Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите подобрать хороший байк


Помогите подобрать хороший байк

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Всем привет.
В марте хочу покупать себе велосипед.
Помогите пожалуйста подобрать оптимальный вариант для езды по городу и по пересеченной местности, чтоб выдерживал дальние заезды по шоссе.
Я в этом деле полный ноль)))
Ориентировочный бюджет 6000 грн

Рост 178, вес 82 кг.

0

2

лучше бы успеть до марта - там уже закончатся все скидки и распродажи "мертвого" сезона

0

3

в зависимотси от требований реши что нужно, МТБ или кросс-байк

0

4

Скорей всего крос-кантрийник

0

5

Cудя по поставленным требованиям подойдет больше гибрид(кросс): и асфальте хорошо идет, и на грунтовке чувствуешь себя вполне уверенно.

0

6

Хорошо, а что за фирма?
Какая комплектация?
Где лучше посмотреть?

0

7

Xersonets
Погуглите такие понятия как Кроссовый велосипед , Кросс - кантрийный он же горный он же МТБ.
И скажите какой тип Вы хотите.
А дальше уже подскажем.

0

8

Классный вариант как для такого бюджета на мой взгляд,это джаянт эскейпер диск Стоит около 4 к.,зато весчь! Сам на таком катаю 2 года ,более чем доволен.

0

9

Darza написал(а):

Классный вариант как для такого бюджета на мой взгляд,это джаянт эскейпер диск Стоит около 4 к.,зато весчь! Сам на таком катаю 2 года ,более чем доволен.

как всегда каждый тянет в свой огород. Пусть автор определится с Типом велосипеда.

п.с.
Xersonets
За такие деньги можно индивидуально собрать очень не плохой байк.

0

10

Darza написал(а):

Классный вариант как для такого бюджета на мой взгляд,это джаянт эскейпер диск

немного бюджетный вариант ))))
а при таком бюджете уже можно смотреть в сторону 28-29" колес (либо гибрид, либо найнер)

0

11

Саша прав.

0

12

Xersonets
сейчас есть хороший выбор по брендам Kellys и Trek. Эти фирмы очень хорошо зарекомендовали себя на рынке. И в этом ценовом диапозоне можно подабрать класный вел высокого качества.
Тем более у нас до марта действуют скидки от 5% до 25%.
http://www.trekbikes.com.ua
http://www.kellys.com.ua

0

13

Я не разбираюсь в типах
Мне нужно чтоб можно было ездить по шоссе и по грунтовке
Чтоб можно было прицепить когда надо багажник и крылья
Я так понял это гибрид или кросс?
Саша, где можно собрать?

0

14

Во вторник заеду гляну в  bikegarage

0

15

Xersonets написал(а):

Я не разбираюсь в типах

Я ж и сказал Погуглите всмысле почитатей в интернете про типы велосипедов.

Xersonets написал(а):

Мне нужно чтоб можно было ездить по шоссе и по грунтовке
Чтоб можно было прицепить когда надо багажник и крылья
Я так понял это гибрид или кросс?

И на гибрид и на крос и на мтб можно вешать и крылья и багажник. И ездить везде.

Xersonets написал(а):

Саша, где можно собрать?

Я могу помочь.

0

16

Xersonets, еще можешь на барахолках ХарьковТуриста и Велокиева б/у варианты поглядеть (желательно смотреть со знающими людьми). С твоим бюджетом можно ракету взять.

0

17

Я на скидки не успею(((
В середине марта примерно брать думаю)

0

18

та зачем те 29-ые колёса? обычный МТБ и вперёд, лучше подвес. на него узкую резину ставишь -- и для шоссе нормальным становится

0

19

Ivan написал(а):

обычный МТБ и вперёд

Также поддерживаю.

Ivan написал(а):

лучше подвес

опять в свой огород.

0

20

Саша написал(а):

опять в свой огород.

Саня согласись подвес лучше ))) тут любой кто на подвесе катает скажет что больше на хардтэйл не пересядет. правда подвес дороже стоит. так что для начала обычный МТБ с 26-ыми колёсами

0

21

да, Ваня дело говорит, подвес реально лучше  :rofl:  :rofl:  :rofl: . но катаю на обычном МТБ...

https://lh5.googleusercontent.com/-YKrV7OrXGaU/Ty8dDX2wq7I/AAAAAAAAAYo/4wCeesYQZYo/s800/P7010004-.jpg

0

22

Не знаю почему, но на подвесы вообще даже не смотрел))
Как-то они у меня не асоциируются с хорошим велосипедом))
Вот поискал по нету
Чтоб об этом варианте скажете?

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel … 5%F0%FB%E9

Отредактировано Xersonets (06.02.2012 06:47)

0

23

Xersonets
Вообще не впечатлил. а такие деньгм как говорилось выше собрать получше можно.

Ivan написал(а):

Саня согласись подвес лучше ))) тут любой кто на подвесе катает скажет что больше на хардтэйл не пересядет.

Еще как пересядет. Тот кто дальняки по трассе бьет, и кому нужен багажник с баулом для походов.

0

24

Саша написал(а):

Вообще не впечатлил. а такие деньгм как говорилось выше собрать получше можно.

По-моему человеку стоит воспользоваться услугами веломагазинов, потому что custom-велосипед это для тех прожженых байкеров, которые уже точно знают что им надо. Да и запчасти производители велосипедов получают по гораздо более низким ценам, чем можно купить в розницу, так что, как правило, заводской байк будет дешевле самосбора.

+ не надо забывать о гарантийном сервисном обслуживании веломагазина.

0

25

Миха написал(а):

Да и запчасти производители велосипедов получают по гораздо более низким ценам, чем можно купить в розницу, так что, как правило, заводской байк будет дешевле самосбора.

Я так тоже раньше думал. НО на самом деле все не так.

Миха написал(а):

+ не надо забывать о гарантийном сервисном обслуживании веломагазина.

Это единственное преимужество.

0

26

Саша написал(а):

Я так тоже раньше думал. НО на самом деле все не так.

Калькуляцию в студию! :-)

0

27

P_V_L, Паша! Ну что же ты! Не сбивай с толку новичка, не показывай ему не те велосипеды, а то  вдруг тебе будет с ним по дороге :D !

0

28

Саша написал(а):

Да и запчасти производители велосипедов получают по гораздо более низким ценам

Это чистая правда. Поверьте ;) Знаю т к убеждаюсь в этом каждый раз, когда приезжаю на выставк Taipei Cycle на Тайвани. Собственно Magellan потому у нас такой не дорогой получается- отличный выход на Shimano по знакомству так сказать :)
Предлагаю человеку niner Volans за 4600 грн весь на Shimano Alivio. Если не ошибаюсь у конкурентов как раз велики такие на Alivio начинаются от 6 к грн.
http://elastomania.com.ua/index.php/product/view/1/54
http://elastomania.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/f0d05d73e38ef9344838566efa2a118e.jpg

Отредактировано Crater (06.02.2012 10:49)

0

29

Миха считайте

Xersonets
Могу предложить собрать отличный байк. Правда немножко дороже зато в намного круче чем предлагает рынок.

Рама Выбираете сами по усмотрению. До 1500 грн можно купить новую раму джаинт с рулевой.
Вилка Rock Shox Recon TK AIR 100mm, disc.
Система Truvativ Firex 3.1 GXP 44-32-22, 175mm+каретка.
Пер. переключатель SHIMANO DEORE FD-M590
Зад. переключатель SHIMANO DEORE RD-M592 shadow.
Maнетки SHIMANO DEORE SL-M590
Кассета SHIMANO DEORE HG-50 (расчет на выбор)
Цепь SHIMANO DEORE CN-HG53
Тормозная система AVID Juicy 3
Ротора SHIMANO SM-RT51
Вилсет DT SWISS Е540 Hubs370 Disc
Покрышки MAXXIS LARSEN TT 26x2.0
Вынос FSA OS-190LX 31.8x6 /100mm
Руль FSA XC 282 Riser BAr 31.8x620mm
Подседел нужно подобрать под раму.
Седло Selle Royal Mach
Педали VP
Грипсы Velo

Такой обвес обойдется в 6400 грн + рама и подседел. Но это с отличным вилсетом с воздушной вилкой+ обвес Деор. Можно удешевить составную к примеру поставить вилки которые Вам предлагади выше и цена сразу упадет на 1000 грн и так далее.

0

30

Саша написал(а):

Миха считайте

Конфигурация получается неплохая, но как минимум на 2000 вываливается из предложенного автором бюджета.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите подобрать хороший байк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно