Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Слабо светит фонарь Kellys RHL-12


Слабо светит фонарь Kellys RHL-12

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Купил на Kelly RHL-12 3 АКБ AAA, напряжением 1.2 В каждая. До этого стояли батарейки 1.5 В. Стал светить очень слабо, проблема в том, что использую АКБ Энергия 1000 мА*ч или то что напряжение 1.2 В?

0

2

Эта фара, судя по всему, управляющего драйвера не имеет, поэтому при снижении напряжения при переходе на аккумуляторы снизилась и яркость свечения.

0

3

trekker написал(а):

Эта фара, судя по всему, управляющего драйвера не имеет, поэтому при снижении напряжения при переходе на аккумуляторы снизилась и яркость свечения.

А где можно купить 1.5 В АКБ AAA?

0

4

Вольтаж думаю не имеет значения. Я подозреваю брак АКБ.

0

5

vydrigan написал(а):

А где можно купить 1.5 В АКБ AAA?

Для щелочных никель-металлгидридных АКБ напряжение 1,2...1,25 В под нагрузкой является стандартным, независимо от размера и ёмкости. А какой марки аккумуляторы используются?

0

6

trekker написал(а):

А какой марки аккумуляторы используются?

Энергия 1000 мА*ч.

0

7

vydrigan написал(а):

Энергия 1000 мА*ч.

Насчёт них ничего сказать не могу, не пользовался. У меня в фотике были SONY, теперь DURACELL.

0

8

Саша написал(а):

Вольтаж думаю не имеет значения. Я подозреваю брак АКБ.

Подсоединил к внешнему блоку питания. Чем выше напряжение - тем ярче светит, следовательно надо ставить батарейки по 1.5 В или искать АКБ напряжением 1.5 В.

0

9

Замерь напряжение на АКБ которые по 1.2

0

10

vydrigan написал(а):

1.5 В АКБ AAA

таких аккумуляторов, для обычных бвтовых нужд, не бывает.

0

11

Ты вместо 3 батареек 1,5*3=4,5В попробуй 4 аккумулятора 1,2*4=4,8В. Светить ярче чем раньше будет. Только остаеться придумать как и куда этот четвертый аккумлятор всунуть :). Например, можно сделать наружний батарейный отсек.

0

12

tka4 написал(а):

Ты вместо 3 батареек 1,5*3=4,5В попробуй 4 аккумулятора 1,2*4=4,8В. Светить ярче чем раньше будет. Только остаеться придумать как и куда этот четвертый аккумлятор всунуть . Например, можно сделать наружний батарейный отсек.

Тогда проще купить новый фонарь, который уже рассчитан под АКБ.

0

13

vydrigan
Есть акб типоразмера 14650 по размерам АА напряжение 3.7 вольта. Вот выход если дело в напряжении.

0

14

Саша написал(а):

акб типоразмера 14650 по размерам АА

в них только диаметр одинаковый, а длина разная.

0

15

Саша написал(а):

Есть акб типоразмера 14650 по размерам АА напряжение 3.7 вольта. Вот выход если дело в напряжении.

tka4 написал(а):

в них только диаметр одинаковый, а длина разная.

Да да я ошибся АКБ 14500 Длинее обычной батарейки на 1мм.(что не критично)

0

16

Саша написал(а):

АКБ 14500 Длинее обычной батарейки на 1мм

Ну, раз на то пошло, если и пробовать то не АКБ  14500, а АКБ типоразмера 10440, т.к.

vydrigan написал(а):

Купил на Kelly RHL-12 3 АКБ AAA

Вообщем

vydrigan написал(а):

Тогда проще купить новый фонарь, который уже рассчитан под АКБ.

0

17

Реально было проще купить сразу хороший фонарь на 18650....

0

18

Есть еще вариант установить драйвер :) В инете поищи схемку для питания светодиода от пальчиковой батарейки. Там трансформатор, триод и резюк. Все влезает даже в шариковую ручку.
П.С. Насчет хорошего фонаря - вариант хороший, но думаю если автор пытается мучатся с фонариком за 100грн, то предлягать ему фонарики от 400грн нету смысла.

Отредактировано Snaiper (05.01.2012 16:12)

0

19

Проблема разрешилась принудительной зарядкой одного АКБ, он показывал около 1 В. Теперь все нормально.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Слабо светит фонарь Kellys RHL-12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно