Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Отзывы о покрышках

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Если вам не тяжело напишите сюда своё мнение о покрышках которые вы юзаете.
Вот я например:
Schwalbe Big Apple Kevlar Guard Lite Skin 26х2.1-- стоит д*х*ра, а кизяк, пробивается на раз, написано что кевлар защищает от порезов -- нифига и от порезов он не спасает, задолбался клеится, на асфальте присыпанном песком -- есть огромный шанс загудеть
Schwalbe Racing Ralph Evo 26х2.1 -- клёвая лёгкая покрышка для грунтовых дорог и соревнований, говорят на асфальте тоже долго накатать можно

Отредактировано Ivan (16.12.2011 13:49)

0

2

уже и не вспомню, что юзал, а если и вспомню то не буду того же мнения... на первом велике стояли полуслики Kbix nomad 2 - казались классными, сейчас я ненавижу любыве полуслики  :canthearyou:

26"
классные-недорогие покрышки -- Maxxis Larsen TT
офигенские покрышки - Michelin Mountain Dry(тяжеловата), Schwalbe Racing Ralph - хороший выбор для гонок или для повседневности у продвинутых, Schwalbe Rocket Ron - гоночная покрышка, сцепления и накат супер.

Kenda Kinetics - бюджетныя тяжелая покрышка, ничего сверхестественого от нее требовать не стоит, протерлось сбоку 3 штуки на задняем колесе.
Schwalbe Black Jack(старая модель) - тяжелая долгоигрующая покрышка.
Schwalbe Smart Sam - тупой универсал, не тяжелая, но и не цепкая, я не в восторге от нее
Kenda Small Block 8 - хорошая покрышка, лежит в шкафу

Wtb Dissent 2.5 - хорошая покрышка
Michelin Hot 2.5 - бюджетная покрышка, быстро стирается.

28"
kenda елочка - говно покрышка
Kenda Small Block 8 - лайт покрышка для циклокроса, цепкая и накатистая, мягкая, поэтому по асфальту сотрется быстро. Покрышкой мегодоволен. Цена как у дирижабля(как у гоночной швальбы)
WTB Pathway FlatGuard - весит шо гиря, но бронебойная, накат приличный, но вес чуствуется. Для туризма самая конфетка. Стоит шо дирижабль

+1

3

+1  яблокам ценакачество не супер:( пока не падал и то хорошо хотя возможности были.корд лопнул (пару раз недокачаным колесиком об бордюр)теперь пару гулек по бокам пока не растут да и ладно .Второй раз не куплю

0

4

Ivan написал(а):

Schwalbe Racing Ralph Evo -- клёвая лёгкая покрышка для грунтовых дорог, юзать на асфальте не рекомендую, мягкая покра -- стирается

Откатал на ней все лето. Один раз поменял местами. Пробег почти 3000км(85% асфальт). Вопреки всем ожиданиям, протектор еще в очень хорошем состоянии. В ближайшие тысячи две, менять не планирую.
На мой взгляд - лучшая универсальная покрышка(и для гонок, и для туризма), но только в версии 2.1. Более широкая - имеет более узкую специализацию

ALENKA_SMILE написал(а):

настоятельно рекомендую на каждый вид покрышек описывать отзыв в отдельной теме!

+1

0

5

Ivan написал(а):

А по каждой покрыхе тему создавать... Вот Хейтаверу тяжело придётся )))

Все возможно

0

6

главное было донести до читателя что Кевлар Гвард -- отстой который практически не защищает, маркетинговый ход увеличивающий вес покрыхи. но если при виде полусликов вы сери*е сердечками -- покупайте
Я НАЕХАЛ НА КАМЕНЬ И ОН МНЕ ГЛУБОКО В КАМЕРУ ЗАЛЕЗ ИЗ-ЗА ЧЕГО Я 5КМ ШОЛ ДОМОЙ ПЕШКОМ, А ОНИ ПРО СТЕКЛО ГОВОРЯТ

Отредактировано Ivan (15.12.2011 22:57)

0

7

ладненько... начнем с того, что я вешу 90-100 кг в разное время года

KBiX Nomad - была с первым великом, пока не умел ездить нравилась, а щас отношение как к полуслику  :D

Michelin Country Gravell. (мой отзыв 3 летней давности)

+отличный накат на асфальте благодаря ширине 1.95 и твердому составу резины; щас бы я так не думал
+ хорошо катит по грунтовкам;
+ цена и вес(75 грн/шт ; 615 гр); по курсу 5 грн
+ износостойкость. это да

- почти не катит по песку; крути быстрей педали - все катит
- малость шумит.
- стремно на поворотах ну еще бы

Schwalbe Black Jack старая модель
ездил на них долгенько, тяжелая, но бронебойная, имеет средний накат на всех покрытиях. Довольно износостойкая. Резина жесткая.

Maxxis Larsen TT - моя любимая покрышка из недорогих, были у меня 2.0 и 2.35, по ширине отличаются не особо много, по весу на 200 грамм.
Отличный универсал. Хорошо катит на асфальте и грунтах, в песках теряется(но можно просто быстрее педали крутить). Пробивает колючками довольно легко, резина мягкая, бока тонкие. Прикольно жужжит))

Continental Speed King - самая убогая кокрышка которая у меня была, при заявленном размере 2.0 она была реально 1.8. После первой тренировки в парке, шипы на задней покрышке понадрывались или ваще поотрывались. Износоустойчивость плохая, проколоустойчивость никакая.
не покупайте базовые модели конти!

Kenda Kinetics 2.35 3 штуки протелась боковина, ну да ладно, свое они отработали
+ недорогая
+ износостйкая довольно таки
+ цепкая

- тяжелая
- шумная на асфалте
- накат на асфальте мягко говоря не очень

Schwalbe Smar Sam 2.1 - универсал, но говнистый, не нравится. На ней только прямо ездить и без резких поворотов с закладыванием байка. Для моих целей не подошла - стреманая.

Schwalbe Rocket Ron 2.25 Performance - околопрофесиональная версия покрышки. Стояла только на переднем колесе - накат хороший(без претензий) и отлично держит трассу, едя на этой покрышке было доверие, что не улечу. Весит 445 грамм. Из минусов наверное - проколы, но у меня на гоках не случалось. Но мокром асфальте - что на катке

Schwalbe Racing Ralph evolution - по цепкости проигрует рону, но накату выигрует. Стояла только на заднем - вполне себя оправдала.

Michelin 26X2.30 Mountain Dry2 - лучший универсал, который у меня был. Отличная износостойкость, хороший накат, хорошая проколоустойчивость(не припоминаю что б пробивал ее). Впечатленее по задней - примерно как от ральфов, от передней. по сранению с роном, нужно быть осторожнее, яуток хуже держит повороты. В целом покрышками очень доволен, менять не собираюсь, они типа на каждый день. К минусу можно отнести стоимость.

0

8

хочу вернуться к яблокам...Sсhwalbe Big Apple kevlar
в общем  есть несколько модификаций этой покрышки, одна из них  полностью кевларовая, тоесть даже корд кевларовый, то есть крайне легкая, но при этом она не имеет той прочности как стандартная (стальной корд), может у тебя, Ваня, именно такая? тогда все может быть... я себе такую не стал покупать, хотя долго в руках крутил
А по поводу проколов- кевлар ничего не решает! он только служит каркасом, это же нить! как она может от проколов защитить?- никак!
Против проколов- Б У Т И Л !!! Только он может спасти от снейк битов, колючек и т д
У меня бутиловые камеры с толщиной стенки 2.2мм(!)+ crazy bob= гиря! но ведь за все время я прокалывался только гвоздями на стройке(!) колючки не достают, по лестницам езжу регулярно, иногда так бьюсь ободами об лестницы, что аж роторы звенят :) и продолжаю движение с ехидной улыбкой;)
всякими гелями не пользуюсь, мне кажется это унылая идея... видел как люди потом не могут заклеить такие камеры, да и работа этого клея не однозначная..
советую пользоваться нормальными камерами(производитель и подходящий типоразмер) и проверенными мною латками TIP-TOP
Также видел в продаже ленты антипрокольные, но для себя размера не нашел...(

0

9

Sсhwalbe Big Apple kevlar / 26"x2.0" (50x507)  (уточню - кордовые)
Пользуюсь данными покрышками с апреля сего года беспрерывно (8мес!), кроме 3х дней Крыма.
Удивляйтесь. Ни одного прокола! Город-асфальт оставим, но наши степи, выезд на поиски трассы для соревнований, по 15-20 колючек из каждого колеса, каждые 50 метров. И мои не умелые банники на грани бордюров даже на скорости  :D .   Ничего их не испортило   8-)
Так что, если использовать по назначению-это отличные покрышки.

0

10

Heitaver написал(а):

Maxxis Larsen TT - моя любимая покрышка из недорогих, были у меня 2.0 и 2.35, по ширине отличаются не особо много, по весу на 200 грамм.
Отличный универсал. Хорошо катит на асфальте и грунтах, в песках теряется(но можно просто быстрее педали крутить). Пробивает колючками довольно легко, резина мягкая, бока тонкие. Прикольно жужжит))

Пользуюсь Maxxis Larsen TT 26x2.0, корд металлический.
Покрышка отличная, присоединяюсь, есть одно НО, проверено в Крыму на ХС гонке - на грязи не держат. Ее красивенькие зубчики в грязищи моментально залипают и она превращается в слик = ШМЯКИ-БРЯКИ.  :angry: Самоочищаться в грязи не успевает, слишком часто зубчики расположены - все на колесе https://picasaweb.google.com/1129543810 … 5680747970
Сухие и немного влажные  грунты (земля, известняковая крошка) -  :cool:

Отредактировано Denis XC (16.12.2011 02:02)

0

11

Denis XC написал(а):

Ее красивенькие зубчики в грязищи моментально залипают и она превращается в слик = ШМЯКИ-БРЯКИ

это проблема всех покрышек с близко расположенными шипами

0

12

Heitaver написал(а):

Michelin 26X2.30 Mountain Dry2 - лучший универсал

люди посоветуйте универсал 2.1 максимум с весом до 500 грамм, так как те мичелин весят 640 грамм, но с износостойкостью к асфальту лучше чем у Рэйсинг Ральфов Эво и с цепкостью на поворотах хорошей

dabass написал(а):

одна из них  полностью кевларовая, может у тебя, Ваня, именно такая

Да у меня полностью такая, но я удивляюсь как это у Алёны ни одного прокола, а у меня "немного" больше чем 1. Может разница в весе играет роль или то что у меня задний слик уже скоро сотрётся полностью и там маленькая осталась прослойка резины! Оооо точно! Я вспомнил -- (Schwalbe Big Apple) когда они у меня новые были не так прокалывались, а по мере износа покрышки резиновый слой становился всё тоньше и проколов становилось всё больше. Алёна у тебя ещё всё впереди )

Отредактировано Ivan (16.12.2011 10:29)

0

13

Heitaver написал(а):

Michelin 26X2.30 Mountain Dry2 - лучший универсал, который у меня был. Отличная износостойкость, хороший накат, хорошая проколоустойчивость(не припоминаю что б пробивал ее).

Соглашусь с Heitaver-ом. Такие же ощущения. Крутые или резкие повороты на асфальте(особенно мокром) - не для нее. Пробивал всего пару раз ее. Один из них - гвоздь:

http://uploads.ru/t/b/o/3/bo3qj.jpg

Heitaver написал(а):

К минусу можно отнести стоимость.

И массу бы поменьше

0

14

Ivan написал(а):

люди посоветуйте универсал 2.1 максимум с весом до 500 грамм, так как те мичелин весят 640 грамм, но с износостойкостью к асфальту лучше чем у Рэйсинг Ральфов Эво и с цепкостью на поворотах хорошей

я тебя разочарую, таких нет.

до 500 грамм - покрышка тонкая с минимальной защитой и будет стиратся по асфальту, так если хочешь такую покрышку, на вес смотерть не стоит.

посмотри Schwalbe серии Marathon, но это в основном слики и полуслики, но есть одна Extreme с красивым протектором, но реальных отзывов нет.

цепкость в поворотах - явные боковые шипы + к весу. В общем на голову только припадуют швальбы ральвы, роны, ники, но это не универсалы. Можешь посикать Smart Sam evo но сколько весит не знаю, в обычной версии смарт износоустойчив, в ево не уверен и в поворотах не самое лучшее.

Для совмещения качест, выбери разные покрышки. Например рон 2.25 на перед и мишлен на зад

0

15

Итак распишу и я.

Моя первая пара
SCHWALBE Smart Sam Perfomance, 37-622, 28 x 1.40  2x450g.
Первая любовь как говорится. Прошу заметить что это кроссовая версия покрышки и шипы намного чаще и меньше чем у мтб.
Катит хорошо даже скал бы что отлично. На грунтах присыпанных пылью держит но не в спортивных режимах.
Очень удивила в положительную сторону на снегу!! так как ее шипики просто вгрызались в снег!! при таких же условиях у других дертовые покрышки 2.1-2.3 просто были как корова на льду. Можно также неплохо поездить по небольшой грязючке. Камни валуны и так далее это уже проблема.
Резина мягкая и быстро стирается! несколько торможений с блокировкой колеса в аварийных ситуациях и покрышка стриается процентов на 10 в месте контакта. На мокром асфальте ведет неоднозначно то идет в занос то выкидывает тебя.. Покрышка тонкая и очень легко пробивается самая пробиваемая из моих покрышек.
Но в целом пока что моя самая любимая (п.с. это я еще не пробовал ральфы)

Вторая пара 
Continental TOUR RIDE,  37-622   2x600g
Эти покрышки купил случайно. Заказывал одни пришли эти и я решил попробовать взять, в замен своих первых смартов чтоб оставить их на грязную погоду и зиму.
Ничего хорошего кроме как неубиваемость не могу сказать.
Первое это высокий вес. оказались по накатистости даже хуже смартов. Высокий  и плотный протектор всегда кидает камешки в раму.Жесткая резина и дорога совсем не чувствуется.
Тяжело бортировать. Дорогу не держат только на асфальте и то не ахти.
Устойчива к колючкам изза высокого протектора (+ самый обычный слой защиты пунктур протекшн) На встрече с Николаевцами ни одного прокола хоть и достал десятка 2 колючек.
Думаю эта покрышка подойдет туристам дальнобойщикам по асфальту и умереным грунтам где нужна неубеваемость и не важен вес.
Но я таки умудрился гдето пробить толстеную боковую стенку и убить одну покрышку.

Третья пара.
SCHWALBE CX Comp , 35-622, 28 x 1.35 2x480g
При покупке искал некий универсал абсолютно для всего и не дорого. думаю это не плохие покрышки для ежедневных поездок.
Катит хорошо может чуть лучше смартов. Имеет небольшой слой защиты (но от наших колючек он не спасает) резина мягкая и тонкая. Легко режется стеклом и пробивается кавунцами но лучше смартов. Быстро стирается. На присыпаных грунтах пылю немножко носит до того момента как коснутся шипы грунта. Хорошо держит повороты на грунтах и контр уклоны. на асфальте тоже нормальная только не стоит злаупотреблять резкими поворотами на большой скорости.
Ездил на них в Крым.
Если нужна недорогая покрышка для ежедневной езды но при том не сильно тяжелая и для любых условий в режиме покатушек. то резина норм.

Четвертая пара
SCHWALBE Smart Sam Perfomance, 47-622, 28 x 1.75 2x595g
Думал так, мои смарты 1.35 мне нравятся но для гонок кажутся тонковатыми куплю я покрышки пошире.
ЭЭЭ. нет это совсем другие покрыхи оказались. Честно ничего особенного в них нету... даже до сих пор не определился какие лучше 1.35 или 1.75
Тяжелые...накат хуже. Лучше на камнях и лучше ложатся в повороты более износоустойчив. Все остальное что описывал про 1.35 хуже. На снегу не пробовал. Одевал их на гонки.
В покрышках чувствуется некая весчь якобы для всего но не для чего не подходят. Думаю они будут хорошо для туризма для не определенных разных дорог. Но не стоит забывать что они легко прокалываются.

Пятая пара
SCHWALBE Marathon Racer Perfomance, 40-622, 28 x 1.50, Folding 2х430g
Легкие. катят лучше всех (хоть и гудят немножко на мое удивление). Комфортные, асфальт на отлично (не зря это слики) На грунтах много не проездил, скажу что боятся очень сыпучки и мелких камешек. На пробиваемость колючками пока не заметил, маленький пробег.
Думаю хорошая покрышка для длинных поездок по асфальту и гонок типа одесской сотки.

Вывод. резина швальбе больше нравится чем континенталь. По составу она мягче и лучше держит дорогу. Не всегда широкая покрышка и большие шипы это хорошо. Узкая покрышка и маленькие шипы вьедаются в небольшую грязь и снег и ведут себя лучше широких покрышек которые начинатют просто лететь.
Слики это хорошо но только для асфальта.
Универсал хорош для скоростей до 30 км.ч выше уже ни с чем не справляется.

0

16

Саша написал(а):

Итак распишу и я.

Саша, ты вроде бы только чуть больше года на веле? 5 пар? o.O

0

17

Данил написал(а):

Саша, ты вроде бы только чуть больше года на веле? 5 пар? o.O

Ну на веле я с 7-ми лет. Сначала турист под рамой, потом салют, потом опять турист до 2010 года. За китайские рыночные покрышки нет смысла отписываться да и пробег был у меня до 2-х тыщ в год. А серьезно начал катать с покупки белуги.
:blush:
Сам удивляюсь количеству :blush: . Последнюю пару купил изза хорошей цены. Широкие брал для гонок, остальные уже стер больше чем на 50%. Континенталь одна пробита а одна стерта. :blush: злоупотребляю блокировкой колеса в городском движении, так как нужны регулируемые заносы.
Также я их все использую в зависимости от ситуации.

п.с. еще самошиповка есть ^^

0

18

Саша написал(а):

Ну на веле я с 7-ми лет

Да, я имел в виду, на нынешнем

0

19

Люди которым есть чем поделится о своих покрышках не стесняйтесь черканите пару строк, хотябы покрышки-отстой чтоб не купить ненароком

Отредактировано Ivan (16.12.2011 22:05)

0

20

Данил написал(а):

Саша, ты вроде бы только чуть больше года на веле? 5 пар?

У гламурных байкеров две проблемы:  нечего надеть, и колёса в шкафу на балконе не помещаются  %-)

Отредактировано Retivoy - Bobёr (17.12.2011 10:19)

+1

21

Ivan написал(а):

покрышки-отстой чтоб не купить ненароком

не много не правильно) это тоже что я скажу, что полуслики говно, не покупай их. Ходя да, они говно, не покупайте их!

Retivoy - Bobёr написал(а):

1я - нечего одеть, и 2я - колёса в шкафу на балконе не помещаются

ыыы, как в воду глядишь  :D

0

22

Heitaver написал(а):

Maxxis Larsen TT

оказывается ещё и в бескамерном режиме выпускается называется Maxxis Larsen TT XC Tyre - LUST, про бескамерки можно здесь прочитать http://forum.poehali.net/index.php?boar … did=13846. У нас в Херсоне есть люди катающие на бескамерках?

Отредактировано Ivan (17.12.2011 22:04)

0

23

Dctv GHBDTN !  :flag:
ПЕРЕВОЖУ - Всем ПРИВЕТ !  :flag:
Вот все, что нарыл интересного для себя про бескамерки. Отзывы и мнения разных реальных байкеров:

1. http://ctepx-xc.livejournal.com/7504.html
2. http://b-bantik.livejournal.com/4177.html
3. http://nameresu.livejournal.com/427582.html

Тема про бескамерки очень интересная, попробовать хоца...Но руки нужны прямые...

0

24

Слики SCHWALBE MARATHON KevlarGuard B+RT HS368 ALLROUND 50EPI 26" x 1.50" (вес 660г.) юзаю вот уже 4-й год и больше 20 тыс. км.. И боюсь, что они еще столько же откатают.
Переобувал только в гололёд и в снег.
Износ протектора почти не наблюдается.
Накат... Ну тренируюсь с шоссерами наравне. Разве что на сотку меня с ним чуть-чуть не хватает (это всё-таки МТБ). Максимальный дневной переход на этой резине 220 км.
Активно катаю на любом покрытии: асфальт, грунт, болото, Крымские каменистые перевалы и серпантины.
На плотных грунтовках и мокром асфальте смело закладываю нормальные углы.
Песок в покатушечно туристическом режиме переносит не хуже других. А грязь даже лучше: в виду гладкости и узости на неё мало налипает. В гонках КК они в большинстве случаев сильно уступают более цепким покрыхам.
Качаю до звона  - 5-6 атмосфер. Смело прыгаю с 4х и заезжаю на 3 ступеньки.
Защита от проколов KevlarGuard в паре с гелем отрабатывают на 100%. В протекторе уже целая коллекция колючек - лень выкалупывать. За 3 года пару раз клеился только от гвоздей. Чуть подкачиваю где-то раз в месяц или в два.
Брал по 30$ Сейчас они вроде по 40$
На мой взгляд лучшая покрышка для туризма и ежедневного катания.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.12.2011 01:28)

0

25

У меня стоит Kenda 26*2,125 - слик - катит хороше, учитывая что на бардюры я запрыгивать попросту не умею, а заезжаю - обод не разу не страдал, цен в джанте 80 грн штука(помоему), правда на песке один раз загудел когда входил в поворот.
По асфальту катать нравится да и по лужам вроде неплохо, конечно болото и песок не для нее.

0

26

Люди, а к зиме на что лучше поменять свои слики?  Только цена чтобы не кусалась

0

27

Marichello написал(а):

Люди, а к зиме на что лучше поменять свои слики?  Только цена чтобы не кусалась

Саша и PVL себе сделали самодельные покрыхи с вкрученными металлическими саморезами -- это идеальный вариант для зимы. можно любую покрыху превратить в шипованого монстра

0

28

Marichello написал(а):

Люди, а к зиме на что лучше поменять свои слики?  Только цена чтобы не кусалась

Есть покррышки для снега и есть покрышки для льда тоесть шиповки.
На втором дальше 20 км. тяжело ехать.
Если выбирать для снега тогда нужна покрышка которая может держать низкое давление у который грязевой протектор.

Какой вам вариант нужен?

0

29

А никто незнает нету ли сеточки на колеса? Как на машины Из цепей. Так что бы одел и поехал? У меня на днях был печальный момент, выезжая на кольцо трех штыков вдруг оказалось что там гололед. Метра три-пять меня несло по асфальту, разбил задний отражатель :( Повезло что небыло машин на дороге и портфель был мягкий.
И хотелось бы узнать где по чем есть шиповки и для снега.

0

30

заводские с металлическими шипами оч дорогие, самому дешевле сделать

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно