Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Б О Л Т А Л К А — 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Саша написал(а):

Просто Харьковчан поддерживают харьковчане)

Санька, ну ты же знаешь, что тебя поддерживают не только харьковчане  :flag:

0

332

ВелоРыба написал(а):

Кто сегодня пообщался с дождём? Лично я приехала полупрозрачная

Я поехал в качестве фотофиниша на «чайку». Ехал туда под ливнем, там ждал пол часа под дождём и обратно ехал тоже под ливнем. Всё удовольствие заняло около 1,5 часа. Наконец-то испытал свой новый дождевик. Но несмотря на дождевик я был весь мокрый насквозь. Ниодного сухого места не было. Впрочем я был готов к такому исходу и не печалился. Единственное, что плохо, при езде под дождём, так это то, что ямки заливаются водой и их не видно. Я много ямок сегодня поймал. А ехал со скоростью в окрестностях 30 км. час. Особенно назад с сильным попутным ветром.

Ира, а у тебя, стало быть, был конкурс мокрых маек?

Отредактировано Yaroslav (24.05.2012 23:19)

0

333

Yaroslav написал(а):

Ира, а у тебя, стало быть, был конкурс мокрых маек?

Шорты приняли более рьяное участие)

0

334

Yaroslav, неправильный у тебя какой-то дождевик.

0

335

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, неправильный у тебя какой-то дождевик.

Я просто сделал ошибку, на пути туда с сильным встречным ветром я его не застегнул. Подумал, что мне будет жарко. Поэтому футболка промокла. Ну т.е. на спине, конечно, была сухая или почти сухая, но когда я приехал на точку предполагаемого финиша я там её просто снял, потому, что перед был мокрый полностью. Обратная дорога в одном дождевика без футболки мне понравилась больше. Так что если бы сразу застегнул, то был бы сверху максимум вспотевший, хотя там предусмотрена вентиляция даже.

0

336

Ну ладно.  Значит, будем считать как говорил кучма "це цінний опт"  :rofl:

0

337

ВелоРыба написал(а):

Ну ладно.  Значит, будем считать как говорил кучма "це цінний опт"

Да я не печалюсь. Я дождь люблю. Не ездил раньше под дождём, потому, что небыло дождевика, а спина и голова в грязи не особенно впечатляет. А теперь вот можно будет.

0

338

Вчера вечером был приятно удивлен, когда увидел, как на ул.Коммунаров (в районе Суворовской) рабочие укладывали асфальт... на ТРОТУАРАХ.
Нам с ребятенком часто приходится прокладывать путь по тротуарам, и я, признаться, не верил, что их когда-нибудь будут ремонтировать (плитка перед магазинами не в счет).

0

339

0

340

Идея хороша, но разве там «рама карбон»? По виду на обычный ашан смахивает. Да ещё и вибрейки... Настоящий DH велик. Бешенных бабок (1000 грн.) стоит.
Или я ошибаюсь?

0

341

Yaroslav
:rofl:  :rofl:  Ашан)

0

342

Саша написал(а):

Yaroslav
    Ашан)

не, ну я ж не знаю... Но рама, по виду, как стальная. Разве нет?

0

343

10 минут назад был замечен синий тандем и пара средних лет на оном возле Центра занятости на Р.Люксембург.
Ярослав, желаю удачи в поисках коллег)

0

344

Me написал(а):

10 минут назад был замечен синий тандем и пара средних лет на оном возле Центра занятости на Р.Люксембург.
Ярослав, желаю удачи в поисках коллег)

Спасибо за оперативную информацию. Я с ними уже познакомился в пятницу перед велоднём. Правда мы поговорили прямо в пути всего минутку. Я как-то доаже не успел представиться. Приглашал их на велодень, но у них, к сожалению, суббота была занята.

0

345

Всем привет :) Здесь все гоняют по 30 км.ч как минимум или есть и новички?))давайте объединяться))

0

346

Есть новички которые гоняют 30 км в час)))

0

347

Министрелия написал(а):

Всем привет  Здесь все гоняют по 30 км.ч как минимум или есть и новички?))давайте объединяться))

Да ты что, тут единицы по 30 км. час гоняют. А остальным стыдно делиться меньшими успехами, вот и молчат.
Я как не корячился, пока среднюю 30 на сколько нибудь длинных расстояниях сделать не могу.

Так что собственно не понятно куда объединяться надо. Те, кто гоняет 30+ у них есть свой раздел «Шоссе». А для любителей спокойной езды есть раздел «Туры-Покатушки». Там и планируются все поездки. В основном на выходных.

0

348

Министрелия написал(а):

Всем привет  Здесь все гоняют по 30 км.ч как минимум или есть и новички?))давайте объединяться))

Вопрос убил) Катька тут очень мало людей которые катают 30+. Новички даже бывалые катают с приемлемой скоростью в разделе

Yaroslav написал(а):

есть раздел «Туры-Покатушки». Там и планируются все поездки. В основном на выходных.

Владимир написал(а):

Есть новички которые гоняют 30 км в час)))

Молодцы!  на какой дистанции вы смогли показать 30 тку?

0

349

Саша написал(а):

Молодцы!  на какой дистанции вы смогли показать 30 тку?

Я могу! С горки!  :D

0

350

Николаевич написал(а):

Я могу! С горки!

А я могу со шквальным ветром в спину  :jumping:

0

351

Да вы издеваетесь надо мной :))) в разделе туры и покатушки дистанции немалые :) если я туда смотрю :)

0

352

а то я вчера прочла такую фразу " погнался я как-то за фурой на скорости 60 км.ч..."(примерно)..и мне аж плохо стало ))))))))))))))

0

353

Министрелия написал(а):

Да вы издеваетесь надо мной )) в разделе туры и покатушки дистанции немалые  если я туда смотрю

ну дистанции по 20-25-30 км. в одну сторону. А поездка на целый день.
Это разве много?

0

354

На ровном участке, даже новичёк может разогнать велосипед до 40 и выше, ну а с горки и подавно, только это не показатель. Показатель это средняя скорость, по городу она обычно ниже чем за его приделами (частые остановки и т.д.), у меня даже по грунтовкам средняя скорость выше чем в городе :D ), где нибудь на хорошей загородной дороге средняя скорость выше. У меня при катаниях по городу средняя обычно не больше 16, хотя местами и 35 еду, в других местах качу как пешеход. На грунтовках средняя около 18 , по загородному асфальту средняя в пределах 18-22. Могу конечно ездить и с большей средней, но я никуда не спешу, катаюсь для удовольствия. Думаю такие показатели могут выдерживать как новички, так и те кто за фурами гоняется. Была бы определена цель поездки и отведёное на неё время.
А в теме покатушки, не всегда такие предложения как сьездить на море и  обратно. Я вот собираюсь поехать на родник, который по дороге в Козачьи лагеря, нужно осмотреть местность рядом, когда решу с датой, отпишусь в теме, приглажу желающих составить компанию в прогулочном темпе.

Отредактировано KomikadzeZVS (02.06.2012 15:07)

+1

355

Для тех, у кого сильно резкий передний тормоз:

http://uploads.ru/i/A/W/i/AWiyP.gif

Отредактировано Yaroslav (02.06.2012 21:47)

+1

356

Министрелия написал(а):

а то я вчера прочла такую фразу " погнался я как-то за фурой на скорости 60 км.ч...

ну а ты не прочла кто это был? очень скорей всего это был шоссер, для них это как два пальца об асфальт)))))))))))))))))))))

0

357

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

ну а ты не прочла кто это был? очень скорей всего это был шоссер, для них это как два пальца об асфальт)))))))))))))))))))))

Это был Ретивой.

0

358

Yaroslav написал(а):

Это был Ретивой.

Ну да, тот, который притворяется бобром, хотя на самом деле он -- лось. :)

Министрелия написал(а):

в разделе туры и покатушки дистанции немалые :) если я туда смотрю :)

Бывают покатушки и на небольшие расстояния, порядка 30 км общей дистанции, например, в Антоновку к ж/д мосту через Днепр, или в Гидропарк, или ещё куда. Или просто по городу катаемся.

+1

359

Министрелия написал(а):

Да вы издеваетесь надо мной :))) в разделе туры и покатушки дистанции немалые :) если я туда смотрю :)

Можете сами организовать покатушку)))

0

360

Попалаь цитата:

xxx: Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое, до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно