Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

А стоит их брать или это УГ, не париться и ездить на механике (которую нужно регулировать раз в месяц)? Какая цена адекватна, какие есть альтернативы (не дорогие!!!).

0

392

Павел написал(а):

А стоит их брать или это УГ, не париться и ездить на механике (которую нужно регулировать раз в месяц)? Какая цена адекватна, какие есть альтернативы (не дорогие!!!).

Хорошие тормоза! У меня стояли год, работали идеально. продал только ради интереса чтоб попробовать другие. По сравнению с тектро будут мощнее но есть много и мощнее этих.
800 грн адекватнаяя цена.

Альтернатива выше класом (цены без адаптеров)
чуть дороже (гривен 100-200) можно взять SLX BR-M 665
или на 50 грн дороже Deore BR-M596
Эти будут намного мощнее так как в них SERVO WAVE

Я в крыму заметил большую мощность 596 над 486

0

393

Аня написал(а):

Какие планы на выходные???

На море едем: Лазурне 9-10 Червня Едешь с нами?
И вообще вопрос для темы «ПВД» :)

0

394

Саша и Макс, о чём вы спорите? В статье с интернет магазина есть ссылка на законодательство. И так вышло, что П О С Т А Н О В А кабинета министров від 8 червня 1998 р. N 814 действительна до сих пор. И ничего тут странного нет. Приняли давно, а теперь просто вносят поправки. Есть такие, которые приняты ещё Украинской ССР и действительны по сей день. Если ничего кардинально не поменялось, то зачем другой документ?

Вот эта потанова. На текущий день «чинна»:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/814-98-п

читаем ниже:

ПОЛОЖЕННЯ про Регістр судноплавства України пункт 7 абзац 5

Військові  судна  та  судна  Держрибагентства  (самохідні - з головними  двигунами  потужністю  менш  як  55  кВт, несамохідні - валовою  місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також  судна  та  плавзасоби  з найбільшою довжиною корпусу до 2,5 метра,   крім  водних  мотоциклів;  водні  атракціони;  дошки  для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна  та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли   і  водні  велосипеди)  технічному  нагляду  Регістру  не підлягають.

И ниже помечено, что
{ Абзац п'ятий пункту 7 в редакції Постанови КМ N 157 ( 157-2012-п ) від 29.02.2012 }
т.е. правки внесли недавно.

0

395

Yaroslav написал(а):

Саша и Макс, о чём вы спорите?

Я не спорю. Мне просто интересно, если я выйду на большую воду на своём корабле "Розенкранц" класса Таймень-2 (Кастомного исполнения), меня оштрафуют или отправят на штрафпощадку, или скажут "ай-яй яй", и отпустят под честное слово до следующего раза? Мало ли у нас законов и постанов? Далеко не все они реально действуют.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.06.2012 14:20)

0

396

Retivoy - Bobёr написал(а):

Я не спорю. Мне просто интересно, если я выйду на своём корабле "Розенкранц" класса Таймень-2 (Кастомного исполнения) меня оштрафуют или отправят байдарку на штрафпощадку, или скажут ай-яй -яй итпустят под честное слово до следующего раза? Мало ли у нас законов и постанов? Далеко не все они реально действуют.

Распечатай эту постанову, заламинируй в файл и вози с собой. На все ай-яй-яй показывай её и косыми галсами отваливай. Выше постановы кабмина только верховная рада и конституция. А все местячковые циркуляры и прочее не могут противоречить.

Отредактировано Yaroslav (08.06.2012 14:13)

0

397

Yaroslav написал(а):

Саша и Макс, о чём вы спорите?

Да ни о чем интересно же.Просто мне рассказывали мне как доканывали ребят на надувной лодке. Вот и говорю что слышал.
теперь все более ясно.

Осталось доказать Максу что у него байдарка)

0

398

Но я так и не понял:[/s] Длина моего судна 5 м., грузоподъёмность 250 кг., пассажировместимость 2 чел.
Регистрировать надо или нет?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.06.2012 21:27)

0

399

Retivoy - Bobёr написал(а):

Но я так и не понял (Лень законы читать): Длина моего судна 5 м. Грузоподъёмность 250 кг. Пассажировместимость 2 чел. Регистрировать надо или нет?

если это судно тогда да!!

Если это

Yaroslav написал(а):

позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли   і  водні  велосипеди)  технічному  нагляду  Регістру  не підлягають.

что то из выше перечисленного тогда не нужно. Но стоит доказать что это именно не судно.

0

400

Вот. Прочел в законе:

Військові  судна  та  судна  Держрибагентства  (самохідні - з
головними  двигунами  потужністю  менш  як  55  кВт, несамохідні -
валовою  місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а
також  судна  та  плавзасоби  з найбільшою довжиною корпусу до 2,5
метра,   крім  водних  мотоциклів;  водні  атракціони;  дошки  для
серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні
судна  та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки,
гондоли   і  водні  велосипеди)  технічному  нагляду  Регістру  не
підлягають.  { Абзац п'ятий пункту 7 в редакції Постанови КМ N 157
( 157-2012-п ) від 29.02.2012 }

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.06.2012 14:33)

0

401

Кто читал все что выше написанно можете процитировать что там про меня пишут :question: . То времени нету читать. не представляю насколько нужно быть свободным и незанятым человеком чтоб такое написать а потом набрать. Я бы катал лучше чем за компом сидел в свободное время.

0

402

Выходит моя байдарка должна быть или военная или госрыбагентская  :D  Потому что остальное перечисление идет в скобках.
Мутные у нас законы. Понимать их можно как угодно в меру своей безграмотности.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.06.2012 21:29)

0

403

Retivoy - Bobёr написал(а):

Но я так и не понял (Лень законы читать): Длина моего судна 5 м., грузоподъёмность 250 кг., пассажировместимость 2 чел.
Регистрировать надо или нет?

Байдарки, без привязки к длине и грузоподъёмности регистрировать не надо. (На самом деле, конечно не известно как оно там на самом деле. Это моя трактовка написанного)

Саша, не отрывай слова из контекста. Про «позначені виробником» было о копиях антикварных судов:

антикварні та історичні судна  та їх копії, позначені як такі виробником

а потом стояла точка с запятой и далее «каное, байдарки, гондоли» отдельным пунктом.

Саша написал(а):

Но стоит доказать что это именно не судно.

Доказывать что-то должны те, кто хочет прикопаться. Нет доказательств — нет состава нарушения.

Ещё читаем википедию:

Байда́рка — маломерное лёгкое запалубленное судно, приводимое в движение, главным образом, мускульной силой человека и имеющее острые обводы (коэффициент полноты корпуса около 0,5 и значительное удлинение, всегда превышающее значение 5).
В качестве движителя байдарки используется двулопастное весло, использование которого является признаком, отличающим байдарку ото всех иных типов гребных судов. Гребцы сидят один за другим, лицом по направлению движения.

Читаем БСЭ:

БАЙДАРКА (каяк).
Безуключинное гребное спортивное судно челночнообразной формы, закрытое сверху декой (палубой), в которой прорезаны кокпиты (люки) для 1, 2, 4 гребцов.

Читаем словарь морских терминов:

БАЙДАРКА
БАЙДАРКА - Легкое узкое низкобортное гребное или парусное судно с острыми оконечностями. Различают спортивные и туристские Байдарки.

Читаем военную энциклопедию:

Байдарка
БАЙДАРКА, легкая гребная шлюпка съ деревянной основой, обшитой кожей или парусиной, а иногда и деревомъ, не только по бортамъ, но и сверху. Для гребцовъ дѣлаются 1 или 2 люка. Гребутъ однимъ весломъ съ 2 лопастями на его концахъ.

Так что, товарищи, распечатать постанову и цитату с БСЭ и посылать всех любителей докопаться куда по дальше.

Однако заметьте, что про надувные лодки тут речи не идёт. Т.е. надувная лодка подлежит регистрации, если она длинее 2,5 метров в хотябы одном из измерений.

Отредактировано Yaroslav (08.06.2012 14:48)

0

404

Саша написал(а):

Кто читал все что выше написанно можете процитировать что там про меня пишут  . То времени нету читать. не представляю насколько нужно быть свободным и незанятым человеком чтоб такое написать а потом набрать. Я бы катал лучше чем за компом сидел в свободное время.

Ну как, написано не обижать тролля, и лучше крепить бананы к майке (каждое по паре раз) ну а больше ничего, вроде.  :D

0

405

Retivoy - Bobёr написал(а):

Выходит моя байдарка должна быть или военная или госрыбагентская.
Потому что остальное перечисление идет в скобках. Мутные у нас законы. Понимать их можно как угодно в меру своей безграмотности.

Макс, я же приводил эту цитату несколькими посави выше :)
А по поводу скобки, я думаю, что она должна закрываться после слов «як 80 регістрових тонн».

0

406

Yaroslav написал(а):

Ну как, написано не обижать тролля, и лучше крепить бананы к майке (каждое по паре раз) ну а больше ничего, вроде.

Да это и так ясно. А новое что то есть?
Что никто не читал??

Retivoy - Bobёr написал(а):

блин ехать надо... потом допишу

Блин золотые слова. Эх даже времени нету дописать.. ехать нужно..

0

407

Yaroslav
Говорю тебе ты хорошо в этом шаришь. Куда нам до тебя:yep:

0

408

Саша написал(а):

Yaroslav
Говорю тебе ты хорошо в этом шаришь. Куда нам до тебя :yep:

Да ладно, я просто прочитал то, что написано.

0

409

Retivoy - Bobёr написал(а):

Не уж то шоссеры настолько ограничены
Асфальтовыми рамками дорог?

Max,ты не на тех наезжаешь.....шоссеры у нас в норме заняты работой бизнесом ,кто чем и в удовольствие иногда выезжают на шоссе.Встречаемся редко потому что все при деле,а своё мы уже взяли,когда были не такими взрослыми,а сейчас катаем в удовольствие. А стихоплётством и словесным поносом не страдаем,я не о тебе твои стихи читаю и некоторые нравятся и вообще я не о тебе а о "шоссерах "о поэтах пусть пишут,но они ещё и "мастерами " назвались и учредителями туров а он просто "борода" без "маэстро"и без"мастер".Ещё и математики хреновые эти бородатые"шоссеры" Так,что Макс "шоссеров"к бороде, а шоссеров будем дружить...и без намёков... :writing:

0

410

Саша написал(а):

Эх тысячи строк.. а все про бананы...

Саша,а на аватарке,ты слева или справа??? :love:

уточняю на твоей аватарке..... :dontknow:  мне обе нравятся...

Отредактировано Vitaliy (08.06.2012 17:43)

0

411

Vitaliy написал(а):

Саша,а на аватарке,ты слева или справа???

Я убегаю не попал в кадр :blush: Но таки догнали :hobo:  Обе понравились.

п.с. загрязняем тему. Перенесу в болталку.

0

412

Не сдержался
Vitaliy написал(а):

Саша,а на аватарке,ты слева или справа???

По всем правилам применения мема.

0

413

Пора привыкнуть,на этом форуме все,что не нравиться Саше - удаляется.

0

414

doktor написал(а):

Пора привыкнуть,на этом форуме все,что не нравиться Саше - удаляется.

doktor представлен общественности Мастером, как добрый. Надобно соответствовать.

0

415

Vitaliy, я неоднократно уже замечал, что ваше появление в самых разных ветках форума всегда (или почти всегда) сопровождалось жестким стебом и провокацией многих участников форума. Последнее ваше сообщение в этой ветке является ярким тому подтверждением.
У вас красивая аватарка на форуме, не сомневаюсь, что обладаете красивым дорогим велосипедом, уважительно отношусь к вашим былым заслугам в велоспорте, но извините, что вы сделали или делаете для развития велосипедного движения в городе Херсоне, что дает вам моральное право совершать откровенно циничные и злые наезды на человека, который пытается хоть что-то (пусть в своеобразной и многим не по душе форме) делать?! И при чем здесь то, что вы при деле, и катаетесь в свое удовольствие? Явный намек на солидность и на то, что таким дядькам не пристало в почтенном возрасте много времени уделять велосипеду? Как по мне, то верхом несолидности (в вашем-то возрасте) было "бросаться понтами". Если вы привыкли кататься в свое удовольствие, не принимать участие в мероприятиях форума, сквернословить и сплетничать, то, пардонте,- молчали бы со своей-то колокольни!

0

416

doktor написал(а):

Пора привыкнуть,на этом форуме все,что не нравиться Саше - удаляется.

:D  да поржал)

Доктор я Вам выше задавал вопросы.

Цитирую еще раз.

Саша написал(а):

doktor написал(а):

Саша,вы позволяете себе незнакомого,в два раза старшего человека на страницах форума называть троллем,а тролль при этом легко проходит ТэВэДэ.

Тролем я назывл?? Можете процитировать. Я рад за Мастера что он все проходит.

Или Вы игнорируете?

0

417

flyman написал(а):

б) длина установленных шатунов (172.5) идеальна для меня! парадоксально, но каденс увеличился, а не упал вопреки ожиданиям. Средний получился примерно 102 об/мин против 96 с прошлыми шатунами

Как правильно высчитать каденс. Может есть какая формула или просто надо посчитать обороты???  :dontknow:

0

418

Владимир написал(а):

Как правильно высчитать каденс. Может есть какая формула или просто надо посчитать обороты???

Считаешь длину окружности колеса, количество зубьев на системе и кассете тех звёзд, на которых будешь ехать.

Далее смотришь по велокомпу скорость и по скорости можно определить текущий каденс так:

Приводишь скорость и длину окружности к одним единицам, к примеру метрам и минутам. Для 28" колеса это будет около 2,1 метра. Далее при скорости 24 км./час это будет 400 метров в минуту. Делим 400 на 2,1, получаем 190,47 оборотов колеса в минуту (некоторые велокомпы умеют показывать сразу обороту колеса, тогда этот этап можно пропустить).

Далее вычисляем отношение звёзд системы и кассеты. Для звёзд 44/16 это будет 2,75, т.е. за один оборот педалей произходит 2,75 оборота колеса. И наоборот. Значит берём наши отороты колеса/в минуту и делим на 2,75. Для нашего сферического привера в вакууме получаем каденс ≈69,3 оборота педалей в минуту. Немного недостаточно для идеального каденса и нашему сверическому велосипедисту надо бы переключить передачу.

0

419

как-бы продолжение

Нет, я не троллю, и не издеваюсь.
Простите, если больно я задел.
Слова имеют вес, когда их малость,
Но больше смысла, больше толку, больше дел.

Заслуга Мастера в той силе духа,
Что он проносит по дорогам сквозь года,
Что он всегда, стабильно круг за кругом
Проходит тыщи километров. Уж седая борода.

Что есть ведь у него такое дело,
Которому предался вопреки
Общественному мненью, что есть ценно,
Лишь то, что заработал иль срубил.

Мы крутимся, колбасимся, а толку?
Все переход пройдем в положен час.
И вот, как вариант, без суеты и тараканьей гонки,
Войти с дорогой в общий резонанс.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.06.2012 22:28)

+3

420

flyman написал(а):

сквернословить и сплетничать, то, пардонте,- молчали бы со своей-то колокольни!

кто ты такой? тебе относилось моё посланье ? и ты мне не впёрся ни в переднее ни в заднее....следи за трассой мухочеловек....

-3


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно