Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Хамы-автомобилисты


Хамы-автомобилисты

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Уважаемые господа велосипедисты!
Наверняка практически каждый из вас сталкивался с хамским поведением "королей дорог", с откровенным игнорированием велосипедиста как участника дорожного
движения, но и более того, преднамеренным созданием аварийной ситуации, из которой невредимым вам позволяло выйти ваше везение и ваше умение владеть велосипедом.
Много "хорошего" хочется сказать о таких "замечательных" людях, как эти "благородные", "прекрасные" и "отзывчивые" автолюбители.
Но слов уже становится недостаточно и хочется перейти к делу.
Интересно, если прицепить на себя или на вел мини-видеокамеру и заснять нарушение автомобилистом ПДД,
которое могло привести к травмированию велосипедиста (чтобы видно было авто и номера), можно с таким материалом обратиться в суд?
Или это недостаточное основание?
Если не в суд, ну, то хотя бы сделать что-то вроде "столба позора" на сайте.
Ну так, чтобы все велосипедисты знали "героев" родного города и при случае могли закидать какашками, чтоли, ну хоть.

Никто не интересовался такой видеофиксацией?

0

2

Kseniya_T написал(а):

Интересно, если прицепить на себя или на вел мини-видеокамеру и заснять нарушение автомобилистом ПДД,
которое могло привести к травмированию велосипедиста (чтобы видно было авто и номера), можно с таким материалом обратиться в суд?

нет нельзя.

Kseniya_T написал(а):

Если не в суд, ну, то хотя бы сделать что-то вроде "столба позора" на сайте.

Столбы позора можно сделать. Но автомобилисты злопамятные. и на дороге подреужут.

0

3

Саша написал(а):

нет нельзя.

Саша, а откуда знаешь, что нельзя? В авто есть видеорегистраторы, которые во время аварии имеют немаловажную роль в развязании конфликта. Если велобайкера подрежет какой-то ненормальный и байкер травмируется, то с такой писулькой однозначно можно топать в ГАИ, как мне кажется. тем более любая царапина может быть страховым случаем, а здесь имеется доказательство вины водителя. ИМХО.

0

4

Kseniya_T
Очки с видеорегистратором - и можно спокойно и объективно доказывать в суде неправоту любого нарушителя закона - хоть водителя, хоть пешехода, хоть хулиганов на улицах.... :glasses:

0

5

Kseniya_T написал(а):

Интересно, если прицепить на себя или на вел мини-видеокамеру и заснять нарушение автомобилистом ПДД,
которое могло привести к травмированию велосипедиста (чтобы видно было авто и номера), можно с таким материалом обратиться в суд?

Фотографии предоставить можно ..принять их или нет , решит суд .... и цифровое фото и видео можно легко подделать без возможности проверки на аутентичность...

Kseniya_T написал(а):

которое могло привести к травмированию велосипедиста (чтобы видно было авто и номера), можно с таким материалом обратиться в суд?

тогда должно быть составлен протокол ДТП, где указать что есть пострадавшие и заключение МСЕК....
и в теории можно и заявление написать о вооруженном нападении...

0

6

Ezhik не так аж и просто что либо квалифицировано подделать. И всетаки любая видеосьемка является дополнительным аргументом в вашу пользу(если она в вашу пользу). Особенно при наличии свидетелей.

Однако я бы хотел отметить также хамское поведение велосипедистов, в часности НЕСПЕШИВАНИЕ на пешеходных переходах и "перелетания" дороги прямо перед носом на огромной скорости по зебре. Игнорирование светофоров, езда на красный свет, хаотичное маневрирование в пределах 2-х метров от края дороги, езда без рук, езда группами рядом (а не гуськом). ИМХО это такая культура населения и выделять быдлоавтомобилистов или быдловелосипедистов или быдлопешеходов ... Они были есть и будут пока в головах нашего населения не начнутся кардинальные перемены. И каждый из нас может привести миллион быдлоситуаций.

0

7

Pigled
Чтаем что написали.

Kseniya_T написал(а):

Интересно, если прицепить на себя или на вел мини-видеокамеру и заснять нарушение автомобилистом ПДД,
которое могло привести к травмированию велосипедиста (чтобы видно было авто и номера), можно с таким материалом обратиться в суд?

То есть говорится не о ДТП! а об Аварийной ситуации. Суд рассмотрит это дело как обычная аварийная ситуация на дороге.

Pigled написал(а):

Саша, а откуда знаешь, что нельзя? В авто есть видеорегистраторы, которые во время аварии имеют немаловажную роль в развязании конфликта.

Вот в таком случае очень нужны. Если произошло ДТП!! Но Ксения говорила об обратном.

Павел написал(а):

Однако я бы хотел отметить также хамское поведение велосипедистов, в часности НЕСПЕШИВАНИЕ на пешеходных переходах и "перелетания" дороги прямо перед носом на огромной скорости по зебре. Игнорирование светофоров, езда на красный свет, хаотичное маневрирование в пределах 2-х метров от края дороги, езда без рук, езда группами рядом (а не гуськом). ИМХО это такая культура населения и выделять быдлоавтомобилистов или быдловелосипедистов или быдлопешеходов ... Они были есть и будут пока в головах нашего населения не начнутся кардинальные перемены. И каждый из нас может привести миллион быдлоситуаций.

Вот что в первую очередь нужно!! и это реальная беда. скажу честно сам нарушаю...

0

8

Саша написал(а):

нет нельзя.

Вот живой пример. Несколько недель назад нас с мужем специально поджала к бордюру маршрутка. На пустой дороге, мы ехали в один ряд. Я успела проскочить и только услышать грохот сзади от навернувшегося через голову мужа вела. В результате мы сидели на тротуаре и стирали салфетками кровь с рук и ног. И все из-за того, что мы погрозили водителю пальцем, когда он подрезал нас возле остановки. Естественно, что о запоминании номера автобуса нарушителя не могло быть и речи - в тот момент было не до того.
На днях меня автомобиль, выполняя поворот направо, подсек так, что я через него чуть не перелетела (я двигалась прямо).

Я понимаю, что есть много автомобилистов, которые всегда и пропустят и отнесутся с уважением. Но таких, которые считают веллеров мешающим движению мясом, хочется проучить. Иначе так и будем молча вставать, отряхиваться и так же молча ехать дальше.

Саша написал(а):

То есть говорится не о ДТП! а об Аварийной ситуации. Суд рассмотрит это дело как обычная аварийная ситуация на дороге.

А разве создание аварийной ситуации не влечет наказание?

0

9

Kseniya_T написал(а):

А разве создание аварийной ситуации не влечет наказание?

Тут закольцованный круг. видитель может сказать что уходил от одной аварийной ситуации и попал в другую.

Kseniya_T написал(а):

погрозили водителю пальцем, когда он подрезал нас возле остановки.

Млжно былоб угостить его глазки газовым балончиком.

А Если Вас сбили тогда нужно звонить в гаи!! И только Гаи может решить кто был прав. а потом уже по основанию гаи и суд.
А если будет обычный видео материал без регистрации ДТП в гаи тогда он вам останется на память, суд нечего не решит. ибо не вправе развязывать ДТП.

Kseniya_T написал(а):

Но таких, которые считают веллеров мешающим движению мясом, хочется проучить. Иначе так и будем молча вставать, отряхиваться и так же молча ехать дальше.

Купите пистолет.

В Вашей ситуации нужно было! Срочно найти свидетелей (которые были), оставить все элементы падения на месте и нечего не трогать, тем самым подойти к водителю и требовать возмещение в Н размере. Если он отказывается звонить в службу ГАИ.
После Гаи в Суд. и Вы если были правы выигрываете дело.

И в данной ситуации видеорегистратор не нужен.

А вообще как я заметил водители обращают внимание на силует велосипедиста. (это помогает во многих развязках)
Сколько раз замечал что когда еду в велоформе и шлеме водители проезжают в очень близком расстоянии от меня(единственный минус).
Но при этом никогда не пытаются выскочить передо мной!И никогда не создают никаких помех. пропускают (если покажу) во второй а то и 3 ряд.
Если еду в рабочей одежде тогда отношение както по хуже.
Обежают десятой дорогой.(единственный плюс)
Бывают маршрутки выежают не пропустив.
Часто сигналят, Не пускают в запрещенные ряды.

В чем парадокс не знаю.. может в виде, может в скорости ведь на тренировках она выше.
Никогда не сигналят.

Отредактировано Саша (04.10.2011 12:50)

0

10

Также читаем. Это именно про нас. Вот первая проблема!
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=56175

Вот какое к нам отношение!! и это Херсон!!я предлагаю создать доску позора для велосипедистов!!
http://cs5814.vkontakte.ru/u24033514/61903320/y_d3ceb643.jpg

Отредактировано Саша (04.10.2011 12:54)

0

11

Саша написал(а):

В Вашей ситуации нужно было! Срочно найти свидетелей (которые были), оставить все элементы падения на месте и нечего не трогать, тем самым подойти к водителю и требовать возмещение в Н размере. Если он отказывается звонить в службу ГАИ.

Ну да, ЕСЛИ бы он остановился, можно было, конечно же что-то требовать. Да и то врядле. Свидетелей не было. Я думаю, даже если бы он вышел глянуть, не помер ли кто, то при первых же словах о претензиях сел бы и уехал.

0

12

Kseniya_T написал(а):

Ну да, ЕСЛИ бы он остановился, можно было, конечно же что-то требовать. Да и то врядле. Свидетелей не было. Я думаю, даже если бы он вышел глянуть, не помер ли кто, то при первых же словах о претензиях сел бы и уехал.

А вы не могли его догнать??этож маршрутчик они больше 40 не гоняют!+остановки на каждом шагу.
Вам хватило бы номер записать и все. А если бы скрылся то получил бы еще больше.
и вобще маршрутку не тяжело найти. Нужно знать номер маршрута и время. И сократится число до 5-8 ти маршруток.

Kseniya_T
без обид но мне кажется что Вы прохлопали данную ситуацию оставив водителя без наказанным.

0

13

Саша написал(а):

без обид но мне кажется что Вы прохлопали данную ситуацию оставив водителя без наказанным.

Возможно, но в такой ситуации женская логика действует по-другому, чем мужская. В первую очередь не кинуться наказывать обидчика, а кинуться вернуться и посмотреть, не поломан ли драгоценный муж. Но это уже не в тему.

Отредактировано Kseniya_T (04.10.2011 13:09)

0

14

Саша написал(а):

я предлагаю создать доску позора для велосипедистов!!

И занять в ней первое почётное место!  :cool:  :D

Саша написал(а):

Также читаем. Это именно про нас. Вот первая проблема!

Обычный вброс. Не включайся ))
Или это ты "велосипедисты на горных велосипедах, на огромных скоростях катающихся по тротуарам и сбивающих бабушек и беремнных женщин с колясками"  :question: Или может, знаешь таких? Так "Когда наконец инициативная группа граждан прижмет к ногтю этих выкормышей заморского империализма?! "  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

15

Kseniya_T в вашей ситуации как раз надо было встать перед маршруткой(если она остановилась), и не отпустить быдломаршрутчика или записать номер и свидетелей найти среди пешеходов. Поверьте как минимум 5 сотен были бы у вас в кармане сразу (ибо штраф за создание аварийной обстановки гораздо больше, а тем более если создание этой обстановки привело к легким телесным). Опыт вышибания (в рамках закона) денег из быдломаршрутчиков (1500 грн), быдловодителей(2500грн) у меня есть. Так, что в случае движения по дорогам общего пользования советую изучить ПДД и отстаивать свои права законными методдами. Не советую махать руками на водителей без поводу и орать. Толку 0, только можно нарваться на вот такое отношение как из маршрутки. Быдло реагирет как "бык на красное"на подобные "выпады". Сами понимаете водилой маршрутки врядли работает интелигентеный человек, чаще всего там фигачит сельськое и городское быдло. Ведь водитель маршрутки должен вышибить максимум денег из пассажиров и часто его настроение изрядно подпорчено всяческими "шаровиками". Точно та же ситуация с таксистами на арендованых машинах. Не провоцируйте никого, Ваша жизнь дороже. А выступать надо, когда вас "услышат", а крики на дороге зачастую бесполезны (как и когда ругаешься на ословодителей в машине).

Я однажды нарвался на ситуацию. Еду я значит со своей мамой по улице на авто, скорость максимально дозволенные в городе 60 км/час (дорожная обстановка не позволяет ехать быстрее) дорога как бы 4-х рядная, однако правый ряд занят то припаркованными машинами и открытыми люками канализации так что там редко кто едет. Тут слышу аццкий рев - несется белый бумер (гнилая тройка лохматых годов) по правому ряду и наглым образом виляя начинает меня вытеснять на встречку. Мне естественно похер так как еду на не менне грозно-колхозном танке ГАЗ-24 черно-гряного цвета. Еду и не уступаю. Идиоту я только посигналил мол мне деваться некуда (спереди встречный, сзади тоже машина на малой дистанции). Естетвенно раздается жуткий грохот - БМВ влетает в квадратную ливневку попутно расхерачивая накиданные туда доски бампером. И что вы думаете было дальше? Я себе еду, тут опять через секунд 15 слышу еще более адский рев, смотрю мой клиент несется. Я поворачиваю по моему маршруту движения к издательству, останавливаюсь выхожу из машины. Этот придурок выскакивает из машины и начинает на меня бросаться с кулаками. Ну немного мы потолкались на паркинге слегка поправив друг-другу физиономии пока не вмешались водилы из издательства и нас не разняли. Ессно по факту "нападения" я написал заяву в милицию на неадеквата. Ну он заплотил штраф 75 грн (около того). Может поумнел, а скорее всего нет. Мораль сей басни такова. Дай дорогу дураку... А дураков у нас хватает с лихвой.

Отредактировано Павел (04.10.2011 15:06)

0

16

То что дебилоидов за рулем хватает - однозначно ДА. Как-то ехал в дождь на расстоянии метра от обочины (как положено). На дороге ни сзади ни спереди никого за исключением летящего встречного джипа. Дорога 4-х полосная. Метров за 50 он вдруг делает в мою сторону резкий выпад, вылетает на встречку и обдает меня волной грязных брызг. Сначала думал, что его повело на мокрой дороге, но он четко вырулил прямо в меня, пронесся мимо и снова вернулся к себе на полосу. Я перепугался не на шутку. Понятное дело номера я не заметил. Даже марку не разглядел. Искренне надеюсь, что этот урод когда-нибудь найдет свое дерево. Вот как с такими бороться? А никак  :angry:  Знал бы кто - капец его калымаге.
Второй вариант развязки с одним из наших велосипедистов после того, как его нагло подрезал водила, был таков - байкер догнал его на светофоре и отбил нафиг с одного удара зеркало с правой стороны. Сказал, что если тот сейчас что-то буркнет, то вызовет ГАЙцев. Инцидент был исчерпан. Хотя наверное не всегда так бывает.
А и-нетная доска позора есть на городском форуме - там все подряд: кто паркуется на тротуарах и газонах, кто свинячит и прочее. Контингента хоть отбавляй.

Отредактировано Pigled (04.10.2011 15:23)

0

17

zclub написал(а):

И занять в ней первое почётное место!  :cool:  :D

Вполне возможно! Но я не нарушаю грубо.Всегда придерживаюсь всех правил для автомобилиста.
Мои нарушения это повороты налево на дорогах с двумя полосами и более (ну по другому просто неудобно.. Обычно двигаюсь с общим потоком 30-40 км.ч. заранее подсев на хвост какойто маршрутки или авто. при этом сильно ни кому не мешаю) и движение по тротуарам. Все.

zclub написал(а):

Или это ты "велосипедисты на горных велосипедах, на огромных скоростях катающихся по тротуарам и сбивающих бабушек и беремнных женщин с колясками"  :question: Или может, знаешь таких?

Я раз сбил коляску писао об этом.. я каюсь был виноват.

Павел написал(а):

Поверьте как минимум 5 сотен были бы у вас в кармане сразу (ибо штраф за создание аварийной обстановки гораздо больше, а тем более если создание этой обстановки привело к легким телесным)

Обычно при любом ДТП все сходятся на этой минимальной сумме. в связи с тяжкостью растет и сумма.

Отредактировано Саша (04.10.2011 15:32)

0

18

Pigled написал(а):

Как-то ехал в дождь на расстоянии метра от обочины (как положено).

Ребята, не забываем, что метр от обочины - "это не положено". Должно быть - "максимально придерживаясь правого края". А будет это метр, полтора или два - зависит от дорожной обстановки(ямы, припаркованные машины и прочее)

+1

19

как по мне, тема может быть переведена в философскую, с названием "почему вообще люди оказывают неуважение друг к другу". не важно - велосипедист, автомобилист, пешеход, просто человек, не уступающий сидячее место в маршрутке бабушке, сын, бьющий мать за 10 гривен на выпивку...

0

20

Tariuss написал(а):

как по мне, тема может быть переведена в философскую

Согласен, к безопасности она отношения не имеет...
Здесь я вижу рассказы о происшествиях без выводов и призывы "ну давайте же что то делать!!!"  ^^
Есть реальные предложения, чего хватать и куда звонить? Оформляйте отдельной темой и она займёт свое место в "Безопасности".

Pigled написал(а):

А и-нетная доска позора есть на городском форуме - там все подряд: кто паркуется на тротуарах и газонах, кто свинячит и прочее. Контингента хоть отбавляй.

И что, кому-то полегчало? Окромя постеров...  :question:

0

21

Данил написал(а):

метр от обочины - "это не положено".

Имел ввиду, что не ехал по центру дороги. Я в курсе, что сейчас имею полное право спокойно ехать по правому ряду. Это привычка придерживаться по старым правилам полтора метра от обочины.

zclub написал(а):

И что, кому-то полегчало? Окромя постеров...

Ясен пень - не полегчало. Правильно Преображенский говорил -  "У нас почему разруха в стране? Потому что поют по подвалам. Разруха  не в сортирах, а в головах!"
С проблемой же можно бороться либо ломом по голове либо большим рублём.

Четко по теме - чтобы такие случаи как-то контролировались, надо создать общество, которое будет конкретно заниматься этими вопросами, при этом надо финансирование, немеренное желание, много свободного времени, связи в ГАИ и работающие законы. При этом последнее - аспект абсолютно спорный.  Се ля ви...

Отредактировано Pigled (04.10.2011 23:02)

0

22

Саша написал(а):

Также читаем. Это именно про нас. Вот первая проблема!http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=56175
            Вот какое к нам отношение!! и это Херсон!!я предлагаю создать доску позора для велосипедистов!

Это не Херсон, а его окраина. В Степановку провели интернет и пока санитар спит-пациенты пишут, там по аватаре всё видно :D

Pigled написал(а):

Четко по теме - чтобы такие случаи как-то контролировались, надо создать общество, которое будет конкретно заниматься этими вопросами, при этом надо финансирование, немеренное желание, много свободного времени, связи в ГАИ и работающие законы.

Кедр, Ингрэм, Кипарис, узи, Вереск, каштан... вот решение проблемы. А ещё РПГ-7, ГМ-94....

Отредактировано KomikadzeZVS (05.10.2011 03:38)

0

23

KomikadzeZVS написал(а):

А ещё РПГ-7, ГМ-94....

Из РПГ есть много шансов промахнуться мимо велосипедиста и покоцать много честнОго народу... Так что наш выбор - СВД  :D

0

24

zclub написал(а):

Из РПГ есть много шансов промахнуться мимо велосипедиста и покоцать много честнОго народу... Так что наш выбор - СВД  :D

https://lh5.googleusercontent.com/-yVaBprCgwvY/TJdh1aGk2RI/AAAAAAAACkA/lI1OYS2zTiY/s720/DSC_07502.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-gMWDbgVxUSE/S-vegMMkOVI/AAAAAAAAB7Q/iQ9E0MGi8pc/s640/IMG_4199.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-1FXn76Os0Ak/S-vef0zUQCI/AAAAAAAAB7M/9C8pdWQiMOo/s640/IMG_4198.jpg

Отредактировано Crater (05.10.2011 12:29)

+1

25

Crater :cool:  думаю вокруг тебя мир во всем мире ;)  Думаю уместно для велеров сделать карбо стволы которые будет не тяжело возить с собой :rofl:

0

26

Саша
Думаешь, облегчение ствола облегчит твою участь в плане срока за незаконное ношение и немотивированное применение огнестрела?   :sceptic:

0

27

zclub написал(а):

СашаДумаешь, облегчение ствола облегчит твою участь в плане срока за незаконное ношение и немотивированное применение огнестрела?

так можно все законно сделать ;)

0

28

Так мы тихонько подошли к рекламе электрошокеров  :D  ^^  :crazyfun:

http://eshoker.com.ua/images/banner.jpg

И светло и удобно в разговоре с нерадивым водителем )))

http://eshoker.com.ua/images/product/19_1306825188.jpg

0

29

Что за люди... Вы думаете если вооружитесь всякой х....й то вас будут по другому на дороге воспринимать? На любое действие находится противодействие, против лома нет приема (а у большинства автомобилистов средств самообороны не меньше. Поэтому эскалация конфликта это глупо. Всех идиотов не перебъеш. Воспитание надо начинать из садика. А новое поколение походу вообще в этом плане потеряно для общества. Ждать лучшего в ближайшие 10 лет не стои. Деградированная и обозленная нация порождает моральных уродов. Еще вчера нормальный человек, сегодня пережив стресс и конфликт становится агрессивным элементом. Неадекватно реагирующим на раздражители. Я как автомобилист вам еще раз скажу, не провоцируйте и возможно быдло пройдет мимо вас. А если случилось - защищайте свои права(свидетели, свидетели и еще раз свидетели, чем больше тем лучше).

+1

30

Павел написал(а):

Вы думаете если вооружитесь всякой х....й то вас будут по другому на дороге воспринимать?

Вы дейстивительно воспринимаете это серьезно?... Это же шутка, в любом случае в украине. Хотя по примеру США однозначно оружие дисциплинирует людей.

Павел написал(а):

А новое поколение походу вообще в этом плане потеряно для общества.

+100500

Павел написал(а):

Ждать лучшего в ближайшие 10 лет не стои.

Вы оптимист

Павел написал(а):

А если случилось - защищайте свои права

С ментальностью 90% водителей на укр дорогах самый весомый аргумент это кулак. Если вы физически способны- вперед

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Хамы-автомобилисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно