Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Смазка цепи

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Yaroslav
Опять же не сочтите это за намеки и рекламу. Но за цепями следите.

0

62

Саша написал(а):

Yaroslav
Опять же не сочтите это за намеки и рекламу. Но за цепями следите.

Та да, цепь надо хотя бы смазать  :blush:

0

63

Yaroslav написал(а):

Та да, цепь надо хотя бы смазать

Это все к тому что расходники в виде звезд на шатунах будет тяжело достать.

Цепь нужно обязательно смазывать. К примеру при сухой пыльной погоде приходится смазывать каждые 30 км.

0

64

Саша написал(а):

Это все к тому что расходники в виде звезд на шатунах будет тяжело достать.

Цепь нужно обязательно смазывать. К примеру при сухой пыльной погоде приходится смазывать каждые 30 км.

Каждые 30  o.O

0

65

Yaroslav написал(а):

Каждые 30

Ты его послушай ))) Это просто паранойя

0

66

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ты его послушай ))) Это просто паранойя

Максим, только не говори Саше, я ещё не разу не смазывал на тандеме за все 1100 км.  :hobo:

0

67

Саша написал(а):

смазывать каждые 30 км.

ну смазывать цепь каждые 30 км может и нет, но каждые 70-80 надо точно

0

68

tka4 написал(а):

ну смазывать цепь каждые 30 км может и нет, но каждые 70-80 надо точно

Пошёл я снимать цепи, благо замки стоят.

0

69

Саша написал(а):

Цепь нужно обязательно смазывать. К примеру при сухой пыльной погоде приходится смазывать каждые 30 км.

Тогда уже надо делать систему централизированной смазки как на тягачах, чтобы не останавливаться каждые 30 км  :offtop:

Если серьезно, меня начинает нервировать стрекочущая цепь, если ее не смажешь, так что хочешь-нехочешь а каждые 100км приходится смазываться.

0

70

Миха написал(а):

Тогда уже надо делать систему централизированной смазки как на тягачах,

Даёшь бесперебойную систему подачи смазки на цепь!!! Как на принтерах. Надо патентовать.

Заканчиваем Флуд!!

0

71

Retivoy - Bobёr написал(а):

Даёшь бесперебойную систему подачи смазки на цепь!!! Как на принтерах. Надо патентовать.

К сожалению все придумано до нас. Оно для мотоцикла, но смысл от этого не меняется. Только вместо вакуума от двигателя надо поставить трубочку, которую надо будет пососать велосипедисту для начала смазки  :crazyfun:

Отредактировано Миха (02.07.2012 12:55)

0

72

Yaroslav написал(а):

Каждые 30

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ты его послушай ))) Это просто паранойя

Я говорю то что есть. Как показала практика при выездах на грунтах любой смазке настает капец через 30 км замечено дважды на разных смазках.
Также замечено на последней гонке (отчет попозже) что приходилось смазывать каждые 32 км. Специально останавливатся и тратить на это время.
На Весенем зное в Симферополе смазки для плохой погоды хватало на 1 круг. (не помню гдето километров 8)

Так что в обвинениях паранои я бы воздержался :P

0

73

Yaroslav написал(а):

Максим, только не говори Саше, я ещё не разу не смазывал на тандеме за все 1100 км.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

facepalm

0

74

Саша написал(а):

Специально останавливатся и тратить на это время.

А если бы не останавливался, небось времени бы потратил меньше и показал бы лучший результат. Ну да ладно. Где-то мы уже обсуждали рациональность частой смазки, типа что драгоценнее: смазки, цепи, или всё-таки наше время.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (02.07.2012 13:11)

0

75

Retivoy - Bobёr написал(а):

А если бы не останавливался, небось времени бы потратил меньше и показал бы лучший результат. Ну да ладно. Где-то мы уже обсуждали экономическую целесообразность частой смазки, типа что драгоценнее: смазки, цепи или, всё-таки, наше время.

Вот и я считаю, что время :)

0

76

Смазка цепи!. Т.к. со смазанной цепью мы показываем лучший результат. Не убиваем систему. Да и просто личные предпочтения. Многие ездят на сухой и им пофиг, я лично не могу и меня это раздражает.

0

77

Саша написал(а):

Смазка цепи!. Т.к. со смазанной цепью мы показываем лучший результат. Не убиваем систему. Да и просто личные предпочтения. Многие ездят на сухой и им пофиг, я лично не могу и меня это раздражает.

Меня тоже раздражает, но просто не всегда хватает времени.
Сейчас опробую твой способ, Саша. Сниму обе цепи, засуну в бутылку и буду мыть :)

0

78

Саша написал(а):

Т.к. со смазанной цепью мы показываем лучший результат.

На сколько лучший? Стоит ли это времени потраченного на смазку?
О какой смазке во время гонки "Весенний Зной 2012" могла идти речь? Всё это до первой грязевой ванны.

И наоборот, когда едешь по сухой грунтовке по обода в пылюке, а из под колёс на цепь валит коричневый столб, то не имеет значения 10, 30 или 50 км ты проехал. После покатушки цепь одинаково надо чистить и смазывать. Просто смотришь на неё, слушаешь её и оцениваешь, что делать. А цифры все эти очень абстрактны.

Поехал я такой в покатушку. Глянул на комп. АААА!  31 км УЖЕ! А смазку дома забыл. Остановился, значит, и пошел грустный домой пешком. Ну не убивать же систему?  :D

Отредактировано Retivoy - Bobёr (02.07.2012 13:43)

0

79

Retivoy - Bobёr написал(а):

На сколько лучший? Стоит ли это времени потраченного на смазку?

Ну не засекал. думаю стоит потраченого времени.

Retivoy - Bobёr написал(а):

О какой смазке во время гонки "Весенний Зной 2012" могла идти речь? Всё это до первой грязевой ванны.

О смазке на гонке Весений зной никакой речи и не идет. там время на смазку точно небыло.

Retivoy - Bobёr написал(а):

Поехал я такой в покатушку. Глянул на комп. АААА!  31 км УЖЕ! А смазку дома забыл. Остановился, значит, и пошел такой грустный домой пешком. Ну не убивать же систему?

Пошутил :cool:  Ладно макс цифры это дествительно не то.

В общем все вышесказаное мои личные наблюдения и личные советы.

0

80

полный бреееед!!! откуда вы только начитываетесь...

0

81

ALEXEI написал(а):

полный бреееед!!! откуда вы только начитываетесь...

Как, Алексей, а вы не знаете популярного блюда «цепь, запечённая в собственном соку»?

0

82

ALEXEI написал(а):

полный бреееед!!! откуда вы только начитываетесь...

Личный опыт

0

83

можно смеяться? если хорошая смазка, то ее хватает километров 100, или вы хотите сказать , что на мировых соревнованиях спортсмен во время гонки смазует цепь на каждом кругу, как это рекомендует Саша :mad:

0

84

ALEXEI
Видимо Вы далеки от соревнований впринципе. Также видно отсутствие опыта.

Приведите мне в пример 3 (три мировых гонки).

0

85

Да, что вы все в цифры вцепились. 30км, 70км, 100км... Цепь необходимо чистить и смазывать по мере ее загрязнения.

0

86

tka4 написал(а):

Да, что вы все в цифры вцепились. 30км, 70км, 100км... Цепь необходимо чистить и смазывать по мере ее загрязнения.

tka4
Разве так можно?? Вот так просто взять и поставить точки на И..

УХ :cool:

0

87

испытал я новую смазку ProGold ProLink Chain Lube
испытания проходили по асфальту только.
в общем удалось мне достать пробник такой смазки, за относительно не мало денег в пересчете на количество смазки, но не решился покупать большую банку за еще больше не опробовав.
получив смазку, болтав бутылочку, сразу был немного удивлен, так как смазка очень жидкая, как вода, намного жиже всех предудыщих моих смазок.
наносил смазку на чистую цепь, сделал один быстрый проход от замка до замка, глянул на цепь - мне показалось мало, сделал еще один такой же проход.

утром выехал - все тихо. первые 100 км тихо, ну я доволен уже. дорога домой - тихо. на подезде к городу, гдето 180 км начался шелест на средней звезде - на большой тихо. у дома, 204 км пробега - легкий шелест, но далеко не сухой скрип, думаю еще б километром 20-30 спокойно можно было ехать.

состояние цепи после 204 км пробега при одном смазывании цепи
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2daf/L6jczEGYFTU.jpg
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2da6/0foZktxp4KM.jpg
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2d9d/c4TugFp9XQg.jpg

как видим - цепь чистая.
итог - это любовь с первого опробования  :D

0

88

Heitaver написал(а):

гдето 180 км начался шелест на средней звезде - на большой тихо. у дома, 204 км пробега - легкий шелест, но далеко не сухой скрип

А чем отличаются звёзды, что на одной есть шелест, а на другой нету? Просто когда смазывал, цепь стояла на какой-то звезде и сама звезда смазалась лучше остальных?

0

89

на 44 звезде цепь гнется на меньший угол

0

90

Не знаю що тут такого важкого. Адже крім ланцюга ще треба почистити і роліки і зірки. Щітка,ганчірка,масло 5 хвилин часу. І гарантія, що систему після 1000 км не треба буде викидати... і що не будеш їхати як лох і рипіти :)))

Експресс метод чистки-змащування
- берем ганчірку, крутим ланцюг і витираємо з нього грязюку і пил (1 хв.)
- наносимо масло 1 хв.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно