Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Защитная плёнка для рамы


Защитная плёнка для рамы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые друзья, напишите плз чем вы защищаете раму от тросиков и прочей ерунды, где вы это купили и сколько уже служит. Если кто знает где продаётся нормальная защитная плёнка -- дайте ссылку и скажите где у нас в Херсоне

Отредактировано Ivan (08.12.2011 14:02)

0

2

Ivan написал(а):

скажите где у нас в Херсоне

Магазин Джаинт на Михайловича. по крайней мере там была!

0

3

Ваня, все очень просто!!!
Идешь в любую контору по изготовлению наружной рекламы, а еще лучше туда, где продают пленку для рекламы фирмы ORAFOL - пленка для рекламы называется ORACAL.
Просишь прозрачный оракал 000 (ширина в рулоне примерно 1,5 м, длину называешь сам)
Либо любой другой цвет, в зависимости от фантазии (мож узор сделаешь или еще чегото)

Плюсы Оракала - высокая стойкость к УФ, довольно высокая механическая стойкость к истиранию (у самого стоит на моем первом байке с начала его покупки, а это лет 5), по своей структуре немного вязкая

Да, прозрачным Оракалом у меня защищен экранчик моей зеркалки

Вот палитра Оракала
http://www.artprint.ru/uslugi/im/oracal.jpg

Отредактировано Филипп (08.12.2011 14:21)

0

4

Вовчик спасибо. блин Филипп, мне так стыдно -- сколько уже времени мы не можем состыковаться чтоб я тебе ту фигню отдал ) А за ОРАКОЛ спасибо.
.
теперь случайно не кто не знает адрес где оракола напупить можна? извините за наглость

Отредактировано Ivan (08.12.2011 15:20)

0

5

Ivan написал(а):

случайно не кто не знает адрес где оракола напупить можна?

+1. Тоже интересно.

0

6

РА Старый Днепр

Ivan написал(а):

сколько уже времени мы не можем состыковаться чтоб я тебе ту фигню отдал

че за фигня? )))) если ты про цепемойную жидкость, то ты уже привозил ее мне  :blush:

0

7

Ух ты, совсем рядом с работой...  Спасибо!

0

8

Филипп написал(а):

если ты про цепемойную жидкость, то ты уже привозил ее мне

СТОП. походу я тебе отдал её, а в голове неотдал ))) ЖЕСТЬЬЬ

Филипп написал(а):

РА Старый Днепр

будем искать ) спасибо!

0

9

Старый Днепр
Херсон, ул. Карла Маркса, 6а
тел./факс: (0552) 42-35-81, 42-35-82
моб./тел.: 050-396-73-65, 099-098-16-09

на самом деле рекламных агентств довльно много по городу - Красный Квадрат на К.Цеткин, Эволюция возле Белого дома, Комплекавтодор на крайняк, если хотите светоотражайку ))))

0

10

Ещё Оракал можно в типографии приобрести  :flag:

Отредактировано LIra (08.12.2011 19:18)

0

11

Ivan
могу подарить пленку....полно обрезков...

0

12

Alexsandr написал(а):

могу подарить пленку....полно обрезков...

подарите мне обрезки буду рад! где и как забрать? мне нужно много, буду всё заклеивать )))

Отредактировано Ivan (08.12.2011 22:42)

0

13

LIra написал(а):

Эволюция возле Белого дома

Спрашивал там, у знакомой - говорит нет. У них там агенство, а не мастерская.

Alexsandr написал(а):

могу подарить пленку....полно обрезков...

Тоже хочу не много пленки для рамы. Где податки раздовать будешь?
Елка возле драм театра? :cool:

0

14

Alexsandr написал(а):

могу подарить пленку....полно обрезков...

и мне надо черной  :flag:

0

15

Ivan
Stasyan
VIC
Буду в городе в понедельник, звоните! а кому "горит" шлите гонца ко мне в Цюрих...

0

16

а плёнка прозрачная или цветная? я в городе тоже буду в понедельник. вы когда именно там будете?

0

17

Ivan написал(а):

а плёнка прозрачная или цветная? я в городе тоже буду в понедельник. вы когда именно там будете?

есть и прозрачная и цветная...примерно в обед....звони заранее...

0

18

наклеил весной в местах контакта тросиков и рамы прозрачный широкий скотч - дешево и сердито. скотч видно только с очень близкого расстояния

0

19

simplex написал(а):

наклеил весной в местах контакта тросиков и рамы прозрачный широкий скотч - дешево и сердито. скотч видно только с очень близкого расстояния

а у меня скотч просто протирался :dontknow:

0

20

Antony написал(а):

у меня скотч просто протирался

у меня тоже

Alexsandr написал(а):

есть и прозрачная и цветная

прозрачная интересует

Отредактировано Ivan (09.12.2011 18:43)

0

21

сегодня в городе....звониIvan

0

22

Stasyan написал(а):

Где податки раздовать будешь?

звони, отдам твою долю

0

23

Я использовала прозрачную изоленту, за прошедший год ещё не протерлась и её практически не видно. А "плюс" в том, что, она толще скотча, приклеивается без образования пузырьков, если сменили длину тросика и местоположение притирания к раме поменялось, после снятия старой изоленты с рамы остается липкий слой, который без каких-либо трудностей можно мгновенно снять, даже ваточкой со спиртом, не применяя в квартие более ядовитых соединений на подобии керосина, жидкости для снятия лака без ацетона и т.п. А после скотча попробуй отмой  :suspicious: А ещё некоторые виды оракала (у меня синий светоотражающий, кто видел-были временно на покрышках летом, приклеила дабы повеселиться) совершенно не возможно отклеить :( он отрывается маленькими кусочичками, ох и намучилась я с ним, и что вы думаете- 50% его так и остались обрывками на зубатой.
А тот оракал, из которого сделаны наклейки велофорума с эмблемой-отменный :)

0

24

ALENKA_SMILE написал(а):

А ещё некоторые виды оракала (у меня синий светоотражающий, кто видел-были временно на покрышках летом, приклеила дабы повеселиться) совершенно не возможно отклеить  он отрывается маленькими кусочичками

Аленушка, все очень просто - просто надо иметь промышленный фен + какаято пластмассовая скребушка. Под горячим потоком воздуха оракал отлично отходит. Не знаю, заменит ли пром. фен обычный дамский )))))

0

25

Филипп написал(а):

Аленушка, все очень просто - просто надо иметь промышленный фен + какаято пластмассовая скребушка. Под горячим потоком воздуха оракал отлично отходит. Не знаю, заменит ли пром. фен обычный дамский )))))

А покрышки от пром.фена не растают ? :O А лак на раме как себя поведет?

0

26

вроде как лак на раме наносять в печи при значительно большей температуре, чем надо пленке... а вот покрышки - не знаю )

0

27

ALENKA_SMILE

ALENKA_SMILE написал(а):

синий светоотражающий

этой пленке снятся феном не поможешь...она имеет другую структуру в отличии от ORACAL 641 серии... она рвется....придется ее так кусочками и снимать с покрышек....вооружись терпением и чем то металлическим...удачи!

0

28

Alexsandr написал(а):

этой пленке снятся феном не поможешь...она имеет другую структуру в отличии от ORACAL 641 серии... она рвется....придется ее так кусочками и снимать с покрышек....вооружись терпением и чем то металлическим...удачи!

Хорошо) Спасибо  ^^  Мне с себя смешно, сама себе задачу сделала :D

0

29

ээээ, хто там свою долю у меня не забрал? )) я а шуменском живу заезжай!

0

30

Ivan написал(а):

ээээ, хто там свою долю у меня не забрал? )) я а шуменском живу заезжай!

Заберу обязательно, работы немеренно, пока с центра не могу вырваться.
Усли получится завтра быть с 8 до 10 на шуменском то прозвоню. Где именно на шуменском?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Защитная плёнка для рамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно