Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Симферополь — Ялта


Симферополь — Ялта

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите проложить маршрут из Симферополя в Ялту, кто в курсе делов. Там вроде что-то около 85 км. И я в раздумьях, всё же ехать транспортом или на «своих двоих».

0

2

Yaroslav
если ты на велике, то проблем никаких нет, дуй по троллейбусным путям и дорожным знакам и приедешь в Ялту ....но лучше троллейбусом подняться на на Ангарский перевал (это почти 800 метров набора высоты) .... а от туда к Ялте спуск, меньше 50км, только перед самой Ялтой небольшой подъемчик есть ) ...Еще можно выйти в поселке Перевальное там есть тоже чего посмотреть, Долину сказок, красную пещеру, водопад и т.д.

0

3

Alexsandr написал(а):

только перед самой Ялтой небольшой подъемчик есть )

там с Алушты подем практически длинной в 5км с набором высоты под 400 метров.
Yaroslav

Yaroslav написал(а):

всё же ехать транспортом или на «своих двоих»

какой у тебя опыт? сколько у тебя наката? если меньше 5000км в год наезжаешь? то можно даже не пытаться если Ангарский одолеешь то от Алушты там и остановишься!
До Ялты около 90км! Если от Вокзала до Вокзала
Лично ездил от Симферополя до Севастополя через Ялту выезжал из 8 часов, а это 186км!
Сколько максимально проезжал? + учти погодные условия, желательно брать желтку и ветровку! чтобы с Ангарского не продула!

0

4

Alexsandr написал(а):

если ты на велике, то проблем никаких нет, дуй по троллейбусным путям и дорожным знакам и приедешь в Ялту ....но лучше троллейбусом подняться на на Ангарский перевал (это почти 800 метров набора высоты)

Мне просто нужно уложиться в световой день. Прибываю в Симферополь в половину восьмого. И боюсь, что не успею, если буду до Ангарского ехать, поэтому тоже думал до него добраться троллейбусом...
Кстати по линии ехать, это идея, да... Но мне в Алушту не нужно, к примеру, а троллейбус всенепременно туда заезжает. Я вот думаю, можно ли там через Изобильное срезать эту петлю или нет?

0

5

Yaroslav написал(а):

Но мне в Алушту не нужно, к примеру, а троллейбус всенепременно туда заезжает.

Тролейбус туда не заезжает, он через нее проезжает напрямик и бывает стоит мин 10-15.

Yaroslav написал(а):

Я вот думаю, можно ли там через Изобильное срезать эту петлю или нет?

нет!

0

6

Yaroslav
Ярослав, дружище лучше не рискуй сам ехать, тем более сам и в такую пору года....этот участок очень сложный, на перевале и в горах может быть гололед, еще поток машин там не слабый...подумай, оцени свои возможности...

0

7

Ezhik написал(а):

там с Алушты подем практически длинной в 5км с набором высоты под 400 метров.

400м - это если считать от уровня моря....а мы уже в горах)))))

0

8

Alexsandr написал(а):

400м - это если считать от уровня моря....а мы уже в горах)))))

считать от круга где рогатый останавливается....

0

9

Alexsandr написал(а):

на перевале и в горах может быть гололед

Да, об этом я как-то не подумал.  :dontknow:

Ezhik написал(а):

Тролейбус туда не заезжает, он через нее проезжает напрямик и бывает стоит мин 10-15.

Да, я уже понял ошибку, не туда посмотрел. Та дорога по верху, она не подойдёт.

Ezhik написал(а):

там с Алушты подем практически длинной в 5км с набором высоты под 400 метров.

В августовской поездке был подъём длиной 15 км. Набор высоты вроде такой же был (от трассы в Научный). Да, было тяжко, местами шли пешком. Но у меня же будет целый день. Мне не к сроку поспеть нужно. Я еду на есто отдыха, так что мне всё равно, приеду я на два часа раньше, или на два часа позже.

Ezhik написал(а):

Сколько максимально проезжал?

Максимально 100 км. Херсон — ЖП. Дорога заняла 7 часов. Из них непосредственно педалирования 5,5. Но там мы спешили успеть до жары. А тут мне будет всё равно, лишь бы до темна управиться. К тому же если ехать всё время по маршруту троллейбуса, то сесть в него можно на любой остановке, как бы. Не думаю, что в это время года они шибко переполненные будут.
А опыта у меня совсем почти нет. Я на колёсах с этой весны, а до этого и ездить почти не умел. За сезон накатал 2500 км. Это с начала июня до вот сейчас.

А вот скажите, кто знает: http://maps.google.com/maps?ll=44.78304 … &hl=ru это кусок старой дороги? Он проезжабельный? Думаю там было бы лучше ехать, чем по основной дороге.

0

10

Yaroslav написал(а):

(от трассы в Научный)

хорошенький подем, люди там умирают... в прошом году возле обсерватории был финиш одного этапа, пришлось скорой там поработать....

Yaroslav написал(а):

Максимально 100 км. Херсон — ЖП. Дорога заняла 7 часов.

3часа 8 минут :)

Yaroslav написал(а):

Но там мы спешили успеть до жары.

а тут холод, надо еды брать больше и одежду которую сможешь расстегивать и и застегивать или запасную.....

Yaroslav написал(а):

А опыта у меня совсем почти нет.

Yaroslav написал(а):

За сезон накатал 2500 км.

лучше в это время года без подстраховки такой марщрут не ехать.... можешь простудиться с легкостью....

Yaroslav написал(а):

Alexsandr написал(а):
на перевале и в горах может быть гололед
Да, об этом я как-то не подумал.

маловероятно еще не те температуры....та если снег выпадет, то все равно можно проехать, правда грязным будешь :)

Yaroslav написал(а):

А вот скажите, кто знает: http://maps.google.com/maps?ll=44.78304 … &hl=ru это кусок старой дороги? Он проезжабельный?

проезжаем, но там бывал мусор...

Для этого маршрута хорошо ехать с 20 апреля до конца мая и с сентября-октыбырь

0

11

Спасибо за советы. Буду я, наверное, ехать до Ялты на троллейбусе  :(

0

12

Yaroslav написал(а):

Ялты на троллейбусе

До Никиты можно доехать на рогатом, а от туда уже спустится в Ялту :flag:

0

13

Через перевал ехать точно не стоит. Во первых лёд, и ветер, во - вторых трафик. Хоть и не летний, но в  сочетании со льдом и ветром, машины будут напрягать. В принципе можно ехать и от Алушты. Да там сразу от троллейбусного кольца набор высоты не менее 200-300 метров, но впереди целый день. А если доехать до Малого маяка , а не до Алушты, то уйдет сразу набор аж почти 300 метров. И дальше можно не особенно торопясь катится до Ялты с не сильно напряжными спусками и подъёмами-тягунками.  Но особо интересного на трассе ничего нет практически.  У Никиты можно свернуть с трассы  на нижнюю дорогу, и по ней уже въезжать в Ялту. Там немного интереснее. Обочины от Алушты нормальные. Ехать довольно комфортно. Ориентируйся ещё и по погоде.

0

14

от Никиты безопаснее ехать по верхней дороге - по нижней слишком много слепых поворотов, а местные там носятся как сумасшедшие.правда по верхней дороге попадаются вредные водилы тролейбуса, прижимающие к обочине :flag:

0

15

Да, буду смотреть по погоде, конечно. На вторую половину дня обещают дождь.

Добавлено:Печаль, прогноз изменился, теперь дождь на весь день :(

Отредактировано Yaroslav (19.11.2011 01:40)

0

16

Yaroslav, сегодня уже уезжаешь?
Нескучного приятного тебе отдыха. Без тебя будет не очень уютно - привыкла, что ты всегда почти рядом :)

0

17

ВелоРыба написал(а):

сегодня уже уезжаешь?
Нескучного приятного тебе отдыха. Без тебя будет не очень уютно - привыкла, что ты всегда почти рядом

Уезжаю юридически завтра, но это уже через 3,5 часа. Но ещё не собирался даже  %-) Так что пойду, пожалуй.
А чтобы обо мне не забыли я вот тут подобрал видео, которое сможеть быть с вами всё время моего отсутствия: http://www.youtube.com/watch?v=8kEWxIl200s

0

18

Кстати, вот бельишко себе прикупил.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Симферополь — Ялта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно