Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электроника и свет » Фонари на светодиодах by MoToR


Фонари на светодиодах by MoToR

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Саша
для вела

0

32

Тогда берите бринайт С2 и не раздумывайте. Можете С8 взять но он по габаритам больше и ярче светит.

0

33

Скоро будут в наличии MJ-810E на теплом светодиоде.

0

34

Up

0

35

MoToR написал(а):

Скоро будут в наличии MJ-810E на теплом светодиоде.

А какая цена? Просто интересно, сейчас с розетки едит в виде новогоднего подарка.

0

36

Фотообзор фонаря Magicshine MJ-810E со сменными стеклами.
Цена 850грн полный комплект в коробке или 650грн сам фонарь ( со сменными стеклами, запасными уплотнительными кольцами и ремешком на руку).

MTE M3-2i в наличии на 1, 3 (Max-Med-Min) и 6 (Max-Strob-Med-Min-Slow Strob-SOS) режимов.

В продаже новые фонари Brinyte 501B, светодиод XM-L, гладкий рефлектор, драйвера собраны на AMC7135, ток 1.4A, по умолчанию 5 режимов. Цена фонаря 210грн. Смены набора режимов 20грн.
Для справки Ultrafire WF-501B на XM-L имел драйвер на 2А. Дабы уйти от проблемы возможного перегрева светодиода, решил ограничить ток. Для любителей "побольше" могу установить драйвер на 2.8А, цена фонаря вырастит до 240грн, при необходимости смена режимов бесплатно, но греться фонарь при таком токе будет сильно. Также можно дискретно 350mA уменьшать ток в меньшую сторону.

Также новинка Yezl Q2 по 370грн и Yezl Y8 по 460грн.

Отредактировано MoToR (09.03.2012 12:09)

0

37

Скоро в продаже новые велофары от MagicShine, MJ-880 и MJ-868.

0

38

Up

0

39

Up

0

40

to MoToR и ВСЕМ
У меня вопрос: как ведут себя фонарики на светодиодах XM-L, имеется виду их температурный режим в зависимости от длительности поездки.
Светодиоды довольно греются и могут подгореть, несмотря на меры защиты (спец. клей и смазка). Может как-то спасти выбор аккумуляторов с напряжением выхода 3,7V вместо 4,2V?
Как себя ведут Brinyte C2 XM-L и Brinyte C8 XM-L при 30 минутах непрерывного свечения? Кто-то может поделиться базой знаний? Почему задаю вопрос? У меня был случай подгорания светодиода Сree Q5 (американец,не Китай) Police(Bailong) 300W(500lm) при эксплуатации девайса в течении 20 минут велопоездки, правда, аккуммулятор был ultrafire 3800mah 4,2V. Может, просто, несчастный случай? :)
После этого склоняюсь к Brinyte C2 XM-L (тише едешь - дальше будешь). Похоже, погоня за люменами - сродни погони за мегапикселями в фотоиндустрии (есть опасность подгорания с одной стороны-зашумленность картинки в изображении с другой). Последнее - не для холивара. :)
Заранее благодарю

0

41

LightHead написал(а):

У меня был случай подгорания светодиода Сree Q5 (американец,не Китай) Police(Bailong) 300W(500lm) при эксплуатации девайса в течении 20 минут велопоездки

По моему это чистокровный китаец.

Нормально себя ведут. Все фонари от Мотора доведены до ума.
3,7 В - это их нормальное напряжение питания

0

42

LightHead, на самом деле проблемы у XM-L из за перегрева встречаются очень редко и по памяти на Brinyte было у XML-900. На С2 и С8 не менял диоды.
CREE выпускает светодиоды а не фонари, а Bailong выпускает ширпотреб. Наверняка ваш фонарь имел зум (линза изменяющая расстояние от светодиода), в данных фонарях теплосъемник подвижен, и тепло с него не корпус практически не уходит. Также Bailong часто грешит тем что звезда светодиода не прижата к теплосъемнику, а просто висит на торцах, и никакой теплопроводной пасты или клея там нет. Аккумуляторы Li-Ion имеют номинал 3.7V, но полностью заряженный элемент заряжается до 4.2V а разряжается до 3V.
ultrafire 3800mah 4,2V те что я тестировал не дали и 500mAh, точно не скажу так как было год назад. Под нагрузкой 1А они сразу проседали до уровня 3.3-3.4V
При езде на велосипеде есть обдув, поэтому все продаваемые фонари можно эксплуатировать до полного разряда аккумулятора.

0

43

MoToR, спасибо, насколько я понял, С2 и С8 можно эксплуатировать на полную мощность до полного разряда аккумулятора, пусть это будет Trustfire 2400mah ,без последствий для светодиода?
И увеличение светового потока с 450 до 850лм на одном и том же светодиде за счёт более агрессивной схемы питания не повлечёт к более относительно быстрому износу и возможному подгоранию светодиода(для С8)?

Отредактировано LightHead (11.09.2012 13:07)

0

44

MoToR
Менее года експлуатации вылетели черно красные акб 2400. Тоесть быстро заряжаются и мометально разряжаются.
С ними в паре рабтала еще одна пара 2800 голубых постарше на месяц и до сих пор работает.

Где я мог их убить? были случаи?

0

45

Предложения еще актуальны? Идет зима, многие вело-братья активно ездят, соответственно нужны фары. Может быть в ассортименте появились новинки?  :flag:

0

46

это ж интернет магазин. там всё на сайте

0

47

Извините за молчание, давно тут не был.
LightHead, все верно. В С8 довольно такие большой теплосъемник, который мелкой и частой резьбой вкручен в рефлектор посаженный на теплопроводный клей. В будущем как вернут фотоаппарат с ремонта сделаю видео, на котором с помощью IR термометра покажу разницу теплоотвода доработанных фонарей и только что вынутых с коробки.
Саша, за год они не должны умирать, как минимум полтора два года интенсивной эксплуатации (основываясь на своем опыте). Умирают акки значительно быстрее если их проморозить или намочить. Также они не любят быть перезаряженными и севшими. Проверь напряжение на зарядке, оно не должно быть более 4.2V.
Николаевич, актуально, все есть на сайте motor.inf.ua
Retivoy - Bobёr, я не могу назвать себя интернет магазином, но без интернета нынче некуда  :)  Если память не изменят Вас зовут Максим?

0

48

MoToR написал(а):

Если память не изменят Вас зовут Максим?

да.
Отличный довольно функциональный интернет-магазин  ;)  Я не знаю как еще это можно назвать. Плюс компетентная консультация по всем профильным вопросам  :cool:

0

49

Доброго времени суток Андрей, хочу узнать о Brinyte XM-L C2, а именно, дорабатываете ли вы его, входит ли в комплект с фонарем аккумулятор и как можно с вами оперативно связаться (тел. желательно МТС)? Заранее благодарю за ответ.

0

50

Alexsandr
Мотор не часто посещает наш форум.

Сайт с телефонами

Элементы питания в комплект не входят.
Все фонари Brinyte XM-L C2 представленные на motor.inf.ua проходят доработку для улучшения отвода тепла со светодиода на корпус.

0

51

Добрый вечер. Фонари дорабатываю, 240грн цена одного фонаря, аккумуляторы и зарядное покупаются отдельно. Теперь на фонари с доработкой даю гарантию 1 год.
050 88 241 99

0

52

MoToR
спасибо за ответ

0

53

Тогда еще один вопросик по ходу, TrustFire 2500mAh protect (2шт) цена 75грн за два аккума? а то не очень понятно

0

54

Да, цена за пару конечно.

0

55

Не дорогой свет:
Citipower X3
цена 120грн при покупке комплектом (аккумулятор(ы), зарядное и крепление), и 130 грн если отдельно фонарь фонарь без доработки
Светодиод CREE XM-L
режимы: Hi > Mid > Lo > Fast Strobe > SOS
Заявленный световой поток: 1000lmn (реальный до 600-700 люмен, ток в максимальном режиме 2.3A)
http://motor.inf.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/Citipower_X3__WF_507dac1d11f35_200x150.jpg

Цена комплектов:
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + аккумулятор Trustfire 2500 c защитой + крепление на руль = 250грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + аккумулятор Trustfire 2400 c защитой + крепление на руль = 260грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + два аккумулятора Trustfire 2500 c защитой + крепление на руль = 285грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + два аккумулятора Trustfire 2400 c защитой + крепление на руль = 310грн

Скоро в продаже Ultrafire C8 на XM-L по 130 грн без доработки (при покупке с комплектом) и по 170 грн с доработкой и гарантией 1 год.

При покупке комплектом цена чехлов 15грн.

0

56

MoToR написал(а):

цена 120грн при покупке комплектом (аккумулятор(ы), зарядное и крепление)

120 гр и + один из этих комплектов?

MoToR написал(а):

Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + аккумулятор Trustfire 2500 c защитой + крепление на руль = 250грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + аккумулятор Trustfire 2400 c защитой + крепление на руль = 260грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + два аккумулятора Trustfire 2500 c защитой + крепление на руль = 285грн
Citipower X3 + зарядное для 18650 Obsun на два канала + два аккумулятора Trustfire 2400 c защитой + крепление на руль = 310грн

0

57

Нет, цена указана за весь комплект включая фонарь.

0

58

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

120 гр и + один из этих комплектов?

Думаю фонарь 120 + зарядное 40 + аккум 40 + крепление 30 = 230 грн + еще 20 грн (фиг знает за что...)

0

59

Фонарь 120, аккумулятор 40 или 50, зарядное 70, крепление 20.
Зарядки не нонейм, заказываю напрямую с фабрики, не воняют как обычные дешевые.

0

60

А Бимшоты на Citipower X3 будут?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электроника и свет » Фонари на светодиодах by MoToR


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно