Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

недалекий гость
У тебя какие манетки стояли??

0

32

моноблоки какие то восьмериковые. ST-EF 50 шимано

Отредактировано недалекий гость (09.03.2012 23:48)

0

33

недалекий гость написал(а):

моноблоки какие то восьмериковые. ST-EF 50 шимано

Уже огромнейшая разница. Выставить сможешь более удобно. + у диоров сброс в две стороны, (удобно работать только большим пальцем)

И уже можно ставть гидравлику ;)

п.с. есть деор 2012 по шаре ^^

0

34

Ау, ребята. я в понедельник в Киев и буду встречаться с организаторами гонки. мне нужно ваше мнение :flag:

0

35

Хельга написал(а):

Ау, ребята. я в понедельник в Киев и буду встречаться с организаторами гонки. мне нужно ваше мнение

Какой гонки? мнение о чём?

0

36

Yaroslav, СМОТРИ ВЫШЕ

0

37

Хельга написал(а):

Ау, ребята. я в понедельник в Киев и буду встречаться с организаторами гонки. мне нужно ваше мнение :flag:

Любое мероприятие такого плана это всегда хорошо для любого города. Но как всегда все упирается в организацию всего этого и количество участников. Но попробовать думаю стоит.

0

38

Хельга написал(а):

Саша, кинь ссылку хочу себе на раб.стол, плизззззззззз :flag:

Забавно, я эту картинку видел на сайте какого-то авто, кажется Вольво. Там параллельно повязано с экстримом всё. Надо у себя порыться, я скачивал.

0

39

Pigled, Выше Ярослав давал ссылку, на сайт, который организовывает такие походы. я там скачала :flag:

0

40

Хельга написал(а):

Yaroslav, СМОТРИ ВЫШЕ

Ой, я как-то упуслил. Вроде за темой слежу, а именно это сообщение проскочило мимо.
Ну по детской гонке ничего не могу сказать, участников пока не наплодил :) Но если чо помочь, то я всегда за. Горький опыт подсчёта очков уже имеется  :blush:

0

41

Yaroslav, спасибо. после поездки в Киев расскажу подробнее :flag:

0

42

Блин, интересно, что это вообще такое? Общественный велотренажер?

http://uploads.ru/i/K/l/J/KlJDU.jpg

0

43

Yaroslav написал(а):

Блин, интересно, что это вообще такое? Общественный велотренажер?

Электростанция.
Крутишь педали, а тебе за это платят.

0

44

Retivoy - Bobёr написал(а):

Крутишь педали, а тебе за это платят.

Или мобильный подзарядить

0

45

Vitos написал(а):

Retivoy - Bobёr написал(а):
Крутишь педали, а тебе за это платят.
Vitos написал
Или мобильный подзарядить

Устроим конкурс версий?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.03.2012 17:25)

0

46

Yaroslav написал(а):

Саша, а о чём эта картинка?

Это сигмовчкий велокомпьютер с записью данных от тренировках, которые можно скинуть на обычный комп и проанализировать насколько качественно гонщик прошел тренировку

Велик италианской фирмы КУОТА

в ВорлдТуре прошлом году только одна команда Францзкая команда "AG2R LA MONDIALE" выступала

Розовая полоска с графиком - это рельеф 6 этапа Джиро, пометки ручкой как правило делают для определения критических(ключевых) точек этапа, где надо держать ухо в остро(или атаковать)
капитанил тогда Ринальдо Ночентини(италиянец)

0

47

Yaroslav написал(а):

Блин, интересно, что это вообще такое? Общественный велотренажер?

Retivoy - Bobёr написал(а):

Устроим конкурс версий?

Это, понимаете ли, здоровенный такой лигерад. Ременной передачей он соединен с Земной осью и с его помощью можно ускорить либо замедлить ход времени. К сожалению передаточное число столь невелико, что мы этих изменений практически не замечаем.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.03.2012 17:37)

0

48

Саша написал(а):

Саня в Одессу едешь??

Хотелось бы попасть. Не так на соревнования, как в гости к другу и сестре ну и конечно же интересно скрестить шпаги с шоссерами, набраться опыта. Но видишь ли, я до сих пор не зарегистрировался, а платить стольник за номерок влом. Если поеду, то буду катить без регистрации.

0

49

Саша написал(а):

+ вел у меня дерганный (да и в группах почти не ездил)

мне кажется, тут все дело в широком руле. у меня на байке тоже такой руль. так вот когда особенно руки находятся на рожках, удержать прямолинейное движение в группе на большой скорости труднее. Тут два выхода: либо смещать руки ближе к выносу, либо менять руль на более короткий.

0

50

flyman написал(а):

мне кажется, тут все дело в широком руле.

Так и есть. У меня черезчур широкий гдето 640

flyman написал(а):

Тут два выхода: либо смещать руки ближе к выносу, либо менять руль на более короткий.

есть третий выход купить шоссер.

Байк этот у меня универсальный в большенстве случаев мне нужен широкий руль. На коротком не могу по бездорожью ездить.

Вот и приходится терпеть. и ветер ловить на всю грудь.

0

51

Саша написал(а):

На коротком не могу по бездорожью ездить.

А я как тогда езжу?

0

52

Retivoy - Bobёr написал(а):

А я как тогда езжу?

Макс мы разные люди у нас разные велики и разный рост.

.п.с. Ну нравится мне широкий и хоть убей меня.

0

53

Retivoy - Bobёr написал(а):

Устроим конкурс версий?

+1. У кого еще какие соображения?

Retivoy - Bobёr написал(а):

Это, понимаете ли, здоровенный такой лигерад. Ременной передачей он соединен с Земной осью и с его помощью можно ускорить либо замедлить ход времени. К сожалению передаточное число столь невелико, что мы этих изменений практически не замечаем.

Ну почему же не заметно, где то я слышал что земля из года в год ускоряется, так что все возможно :)

0

54

Это просто фигня для веселья :idea:

0

55

Саша написал(а):

есть третий выход купить шоссер.

выход достойный, впрочем, не обязательный.
я ни в коем случае не желаю, чтобы мои следующие слова стали для кого-то первым шагом к покупке шоссера, ибо хорошо, быстро и далеко ездить можно и на байке - ездил сам, да и чего далеко ходить, если можно спросить у Макса и многих других ребят на форуме).  но не поделиться сейчас ощущениями после пересадки на шоссейный велосипед- выше моих сил)
...по ощущениям, это как когда ты садишься в легкий и быстрый спорткар после навороченного внедорожника. я ни капельки не преувеличиваю. Сейчас, когда я сажусь на байк, я чувствую, что я сел в трактор (тем более на резине 2,1). Это не значит, что я чувствую на нем не комфортно,-совсем нет. Мне просто не хочется выезжать на нем на шоссе. Вообще!! Я твердо укоренился во мнении, что МТБ создан для пересеченки (что в общем-то недалеко от истины) и сейчас, в основном, никуда кроме говен, а зимой на замерзшие грунты и реку на нем не ездил. Когда же сейчас, мне, после вышеупомянутой грунтовки, нужно часть пути проехать по шоссе, мое, успевшее привыкнуть к утонченным изыскам шоссейного велосипеда, тело начинает корчить от всех несовершенств байка на ровном и твердом покрытии. Чего только стоит шум 2.1 резины.
неоспоримые плюсы шоссейного велосипеда:
- жесткость (наверное это первое, что пришло мне на ум, когда я взобрался на 28-е колесо)
- легкость (кроме, собственно, веса, нельзя не упомянуть об лекости преодолении подъемов относительно МТБ
- посадка
на мой взгляд это три основных кита из-которых есть смысл иметь в своем хозяйстве шоссейный велосипед. Тем более, если вы из тех людей, кто считает, что полностью реализовать вещь можно лишь в том случае, если использовать ее исключительно по назначению (лично я из таких), а универсальные вещи - большая редкость.
Опять же повторюсь - нет ничего страшного, если у вас не буде шоссейного велосипеда. Ведь главное здесь - получать радость от катания!

p.s. скорее всего я не сообщил в этом посте ничего нового. Вся вышеописанная инфа не высосана из пальца, а взята исключительно на основе собственных наблюдений и ощущений. Уверен, что найдутся те, кто добавит достоинств шоссейного велосипеда, но не исключаю, что есть и те, кто найдет в нем минусы.

0

56

Саша написал(а):

есть третий выход купить шоссер.

есть походящий шоссер 8-)  а какой тебя рост?

Саша написал(а):

п.с. Скорейшего выздоровления.

Спасибо

0

57

Ezhik написал(а):

есть походящий шоссер   а какой тебя рост?

196 нужна 24 рама.

Также душа лежит ближе к найнеру и кк.

0

58

Retivoy - Bobёr написал(а):

Качество покрытия на Николаевской трассе на порядок лучше

Саша написал(а):

как я понял Данилу очень нравится да и мне тоже) Больше бы подъемов на ней была ваще бы сказка.

Да, так и есть. Широкая обочина и две полосы в одну сторону, дают несколько большую безопасность, да и мы не так нервируем водителей. Подъемов да - мало. В этом плане, трасса сильно проигрывает Бериславскому направлению

flyman написал(а):

я ни в коем случае не желаю, чтобы мои следующие слова стали для кого-то первым шагом к покупке шоссера

.
Соглашусь с тобой во всем. Когда то уже говорил, что до шоссера прошел 10-ти летний путь езды на МТБ, и ведь хотелось же всегда, а как то было стремно, казалось - на наших дорогах это не реально. Толчком к развеянию сомнений послужила совместная поездка с Ezhik-ом в 2010-м году.

Всем спасибо за бодрую тренировку(признаюсь, ехалось и мне не легко. Только позавчера открыл сезон)

0

59

Саша написал(а):

196 нужна 24 рама.

в шоссе рамы в см идут а не в дюймах, у меня есть рама XL(58cм) это рама хорошо подойдет людям от 180 до 190.... если интересно то могу шоссер набазе нее собрать  :blush:

0

60

Ezhik написал(а):

в шоссе рамы в см идут а не вдюймах, у меня есть рама XL(58cм) это рама хорошо подойдет людям от 180 до 190.... если интересно то могу шоссер набазе нее собрать

тогда нужна не меньше 61 см.

Сколько денег?? Я ведь тоже могу шоссер собрать нужен только фреймсет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно