Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,ОТЗЫВЫ И ЗАМЕЧАНИЯ(Таки Провели Наш Первый Велодень!)


ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,ОТЗЫВЫ И ЗАМЕЧАНИЯ(Таки Провели Наш Первый Велодень!)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Попробую начать...

Первым делом. Здорово, что повезло с погодкой, думаю у многих утро началось с улыбки :rofl:, когда глянули в окошко  :shine:

        Благодарю, всех кто приехал. :flag:  Честно говоря, мы не ожидали такой массовости. :yep:  По первой общей фото около 60-ти байкеров, и это радует. :crazyfun:  Считаю правильно поступили, что проехались по парковым зонам, правда немного ошарашили мирно прогуливающихся жителей, Думаю многие в оочию такого зрелища не наблюдали. Вобщем была им темка для разговоров, мы "новость дня в нашем городе)"

Теперь за культуру поведения, которая ужаснула тем, что практически отсутствовала. Ладно парки и скверы. Но проезжая часть, это серьёзно!

         Мы просим уважения на дороге а сами же ни чуточки не пытаемся вести себя дисциплинированно. Призываю начать с самих себя! Все труды, которые ребята выложили в форуме по безопасности езды в колоннах и не только, извините, но по моему "моему кошаку на аве под хвост" улетели! :( Будьте так добры, не поленитесь, перечитайте и возмите во внимание!

         Пример: На пути к гидропарку, со старта, на центральной улице города, на площади перед Белым домом проехали несколько человек через встречную полосу и 2 сплошные по середине квартала  :angry: и не один человек - трое !!!... Неужели вы настолько не дорожите своей жизнью? Ведь совсем же не трудно было проехать на 50м.больше и следовать ЗА ВСЕМИ, через перекрёсток.Нарушаем, да ещё на глазах у маршрутчиков, стоящих на остановке возле Фокстрота, а перед этим им листовочки вручали и призывали их уважать нас. Так мы ничего не добьемся!
         И ещё пожелание на будущее -пожалуйста научитесь считать до 10-ти! Пока мы не удостоены такого внимания,как ехать в сопровождении машины инспекторов ГАИ мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО двигаться колонной более 10-ти человек и без достаточных промежутков между колоннами. А случилось полное наплевательство на ПДД и всех тех кто попросил соответтственно разбится. Первая колонна ушла как полагается, а далее все ринулись толпой, по принципу стада!
         Также стрёмно учасвствовать в подобных мероприятиях из-за долбовелосипедистов с непомерными амбициями. Каждому из которых обязательно нужно показать, как оно умеет ехать без рук или быстрее всех (а как же, при скорости колонны 10км/ч?!), обгоняя колонну по встречке или слаломом между остальными участниками. Которые на гонках свою удаль показать боятся и поэтому пыжатся в покатушках, мешая другим и создавая аварийные ситуации.
         В общем надеюсь эти неприятные аспекты могие осознают, в дальнейшие их дейсвия не будут столь легкомысленны. Хотя бы в этот показательный день :) Спасибо, что дочитали замечения до этого момента  :flirt:

А теперь снова о приятном: :rolleyes:
         Огромную благодарность выражаю тем ребятам, которые помогали ремонтировать велы при внезапных технических неполадках :shine: , в т.ч. и мне (ещё в начале пути поймала зверскую,частично выломанную,ливнёвку на заднее колесо (перекрёсток Ушакова и Молодежной) и не оставляли товарищей на едине с их неприятностями, в основном в виде пробитых камер. Фёдр, тебе особая благодарность!
         Спасибо, тем кто привлек пеших друзей и знакомых с фотоаппаратами и видеокамерами) :jumping:

         Также отдельное спасибо нашей "ценральной" десятке, ведущему Алексею, масса положительных эмоций получена при поездке с Вами по маршруту (кинотеатр "Украина" - ХБК - Потёмкинский сквер). Спешу сообщить, что этим коллективчиком было роздано около 200х листовок. Отличная работа, респект! :cool:

Это было имхо  :tomato:
В итоге, не жалею что приехала на Велодень в Херсон.

По сути это был у вас первый опыт, и всё прошло достаточно не плохо, в следующем году будет ещё лучше!!!
Хочется услышать впечатления остальных...

+1

2

ALENKA_SMILE написал(а):

со старта, на центральной улице города, на площади перед Белым домом проехали несколько человек через встречную полосу и 2 сплошные по середине квартала   и не один человек - трое !!!

Таких было не трое, а значительно больше. На ролике есть запись этого момента.
Следующий раз предлагаю начать с зачитывания ПДД перед прокатом, раз находятся ленивые (кто не может прочитать на форуме) :tomato:

0

3

Впечатления хорошие именно от массовости. Своими глазами одновременно столько велосипедистов еще не видел. И пусть по Суворова нельзя было ехать, но это самый впечатляющий момент. Это была нескончаемая лавина, яркая, пестрая, офигевающая от своей офигенности. На прохожих мы производили хорошее впечатление, потому что велик - это здорово

Жаль магазины Джайнт и Велодрайв в полном составе проигнорировали праздник. Им некогда ерундой заниматься. Им нада велики продавать.

На будущее нужен организаторский костяк. Конкурсы там всякие устроить, мини-соревнования может провести. Можно деньгов на это дело поискать и информационных спонсоров потеребить.

И кроме велодня еще бы такие массовые катания устраивать. На какие-нибудь государственные праздники и другие примечательные дни.
Велодиллерам такие мероприятия должны быть интересны. Нас оказывается много, мы классные, модные, на нас хотят быть похожими и влиться в наши ряды. Да не проблема! Только добавь велосипед.

Отредактировано retivoy (30.05.2010 09:01)

0

4

вот тебе праздник,мельпомена таврии,в прошлом году,мы закрывали ее своим шествием в колоне с театралами

+1

5

ALENKA_SMILE написал(а):

как оно умеет ехать без рук или быстрее всех

считаю такое выражение не корректным и употребление его неуместным.

0

6

Сейчас просматривала так непонравившееся  нашим велобратьям видео. Кроме тех нарушений о которых говорила  Алена, заметила - что никто при выезде с площади Свободы не указал левый поворот.
2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

Для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки:

Поворот или перестроение направо: вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте левая.
Поворот или перестроение налево: вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая.
Остановка: поднятая вверх рука (любая).

0

7

ну да, а еще наше транспортное средство должно иметь на себе опознавательные знаки, такие как ,котофоты, светоотражатели и тому подобную дребедень, так что, получается, стритерам, бемерам и нам подобным, нельзя выезжать н а проезжую часть вообще ?

-1

8

ALENKA_SMILE
поддерживаю :flag: и спасибо тебе Федору, Даниле и все участникам за проведение успешного велодня :flag:

Хельга написал(а):

Следующий раз предлагаю начать с зачитывания ПДД перед прокатом, раз находятся ленивые (кто не может прочитать на форуме)

+ надо проводить практику езды в группе...
езда в группе подразумевает прямолинейное движение а не облизывания обочин и машин....

retivoy написал(а):

Впечатления хорошие именно от массовости. Своими глазами одновременно столько велосипедистов еще не видел. И пусть по Суворова нельзя было ехать, но это самый впечатляющий момент. Это была нескончаемая лавина, яркая, пестрая, офигевающая от своей офигенности. На прохожих мы производили хорошее впечатление, потому что велик - это здорово

+1

retivoy написал(а):

И кроме велодня еще бы такие массовые катания устраивать. На какие-нибудь государственные праздники и другие примечательные дни.

я тоже за, но для этого мы должны иметь хот какую-то юридическую силу, иначе с нами ни кто не будет иметь дело ... если финансы выделяются или проводится акция, то надо знать что?где?когда?, а еще с кого спросить! :glasses:

FlameADC написал(а):

ну да, а еще наше транспортное средство должно иметь на себе опознавательные знаки, такие как ,котофоты, светоотражатели и тому подобную дребедень, так что, получается, стритерам, бемерам и нам подобным, нельзя выезжать н а проезжую часть вообще ?

если читать наши правила и законы, то ездить вредно как и жить :blush:
для начало надо знать правила, а затем уже соблюдать или нет - это дело каждого! Для организаторов важно, чтобы все было предсказуемо :flag: ...

+1

9

лично как мне НЕ понравилось то ,что ну ни как НЕ могли собраться по колонам по 10 человек .вот если бы представители ГАИ не стояли как ошарашенные от такого количества велосипедистов а пару раз хоть что то ГАВКНУЛИ в мегафон по поводу колон то наш брат(велосипедист) зразу бы понял что что -то делает не так .да и если честно то у самого рыльце в пушку(чай не святой)тоже нарушаю ПДД.а так все нормально -понравилось.

0

10

Согласен с Вами Сергей целиком и полностью. При всем моем желании и старании организовать велосипедистов в группы по 10 человек мне не удалось. В следующий раз мы обратим на это особое внимание. А не святые мы все, так что вы не один  :flag:

-1

11

Добрый вечер всем!

Ну вот и состоялся Велодень в Херсоне. Все мы готовились мы к нему заблаговременно, почти за два месяца начали обсуждение этой темы, много было предложений, интересныйх ссылок, замечаний и просто пожеланий.
Что ж, результат, на мой взгляд - очень да же здорово все вышло, несмотря на многие нестыковки, о которых упоминалось выше в топике.
Ну, сделаем поблажку, что это первый раз, и много незнакомых людей собрались одновременно.
Я могу судить, к сожалению, лишь по текстовому, фото и видео материалу, о том, как все прошло. В этот раз, так получилось, что не мог учавствовать. Но в следующий раз, очень надеюсь, что буду ехать в одной из коллон, и с флагом :)  Ух, так и хочется прыгнуть в седло, почувствовать эту "вело массовость". Думаю, ее ощутили многие из ребят, которые не принимали до этого активного участия в обширных вело мероприятиях, будь то прошлые Велодни, или спортивные соревнования.

А город, таки, вы разбудили. "Велопарад" для Херсона - это ново. И поэтому, уж как минимум одну из задач Велодня, выполнили - обратили внимание горожан на то, что велосипдистов относительно много, и их наличие на дорогах общего пользования стоит принимать во внимание.

Столько розданнх листовок - это то же большой вклад.
А контакт налаженный Саньком_89 с водителем троллейбуса - класс, полноценное "братание столов" получилось.

По правде сказать, не думал, что соберется так много людей. Рассчитывал, что будет до 40-ка, в лучшем случае. В итоге - не менее 60-ти, если я не ошибаюсь.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за то, что приехали. Отдельная благодарность, родителям. Наличие подрастающего поколения, добавило красок.
Спасибо фотографам, и видеооператорам. По вашим фоткам, и видеоматериалам, можно полностью представить "как все было". И хоть основные материалы еще готовятся к выкладке на файл-серверы, те кусочки, оторые я уже видел - улыбнули, и не раз.
Вот если бы еще и Скифия смогла таки взять интервью, было бы здорово.
FlameADC, в следующий раз, поработаем над этим вопросом плотнее. Но, за присутствие массмедиа, вам отдельная благодарность. А вот по поводу:

FlameADC написал(а):

ну да, а еще наше транспортное средство должно иметь на себе опознавательные знаки, такие как ,котофоты, светоотражатели и тому подобную дребедень, так что, получается, стритерам, бемерам и нам подобным, нельзя выезжать н а проезжую часть вообще ?

Позабавила меня эта фраза. Особенно, про "дребедень".
Конечно можно выезжать, но так как вы радикально против катафотов и световозвращателей, то в темное время суток - нельзя.

То что вам безразлична своя жизнь - это одно, а вот задумайтесь о том, что вы подставляете ни в чем не повинного человека, водителя, который из-за того, что наши дороги, сами знаете, как освещены, да и вы, едете не указывая направления изменения  движения, просто может вас задеть. А последствия для водителя, будут весьма серьезны.
Спрашивается, на кой это все нужно. Что бы, извините, из-за беззаботности одного тугодума, страдал другой человек. Я этого не могу осознать. Видимо, культура у человека такая, раз он так поступает. Но поступает – это пол беды. Многие из нас «грешны». Но вот то, что нет осознания того, что делаешь «не хорошо» - это пугает.

Да, ушел в оффтоп, извените, но не мог промолчать по этому поводу.

Что ж, не знаю как вы, а я уже жду с нетерпением Велодня 2011 ;)
Тем более, что для меня он будет Первым в Херсоне.

0

12

Trol может человеку и не полегчало.покрайней мере он высказал свою точку зрения и помоему это никто ему не запретит.блять(серега модератор извини)у меня складывается такое мнение что блять ВАЛЯТЬСЯ В КРОВИ ПОД ГАЗЕЛЬЮ - ЭТО МАННА НЕБЕСНАЯ.поверьте в этом ничего хорошего нет .проверено  на собственной шкуре.учиться лучьше на других ошибках.да и действительно подставлять водилу тоже не хорошо,хотя и среди них(четырехколесных)дебилов хватает как и среди наших собратьев.

+1

13

Этот раздел был создан для впечетлений и отзывов по поводу ПЕРВОГО ВЕЛОДНЯ в Херсоне. Я еще раз повторяю, веди себя прилично. И никтому не нужно затирать твою точку зрения, просто выражай ее корректно. Все, на этом закончим разбирательства. Спасибо.

+1

14

Хельга написал(а):

Сейчас просматривала так непонравившееся  нашим велобратьям видео.

Хельга, мне понравилось! Тем более, что лишь ваше я, пока, иммел возможность видеть.

retivoy написал(а):

Жаль магазины Джайнт и Велодрайв в полном составе проигнорировали праздник

Да, действительно, жаль. Минимальная спонсорская поддержка(в виде подарков, как обычно, фляжек, или  завалявшихся задних фонарей и т.д.)  была бы кстати. Можно было бы провести конкурсы. Да и дети были. Ну, я так думаю, что на следующий раз, на крайний случай, закуплю призы и подарки сам. Что бы хоть пару-тройку, конкурсов то провести.

0

15

Ezhik написал(а):

+ надо проводить практику езды в группе...

Ezhik, знаю, что тем кто ехал с тобой по Центральному маршруту, понрвилась групповая езда и ее принципы. Для половины минимум, это был первый полноценный групповой выезд.
Ситуация лишний раз доказывает, что представители шоссейного велоспорта, являются самыми ответственными на дороге, зачастую.
Если соберуться желающие на тренинг, не откажешь? :)

0

16

А какие впчатления от Места общего Сбора? Потемкинский сквер имею в виду.
Судя по фото, места вроде бы было достаточно.

0

17

Данил Замечательное место :cool: . Есть тенёчек и скамеечки, чтобы переждать)) Надеюсь в следующем году нас будет столько, что ступенечек для общего фото будет в обрез  :yep:

0

18

По поводу движения ( :offtop: ) колоннами хочу сказать, что для многих это был первый опыт подобного передвижения. Так что чего то большего не стоило ожидать. Так же для того, что бы огранизоваться по 10 нужны были люди которые бы за этим следили. В следующий раз предлагаю, перед выездом, разбить всех на10-ки. Возможен такой вариант как порядковые номера, к примеру первая группа первый участник 1.1, второй - 1.2, вторая группа первый участник - 2.1, и так далее. Это уже организует хоть как-то участников.
Ну а относительно обгонов, в пдд не нашел по этому поводу правила отдельно для велосипедов, поэтому руководствовался общими. Где сказано, что для обгона необходимо двигаться со скоростью транспортного потока, поэтому, что бы обогнуть автомобиль припаркованный на правой полосе при этом заезжая на левую, необходимо было разгоняться. К сожалению не все это знают, и объезжая по левой полосе с минимальной скоростью нарушают правила, создавая преграду/помеху для потока. Если транспорт изменяет скорость или меняет траекторию движения из-за нас, то это нарушение правил.

ну а по ощущениям... ребята, всё было просто супер! я впервые участвовал в подобном мероприятии, массовость не могла не порадовать! Получил море впечатлений! :cool:
Всем спасибо! :yep:

0

19

Данил написал(а):

Если соберуться желающие на тренинг, не откажешь? :)

не откажу 8-)

0

20

Данил написал(а):

самыми ответственными на дороге, зачастую

вообщем да, но есть и исключения :shine:

0

21

ALENKA_SMILE написал(а):

Также отдельное спасибо нашей "ценральной" десятке, ведущему Алексею, масса положительных эмоций получена при поездке с Вами по маршруту (кинотеатр "Украина" - ХБК - Потёмкинский сквер).

Да, езда с "центральной" десяткой по маршруту принесла одни из самых положительных впечатлений во время велодня. Заметил, что двигаясь по дороге с такой группой чувствуешь себя намного уверенней в любом транспортном потоке.
Очень здорово прошла общая встреча в Потёмкинском сквере с фотографированием, купание в Гидропарке.
Из отрицательного: грубые нарушения ПДД во время движения противоречат самой идее велодня и наносят ущерб развитию велодвижения в Херсоне в будущем. Во время движения по ул. Суворова из велоколонны были слышны какие-то гопницкие выкрики, навряд ли вызывавшие положительное отношение окружающих к нашему мероприятию.
Подтверждается правило: чем больше толпа, тем сложнее ею управлять, тут есть над чем подумать.

0

22

retivoy написал(а):

Жаль магазины Джайнт и Велодрайв в полном составе проигнорировали праздник. Им некогда ерундой заниматься. Им нада велики продавать.

Касательно Джайнта, Они они выделилил символичиские призы на конкурсы, и не смогли присутствовать лишь только по выше упомянутой причине - работа и помошь велосипедистам в технической части.

Данил написал(а):

Да, действительно, жаль. Минимальная спонсорская поддержка(в виде подарков, как обычно, фляжек, или  завалявшихся задних фонарей и т.д.)  была бы кстати. Можно было бы провести конкурсы. Да и дети были. Ну, я так думаю, что на следующий раз, на крайний случай, закуплю призы и подарки сам. Что бы хоть пару-тройку, конкурсов то провести.

Читай ВЫШЕ!!! Если б ГОСПОДА - организаторы или И.О организатора слушали ушами а не тем местом на котором сидят на сидухе, то услышали что Джайнт отозвался на предложение касательно подарков и дал пару фляг и рескомплект.
Так что ненада тут ЛЯ-ЛЯ! И за конкурсы говорилось еще ХЗ когда (вот только кто то проморозился, типа да ну нах, а если господину ОРГАНИЗАТОРУ было в падлу... даже спросить у велосалонов, не говоря о придумвании конкурсов, то давайте не будем ЛЯ ЛЯ...а то противно, сами пролинивились и базарят.

Касательно групового маршрута - ОЧень был непродуман и приходилось вносить корективы уже во время езды, Громадный минус что ПРЕДВОДИТЕЛИ - те кто были с флажками (как мне показалось вообще редко стыкаются с велокатанием) слились по среди маршрута (хоть и были на мультиспидах).

Ответе на вопрос, только без придирок и бсералова - Цель велодня Продемонстрировать присутствие велокультуры в городе и привлеч к себе как можно больше внимания? - Тогда какого ХХХ маршрут проложили через парк??? где почти никого не было на тот момент и вместо проехда по 40лет Октября поперлись через парк - воо там народу нас увидело аж пару бабушек и беремчатых мам.

И на будущее - фраза "кто много говорит - получит по шапке" - может печально закончится для ее автора

-1

23

trekker написал(а):

Из отрицательного: грубые нарушения ПДД во время движения противоречат самой идее велодня и наносят ущерб развитию велодвижения в Херсоне в будущем. Во время движения по ул. Суворова из велоколонны были слышны какие-то гопницкие выкрики, навряд ли вызывавшие положительное отношение окружающих к нашему мероприятию.

Нада было сделать замечание, а не ехать и морозится, кому не понравилось те "дали по шее" крикуну после чего выкрики прекратились.

0

24

Для первого раза - отлично!)) Да и вообще.. Мелкие недочёты  - совсем не повод больших ссор. Данил, Федя - продолжайте в том же духе!)) Всё классно. Критика - двигатель прогресса в каком-то роде...)

0

25

Мих Мих написал(а):

Нада было сделать замечание, а не ехать и морозится, кому не понравилось те "дали по шее" крикуну после чего выкрики прекратились.

Я поздравлял город и горожан с нашим полу профессиональным и любительским праздником, пародируя Левитана. И мне по шее почему-то никто не предлагал дать. Или вы не про меня?
З.Ы. Во имя руля, рамы и задней перекидки.

+1

26

Все было отлично!!! не надо ругаться. всеже это,для большинства,был первый раз.На следующий Велодень будем поорганизованей. ^_^

0

27

что-то форум затих после велодня... или все ещё под впечатлением ходят?)

0

28

Ребята, спасибо вам всем за поддержку! У меня тоже в общем от мероприятия остались только светлые впечетления! И поведение, грубые высказывание  некоторых идивидумов не сможет их омрачить. Как и Вы  с нетерпением буду ждать Велодень 2011 :flag:

0

29

МихМих, хоть ты стал на мою сторону, за выкриками среди "своих" мы следили, по крайней мере старались и довольно таки успешно, но мы не мама и папа для других.
P.S.  как ето твои сообщения не затерли еще и тебя не забанили ))

0

30

Знакомый из Харькова прислал ссылки на их велодень.
Я, конечно, понимаю, что Харьков больше, но как-то совсем дар речи потеряла. До сих пор вот молчу - написать только могу :)

http://www.youtube.com/watch?v=qTsoVNep … r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=aMVmdxvH … r_embedded

Сказал, что всё делали абсолютно собственными силами и организацией.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,ОТЗЫВЫ И ЗАМЕЧАНИЯ(Таки Провели Наш Первый Велодень!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно