Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Смазка цепи

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Snaiper написал(а):

Как ведет себя на солнце? Когда 20-25 градусов, то понятно, но когда на солнышке под 40-50 не вытекает ли как подсолнечное масло?

Надо пробовать. Смазывающие масла вообще жидкие и ничего.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … p;t=170418

0

182

https://vk.com/club86867683?z=photo-86867683_385205189/album-86867683_211191405/rev что думаете по поводу какойто тефлоновой смазки?)

0

183

А нужно ли смазывать новую цепь после установки? Или она уже в смазке?

0

184

Andrey82 написал(а):

А нужно ли смазывать новую цепь после установки? Или она уже в смазке?

Желателльно вымыть от консервационной "смазки" и смазать нормальной смазкой для цепи

0

185

AMRider написал(а):

Желателльно вымыть от консервационной "смазки" и смазать нормальной смазкой для цепи

А как ее вымыть? Можно просто в керосине помыть?

0

186

Слышал и читал такое мнение, что смазка на новой цепи не совсем консервативная, она вполне пригодня для езды (ссылки как назло не могу отыскать :( ). Там советовали хорошенько протереть новую цепь и можно км 100 свободно ездить до следующей плановой смазки. Кто что думает по этому поводу?  :writing:

0

187

Andrey82 написал(а):

Слышал и читал такое мнение, что смазка на новой цепи не совсем консервативная, она вполне пригодня для езды (ссылки как назло не могу отыскать  ). Там советовали хорошенько протереть новую цепь и можно км 100 свободно ездить до следующей плановой смазки. Кто что думает по этому поводу?

Если смазка цепи фирмы SRAM да. можно ездить как мне показалось, а на цепи KMC я наношу уже смазку

0

188

Andrey82 написал(а):

А как ее вымыть? Можно просто в керосине помыть?

Керосин, уайт спирит или вд40 подойдет для чистки

0

189

Andrey82 написал(а):

А нужно ли смазывать новую цепь после установки? Или она уже в смазке?

Можешь вымыть и нанести ту смазку которую будешь использовать в дальнейшем. А можешь и с заводской смазкой покатать. Только сначала хорошенько вытри, что бы на цепь пыль не липла. Велосипедная цепь в работе не нагревается до высоких температур, поэтому к составу масла она не особо чувствительна.

0

190

Понял.
Спасибо, буду знать!  :idea:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно