано Pigled (03.11.2012 00:09)

0

875

Pigled, эксперимент удался, я так понимаю.
Интересно, почему такая разница между пешеходом и велосипедистом? Может всё-таки колёсного они воспринимают как участника движения, а пешехода как... ну не знаю, опасность какую-то - в смысле возможных неприятностей.

В последнее время постоянно натыкаюсь на теток или бабищ, невероятно грубых, нервных, дерганых. Они изо всех сил стараются высказаться и это при том, что они на моей территории разгуливают - по дороге :)

0

876

ВелоРыба написал(а):

Интересно, почему такая разница между пешеходом и велосипедистом? Может всё-таки колёсного они воспринимают как участника движения, а пешехода как... ну не знаю, опасность какую-то - в смысле возможных неприятностей.

Да просто думали какой-то бомж валяется. Кому охота с бомжом связываться, даже если ему нужна помощь как бы. Провонять насквозь после этого...
Я стараюсь останавливаться и помогать, когда подозреваю, что нужна помощь. Но ещё не встречался, к счастью, с такими ситуациями, где что-то серьёзное. У велосипедистов, которые ведут коня, а не едут на нём спрашиваю нужна ли помощь, однажды помогал мужику толкать машину, он остановился на знаке «уступи дорогу» на пл. Ганнибала и не смог больше завестись. Он пыталсясам толкать, но я ему помог, оттолкнули дальше, чтобы не мешать движению.
Но если бы бомж валялся, я бы не подходил. Такая помощь ещё неизвестно каким наследнием может обернуться. А тот манекен хорошо на бомжа смахивает. Ну а наличе велосипеда уже как бы подымает статус.

0

877

Yaroslav, сходно поступаю.
И всё-таки как-то не по себе, что бомжи вне помощи. И я не исключение...

0

878

ВелоРыба написал(а):

И всё-таки как-то не по себе, что бомжи вне помощи. И я не исключение...

Я успокаиваю свою совесть во-первых тем, что они сами в подавляющем большинстве случаев обрекли себя на такую долю. Во-вторых я плачу налоги и о «социально незащищённых слоях» должно бы позаботиться государство, ну и в-третьих они все кишат опасными инфекционными заболеваниями, так что спасение бомжа /читай продление намесяц, день или час его существования/ как-то не равноценно моему здоровью. Ну и вот как-то совести после этого вроде спокойнее.

0

879

Да, бомжи это отдельный разговор... Ох сегодня с женой картину наблюдали - алкаш в рубашке и спортивках, с голым пузом стоял посреди главной дороги города и тормозил движение. Я уж думал, ща кто-то выйдет из машины и врежет ему между ртом и глазом. Но сердобольные пешеходы нежно взяли под белы рученьки и увели с дороги розбышаку.

0

880

Yaroslav, я тоже заразы боюсь.

0

881

http://cs417626.userapi.com/v417626989/d7b/sRM7o3d-qoM.jpg

Фото украдено из http://vk.com/club3821667

0

882

Смотрю мода на тандемы попёрла  :crazyfun:

0

883

В Нидерландах назрел велосипедный кризис
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ … 69639.html

0

884

Нам бы их проблемы )))

0

885

А если представить вместо велосипедов автомобили, то Нидерландам сразу капецгаген придет, так шо ситуация еще очень даже ничего... :D

0

886

Хочу рассказать о том,что только что случилось. Ехала только что по Ушакова. Возле бардюрчика, все как положено. Машина, которая была впереди включила аварийку и остановилась. Ну я понимаю,что надо перестраиваться идти на обгон. Оглянулась -сзади пусто. Впереди едет машина, я спокойно перехожу во второй ряд и еду себе на скорости 23 км.ч. и тут вдруг!!!!! машина ,что впереди резко останавливаетя и распахивает дверь !!!!!! Нормально ,да???? подбирать пассажиров сос тороны проезжей части на второй полосе?!? Слава Богу, что я не мечтала о ванили и была без плеера, и спокойно остановилась. А не дай бог сзади ехала ба машина на скорости, она бы просто сбила все нафиг, или я бы в эту дверь врубилась. В общем я в диком шоке. .в диком.

0

887

Министрелия написал(а):

В общем я в диком шоке. .в диком.

Та ниче, нормуль, главное - не теряйте бдительности на дорогах, будьте готовы ко всему.
И про плеер на дороге, особенно в городе, лучше забыть, целее будете и до ванили доедете...Удачи 8-)

+2

888

я всегда когда обгоняю жду что дверь откроется и объезжаю с запасом, на дороге нечего мечтать водителю трудно уследить в задние зеркало велосипедиста а некоторые вообще видят что едешь и игнорируют! хочется даже поругаться или бахнуть по машине     :crazyfun:
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/GIWKl.jpg

0

889

Bober написал(а):

о дверь откроется и объезжаю с запасом, на дороге не

Ты не понял. Открылась дверь не той машины,которая была на первой полосе, а той, которая была на второй. То есть, я уже обогнала первую и просто ехала по второй полсое за машиной. А она резко затормозила и открылась дверь справа,чтобы подобрать пассажира. Со вторйо полосы!!!

0

890

Министрелия написал(а):

Ты не понял. Открылась дверь не той машины,которая была на первой полосе, а той, которая была на второй. То есть, я уже обогнала первую и просто ехала по второй полсое за машиной. А она резко затормозила и открылась дверь справа,чтобы подобрать пассажира. Со вторйо полосы!!!

Аааа! теперь понятно  :smoke: и где же ты такой трафик нашла? я бы подождал пока все уедут =) я вообще если становится тяжело ехать по дороге то еду по тротуару, постоянно их путаю с велодорожкой, пешеходы мягкие, малогабаритные их легко объезжать на маленькой скорости а машины твердые и "КАМАЗ " может наехать на ногу  :crazyfun:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/ispqK.jpg

Отредактировано Bober (09.11.2012 19:00)

0

891

Bober написал(а):

я вообще если становится тяжело ехать по дороге то еду по тротуару

А я стараюсь не ездить без особой на то надобности по Ушакова, Перекопской и им подобным улицам, а двигаюсь переулками через частный сектор.

Отредактировано trekker (09.11.2012 19:40)

0

892

Вы меня абсолютно не понимаете. Дорога была пустая. Только вот этот идиот впереди. или я неясно пишу))))

0

893

trekker написал(а):

А я стараюсь не ездить без особой на то надобности по Ушакова, Перекопской и им подобным улицам, а двигаюсь переулками через частный сектор.

А я как раз по ним летаю на скорости 30+

Министрелия написал(а):

Дорога была пустая. Только вот этот идиот впереди. или я неясно пишу))))

ясно. я всё понял

Отредактировано Retivoy - Bobёr (09.11.2012 21:39)

0

894

o.O  o.O  o.O  5000  o.O  o.O  o.O

0

895

Саша написал(а):

5000

флудер

0

896

Yaroslav написал(а):

флудер

Да на таких как он форум держится!  :jumping:
Саша -  :cool:

0

897

ВелоРыба написал(а):

Да на таких как он форум держится!

Ну я тоже стараюсь не отставать. 2500 тоже не мало  :blush:

0

898

Два самых активных флудера проявили себя...кто еще ?  :D
Если бы еще ценность Ваших сообщений была равноценна их количеству, а так...Желаю флудачи фо флудачестве... :D

0

899

Denis XC написал(а):

Два самых активных флудера проявили себя...кто еще ?  
Если бы еще ценность Ваших сообщений была равноценна их количеству, а так...Желаю флудачи фо флудачестве...

Ничего не правда, я всего лишь на третьем месте.

0

900

Интересно, как называются люди без чувства юмора?)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно