Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Смазка цепи

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Pashka написал(а):

Тормоза перестали работать, думал испортил колодки. Снимал колодки, мыл ацетоном потом уксусом, ротор тоже мыл. После второй промойки стали тормозить еще лучше, чем было до этого.Теперь буду знать, что много смазки лить не стоит, даже противопоказано!

Саша написал(а):

Избегать попадения смазки на тормозную систему. Особенно на ротора и колодки.

:dontknow:

0

32

zclub написал(а):

Pashka
чем мазал, кулибин? ))

Liqui Moly Motorrad Kettenspray Enduro

Саша написал(а):

Саша написал(а):
Избегать попадения смазки на тормозную систему. Особенно на ротора и колодки.

Когда смазывал, она не попадала на ротор, только цепь, весь велосипед оставался чистым. Когда прокатился, смазка полетела и на ротор. Я же не думал, что она будет отлетать  :dontknow:

Отредактировано Pashka (04.11.2011 14:01)

0

33

Pashka написал(а):

Когда смазывал, она не попадала на ротор, только цепь, весь велосипед оставался чистым. Когда прокатился, смазка полетела и на ротор. Я же не думал, что она будет отлетать

Этож сколько смазки должно быть чтоб она отлетала :O  :O ??

Ну Вы даете..

Pashka написал(а):

Liqui Moly Motorrad Kettenspray Enduro

описание.
Спрей для приводной цепи мотоциклов Motorrad Kettenspray Enduro. Первичная смазка и смазка при техобслуживании силовых цепей. Особенно пригоден для коррозионной среды и среды с пылью и загрязнениями. Благодаря чрезвычайно высокой липкости особенно пригоден для цепей высокой нагрузки, работающих на высоких скоростях. Высококачественный термоустойчивый, чрезвычайно липкий, синтетический смазочный материал, стойкий к центробежным силам.

Смущают слова "пригоден для среды с пылью" и слово "черезвычайно липкий" :dontknow:

0

34

Пацаны как надумаю цепь мыть я к вам обращусь..физкульт привет :flag:

0

35

Да, спрэй - это жестоко )) Из маслёнки бы накапал по одной капле - хватило бы...

0

36

Эх, так не охота снимать цепь...

0

37

Yaroslav написал(а):

Эх, так не охота снимать цепь...

и мыть тоже. Также смазывать и так далее. Но в дальнейшем ее просто нужно будет заменить.. И для этого будет не лень работать ;)

0

38

Vitaliy написал(а):

Пацаны как надумаю цепь мыть я к вам обращусь...

Поделился бы с общественностью "секретами мастерства"

0

39

Саша написал(а):

Но в дальнейшем ее просто нужно будет заменить.

Ну это понятно... Но нужно взвесить за и против. Если без обслуживания мне будет хватать цепи на сезон, а с обслуживанием на полтора, а при этом обслуживание займёт в сумме 10 часов времени, то я буду очень хорошо думать.

0

40

Yaroslav написал(а):

Если без обслуживания мне будет хватать цепи на сезон

Ярослав, говорят цепи хватает на 6 - 10 тыс. км. Я, допустим на Команче, прошел больше 6 тысяч - цепь была в нормальном состоянии. Сомневаюсь, что за сезон ты убьешь цепь.

0

41

Николаевич написал(а):

Ярослав, говорят цепи хватает на 6 - 10 тыс. км. Я, допустим на Команче, прошел больше 6 тысяч - цепь была в нормальном состоянии. Сомневаюсь, что за сезон ты убьешь цепь.

Ну я говорил для примера. Я просто не знаю какая разница между износом цепи с уходом и без оного. Было бы интересно. Но я читал о том, что цепи хватает на 4-5 тыс. км. Был немного смущён таким небольшим количеством. А может я что-то путаю.

Отредактировано Yaroslav (04.11.2011 17:42)

0

42

Николаевич написал(а):

Ярослав, говорят цепи хватает на 6 - 10 тыс. км. Я, допустим на Команче, прошел больше 6 тысяч - цепь была в нормальном состоянии. Сомневаюсь, что за сезон ты убьешь цепь.

Не на самом деле уже  на 2-х тыс. цепь начинает жрать ходовую. ( К примеру Макс говорил что он убил цепь за 1 тыс. км.)

Yaroslav написал(а):

Но я читал о том, что цепи хватает на 4-5 тыс. км. Был немного смущён таким небольшим количеством. А может я что-то путаю.

Все гораздо меньше потом начинается стачивание системы;)  Но у меня сейчас пробег больше 6-ти и ходовой полная *опа. На 4-х тыс. хрустела и стреляла потом звезды пригнула к себе и пока ездит.

а вобще почитайте ВОТ ТУТ

0

43

У меня кмс Z8 за два года 5 штук ушло,и в с реднем не больше 2000км ,а то и 1500км.Цепи ети не дорогие как и вся ходовая у меня так что сильно над етим не заморачуюсь.Мажу чем прийдется масло ,спрей для цепей ,один раз даже силиконкой мазал ,заскрипела а до дома еще 60 км так что пришлось.

0

44

я вас разочарую. среднебюджетной цепи хватает на 1-2 тыс км. дорогих на 2-5 в зависимоти от цепи.
Я не спорю, на одной цепи даже самой дешевой можно 10 к наездить, но тогда меняется все сразу, а если трансмиссия выше средней то это очень расходно. поэтому надо ездить в 2-3 цепи и ставить следущую после износа предыдущей, как пройдут все 2-3 цепи, то можно пускать на убой(если не жалко звезды шатунов)

вернемся к смазкам, все хвалят веретнку и тд. Нокто ни будть пользовался именно велосмазками(не мото)? Многих отпугивает, что смазкай для сухой погоды быстро высыхает и через 80-100 км надо снова смазывать... но так и должно быть! в таком варианте на нее грязи липнит минимум и перед следущей смазкой достатончо просто протереть цепь тряпкой, а мыть основательно можно каждый 300-500 км, в зависимости от загрязнений(это имхо, я цепи не довожу до состояния куска говна). В этому случае возим с собой немного смазки что б смазатся в дороге.
еще есть мего смазка - восковая  -- уникальность ее в том, что после смазывания, на через полчаса высыхает и остается только густая смазка(воск?) внутри цепи. правда цепь немного шелестит, но ходит отменно и грязь не липне, только пыль, с которой справялется любой носовой плоток

0

45

Саша написал(а):

а вобще почитайте ВОТ ТУТ

Я там и читал. Поэтому 10000 показалось многовато. Я на своей откатал ~2500 но я не знаю как оценить её состояние  :blush:

0

46

Yaroslav написал(а):

Я на своей откатал ~2500 но я не знаю как оценить её состояние

Померить специальным ключом.

0

47

Yaroslav написал(а):

не знаю как оценить её состояние

берешь линейку и делашь так

0

48

Саша написал(а):

описание.
Спрей для приводной цепи мотоциклов Motorrad Kettenspray Enduro. Первичная смазка и смазка при техобслуживании силовых цепей. Особенно пригоден для коррозионной среды и среды с пылью и загрязнениями. Благодаря чрезвычайно высокой липкости особенно пригоден для цепей высокой нагрузки, работающих на высоких скоростях. Высококачественный термоустойчивый, чрезвычайно липкий, синтетический смазочный материал, стойкий к центробежным силам.
Смущают слова "пригоден для среды с пылью" и слово "черезвычайно липкий"

Может имелось ввиду что хорошо липнет(пристает, адгезируются) к цепи, а это действительно так. Пока проехал всего километров 10, ничего не могу сказать о смазке, но цепь чистая.

Heitaver написал(а):

еще есть мего смазка - восковая  -- уникальность ее в том, что после смазывания, на через полчаса высыхает и остается только густая смазка(воск?) внутри цепи. правда цепь немного шелестит, но ходит отменно и грязь не липне, только пыль, с которой справялется любой носовой плоток

Вроде такую и приобрел, когда нанес она была жидкой, после испарился растворитель и смазка загустела. 10 км, полет нормальный  :crazyfun:

tka4 написал(а):

берешь линейку и делашь так

Хорошая статья

Отредактировано Pashka (04.11.2011 20:10)

0

49

Может немного не в тему, но если и правда купить цепь на подменку, как описывал Heitaver, то где и какая цена нормальной цепи.
Shimano CN-HG74 10-speed, 108 links - на 10ти-звездочную кассету и 108 звеньев. Разве есть разница сколько звезд на кассете для цепи? Или цепи различаются не только по длине?

0

50

Pashka написал(а):

Или цепи различаются не только по длине?

они различаются только по толщине)

восковая смазка которую описал и ваш спрей очень разные

0

51

Pashka написал(а):

но если и правда купить цепь на подменку

а еще лучьше две цепи на подмену, и катать "в три цепи"

Отредактировано tka4 (04.11.2011 20:36)

0

52

Pashka написал(а):

Разве есть разница сколько звезд на кассете для цепи?

Чем больше звед (габарит касеты остается прежним, а звед больше, соответственно растояние между соседними звездами уменьшается), тем цепь надо уже, в смысле тоньше. "Семириковая" цепь просто не влезет в касету с большим количеством звезд. А "десятириковая" влезет куда угодно:).

Отредактировано tka4 (04.11.2011 20:50)

0

53

А еще есть e кампы 11 ск. Это я так просто поумничал :blush:
А шимано никак 11 ск. родить не может :rofl: говорят что в 13 году наконец то родят :yep:

0

54

tka4 написал(а):

Чем больше звед (габарит касеты остается прежним, а звед больше, соответственно растояние между соседними звездами уменьшается), тем цепь надо уже, в смысле тоньше. "Семириковая" цепь просто не влезет в касету с большим количеством звезд. А "десятириковая" влезет куда угодно:).

Теперь ясно! буду знать, спасибо  :flag:

0

55

Heitaver написал(а):

вернемся к смазкам...кто нибудть пользовался именно велосмазками(не мото)? Многих отпугивает...еще есть мего смазка - восковая  -- уникальность ее в том, что после смазывания, на через полчаса высыхает и остается только густая смазка(воск?) внутри цепи. правда цепь немного шелестит, но ходит отменно и грязь не липнет.

Меня интересует смазка, главное-что б не липла грязь. Второе,- чтоб она была доступна НЕ ЛИТРАМИ (это думаю и так должно быть понятно), у меня велосипед, а не хаммер. Третье,- где можно в Херсоне приобрести это за разумную цену ?

Разумеется, спецмасла лучше, однако их основная проблема в возможности приобретения удобных пробных расфасовок  за умеренную цену.

0

56

единственный мне известный вариант достать такую смазку -- заказать на чейне

0

57

bezoar написал(а):

в возможности приобретения удобных пробных расфасовок  за умеренную цену.

Обращайтесь.

0

58

Кто знает, где в городе есть:

1.   Liqui Moly Racing Chain Lube
2.   Chain-L

или аналоги ?

0

59

bezoar написал(а):

2.   Chain-L

в городе?) ее в украине нет! она продается только на одном РОДНОМ сайте в Америке

0

60

Heitaver написал(а):

Liqui Moly Racing Chain Lube

Это есть в Николаеве?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно