Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Правила участия в велопокатушках и ПВД


Правила участия в велопокатушках и ПВД

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

SIDDH написал(а):

это выражение личного мнения,может это тоже запретить.

Нет, не нужно ничего запрещать. Сделай просто лучше.

Продолжаю считать, что Саша всё правильно написал. Когда в поездке участвуют четверо друзей, которые сто лет друг друга знают и все эти сто лет катаются вместе, то тут правила не нужны. Но когда собирается на покатуху полтора десятка малознакомых людей, а некоторые из них впервые, то тут без правил не обойтись. Потому, что страдать будет вся группа. А в силу того, что все тактичные, то врядли причина неудобств будет послана куда подальше. Просто все будут терпеть. Так вот для того, чтобы такого не получалось и нужны правила.

Я бы ещё предложил не плевать и не сморкаться на ходу, особенно когда не последний едешь, потому, что ветер бывает непредсказуем.

0

32

Мало мнений)
Сейчас сделаю голосовалку :playful:

А вообще говорите везде правила.. Да абсолютно везде. Это жизнь. И мы должны соблюдать абсолютно все. ПДД и так далее. Ибо соблюдение правил ваша жизнь.
Вот к примеру новенький не будет знать как ехать в группе. Будет метушится и все закончится аварией...

0

33

можно подумать, у нас все так четко придерживаются правил, как в жизни, так и на форуме. как катались, так и будем. зато когда кто-то спросит, а что с собой брать, а то ведь никогда не выезжал - стоит только дать ссылку. если новичек не дал обет молчания, в ветке обсуждения покатушки всегда может задать вопрос, если в чем то сомневается. к тому же, он ведь не будет читать на форуме только эту тему, но и другие, где правилами и не пахнет.  Как по мне, Саша не напрасно старался.

0

34

А я не хочу правил мне их и так хватает,завалить группу может любой.Что с собой брать ,ето нужно обговаривать перед поездкой,(помимо основного).новичков всегда нужно назад ставить в группе хотябы для того чтоб от ветра закрывать.Моя жизнь не зависит от соблюдения правил,она зависит от многих факторов.возможна чья-то жизнь и началась из за того что кто то (папа мама)правила нарушил.

0

35

В общем решаем как назвать тему :blush:

ТУТ

0

36

Саша написал(а):

Вот к примеру новенький не будет знать как ехать в группе

Для этого есть ПДД.

Саша то, что ты решил придать совмесным мероприятиям законченую форму это очень правильно, и, наверное, действительно необходимо. Но правила в той форме/стиле в которой они написаны отдают излишним формализмом. Если бы все эти правила изложить да в рекомендательной форме...

+1

37

tka4 написал(а):

Саша то, что ты решил придать совмесным мероприятиям законченую форму это очень правильно, и, наверное, действительно необходимо. Но правила в той форме/стиле в которой они написаны отдают излишним формализмом. Если бы все эти правила изложить да в рекомендательной форме...

Хорошо подумаем.

tka4 написал(а):

Для этого есть ПДД.

Хорошо а если человек поехал на покатуху к примеру как у нас с 28" колесами, у него лопнула камера, а он не знал что нужно брать запасную :question:
Или не взял еды и воды и денег :question:

0

38

в чем суть темы?

если покатушка, то достаточно в название указать "куда" и все.
а в самой теме дату, время, темп, километраж, личные требования, можно карту, но часто ктото один знает и ведет или знают все.

0

39

Епта!!! ребята!!! ну ведь это хорошо, что все такие прошареные и сообразительные, это замечательно. Но пусть каждый поймет и будет придерживаться этих правил в меру своего опыта и навыков. Я тоже не собираюсь кричать ОБГОНЯЮ!!! при обгоне, но ведь как задалбывают товарищи, которые провтыкивают заклеить колеса перед выездом, осмотреть состояние техники , закрутить отпадающий шатун и т.д. Вот в таких ситуациях приятная покатушка превращается в геморрой!
Саша в свою очередь хочет избавить себя и всех нас от него... невижу здесь ничего плохого...
Правила существуют, чтобы их нарушать... но для этого они должны быть ... там дальше пусть каждый их нарушает в меру своего опыта и подготовленности;)

0

40

Саша написал(а):

Хорошо а если человек поехал на покатуху к примеру как у нас с 28" колесами, у него лопнула камера, а он не знал что нужно брать запасную 
Или не взял еды и воды и денег

Саша не передергивай. Или ты выгонишь с покатушки человека, который приехал на такое мероприятие впервые, только по тому, что у него нет с собой запаски или бутерброда.

0

41

tka4 написал(а):

Саша не передергивай. Или ты выгонишь с покатушки человека, который приехал на такое мероприятие впервые, только по тому, что у него нет с собой запаски или бутерброда.

Нет конечно. Никто ни разу и не выгонял. Просто все может закончится тем что мы будем идти вместе 50 км пешком...Также может пострадать вся группа.

0

42

я вот например на велодень был замыкающим колонны, так я постарел на два года, пока все позамыкал %-)
такой дурдом был с моей колонной :'(
а потом я увидел как уже взрослый дядя вылетел через руль, из-за того, что зазевался!
это было в городе, а что бы могло быть на трассе?
в общем я Сашу поддерживаю!

0

43

dabass написал(а):

но ведь как задалбывают товарищи, которые провтыкивают заклеить колеса перед выездом, осмотреть состояние техники , закрутить отпадающий шатун и т.д. Вот в таких ситуациях приятная покатушка превращается в геморрой!
Саша в свою очередь хочет избавить себя и всех нас от него... невижу здесь ничего плохого...
Правила существуют, чтобы их нарушать... но для этого они должны быть ... там дальше пусть каждый их нарушает в меру своего опыта и подготовленности;)

Золотые слова :cool:  Спасибо за поддержку ;)

п.с. Уже радует что Все прочитали и критикуют)) тоесть знают уже и цель частично достигнута.

0

44

Саша
сильно сложно.
будь проще и к тебе потянутся ;)

0

45

Heitaver написал(а):

будь проще и к тебе потянутся

Я не для себя делал, а для всех) Просто иногда удивляют люди (новички) которые без подготовки пытаются ехать 60 км в темпе 28 км.ч. Отстают на первом же повороте и неизвестно куда деваются. А потом начинаешь искать, расспрашивать, ждать. А оказывается что он домой поехал... :dontknow:  Или без хавки и воды,денег. Сам знаю ошибался и никто тогда не подсказал.

0

46

Саша, отличная работа, спасибо! Ты прав на 110 %, и с течением времени и обстоятельств Правила будем корректировать.

0

47

Зато теперь вон как хорошо пишеш :D все запомнил я тоже первый раз ломанулся 70 км со спусками и подьемами(умер)вник в детали понял суть ,и через неделю тянул группу.

0

48

да не нужны правила) а рекомендации и советы даже очень!)

0

49

dabass написал(а):

Правила существуют, чтобы их нарушать... но для этого они должны быть ...

:cool:

0

50

Саша работает в правильном направлении, одобряю. Ясно, что всё это не будет досконально выполняться, но польза от написанных правил есть всегда.

0

51

Я бы также назвал бы их рекомендациями
Но Саша абсолютно верно все описал!!!
Ибо из-за неподготовленности даже одного человека целая группа будет задерживаться на маршруте
И ведь же был у нас случай недавно, когда группа разделилась из-за банального отсутствия у человека защиты от колючек  :dontknow:

Отредактировано Филипп (05.11.2011 11:30)

0

52

Вот и хорошо, что все теперь согласны :)

Когда будете орагнизовывать поездку, не забывайте давать ссылку на эту тему.

0

53

Это не много, каждому брать по две запаски и по выжимке?
И вместо каремата обычно достаточно "сидячки"
http://uploads.ru/t/q/F/A/qFAZj.jpg
("подпопника") с резинкой за 20-30 грн, чтоб попу везде можно было притулить, а необходимость полежать это для самых ярых матрасников по желанию
ИМХО, хватит по одной камере на велик и одной-две выжимки на группу. Мы там про велосолидарность еще что-то говорили.
Я за то, чтоб меньше невостребованных вещей с собой возить.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (05.11.2011 19:56)

0

54

Retivoy - Bobёr написал(а):

Это не много, каждому брать по две запаски и по выжимке?

Мы вот ездили двумя великами как-то на дачу (20 км. в один конец) и хорошо, что я взял две запаски. Потому, что было в сумме ТРИ прокола и клеить, всё таки, пришлось. Выжимкой не владею пока. Обзаведусь, буду тоже возить.

0

55

Yaroslav написал(а):

Выжимкой не владею пока.

Значит ты еще не достоин участвовать в покатухах?  ;)

0

56

tka4 написал(а):

Значит ты еще не достоин участвовать в покатухах?

Ну фактически да. Просто у моей цепи пока не большой ресурс и те покаухи, в которых я участвовал не предусматривали больших нагрузок на цепь. Поэтому можно допустить. Но в случае проблемы с цепью либо кому-то нужно будет останавливаться со мной и чинить мне цепь своей выжикой, или я сам иду пешком домой.
Понятно, что велосолидарносить и всё такое, но всё же нужно рассчитывать в первую очередь только на свои силы и средства.

0

57

А цепи у нас ну прям так и рвутся, так и рвутся. А колеса кевларовые с гелем так и прокалываются...
...Зачем две, если, например, защита стоит? Это только на случай гвоздя или оторванного ниппеля, что случается крайне редко.

Предлагаю записать в рекомендациях:
Перед каждой покатушкой каждому участнику расслабиться и помедитировать. Настроить себя на хороший лад и наполнить пространство и людей вокруг вас любовью.
Представьте, что все колючки перед вами расступаются, самые изношенные пины вашей цепи окружает энергия нерушимости, вам дует только попутный ласковый ветер, водилы-бараны и прочие неадекваты сидят дома, а собакам до вас нет ни какого дела. Ехать вам одно удовольствие, седло не давит, педаль не скрипит а вокруг порхают птички и прыгают солнечные зайчики. Пис энд лав! Ом!

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.11.2011 11:27)

+1

58

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ом!

:D записал.

0

59

Retivoy - Bobёr написал(а):

Перед каждой покатушкой каждому участнику выделить время на то, чтобы расслабиться и помедитировать. Настроить себя на хороший лад и наполнить пространство и людей вокруг вас любовью.
Представьте, что все колючки перед вами расступаются, самые изношенные пины вашей цепи окружает энергия нерушимости, вам дует только попутный ласковый ветер, водилы-бараны и прочие неадекваты сидят дома, а собакам до вас нет ни какого дела. Ехать вам одно удовольствие, седло не давит, педаль не скрипит а вокруг порхают птички и прыгают солнечные зайчики. Я всех люблю! Ом!

и есть мне не хочется! и пить тоже! я наполняюсь энергией животворящей, снисходящей из космоса и питающей каждую клеточку! мне так же не холодно и не жарко - только комфорт - вот чувства, интерпретированные от рецепторов!)))
с собой не нужно брать ничего! аллилуя, братья и сестры! :tomato:

0

60

Tariuss написал(а):

аллилуя, братья и сестры!

ну типа того  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Правила участия в велопокатушках и ПВД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно