Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Отзывы о покрышках

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

А у меня камень из под покры в водительскую дверь черного Мерса... Ты бы видел взгляд водилы, обращенный на меня! Чуть дырку во мне не прожег! Я шлангом прикинулся и молча дальше поехал.  :rolleyes:

0

62

Итак есть небольшой ставнительный отзыв.

Покрышки Schwalbe Marathon Cross 1.75 кидают говна, воды и грязи на велосипед и райдера примерно в 3 раза больше чем Schwalbe Smart Sam 1.75
Т.е. при совершено одинаковых условиях и скоростях на одной тренировке по мокрому и грязному шоссе, райдеры и велы с марафоном были гораздо грязнее чем тот который был на смартах.

По укатаному снегу, льду, и каше на дорогах.
Гораздо комфортее, уверенее и быстрее ездить на Schwalbe Racing Ralph 1.35 чем на Schwalbe Smart Sam 1.75. лучше примерно в 2-3 раза.
Сдесь еще большой процент сцепления дает резина ральфов еволюшин серии, чем у смартов перфоманс.
Но всеже убеждаюсь уже второй год для нашего снега нужна узкая, с маленькими зубчиками, и мягкая резина.

0

63

Вот опять снег Maxxis Ignitor 26x2.35 не подводит...
Когда под снеговой кашей лед иногда проскальзывает но потом цепляет, едем дальше... по утрамбованному снегу появляется дополнительный накат. протектор легко чиститься сам, на льду покрышка ведет себя хорошо если не наклонять велосипед тем самым лишая покрышку точек соприкосновения (грунтозацепы ) тогда скольжения нет, особенно вовремя поворотов.
Грязь покрышка впивается хорошо, сильно не грузнит... На асфальте накатистость плоховата, стирается медленно компаунд средней жесткости зато корд мягкий обеспечивает хорошее сцепление но при расколбасе можно пробить камеру или прорезать покру   :cool:  хорошая зимне-грязевая покрышка для КК и ФР

0

64

кто катал Schwalbe Table Top ? < rear --- front > кто как ставил?  :flag: отзовитесь  :rofl:

0

65

Вот ссылка на офф. сайт Schwalbe: http://www.schwalbe.com/gbl/en/technik_ … _subPoint=

Вот перевод гугла: "Многие шины MTB отмечены "FRONT" и "REAR" стрелка."FRONT" стрелка указывает на рекомендуемые направления прокатки для переднего колеса и, соответственно, "REAR" стрелка направления для заднего колеса."

От себя скажу: переднее колесо - стрелка Фронт по движению, заднее колесо стрелка Риар по движению.

0

66

Николаевич
спасибо конечно...  ето я знаю, еще раз убедился что так оно и есть  :cool:
просто есть такое что мол лучше ставить всегда FRONT даже на заднее колесо, мол REAR ненужная примочка протектор быстрее стирается и зацепистость плохая... вот я и спрашивавшую, кто катал Schwalbe Table Top ? :smoke:

0

67

У меня Schwalbe Smart Sam, Schwalbe Huricane - ставил и так и так, никакой разницы не заметил. Износ на заднюю больше идет конечно, но это зависит от нагрузки и того, что колесо ведущее. Думаю немцы известной конторы Schwalbe не дураки, плохого не предложат. Поэтому я ставлю как написано в инструкции.

0

68

Николаевич написал(а):

Поэтому я ставлю как написано в инструкции

сделаю так тоже.  :yep:

0

69

http://bikeshop.com.ua/product_info.php … ts_id=2830
praizjaiu na nih po 7000km derjut liuboi grunt nakat po asfalitu harosii esli nakaciati na 4.5 atmasfer po ofu nada nemnoska spuskati

0

70

Уже почти год (с ноября прошлого года) катаюсь на Schwalbe Marathon Plus Tour. Проехал на них чуть больше 6 мегаметров. Накат отличный. По разным дорогам ездить самое то. И, чуть не забыл, самое главное это НИ ОДНОГО прокола.

Отредактировано tka4 (31.08.2013 22:13)

0

71

tka4 написал(а):

самое главное это НИ ОДНОГО прокола

Полностью поддерживаю. Только у меня Schwalbe Marathon Plus MTB

0

72

Все хорошо в Schwalbe Marathon Plus, но вес просто убивает.

0

73

Николаевич

Николаевич написал(а):

Все хорошо в Schwalbe Marathon Plus, но вес просто убивает.

Юра, а тебя 650 г (Schwalbe Smart Sam) + 100 г (антипрокольная лента) = 750 г не убивает? Может разница в 200 г (Schwalbe Marathon Plus Tour = 970 г)  и существенна, но СмартСемы я укатал тысяч за шесть, а на Марафонах я уже проехал шесть и еще проеду два раза по столько. А если последующие 2/3 своей жизни Марафоны будут так же непробиваемы как первая треть, то, как мне кажется, эти 200 г не такая уж и большая плата :).
Хотя, каждый для себя сам решает какие свойства покрышек для него важнее :).

0

74

tka4 написал(а):

Юра, а тебя 650 г (Schwalbe Smart Sam) + 100 г (антипрокольная лента) = 750 г не убивает?

Тут, пожалуй, стоит сравнивать с Schwalbe Hurricane, потому как и те и другие для асфальта. Кстати, на них я уже накатал 8,5 Ккм и они еще живы.

tka4 написал(а):

как мне кажется, эти 200 г не такая уж и большая плата

Но ты конечно прав, на счет соотношения веса и защиты. Хотя вес колеса очень влияет на динамику движения.
Как вариант подумываю взять для города Schwalbe Marathon Plus Tour 1,75.

0

75

Николаевич написал(а):

вес колеса очень влияет на динамику движения

скорее на динамику разгона :).

РС Кстати, у Schwalbe  в этом году появились Smart Sam Plus с защитой GreenGuard. Я жене одну такую взял, но еще не ставил

Отредактировано tka4 (03.09.2013 11:25)

0

76

Разгон разгон.  :yep: Тяжелые покрышки для лентяев, которым лень клеится и лень быстро ездить :yep:

0

77

А как вам Maxxis High Roller ?

0

78

Sasquatch написал(а):

А как вам Maxxis High Roller ?

Люди в Крыму катают на таких, не жалуются.

0

79

Саша
Спасибо  :flag:

0

80

Саша написал(а):

Тяжелые покрышки для лентяев, которым лень клеится и лень быстро ездить

да и в горку уже не так... я вот Schwalbe TABLE TOP Performance 26" x 2.25" 750 грамм перед, зад Schwalbe Crazy Bob  26x2.35 1050 грамм, катаю по городу и грунтовке, вот пришел сезон колючек залил Hi-Gear Антипрокол 140 грамм в колесо... все супер 30 проколов кирци даже не травит колеса, только тяжелее стало дропать разница чествуется колело вертится как попало , на большой скорости колеса вибрирую чувствуется дисбаланс  :hobo:

0

81

Саша написал(а):

Тяжелые покрышки для лентяев

для лентяев как раз лёгкие покрышки -- легко крутить, легко ехать. Шах и мат.

0

82

Пробовал MARATHON PLUS MTB SmartGuard 29 x 2.10

Специально не лил герметик и ездил по злачным местам, чтобы проверить их непробиваемость. Пробить, порезать стеклом, вообще как либо повредить так и не получилось. Колючка от акации проникла миллиметра на 2-3 и сломала нос. У обычных колючек вообще нет шансов. Очень прочные покрышки.
Из неприятного - очень тяжелые, твердые. Ощущение что катишь на деревянном колесе.
В итоге отказался от них.

0

83

Наконец-то обкатал новые покрышки Schwalbe Thunder Burt Evolution LiteSkin 29. Установлены безкамерно.

Достоинства: Очень легкие, велик катит как будто парит над землей. Хороший накат по асфальту, довольно уверенно себя чувствовуют на грунту. Очень доволен этими покрышками.

Недостатки: Довольно не просто встали безкамерно (в домашних условиях), думаю с хорошим компрессором этой проблемы не будет. После установки обнаружил микродырочки на боковых стенках покрышек, пришлось трясти их в несколько подходов, почле накачки с герметиком, чтоб это все устранить. Из-за отсутствия каких либо защит будут прокалываться даже самыми маленькими колючками, придется часто лить герметик. По ощущениям должны доволльно быстро изнашиваться. Я так понимаю, все эти недостатки, последствия технологии LiteSkin по облегчению веса.

Отредактировано Vffka (24.02.2017 19:36)

0

84

specialized the captain sport 26x2.0 http://velomax.ru/images/cms/thumbs/a5b0aeaa3fa7d6e58d75710c18673bd7ec6d5f6d/0018-0160_auto_336_jpg.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1206/09/b916c05ec6b9.jpg
Сравнить мне пока не с чем, а потому просто кайфую от покрышки непривычно для меня держащей поворот и вообще боковые шипы радуют.

0

85

Месяц юзаю полёт нормальный, входя в повороты спокойно кладу вел на бок, разучился 'стрематся', они рулят. Визуально покрышка выглядит больше своих 2".

0

86

Покрышка Schwalbe Marathon Plus Tour — SmartGuard.
Гвоздь прошел вдоль защитного слоя и не пробил камеру.
Вес 1,1кг

+2

87

P_V_L написал(а):

Покрышка Schwalbe Marathon Plus Tour — SmartGuard.
Гвоздь прошел вдоль защитного слоя и не пробил камеру.
Вес 1,1кг

покрышка справилась со своей целью. много гвоздей выдержала?

0

88

у меня стоковые уже 4 год проблем нет

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно