Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Категорийные велопоходы


Категорийные велопоходы

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Филипп написал(а):

Предлагаю Сашу Флаймена, с его согласия, короновать нашим руководителем!

Достойнейшая кандидатура!

0

62

И я с вами, кем назначите. тем буду. :)

0

63

А я просто буду в носу колупаться ;)  Этож тоже кто то должен делать :yep:

п.с. Давайте организуем поход а потом будем делить обязаности :whistle:

0

64

ну вот не дал поделить шкуру неубитого медведя.
но по сути ті прав, кто возьмется организовать - надо написать тему со сроками похода, и уж учасников набежит, цела куча, ну и я в первіх рядах :)

0

65

Много не набежит ;)

0

66

Ну как сказать :) У нас вон зима такая суровая что отказывают в регистрации на покатушки по выходным, - много сильно народу набегает :)

0

67

Филипп написал(а):

Предлагаю Сашу Флаймена, с его согласия, короновать нашим руководителем!

Спасибо за доверие, ребята! вот только короновать не надо). Корон я обычно не ношу - больно тяжелые и неуместны в походных условиях.
Признаться честно, я и сам, ближе к весне, хотел вам предложить что-то в этом роде, ибо вижу, что собралось достаточное (и я уверен, еще подтянутся) количество людей для данного мероприятия. В общем и целом, главная задача, на которую всем нам нужно ориентироваться в этом деле - не просто сходить в поход, но образовать коллектив, костяк, чтобы постепенно, увеличивая категорию, открывать для себя новые горизонты и дали. Как говорит практика, таких людей не может быть много (хотя бы в рамках нашего форума). Согласитесь, чтобы поехать, скажем, в тройку в Карпаты на две-три недели не так уж много людей здесь готовы это сделать исходя из самых разный соображений. Поедут туда только те, кто
1) Имеет опыт 1-ки и 2-ки.
2) прошел все туристкие тяготы прошлых походов и сказал:" мне это нравится. я хочу еще."
Неизбежен тот факт, что человек, прошедший 1-ку или 2-ку скажет "хватит, мне этого достаточно. я люблю велосипед, природу, долго спать утром и проезжать не более 50 км. в день" или еще так:" да ну их к чертовой матери эти походы вообще! в жизни не покину черты города на велосипеде!!." Я совершенно ничего не имею против этих людей и даже пошел бы с ними в поход. Мы-то знаем, что кто-то уйдет и будет всю жизнь ездить по Крыму, а кто-то останется и через пару лет поедет на Памир. (ну, все это пока из области фантазий)).
В общем, как я думаю - пройти 1-ку, 2-ку в пределах области - Крыма. а тройку поехать куда-нибудь подальше и поинтересней. ну вот такие планы на ближайшие 1-2 года. Сумеем выполнить?)

p.s. Попрошу отметиться тем, кто желает пойти в категорированный поход.

0

68

Отмечаюсь :)
Опыт велопоходов минимальный, т.е. один: Геническ-Керчь по Арабатке, за 3,5 дня.
Порядочный наход пешком по Крыму, походы люблю. Вынослив, к лишениям стоек :)

0

69

flyman написал(а):

p.s. Попрошу отметиться тем, кто желает пойти в категорированный поход.

Хачю очень.
Опыта нет.. только ПВД по крыму.

п.с. сумеем и смотрим подпись...."В твоих ладонях весь мир, не бойся этого."

0

70

Я, соответственно, тоже хочу в поход. Опыта нет :(

0

71

flyman написал(а):

ну вот такие планы на ближайшие 1-2 года. Сумеем выполнить?)

Саша, я очень рад, что в Херсоне есть такие интересные люди, у которых можно и есть чему научиться, в числе которых и ты!

Отмечаюсь на категорийный поход )))

0

72

И у меня есть желание...

0

73

Пеших примерно около 15-ти (Крым. Карпаты, 1-ка и 2-ки), вело несколько, (один неудачный). Я за.

0

74

Тут попалось видео по теме категорийных походов... надеюсь что Максим с Любой когда пойдут на Эльбрус, оставят свои велосипеды дома)...

Отредактировано Alexsandr (17.12.2011 16:38)

0

75

Геройские парни.

0

76

http://s.lurkmore.to/images/7/74/Veloturizm.jpg

Но чувакам респект

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.12.2011 00:59)

0

77

Ребята, да- герои вело-высот), Только не как на картинке, а -Украинский Велотуризм (Полтавскi хлопцi)

0

78

А отут наши хлопцы с Днепра:
http://dneproveloklub.dp.ua/otshety/Tya … 6-2007.htm

0

79

Очень правильное решение - ранней весной сделать 1-ку по Херсонской области, а на майские провести хорошую "двоечку" Джанкой-Черноморское-Тарханкут-Евпатория-Севастополь 470 км.
Если есть вопросы по спортивному велотуризму - можно заглянуть на Велошколу-ДВК  http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm или спросить - с удовольствием отвечу (заполнение МК и многое другое...)
Отвечу на вопрос который здесь затрагивался - в велопоход 2 к\с могут пойти только 33% (от общего числа участников) человек без опыта участи в велопоходах 1 к\с
Если надо сможем помочь руководителем для 1-3 к\с

0

80

По просьбе Запорожских велотуристов планируется велопоход 2 к\с 3-11 марта 2012 г по маршруту (пока выбираем) 1-Тарханкут или 2-Алешковские пески (см. Форум-ДВК  http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index … 910.0.html )
Запись в велопоход на стр. Велошкола-ДВК http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm

Если по алешковским пескам то маршрут: Мелитополь-Аскания-Алешки-Херсон (или в обратном порядке)

0

81

Уже точно определились с маршрутом и датами велопохода
Для повышения опыта велотуристов можно провести вп 2 к\с в р-не Алешковские пески или Тарханкут.

Уже есть 3-и потенциальных участника надо ещё 2-3 человека. Велопоход уже точно состоится - взяли билеты

Начало велопохода 12-30 3 марта в Запорожье-1 (едем до Каховки поездом)
Завершение маршрута 16-00 11 марта в Мелитополе

МаршрутЫ:
- Алешковские пески:
Определился с маршрутом в Алешковские пески:
Новая Каховка-Раденский полигон-Раденск-Цюрупинск-М.Копани-Н.Збурьевка-Рыбальче-Ивановка-Н.Софиевка-Скадовск-Каланчак-Чаплинка-Аскания-Чкалово-Акимовка-Мелитополь = 500 км.

Возможно участие 1-2 человек без опыта участия в велопоходах 1 к\с
Запись в велопоход  здесь  http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm
Форум-ДВК http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index … 910.0.html

0

82

DDP
заезжайте в гости в Цюрупинск....будем рады видеть, подскажем что по маршруту...

0

83

Категорийщикам в нас. пункты вера не позволяет заезжать.

0

84

На сайте Днепровелоклуба, наверное, самого старого велоклуба в Украине, прочитал о готовящемся мероприятии.
Сама тема здесь

Начало велопохода 12-30 3 марта в Запорожье-1 (едем до Каховки поездом)
Завершение маршрута 16-00 11 марта в Мелитополе

- Алешковские пески:
Определился с маршрутом в Алешковские пески:
Новая Каховка-Раденский полигон-Раденск-Цюрупинск-М.Копани-Н.Збурьевка-Рыбальче-Ивановка-Н.Софиевка-Скадовск-Каланчак-Чаплинка-Аскания-Чкалово-Акимовка-Мелитополь = 500 км.

Приезжают в Каховку в 18-48 3 марта (суббота). Как бы можно присоединиться на выходные с их согласия ))))

0

85

Филипп написал(а):

Начало велопохода 12-30 3 марта в Запорожье-1 (едем до Каховки поездом)
Завершение маршрута 16-00 11 марта в Мелитополе
- Алешковские пески:
Определился с маршрутом в Алешковские пески:
Новая Каховка-Раденский полигон-Раденск-Цюрупинск-М.Копани-Н.Збурьевка-Рыбальче-Ивановка-Н.Софиевка-Скадовск-Каланчак-Чаплинка-Аскания-Чкалово-Акимовка-Мелитополь = 500 км.
Приезжают в Каховку в 18-48 3 марта (суббота). Как бы можно присоединиться на выходные с их согласия ))))

Привет
Будем рады встрече и предложенной помощи через Пески от Цюрюпинска на восток...
Хотите присоединиться вечером 3 марта или утром 4-0го?
Мы в Каховке в 18-30 3 марта и если успеем выедем в ближайший лесок на ночевку а 4 едем через рыбколхоз ставки через полигон на Раденск...
(ваш личный телефон в полписи?)

0

86

DDP написал(а):

Будем рады встрече и предложенной помощи через Пески от Цюрюпинска на восток...

если я правильно понял, вы хотите после Раденска на  Цюрупинск а затем назад на восток  через лес на М. Копани???? петля получается в обратную сторону... дорога там конечно есть через урочище Дальний Карабай довольно интересная... лес - пески - лес...

0

87

Составим компанию днепропетровчанам?

Отредактировано tka4 (09.02.2012 21:34)

0

88

tka4 написал(а):

Составим компанию днепропровчанам?

Поддерживаю идею. Если получится.

0

89

DDP написал(а):

Будем рады встрече и предложенной помощи через Пески от Цюрюпинска на восток..

Также мы все будем рады встречи! Хотя лично я вообще не знаю тот район ((( Поэтому надо будет спрошать у наших кто что знает и может предложить.
На счет телефона - да, мой личный.

0

90

Alexsandr написал(а):

если я правильно понял, вы хотите после Раденска на  Цюрупинск а затем назад на восток  через лес на М. Копани???? петля получается в обратную сторону... дорога там конечно есть через урочище Дальний Карабай довольно интересная... лес - пески - лес...

Да именно так пойдем... Скажу больше, - если кто-то наберет неделю отгулов :)) и присоединится к нашей группе с 3 по 10 марта сразу получит сертификат\справку о велопоходе 2 категории сложности с вытекающими последствиями:
- вы сможете участвовать в велопоходах 3 и даже 4 к\с
- вы сможете сами руководить велопоходом 1 к\с
В нашу группу могут быть включены 1-2 чел. без опыта участия в вп 1 к\с

Кто сможет заходите на стр. Велошкола ДВК  http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm заполняйте там Анкету и будете включены в состав группы

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Категорийные велопоходы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно