Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Не словом -- а попрубуем ка ДЕЛОМ!!! <


Не словом -- а попрубуем ка ДЕЛОМ!!! <

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Суть данной темы:
Услышать Ваши советы, пожелания и варианты развития экстримального движения в нашем славно граде Херсоне! Так же буду признателен за критику...
Желательно без офтопа и прочей фигни, как говорится по делу...

Суть дела в том что б создать организацию и быть полноправными участниками в развитии и популяризации данного вида спорта.
Но есть масса загвоздок, в которых прошу помощи, что б разобратся.
1е - нужно ли это вообще?
2е - разница между городской и областной организацией?
3е - куча вопросов с юридичиской стороны (сам просто в этом мало что знаю)

Так же по инициативе было собрано больше 25ти подписей о создании подобной организации, создана группа вКонтакте ( http://vkontakte.ru/club16553471 )
Так что буду признателен за любую информацию и помощь в этом деле.

+1

2

Мих Мих написал(а):

экстримального движения

что имеется в виду под экстремальным движением, можно ли отнести покатушки по городу и окресностям к экстреалному спорту?

0

3

Общественная организация — неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей.
Для государственной регистрации необходимо:
•    заявление учредителей, нотариально заверенное;
•    устав (положение) в двух экземплярах;
•    протокол учредительного съезда (конференции) или общего собрания, которые приняли устав;
•    сведения о составе руководства уставных органов (с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, места постоянного проживания, должности);
•    данные о наличии местных ячеек, подтвержденные протоколами конференций (собрания);
•    документ об уплате регистрационного сбора;
•    сведения об основателях объединения граждан или союзов объединений граждан;
•    документ, который подтверждает местонахождения объединения граждан (гарантийное письмо владельца помещения, договор аренды т.д.).

Из конституции Украины
Статья 36. Граждане Украины имеют право на свободу объединения в политические партии и общественные организации для осуществления и защиты своих прав и свобод и удовлетворения политических, экономических, социальных, культурных и иных интересов, за исключением ограничений, установленных законом в интересах национальной безопасности и общественного порядка, охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.
Политические партии в Украине содействуют формированию и выражению политической воли граждан, принимают участие в выборах. Членами политических партий могут быть только граждане Украины. Ограничения относительно членства в политических партиях устанавливаются исключительно настоящей Конституцией и законами Украины.
Граждане имеют право на участие в профессиональных союзах с целью защиты своих трудовых и социально-экономических прав и интересов. Профессиональные союзы являются общественными организациями, объединяющими граждан, связанных общими интересами по роду их профессиональной деятельности. Профессиональные союзы создаются без предварительного разрешения на основе свободного выбора их членов. Все профессиональные союзы имеют равные права. Ограничения относительно членства в профессиональных союзах устанавливаются исключительно настоящей Конституцией и законами Украины.
Никто не может быть принужден к вступлению в какое бы то ни было объединение граждан или ограничен в правах за принадлежность или непринадлежность к политическим партиям или общественным организациям.
Все объединения граждан равны перед законом.
Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.
Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом в соответствии с законом и только в интересах национальной безопасности и общественного порядка – с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.

Статья 40. Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения либо лично обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок.

Общие положения о юридическом лице
Глава 7 - Гражданского кодексагражданский кодекс Украины

0

4

Мих Мих
вот устав который можно переделать и взять за основу!
http://www.scl.od.ua/legue/ustav.shtml

0

5

Спасибо обрабатываю...
думаю прибавить для большей заинтереованности и скейтеров с ролерами. Больше народу - веселей.

0

6

в контакте очень понравилась идея о создание ролерпарка в лебединнгом озере, поддерживаю обеими руками. должно тбыть такое место в городе , где ролеры, скейтеры, велосипедисты и все прочие могли заниматься, не раздражая бабушек на лавочках :flag:

0

7

Мне кажется, что всё же лучше что бы восстановили озеро. Столько воспоминаний детства с ним связано.

0

8

Но по этому вопросу надо шевелить пятой точкой. Предлагаю создать велоорганизацию и первым ее дейтвием должно быть обращение во все возможные организации и инстанции  по поводу создание ролерпарка.
Вот примерный список госучереждений, так же можно гобратиться к различным партиям, так например сейчас идет сбор средств на восстановление лебединого озера партией зеленых.
Управление по делам молодежи и спорта обладминистрации

Адрес: г. Херсон, ул. Краснофлотская, 16 (Центр, Речпорт)

Телефон: 8-0552-26-42-51, 26-43-79, 45-44-39

Управление культуры и туризма

Адрес: г. Херсон, просп. Ушакова, 16 (Центр)

Телефон: 8-0552-26-45-33

Херсонская областная государственная администрация (облгосадминистрация), отдел связи с общественными организациями и средств массовой информации

Адрес: г. Херсон, пл. Свободы, 1 (Центр)

Телефон: 8-0552-22-30-76 специалисты, 22-99-79, 22-33-80, начальник 49-82-28

График работы: 8.00-17.00, обед 12.00-13.00, сб., вс. - вых.

Херсонская областная государственная администарция (облгосадминистрация)

Адрес: г. Херсон, пл. Свободы, 1 (Центр)

Телефон: 8-0552-42-40-50 приемн., 22-27-84

График работы: 8.00-17.00, обед 12.00-13.00, сб., вс. - вых.

Херсонский городской исполнительный комитет, (горисполком), мэрия

Адрес: г. Херсон, просп. Ушакова, 37, каб. 107 (Центр)

Телефон: приемная 8-0552-22-34-57

График работы: прием по личным вопросам: 3-й понедельник 14.00-17.00

Херсонский областной центр физического здоровья населения Спорт для всех, обладминистрация

Адрес: г. Херсон, ул. Ленина, 36 (Центр)

Телефон: 8-0552-45-44-96, 45-42-95

График работы: 8.00-17.00, обед 12.00-13.00, сб., вс.-вых.

Центр гражданских исследований и развития местного самоуправления

Адрес: г. Херсон, ул. Краснофлотская, 20 (Центр, Речпорт)

Телефон: 8-0552-26-37-48

0

9

Предлагаю создать ролик о том где катают в Херсоне. Знаю пару компаний регулярно собирающихся - одна возле Шеченко скачет на всем что на колесах либо роликах каждый вечер , вторая возле Юбилейного, но те в основном на велосипедах. Сколько раз наблюдала как ребят гоняли то разозленные бабки, что памятник не место для катания, либо охрана юбилейного, что им ступеньки расшатывают.
Моя заинтересованность в том, что у меня растет два сына и каждый стоит уверенно на двух колесах, и осваивает при этом ролики, скейт, коньки. Я хочу, чтоб у них было место где развивать свои способности и при этом, чтоб было безопасно :flag:

0

10

aleksrsp написал(а):

Мне кажется, что всё же лучше что бы восстановили озеро. Столько воспоминаний детства с ним связано.

воспоминания это хорошо. чем заниматься возле озера - днем будут мамочки гулять с колясками, да бабушки судачить на лавочках. а вечером пьяные малолетки совокупляться по кустам и опять будет тот-же бардак и муссор, но уже не надне пустого озера, а плавать на поверхности. А так озеро может стать центром активной жизни херсона. также можно будет устраивать показательные выступления, а те же детишки гуляющие в парке тоже захотят встать на ролики или сесть на велосипед. :flag:

0

11

По порядку...
Касательно озера: То что была идея и пдавалось несколько проэктных вариантов на создание там зоны для активного отдыха (экстрим парк) для скейтеров, роллеров и вело экстрималов...
Вот только нашлись люди у которых бабоса куда по больше на этот участок и которым идея не совсем понравилась и не совпала с ихними планами о возраждении города, поэтому место озера  отпало само по себе, среди моих знакомых нет людей готовых выложить в порядке 1-2х млн грн за "лебединку", да и вот еще штука, приежал знакомый инженер архитектор  с Киева, ну шутки ради повел его туда и поспрашивал возможно ли востановить озеро итд и тп...
в итоге его твет улыбнул:" Озеро не востанавливать нада а полностью перестраивать, поскольку вся гидро система уже в негодности, изоляции никако, а если его залить в таком вот види в каком он щас, то поплывут все дома что находятся ниже (впринципи причина по которой его и слили... подтопление Юбилейного.)
Как говорится не нам ни вам... поскольку сумма которую собрала партия З недостаточно на востановление озера, а вот для создания парка уже был найден спонсор который усно согласился профинансировать его создание...
2е место которое присмотрели под парк - корты на СК Кристал слева от центрального входа, вот только и тут западло, поскольку без решения горсовета ничего не будет, а на то место как бы уже много видов... вот только видов комерческих... а не социальных. Вот и возникла идея создать организацию которая б занималась исключительно интересами развития подобного вида спорта, по скольку секция бокса, карате и баскетбола в городе хватает, а скейт парков нет ((
P.S. Щас начали сбор денег на оформление организации... (необходимая сума для оформления около 1000грн)

0

12

Так же планируется проведение ФАНДЖАМПИНГА! Врмемя и место еще е уточняю поскольку  идея находится в режиме разработки

Отредактировано Мих Мих (07.06.2010 18:02)

0

13

Куда внести свой скромный вклад?

0

14

Думаю сделать у Дабома и в Джайнте, и сами будем собирать.
Завтра переговорю с Вадимом и Сергеем касательно этого.
Поскольку больше посещаемость у них...
Интересна Ваша мысль по поводу этого: было предложение сделать ежемесячные взносы в размере 10-15грн, которые будут ити на оформление документов, олаты хостинга, провидения различных мероприятий и непосредственно самого развития (создание рекламной продукции - флаги, значки, футболки, банданы), а так же помошь в случай попадания в форс-мажорную ситуацию повлекшую за собой последствия...

0

15

Так же было б не плохо услышать варианты названия организации!

0

16

Я уже на фото аватара шел и думал об этом. Я ЗА!!!

0

17

Мих Мих написал(а):

Так же было б не плохо услышать варианты названия организации!

название должно соответствовать только велоспорту или экстримспорту в целом?

0

18

Мих Мих написал(а):

форс-мажорную ситуацию повлекшую за собой последствия...

тогда надо точно определить форс-мажор, вина не вина, а также объективную и субъективную сторону ситуации

0

19

Это будет определено с помощью юриста... дабы не было потом никаких нюансов и прочей белеберды...
Касательно денег на оформление - в велосалоне Gaint уже в курсе и есть листочек куда записывать свои данные (Имя и отчество прошу вписывать полностью... так же указывать сумму и дату)
у Сергея (Дабом) буду завтра, надеюсь не откажет... в велодрайв как то даже и нет желания заходить ... (

0

20

ok

0

21

Название связано как с ВЕЛОспортом так и с ЭКСТРИМспортом (желательно больше училийй на 2е)

Да и вот еще - планируется проведение вот такого вот мероприятия...
http://www.youtube.com/restivex#p/u/5/jUgSyULRK7k

0

22

Мих Мих написал(а):

Да и вот еще - планируется проведение вот такого вот мероприятия...

А когда примерно? Очень хотелось бы посмотреть.

А для роллерпарка можно взять бывший городок в приднепровском парке, тоже центровое место в полном запустении :flag:

0

23

следующий месяц или уже аж в августе... поскольку щас заняты созданием организации...
посмотреть будет на что ) хоть бы уровень воды не упал )

0

24

Мих Мих написал(а):

поскольку щас заняты созданием организации...

кто и где занимается этим, была в джайнте сказали им некогда этим заниматься :question:

0

25

А кто сказал если не секрет?
я сам спрашивал у Вадима касательно того что б у них юыл список и желающие могли внести свой вклад в оформление доков, на что получил его согласие и оставил БЛАНК у  продавца Сергея...

0

26

я не спаршивала, а они не представлялись. возможно я спросила не в той форме и они меня не поняли чего я от них хочу.
зато узнала для себя очень много  нового о велосипедах. подбирала малому велик :flag:

0

27

Мих Мих чем закончилась история с велоорганизацией? :question:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Не словом -- а попрубуем ка ДЕЛОМ!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно