Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

http://cs304500.userapi.com/u124066578/-14/x_1e25e549.jpg

0

62

А на заднем плане дедушка  :D

0

63

Посмотрите сейчас на небо! В сторону запада.
Там два глаза - Венера и Юпитер)
Красиво  :yep:

0

64

ВелоРыба написал(а):

Посмотрите сейчас на небо! В сторону запада.
Там два глаза - Венера и Юпитер)

они невысоко над горизонтом должны быть?

0

65

tka4, наверное уже низко. Вышла посмотреть - крыши заслоняют.
Попробуй завтра часиков в 20.00 увидеть. Хоть сегодня и виднее всего, но до завтра, думаю, не разбегутся :)
Сегодня просто ослепительно сияли!

0

66

я и сегодня успел )))

0

67

ВелоРыба написал(а):

Хоть сегодня и виднее всего, но до завтра, думаю, не разбегутся

Сегодня парад планет.

Завтра тоже будет хорошо видно, и не менее ярко. Главное, что б туч не было

0

68

ВАЩЕ ЯД!!!

http://cs305911.userapi.com/u9770836/148879729/y_c2ea8ed3.jpg

Все разгадал)

0

69

С временем дня и направлением ветра зарудняюсь, это связано одно с другим, по ёлкам определить где север, и по тени время дня. Но я не уверен где у ёлок какая сторона :) Остальное вроде всё понятно.
Прикольно :)

Отредактировано Yaroslav (16.03.2012 12:14)

0

70

А я только не совсем у верен куда Шура ушел. Остальное всё более-менее логично.

0

71

Шура, по ходу, ушел бабочек ловить. За кустами видно как он сачком махает )).

0

72

Я подумал, что это еще один флаг

0

73

Retivoy - Bobёr написал(а):

А я только не совсем у верен куда Шура ушел. Остальное всё более-менее логично.

Как куда?! Колян шепнул, что за рекой находится ткацкая фабрика а рядом с ним женское общежитие..

0

74

flyman написал(а):

Колян шепнул, что за рекой находится ткацкая фабрика а рядом с ним женское общежитие..

А Василий снимает процесс на свой ультразум

Код:
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.com.ua/maps?saddr=E58%2FM14&amp;daddr=46.686189,32.659607&amp;geocode=Ffx0yAIdyErwAQ%3BFe1fyAIdl1jyAQ&amp;sll=46.669229,32.592316&amp;sspn=0.131224,0.351562&amp;ie=UTF8&amp;ll=46.67383,32.591755&amp;spn=0.0355,0.13357&amp;t=m&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.com.ua/maps?saddr=E58%2FM14&amp;daddr=46.686189,32.659607&amp;geocode=Ffx0yAIdyErwAQ%3BFe1fyAIdl1jyAQ&amp;sll=46.669229,32.592316&amp;sspn=0.131224,0.351562&amp;ie=UTF8&amp;ll=46.67383,32.591755&amp;spn=0.0355,0.13357&amp;t=m&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.03.2012 14:26)

0

75

Я вроде всё нашла! :)

Потом немного поискала и не могу отказать себе в удовольствии, скопировать некоторые ответы:
"1. Сколько туристов живет в этом лагере? - 4, по ложкам посчитала
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? - рядом: курица пасется (если это они не на обед ее привезли)
5. Откуда дует ветер: с севера или юга? - с юга. там ветки толще
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.) - наверное вася но это так, от балды..
9. Какое сегодня число какого месяца? - понятия не имею
-  я подумал что за ножом Пошел Шура, арбуз то еще неразрезанный и еще все работают
-  хотя, да, 8 августа, арбуз спалился )

0

76

ВелоРыба написал(а):

8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.) - наверное вася но это так, от балды..

Если в рюкзаке фотоштатив торчит, то Коля вчера дежурил. И значит сегодня 8-е

ВелоРыба написал(а):

-  хотя, да, 8 августа, арбуз спалился )

8-го Сентября арбузы не хуже. Как же тут определиться?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.03.2012 14:07)

0

77

Retivoy - Bobёr написал(а):

Я подумал, что это еще один флаг

Моя жена сказала точно так же.

Retivoy - Bobёr написал(а):

8-го Сентября арбузы не хуже. Как же тут определиться?

Элементарно, Ватсон! Ребята явно школьники, а 8 сентября все школьники в школе.

0

78

ВелоРыба написал(а):

8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.) - наверное вася но это так, от балды..

Вчера был дежурным Коля, потому что сегодня Петя дежурный.
Сегодня 8-е число. :)

0

79

Николаевич написал(а):

Элементарно, Ватсон! Ребята явно школьники, а 8 сентября все школьники в школе.

Да, я так и подумал, что август. Это был единственный пункт, вызвавший затруднения. :)

0

80

Это не мои ответы!  :D
Я скопировала их с разных мест))

0

81

Ветер с юга. Там ветки толще )))))

0

82

Retivoy - Bobёr написал(а):

8-го Сентября арбузы не хуже. Как же тут определиться?

по погоде :yep:  В сентябре холодее и не цветет ничего)

+ сказал Николаич я даже не додумался.

Кстати загадка эдак для класса 3-4 ^^

0

83

Саша написал(а):

Кстати загадка эдак для класса 3-4

Спасибо, Саня! Получили удовольствие! :)

0

84

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ветер с юга. Там ветки толще )))))

Я теперь тоже этого не забуду   :D

Саша, ещё хочу!)))

0

85

ВелоРыба написал(а):

Саша, ещё хочу!)))

На головоломки потянуло? Вот есть не то, чтобы головоломка, но модуль оптического распознавания образов заставляет потрудиться в нетипичных условиях:

http://asaratov.livejournal.com/2573650.html

0

86

Саша написал(а):

Кстати загадка эдак для класса 3-4

Неплохо, почаще бы такие головоломки разгадывать))) А потом можно и на посложней переходить)

0

87

Вот вам задачка.
В коробке было 7 карточек  с цифрами от 1 до 7. Первый мудрец взял три карточки, второй-две. Первый мудрец сказал второму :"У тебя четная сумма на крточках". Какие цифры на карточках у первого мудреца? :flag:

0

88

Vitos написал(а):

Неплохо, почаще бы такие головоломки разгадывать))) А потом можно и на посложней переходить)

Хочешь сложнее, вот тебе сложнее:

1) Начертить произвольный отрезок АВ. С помощью циркуля и линейки без делений разбить этот отрезок на две равные части.

2) С помощью циркуля и линейки без делений построить правильный пятиугольник (все стороны и углы между ними равны)

3) Начертить произвольный круг. С помошью линейки без делений и циркуля построить квадрат, равный по площади этому кругу.

4) С помошью циркуля и линейки без делений построить ребро куба вдвое большего по объёму, чем данный.

5) Построить угол ABC и с помощью циркуля и линейки без делений разделить его на три равные части (построить два луча из точки В, которые разделят его на три одинаковых угла)

Думаю тут на ближайшие пару лет тебе хватит  :D
Чур без гугла.

Отредактировано Yaroslav (16.03.2012 19:33)

0

89

Хельга написал(а):

Какие цифры на карточках у первого мудреца?

А отвечать можно или кайф остальным не ломать?

0

90

Ууу, геометрия конечно интересная штука, но иногда сложноватенькая :) Но нече, как нибудь на досуге надо будет попытаться хоть что то начертить.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно