Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите с выбором вилки для КК.


Помогите с выбором вилки для КК.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток.
   Знач тема такова... 2 года назад купил я себе Giant ESCAPER DISC. После "Украины ХВЗ" и рыночных "2х подвесов"  мне он казался верхом инжинерной мысли,но вот откатав немного ,пришло оно... Огромное желание что то Изменить, и попала под раздачу дисковая механика тектро( на 50 км\ч тормозного усилия оказалось маловать),решил для начала сменить ротор на 203 (помогло),но не на все 100 %,задумался о гидре... Гидра штука класс,но подчитав немного статеек, я понял что 203 ротор и гидравлические тормоза просто вырвут мою вилку с корнем))) И вот оно Решил сначала поменять вилочку, в близжайшие пол годика)).Кстати,катаю на таком вот "чуде" Вилка : SR Suntour XCT V2, ход 80мм ..

Отсюда вопрос:
Что можно поставить на мой вел такого что б и ездить приятно и тормозить безопасно?

К вылке требования просты  :

1. Совместимость с 185-203 ротором.
2. Рабочий ход до 160 мм. (мне катать КК ,много ухабов и иногда легенькое бездорожье,гравий)
3. Блокировка вилки для дальнего асфальта.
4. Самое главное бюджетик ~ 2.5 к. грн.

Параметры для вилки 1 1\8" и рулевая колонка  ,стакан вроде , 200 мм.

  Помогите решиться с вариантом.

Отредактировано Darza (28.02.2012 19:00)

0

2

любая вилка с 32 мм ногами и ходом 80-120 мм.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … mp;t=31079 советую купить тут

0

3

Heitaver написал(а):

любая вилка с 32 мм ногами и ходом 80-120 мм.

Совсем любая?
Хотелось бы взять что то нормальное на тот бюджет что б потом не парить голову замудренным ТО,или исчо с чем то. Прогвереную временем и опытом юзавших))

0

4

Есть не плохая вилочка по этим критериям. Sr Suntour Radion 120мм. гидр.блок на руле. воздушная камера,ругул. отскока,алю ноги. Вес 1700гр.
Цена 2400грн. Новая

0

5

даа... за 2500 можно не то чтобы хорошую вилочку взять.. можно одну из лучших прикупить

0

6

2400 за сантур... я не спорю, вилка родходит под описаные параметры, но раз уж так пошло то покупается за такие деньги новый рекон, какаято маниту, тора. В приведенной мною теме на ХТ за 2500 грн можно отхватить не то что хрошую вилку, а чуть ли не топовую да и еще с головой гарантией и возможностью дальнйшего апгрейда

0

7

Darza написал(а):

1. Совместимость с 185-203 ротором.
2. Рабочий ход до 160 мм. (мне катать КК ,много ухабов и иногда легенькое бездорожье,гравий)

Сразу хочется отметить что для КК 180-го ротора с головой хватает на гидравлике + для обычного КК 160мм хода это много, так как это уже АМ или Эндуро. Советую по максимуму смотреть на 120мм, так как на КК раме 160мм как-то не по фэншую смотрется будет

0

8

Ivan написал(а):

аа... за 2500 можно не то чтобы хорошую вилочку взять.. можно одну из лучших прикупить

Да,хотелось бы более конкретные модельки если можно,а то советов много а конкретных деталей ток Da bomb предложил.

Heitaver написал(а):

2400 за сантур... я не спорю, вилка родходит под описаные параметры, но раз уж так пошло то покупается за такие деньги новый рекон, какаято маниту, тора.

Если можно то хоть пару представителей этого семейства назвать,что б погуглив,сравнить 1 с другим можно было (посмотреть что ли на это)

Heitaver написал(а):

В приведенной мною теме на ХТ за 2500 грн можно отхватить не то что хрошую вилку, а чуть ли не топовую да и еще с головой гарантией и возможностью дальнйшего апгрейда

Ссылочку туда можно?

Ivan написал(а):

Сразу хочется отметить что для КК 180-го ротора с головой хватает на гидравлике + для обычного КК 160мм хода это много, так как это уже АМ или Эндуро. Советую по максимуму смотреть на 120мм, так как на КК раме 160мм как-то не по фэншую смотрется будет

Да согдасен 160мм хода  то я все ж немного перегнул,а вот ротор... Мне нужен ротор и тормоза не для мгновенного блока колеса,а для плавного,мощьного и порой продолжительного спуска, 160 у меня стоял раньше,так с горки хорошей он бывало почти закипал,вода шипела))) Поэтому 203 ротор это оно,темболее 203 у меня есть и после покупки вилки до гидры хз когда дело дойдет.

Так что хотелось бы конкретнее ,претендентов назвать под требования .

0

9

Darza написал(а):

Ссылочку туда можно?

Heitaver написал(а):

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … mp;t=31079 советую купить тут

RS Recon|reba

0

10

Darza дак какую вилку выбрал то?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите с выбором вилки для КК.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно