Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Пеший поход. Крым. Каньон речки Алака. Или на мыс Айя в "Затерянный


Пеший поход. Крым. Каньон речки Алака. Или на мыс Айя в "Затерянный

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Ели ваша "религия" не запрещает вам ходить в невелопоходы))) и если предложения подобного рода можно размещать в данном форуме... Тогда имею некоммерческое предложение - сходить в Крым в каньон речки Алака. Или на мыс Айя в "Затерянный мир". Эти маршруты хорошо вписываются в формат ПВД, но есть конечно же и другие варианты. Почему в эти походы нельзя брать велосипед? Можно, но пользы от него будет столько же, как если бы вы взяли с собою лыжи или любимую байдарку.))) Местность такая, что даже пешком идти сложно, а местами невозможно. Нужно по веревке спускаться. Но веревка у меня есть, не переживайте))) и другие необходимые аксессуары тоже есть. Могу 2-х человек обеспечить снаряжением. Но... Но не знаю, можно ли на этом форуме и в этой теме писать о таких вещах, и будут ли желающие. Поэтому пока таким предложением в общих чертах. Если кого-нибудь заинтересует,  обсудим, а нет, значит нет, замнем эту тему и больше ее поднимать не буду.
Фотографии с маршрута у меня есть и много, но они не слишком информативны, плохо передают масштаб. Хорошо когда в кадре человек присутствует. Но то был соло-поход. Не из принципа, а просто компаньонов не нашлось.

http://s004.radikal.ru/i206/1105/36/9bb62932c3f0t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1105/f9/3639ab54e747t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1105/31/2b7962858760t.jpg

0

2

Богданов написал(а):

если предложения подобного рода можно размещать в данном форуме

Могу предположить, что вполне даже можно! И даже нужно!
Тем более у нас многие как ходят в походы, так и ездят )))

0

3

Да, на самом деле это интересно. Я считаю, что не беда, если тема не касается велосипеда, зато она касается туризма - а это тоже тема форума.

0

4

Добренько))) Раз возражений нет, продолжу.

карта похода
http://s017.radikal.ru/i412/1110/bb/52db8f21f928t.jpg

если приехать в Симферополь утром, то вполне хватает времени вернуться в него же в воскресенье днем. Во всяком случае у меня получилось вернуться 12 часам и еще 6 часов ждать поезда)))

"каменные грибы" на карте это вот что-
http://s39.radikal.ru/i084/1105/e4/35f2d416ea69t.jpg

0

5

Другое моё некоммерческое предложение - т. н. "Затерянный мир" (не путать с банно-оздоровительным комплексом)))) Карта района -

http://s017.radikal.ru/i425/1110/eb/9cdf0b1427d3t.jpg

Если вы готовы ограничится разглядыванием "мира" сверху, в принципе можно доехать туда на великах.  Есть там дорога, которая ведет в "лесхоз", который на самом деле воинская часть, ныне заброшенная.
http://i049.radikal.ru/1105/25/9e47a35325d2t.jpg
Дорога местами даже асфальтированная. На прилагаемой карте почему-то не обозначена. Парочка фотографий, которые боль-мень передают общие виды. Но лучше конечно же видеть своими глазами.

http://i018.radikal.ru/1105/2a/7f87942392det.jpg

http://i012.radikal.ru/1105/f6/cd998bae891dt.jpg

Однако есть одна существенная проблема - единственный в том районе родничок осенью не "работает". Только весной и в начале лета.

0

6

Богданов написал(а):

Есть там дорога, которая ведет в "лесхоз", который на самом деле воинская часть, ныне заброшенная.

Говорят объект "100" скоро снова запустят в эксплуатацию.

Я с удовольствием даже по верху прошелся бы от Балаклавы через пляжи, Куш-каю в Ласпи, или наоборот. А с водой с середины лета везде напряг.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.10.2011 14:25)

0

7

Retivoy - Bobёr написал(а):

Я с удовольствием даже по верху прошелся бы от Балаклавы через пляжи, Куш-каю в Ласпи, или наоборот.

говорят, есть маршрут "по средней полке" то есть не по берегу и не по самому верху. Говорят, что он самый живописный и т. д. Можем вместе сходить и проверить )))
мой телефон 0505213066.

0

8

Я хочу.
Богданов, всего неделю назад узнала об этом месте и так тоскливо захотелось!
Не оно ли?
http://alp.org.ua/?p=2032

Отредактировано ВелоРыба (20.10.2011 18:42)

0

9

ВелоРыба написал(а):

Не оно ли?

Оно самое. В мае, как установятся погоды, я иду.  В смысле иду со снаряжением на тамошний пляж.  С компанией или без, но иду. Потому, что мне тоже тоскливо захотелось ))) Но в отличие от ребят всё же со снаряжением. А нужно оно или не очень, на месте видно будет.
В мае иду потому, что родник Демир-Капу-какеготам ))) в мае еще работает.

0

10

Богданов, а я так надеялась, что осенью...

0

11

ВелоРыба написал(а):

а я так надеялась, что осенью...

ну хорошо... Если не страшно по скалам да с незнакомым мужыком... )))  Не вопрос! Идем. Но если сильно задождит, мероприятие придется свернуть. Потому, что камнепадное место, а мы будем спускаться по водотоку как раз.  А каски берем по-любому.

0

12

Ээээ.... а может ещё парочка знакомых М. наберётся? :)

0

13

ВелоРыба написал(а):

Ээээ.... а может ещё парочка знакомых М. наберётся?

Это уже ваши заботы, сударыня )))), обеспечить знакомыми мужыками )))

0

14

Богданов, поскольку выезд не завтра, то подождём.
Обеспечивать - плохо звучит. Как и мужик - от коих стараюсь держаться подальше.
Надеюсь, будут желающие велобраться/сёстры, женщины, мужчины)

0

15

На счет даты есть соображения? Я в принципе всегда могу. Обвязки и карабины есть.
Я там в августе хотел пройтись, но не срослось.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.10.2011 23:12)

0

16

Retivoy - Bobёr написал(а):

На счет даты есть соображения? Я в принципе всегда могу. Обвязки и карабины есть.

Да я в принципе сутки через трое тружусь ))) в поте лица, авжеж ))) Так, что вторник-среду-четверг на следующей неделе могу посвятить этому хорошему делу. По снаряжению - потребуются беседка+карабин+восьмерка (ну или что сейчас модно))? лесенки, шайбы, пауки... всё пойдеет)  для каждого участника мероприятия.  Как я уже говорил, двух человек кроме себя индивидуальным снаряжением обеспечу.

Веревки статики 50 метров у меня есть, но если вдруг есть еще метров 10-15, то пусть будет, пригодится. Пару жумаров у меня есть, недавно купил. Тоже возьмем, чтоб назад вылазить. Ну и хватит, пожалуй. Это если мы спускаемся и назад, а иначе всё это приданное нам ни к чему.

По настоящему меня только погода беспокоит, чтоб дождя не было.  Но прогноз вроде бы благоприятный.

0

17

Богданов
есть искреннее желание присоединиться, а "кошторис" просчитывали?)

0

18

Богданов написал(а):

вторник-среду-четверг на следующей неделе могу посвятить этому хорошему делу

Это уже не ПВД... У меня нет возможности отпроситься с работы.
Кстати, никогда не поднималась на жумаре - по наблюдениям, это нелегко.

0

19

Легко :)

0

20

CyberDex, видела как это делал впервые очень сильный человек. Прополз метра три, выдохся и слез. Хотя, возможно, это отсутствие опыта)

Богданов, у меня беседка, восьмёрка и карбаин есть.... ыыыы............

0

21

Я не решусь сейчас середину рабочей недели переводить на поход, при всём желании. Если б выходные захватить....

У топикстартера И-нет только на работе, а работает он как-бы редко. Поэтому попробую с ним завтра встретиться, пересмотреть числа. Результаты изложу.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.10.2011 21:08)

0

22

Богданов, Мне нравится идея Вашей темы  :cool: и сама тема - одобряю, тем более ребятам нравится :) . Посмотрим, что на это скажет второй администратор - Данил, но думаю он не будет против  :rolleyes: Если Пеший туризм разрастется, возможно получится выделить раздел, тогда и наши велотуристы, когда они без вело туризмят  ^^ , смогут там описывать свои походы. Всё-таки их путешествия могут привлечь и вело-путешественников)))

0

23

ALENKA_SMILE написал(а):

сли Пеший туризм разрастется, возможно получится выделить раздел, тогда и наши велотуристы, когда они без вело туризмят, смогут там описывать свои походы.

Отличная идея! Очень люблю побродить с рюкзачком! Хотя сейчас это бывает довольно редко... надо исправляться )

0

24

ALENKA_SMILE написал(а):

Посмотрим, что на это скажет второй администратор - Данил, но думаю он не будет против   Если Пеший туризм разрастется, возможно получится выделить раздел, тогда и наши велотуристы, когда они без вело туризмят   , смогут там описывать свои походы.

На данный момент речь о отдельной ветке не иде.  Для таких тем достаточно указывать в названии "Пеший", и размещать в существующей ветке Туризм. Если их наберется достаточное количество, и они начнут не помещаться с Велопоходами - тогда и подумаем о ветке

0

25

Изменил название на временное. Как определитесь с местом и датой окончательно - отредактируйте его еще раз(название темы можно изменить отредактировав первое сообщение, ии попросить Модератора), указав конкретное место и число

0

26

Богданов написал(а):

говорят, есть маршрут "по средней полке" то есть не по берегу и не по самому верху. Говорят, что он самый живописный и т. д.

да есть там такая тропиночка.с женой от какогото пляжа ( не помню название (приехали на него на катере с балаклавы))возвращались обратно в балаклаву.мосточек там такой стремноватый есть (но металический)

0

27

Данил написал(а):

Для таких тем достаточно указывать в названии "Пеший", и размещать в существующей ветке Туризм. Если их наберется достаточное количество, и они начнут не помещаться с Велопоходами - тогда и подумаем о ветке

Да, только если будет достаточное количество. А раньше и смысла нет.
Так что ребятки, дерзайте  :yep:

0

28

Сегодня познакомились с Богданов.
Вполне внушает доверие)
Ищем четвёртого. Можно больше  :writing:
Филипп, Alexsandr, кто решится?  :yep:
Я так давно не видела осенний Крым - он правда прекрасен. А запах опавших листьев... И ещё мы будем на очень высоком берегу! Спешите - октябрьских дней осталось совсем мало, не опоздайте на целую осень)
Думаю, поедем на два выходных, у меня с работой по другому не получается.

0

29

Кошторес на дорогу выйдет в пределах 200 грн.
С собой желательно иметь каску, спусковое устройство и жумар. Кто хотел походец с элементами альпинизма? Получите!
Двумя беседками и карабинами я могу обеспечить. Несколько жумаров, спусковых и беседки есть у Богданова.
Водой придётся запастись в Гончарном по 4 л на человека, но идти недалеко.

Попасть в "Затерянный Мир" посуху можно только с верёвкой. Были конечно преценденты и без, но такое только опытные и горячие перцы могут позволить.

http://n.foto.radikal.ru/0612/efc20c17d617.jpg

http://www.geocaching.su/photos/areas/3428.jpg

Лично я в "Затерянный Мир" попадал вплавь от заповедника Мыс Ай-я вооон от туда. Еще то приключение было.
http://l.foto.radikal.ru/0612/8ca205fcee86.jpg
Но это запрещено. Перед заповедником застава и охранники суровые ходят, всех гоняют да еще и протоколы составляют, потому что территорию заповедника негласно приобрёл в собственность наш любимый президент. Понять можно. Надо же и на старость себе что-то оставить.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (23.10.2011 10:12)

0

30

ВелоРыба написал(а):

Ищем четвёртого. Можно больше  :writing:

Есть желание. нету никакого опыта и снаряжения. Смогу если поездка вложится в 2 выходных дня ;)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Пеший поход. Крым. Каньон речки Алака. Или на мыс Айя в "Затерянный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно