Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Хамы-автомобилисты


Хамы-автомобилисты

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Crater согласен на все 100, отстаивать свои права с помощью грозного вида, монтировки и кулаков приходилось не раз. Однако я все же склоняюсь к мирному решению конфликтов на дороге. Во всяком случае не стоит и нет смысла портить себе нервы из-за идиотов. Себя от них надо обезопасить.

Отредактировано Павел (06.10.2011 10:44)

0

32

Павел написал(а):

мирному решению конфликтов на дороге

И не только на дороге. Я пацифист. Но вы же знаете какой у нас народ "деловой"

0

33

ТопикСтартер задал вопрос, на него ответили все желающие.
Kseniya_T
Тему можно закрывать?

Либо мы и дальше будем рассказывать, как всё плохо, какие мы крутые на дороге, и тема уедет в Болталку.

0

34

zclub написал(а):

Либо мы и дальше будем рассказывать, как всё плохо, какие мы крутые на дороге, и тема уедет в Болталку.

Вы слишком серьезно относитесь к этому. Форум для того и существует чтоб все общались и обсуждали как хотели ;)

0

35

zclub написал(а):

ТопикСтартер задал вопрос, на него ответили все желающие. Kseniya_TТему можно закрывать?
            Либо мы и дальше будем рассказывать, как всё плохо, какие мы крутые на дороге, и тема уедет в Болталку.

Думаю закрывать не стоит ;) в болталку все :jumping:

0

36

Crater написал(а):

Вы слишком серьезно относитесь к этому. Форум для того и существует чтоб все общались и обсуждали как хотели ;)

Может, вообще слить все темы в один раздел? Чтобы было на чат похоже?  :rofl:
Не удержался...  :blush:

0

37

В болталку - здесь однозначного рецепта всё равно не будет )))

0

38

за 18 лет велопробега смирился и понял что самый безопасный способ передвижения - по тратуарам, разбираясь кто прав кто виноват вы только себе портите нервы, ведь не зря есть поговорки: "век живи - век учись!", "против толпы не попрёш"
сколько я конфликтовал, постоянно раз в неделю случалось что либо на дороге, переосмыслив теперь езжу по тропинкам и тротуарам, за последние пол года тишина и покой :)

ну страна у нас такая

+1

39

FALCON написал(а):

смирился и понял что самый безопасный способ передвижения - по тратуарам

Согласен, что данный вариант безопасен :) но сколько "приятных" выраженний можна услышать в спину...  :mad:  даже если ты катишься по этому тротуару со скоростью пешехода, какая-то бабушка, или какое-то быдло, выскажет о тебе все что думает, после того как ты их обогнал... вобщем эта проблема не решима, пока нам не сделают вело-дорожки, но этого никогда не будет.... 

FALCON написал(а):

ну страна у нас такая

:dontknow:

0

40

Ванно я понимаю тебя, как велосипедист велосипедиста, но уж лучше послать бабку злую или ещё кого... нежели в один прекрастный момент не успеть сманеврировать от подрезающей повозки и остаться в лучшем случае инвалидом, поверь мне я придостаточно бывал в передрягах из которых ну просто чудо везенье спасало, и тебе советую поберечь себя пока молод ;)

0

41

BaHHo написал(а):

ну страна у нас такая

Мы и есть страна начинать нужно себя

0

42

FALCON написал(а):

сколько я конфликтовал, постоянно раз в неделю случалось что либо на дороге

Что ты для этого делал?!  :O  %-)

0

43

FALCON написал(а):

уж лучше послать бабку злую или ещё кого...

...и тему можно будет переименовывать в "ХАМЫ-ВЕЛОСИПЕДИСТЫ"

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.11.2011 10:53)

0

44

ВелоРыба написал(а):

Что ты для этого делал?!

ты наверное недавно на дорогах... подумай о чём можно говорить с нарушителем ПДД если он своим манёвром автомашины угрожает твоему здоровью и имуществу? :)

0

45

Retivoy - Bobёr написал(а):

...и тему можно будет переименовывать в "ХАМЫ-ВЕЛОСИПЕДИСТЫ"

для тех кто не в курсе напоминаю, что нас и так считают хамами и хулиганами на велосипедах  :crazyfun:

0

46

кстати да, я совершенно открыто заявляю -- я хам-велосипедист, неоднократно посылал громко и откровенно пешеходов и водителей, а что делать -- молчать я не буду когда кто-то угрожает целостности моего байка или как овечка-блуждающая бросается мне под колёса.

Отредактировано Ivan (29.11.2011 22:51)

0

47

Ivan написал(а):

неоднократно посылал громко и откровенно пешеходов

Ванёк, а помнишь как на Ушакова шляпя орала в наш адрес и как он замолк после сближения в лоб ?  :crazyfun:

0

48

Ivan написал(а):

кстати да, я совершенно открыто заявляю -- я хам велосипедист, неоднократно посылал громко и откровенно пешеходов и водителей, а что делать -- молчать я не буду когда кто-то угрожает целостности моего байка.

от злодей :D

0

49

FALCON написал(а):

Ванёк, а помнишь как на Ушакова шляпя орала в наш адрес и как он замолк после сближения в лоб ?

помню ) было дело ) пацаны не ожидали такого поворота событий и подпустили в штаны немного )))

VIC написал(а):

от злодей

сам иногда такой же как и я ))
.
Отдельное спасибо тебе Димон за то, что научил раздражать сигналящих водил --- поворачиваешься к нему машешь рукой и орёшь "ПРИИВЕЕТТ!" -- они в ярость приходят )))

Отредактировано Ivan (29.11.2011 22:58)

+1

50

Ivan написал(а):

Отдельное спасибо тебе Димон за то, что научил раздражать сигналящих водил --- поворачиваешься к нему машешь рукой и орёшь "ПРИИВЕЕТТ!" -- они в ярость приходят )))

Даже в неприятной теме есть что-то хорошее, полезное!  :)

0

51

Ivan написал(а):

Отдельное спасибо тебе Димон за то, что научил раздражать сигналящих водил --- поворачиваешься к нему машешь рукой и орёшь "ПРИИВЕЕТТ!" -- они в ярость приходят )))

Ванёк это тебе спасибо за понимание, многие не допонимают прикола-шутки... помню ещё в 2001-2003 с Толяном и "кабаном" по ушакова с одним повозщиком здоровались около 7 раз на каждом светофоре, так он уже матом орал истерически и пена со рта шла, но выйти так и не решился...  :crazyfun: 

так что ребятки поддерживаем тему на дорогах..

0

52

FALCON написал(а):

повозщик уже матом орал истерически и пена со рта шла

вот на что способны настоящие байкеры 80-го лэвэла

0

53

Ребята чувствую что придётся повторить раздачу буклетиков на очередной велодень для водителей авто и обязательно что бы там  был свод ПДД для велосипедистов дабы те знали  кто и как ведёт себя на дороге.
Если у на с инструкторы по вождению не знают жесты велосипедистов,  то о чём можно дальше разговаривать.
СЛУЧАЙ. Еду как то через перекрёсток Никрасова -  200 лет, я по Никрасова, учебная машинка мне на встречу, дождавшись зелёного, начинаем движение, я прямо, учебка со стажёр-шей за рулём и инструктором рядом движется на лево, по идее он должен меня пропустить но не тут то было, чувиха просто нахально режет радиус поворота, я показываю им что еду прямо поднявши руку вверх, и после увиденного я чуть не свалился с вела, ИНСТРУКТОР машет мне мол "ПРИВЕТ", ну я и ответил ему соответственно, факом у виска.

0

54

Да уж. Печально.) Может и инструкторы уже водительские удостоверения покупают?
Нужно было напомнить его права... вот так и учат новичков.
Или второй вариант-это был кто -то из велосипедистов, кто тебя знает) ^^

0

55

Ivan написал(а):

Отдельное спасибо тебе Димон за то, что научил раздражать сигналящих водил --- поворачиваешься к нему машешь рукой и орёшь "ПРИИВЕЕТТ!" -- они в ярость приходят )))

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

показываю им что еду прямо поднявши руку вверх, и после увиденного я чуть не свалился с вела, ИНСТРУКТОР машет мне мол "ПРИВЕТ"

Вот и приехали, водители перенимают наши методы :angry:

0

56

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

я показываю им что еду прямо поднявши руку вверх

исправьте меня если я не прав: если едешь на велике и поднимаешь  руку вверх, то это говорит о том что ты тормозишь.

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

чувиха просто нахально режет радиус поворота

нужно было банничком ей на капот заскочить и переехать машину, оставив жирные следы грязи (возможно и г*вна), чтоб знала зараза как нарушать (шутю на счёт баннечка конечно))).

0

57

Ivan написал(а):

исправьте меня если я не прав: если едешь на велике и поднимаешь  руку вверх, то это говорит о том что ты тормозишь.

лично я бы так и подумал, заодно и поздоровался бы :)

0

58

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

дождавшись зелёного, начинаем движение, я прямо, учебка со стажёр-шей за рулём и инструктором рядом движется на лево, по идее он должен меня пропустить но не тут то было, чувиха просто нахально режет радиус поворота, я показываю им что еду прямо поднявши руку вверх, и после увиденного я чуть не свалился с вела, ИНСТРУКТОР машет мне мол "ПРИВЕТ", ну я и ответил ему соответственно, факом у виска.

если едешь прямо, то ничего показывать не надо. А поднятая рука обозначает остановку. А если ты собираешся останавливаться, то зачем тебя пропускать :). Так что зря ты его факом  :rofl:

0

59

откуда мы знаем, может он руку вверх поднял как гитлер, тогда ещё можно догадаться что байкер прямо ехать желает, а если вообще вверх -- то уж простите 8)

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

я показываю им что еду прямо поднявши руку вверх

как рука была поднята? меня тревожит этот вопрос

0

60

Ivan написал(а):

как рука была поднята? меня тревожит этот вопрос

ПДД не предусматривает никаких движений руками при движении прямо. Левая рука в сторону или правая рука согнутая - значит показываешь левый поворот.  Правая рука в сторону или левая  рука согнутая - значит показываешь правый поворот . Рука вверх - значит показываешь остановку. Так что, в случае проезда перекрестка прямо, как там была поднята рука, в какую сторону и под каким уголом не имеет никакого значения.

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Хамы-автомобилисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно