Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите подобрать хороший байк


Помогите подобрать хороший байк

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Саша написал(а):

Такой обвес обойдется в 6400 грн + рама и подседел.

это еще +? просто немного непонятно. как я понял это 6400+1500+150?

0

32

Саша написал(а):

Такой обвес обойдется в 6400 грн + рама и подседел.

Дороговато выходит собирать
Заеду завтра в гараж, посмотрю что есть там, буду прицениваться
Я думаю можно для начала выбрать что-то до 6к, а потом по ходу дела, когда появится денюжка, апгрейдить))

0

33

Миха написал(а):

Конфигурация получается неплохая

Я не делал упор на бюджетные компоненты как это делают фирмы чтоб удешевить велосипеды.
Сразу воздух вместо пружин. Хороший вилсет вместо подобия колес на которые обычно не обращяют внимания новички.
Деор по кругу, хорошие шатуны с интегрированной осью на внеших подшипниках.
Рабочая народная гидравлика а не механика или подобия гидры.

0

34

Crater написал(а):

это еще +? просто немного непонятно. как я понял это 6400+1500+150?

Да совершено верно.

Xersonets написал(а):

Дороговато выходит собирать

Я предложил собрать хороший велосипед.

Xersonets написал(а):

Я думаю можно для начала выбрать что-то до 6к, а потом по ходу дела, когда появится денюжка, апгрейдить))

это дело каждого, так Вам будет проще разобраться в компонентах. Но апгрейдизм обычно вываливается в очень круглую сумму по цене велика.

Xersonets написал(а):

Заеду завтра в гараж, посмотрю что есть там, буду прицениваться

заедьте конечно присмотрите приценитесь, не забываейте про еластоманию, магелан воланс хороший агрегат за его деньги, также не забывайте про джаинт.

+1

35

Саша написал(а):

магелан воланс хороший агрегат за его деньги

Спасибо на добром слове :)

0

36

Crater написал(а):

Спасибо на добром слове

Crater не забудь сказать что на воланс можно еще поставить 28" покрышки от кросовиков и гонять по шоссе. ;)

0

37

Саша написал(а):

Crater не забудь сказать что на воланс можно еще поставить 28" покрышки от кросовиков и гонять по шоссе. ;)

C учетом того что на вилке есть локаут - без проблем можно :)
А можно наоборот поставить 2.3 и по полнейшему бездорожью втопить.

0

38

тогда пусть автор покупает Воланс и радуется. И может сразу сделать апгрейд на гидру и всложится вбюджет и еще останется даже

0

39

Xersonets написал(а):

Не знаю почему, но на подвесы вообще даже не смотрел))

И правильно делал. За предполагаемый бюджет, подвес, подходящий под требование:

Xersonets написал(а):

чтоб выдерживал дальние заезды по шоссе.

не существует.

Самой универсальной машиной будет обычный МТБ байк купленный в магазине. Так как это первый велосипед, не рекомендовал бы смотреть на найнеры(с 29-ти дюймовыми колесами), и самосборные. Эти варианты для уже определившихся и какое то время провевших в седле байкеров, знающих для чего им нужне велосипед. Покупая первый, важно иметь возможность подобрать его под свои физ. данные(рост в первую очередь). И в этом - магазин поможет больше всего. Кроме того, почему за достаточно не малые деньги, отказать себе в удовольствии приобретения новой вещи с витрины? Конечно, со временем захочется большего и совершенствования. Придет и опыт. Вот тогда, и можно будет смотреть в сторону кастомных байков.

Приведенный вариант по ссылке ниже:

Xersonets написал(а):

Чтоб об этом варианте скажете?
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel … GEN&c=

на мой взгляд - не плох. В первую очередь, из за наличия современных компонентов 12-го года

0

40

Данил написал(а):

на мой взгляд - не плох. В первую очередь, из за наличия современных компонентов 12-го года

Из всего уважения к Данилу и Келлису не соглашусь.

Кассета, цепь и гидравлика не внушают никакого доверия (цепь и кассета из самых бюджетых, гидравлика с не очень хорошими отзывами. Сразу видна что фирма решила удешевить велосипед сильно не бросаясь в глаза новичкам.
Вилка чистая пружина даже без масла.
Цена явно великовата. Но Вполне может оправдана хорошей рамой.

0

41

Саша написал(а):

Цена явно великовата.

соглашусь, что непосредственно у этой модели - да, могла бы быть и поменьше

0

42

был сегодне в еластомании - мне понравился вел с 29 колесами

0

43

Xersonets написал(а):

был сегодне в еластомании - мне понравился вел с 29 колесами

Класный вел, и для дорог и для бездорожья самое то.

+1

44

хороший человек написал(а):

Xersonets

только шарящий человек знает тонкости, поэтому смотри на чём шарящие катают и чеши репу: где, чё и как

Отредактировано Ivan (06.02.2012 23:08)

0

45

Миха написал(а):

Калькуляцию в студию!

Миха
Вы посчитали и убедились что вел собирать выгодно?? Если нет то подскажу предложеные Вилка+вилсет+шатуны+тормоза в магазине стоят 6500 грн ;) Все остальное в подарок.

0

46

Xersonets написал(а):

Не знаю почему, но на подвесы вообще даже не смотрел))

Прокатился бы ты на подвесе ДаБомба, Кратера и ещё есть у людей монстры-подвесы: КТМ (я не за себя говорю, а за АМ-подвес))), Трэк и Джаинт, сразу бы понял на что плюёшь. Да чё уж тут скромничать мой подвес тоже неплох ))) только ход 120мм
ПС: на Сашин вилсэт предварительная бронь до выяснения всех подробностей )

Отредактировано Ivan (06.02.2012 23:58)

+1

47

DT SWISS Е540

Саша написал(а):

Вы посчитали и убедились что вел собирать выгодно?? Если нет то подскажу предложеные Вилка+вилсет+шатуны+тормоза в магазине стоят 6500 грн  Все остальное в подарок.

Я изначально думал, что вы мне все посчитаете :)

Цены за ваш комплект вполне выгодны по сравнению с интернет магазинами, но далеко не бюджетны, т.е. велосипед получается классом выше среднего. Я, например, не могу пока вложить $1000 у.е. в покупку байка.

Собираете вел то же вы? Входит ли сборка в эти деньги? или надо платить дополнительно?

Отредактировано Миха (07.02.2012 00:03)

0

48

Миха написал(а):

Собираете вел то же вы? Входит ли сборка в эти деньги? или надо платить дополнительно?

Все входит. И скидки возможны.Но это очень длинная и кропотливая работа. Подбор компонентов,наличие на складе и т.д.

0

49

Саша написал(а):

Но это очень длинная и кропотливая работа. Подбор компонентов,наличие на складе и т.д.

Вооот! :) Ждать наличия со склада можно очень долго(как карта ляжет). Только опытный байкер сможет правильно подобрать под себя раму и компоненты, с нужными ему характеристиками. Для новичка лучше походить по магазинам примерить пару-тройку велосипедов, прокатиться и сделать выбор. Да еще в нагрузку получить гарантию и сервисное обслуживание.
А кастом он сможет заказать уже когда откатает годик, и будет покупать второй байк :)

0

50

Ну первый же вел у человека! Какой блин адский подвес? Лучше полюбому брать собранный байк с жёсткой рамой в магазине и получить обслуживание и гарантию. Вел будет не дешёвый, перепродать в будущем возможно без сильной потери в цене. Налабается, а там будет знать что ему от вела надо.  :canthearyou:

+1

51

Я думаю о подвесе не нужно и говорить ребят. Адекватный подвес-короткоходник, даже с супер выходами на отл цену будет стоить не менее 900-1300$. И это далеко не лучший. Если местность не Крымская или Карпатская, то не стоит заморачиваться. Ладно иметь длинноходный подвес для выезда куда то, но КК это повседневное катание и нужно подбирать байк на каждый день как говорится.

Xersonets написал(а):

был сегодне в еластомании - мне понравился вел с 29 колесами

- как и обещал, скидку при залоге продержу и до марта ;)
А если на Volans ставить гидравлику, это еще где то + 1500 грн. Минус механика которая в стоке стоит и байк вышел бы 5800 где то... Я считаю начинающему велосипедисту это не нужно. Я лично прокатался на механике 11 лет из 14 лет своего катания. И хватало всегда.

+1

52

Миха написал(а):

Я изначально думал, что вы мне все посчитаете

Лучше когда Вы будете считать и выбирать для себя самую приемлемую цену. Как говорится убедившись самому.

Миха написал(а):

Вооот!  Ждать наличия со склада можно очень долго(как карта ляжет).

Да иногда приходится ждать чтоб не переплачивать но обычно не больше недели, Также бывает полная шара как была вчера. Есть люди которые пропустили это мимо глаз, есть которые не пропустили..

Ivan написал(а):

ПС: на Сашин вилсэт предварительная бронь до выяснения всех подробностей )

Ок. Вилсет ДТ 540 на 370 втулках в брони.

Crater написал(а):

А если на Volans ставить гидравлику, это еще где то + 1500 грн.

Можно и в 1000 вложится ;)

п.с.
Мой предложеный вариант больше не актуален. Или актуален с другими колесами.

0

53

Саша написал(а):

Можно и в 1000 вложится

Демпингуем?  :D

0

54

Миха написал(а):

Демпингуем?  :D

Это нормально. От честной, я бы сказал добропорядочной, конкуренции мы, покупатели, только выигрываем!  :)

0

55

Николаевич написал(а):

Это нормально. От честной, я бы сказал добропорядочной, конкуренции мы, покупатели, только выигрываем!

Я ничего против не имею,  и как конечный потребитель только выигрываю !

0

56

Миха написал(а):

Демпингуем?

Нет. Ни в коем случае.

Просто информирую. У меня нет цели заработать, это просто хобби. Ведь не каждый может позволить себе дорогое железо по рыночным ценам.

0

57

Саша написал(а):

Можно и в 1000 вложится

Я в принципе могу комплект джуси 3 также где то пробить... Я имел ввиду на hayes если поглядеть. Так что 1000-1600 норм цена за пару гидр тормозов

0

58

Crater написал(а):

Так что 1000-1600 норм цена за пару гидр тормозов

За 1600 можно пару AVID XX WorldCup купить. ;) Или ХТ M775
А Евиды Джуси 3 стоят порядка 900 грн.

0

59

Саша написал(а):

За 1600 можно пару AVID XX WorldCup купить.

Взгляни на Hayes Prime 2012 ;)

0

60

Crater написал(а):

Взгляни на Hayes Prime 2012

Серый это ты ему за 1600 продашь хаесы праймы про 2012-го года?
ПС: БРОНЬ на Хаесы Прайм Про 1600 грн!!!

Отредактировано Ivan (07.02.2012 16:48)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите подобрать хороший байк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно