Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Мы растём, ребятки не только количеством форумчан, но и количеством походов, больших, маленьких, с ночёвками, без... И это безусловно радует! Спасибо Саше и Филиппу :)

0

212

ALENKA_SMILE написал(а):

Спасибо Саше и Филиппу

Как надо отвечать?! "Служу Отечеству!"  :glasses:
Будем стараться придумывать и реализовывать интересные походы, большие и маленькие... а ведь приближается зима и надеюсь со снегом! )))

0

213

ALENKA_SMILE написал(а):

Спасибо Саше и Филиппу :)

:blush:

0

214

Да, судя по фоткам и отчету славно катанули! По-хорошему завидую и очень сожалею, что не смог с вами, друзья!

0

215

Грот под Никольским, точнее под дачным поселком Изумруд наши ностальгирующие спелеологи удлинили и расчистили и теперь он стал намного интересней и техничней что-ли. Нормальные люди в дальние комнаты через 20-ти сантиметровую щель не попрутся. Но к Саше это не относится  :D
А вокруг костра действительно было очень тепло, то-ли потому что он был Дакотский, то-ли от такой теплой кампании.
И место Саша с Филиппом выбрали хорошее, живописное, от ветра защищенное, правда, село довольно близко.

Всем спасибо! Всё оч. понравилось!
Только, ребята, новички и бывалые, не забывайте на загородные покатушки выезжать с защищенными от проколов камерами  :unsure:

Мои фотки

http://uploads.ru/t/3/X/a/3XaHh.jpg

http://uploads.ru/t/f/u/n/funH9.jpg

http://uploads.ru/t/1/3/e/13e8P.jpg

http://uploads.ru/t/a/C/7/aC7Bp.jpg

http://uploads.ru/t/Z/3/l/Z3lzJ.jpg

http://uploads.ru/t/S/6/H/S6HkQ.jpg

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.10.2011 10:00)

0

216

Саша, ты меня подивил!
Совершенно не ожидала такого описания, и что немаловажно - оперативно. Не надо было уговаривать, переспрашивать, толкать - просто взял и сделал. И сделал очень хорошо! Включив и описания, которых я совершенно не ожидала услышать, и изложение фактов как есть)
Было интересно прочитать про тот участок пути, на который со всеми припозднилась, и о ваших разговорах, и кто когда кого догнал :)
Хорошо передал состояние в пещере - теперь я точно в пасть не полезу) Передача чувств - я и не зала, что у тебя такие есть  :rolleyes:
Саша, тебе надо все поездки описывать. Действительно очень хорошо получается, мне очень понравилось!

Филипп действительно осчастливил своей разминкой :) Не знаю после вдохов ли, или глядя на его улыбку, но стало так приятно, что заканчивать не хотелось. Кстати, под коленками на следующий день ощущения были)

К тому неприятному инциденту в конце, я могу добавить немного взгляд со стороны.
Они и мне орали из окна, но я и ухом не повела - такое не редко случается.
Потом неожиданная групповая остановка.
То быдло, что вылезло, оно, конечно, было невменяемым. Ситуацию лучше оценили его приятели.
Поверьте, когда наша группа остановилась и плотно встала рядом с Сашей, это смотрелось весьма внушительно. Люди явно спортивные, при этом спокойные, и был ещё момент, который не знаю, кто как заметил. Но те из автобуса точно заметили.
Одно дело когда человек стоит, удерживая ногами байк, и другое, когда люди меняют позицию и стоят уже рядом с велами. Это означает, как я понимаю, готовность к действию, и поверьте - я заметила, они это поняли.
Оставалось только красиво разойтись и Филипп - просто умница! Предложил тем забрать свою быдлоту. Это было самым нормальным решением, особенно после оплеухи)

Дакотский костёр получился прекрасным. На нём даже просто на углях, утром вскипятили воду.  А сколько мы узнали про Сашину бабушку!))
Саша, домики освещённые получились прекрасно - не зря ты столько с фотоаппаратом носился) Как и рисование фонариками, и кадры возле костра.
Жаль, я почти не могла разговаривать и не могла принимать участие в разговоре.

Сделанные фото я залила на свой обычный ресурс
https://fototurne.org/thumbnails.php?album=22
Если кто-то хочет полным размером - пишите, вышлю.
Филипп, я тебя уже услышала :)

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:25)

0

217

ВелоРыба написал(а):

Совершенно не ожидала такого описания, и что немаловажно - оперативно. Не надо было уговаривать, переспрашивать, толкать - просто взял и сделал. И сделал очень хорошо! Включив и описания, которых я совершенно не ожидала услышать, и изложение фактов как есть)

Просто написал :blush: Изложил все как есть. Конечно  все чувства и ощущения не передать словами но немножко можно ;)

ВелоРыба написал(а):

Передача чувств - я и не зала, что у тебя такие есть

Рыбка чувства у всех есть ;) я же не робот :huh:

ВелоРыба написал(а):

Саша, тебе надо все поездки описывать. Действительно очень хорошо получается, мне очень понравилось!

Не думал что понравится просто написал чтоб другие прочитали как все происходило и какие чувства они могли получить в поездке.
Думаю у Тебя и у Макса с Филлом получится расписать все гораздо интереснее и красивее.

ВелоРыба написал(а):

Поверьте, когда наша группа остановилась и плотно встала рядом с Сашей, это смотрелось весьма внушительно.

А я чувствовал огромную поддержку. спасибо Вам. (без вас мог остаться без зубов или пришлось бы применять балончик)

ВелоРыба написал(а):

Оставалось только красиво разойтись и Филипп - просто умница! Предложил тем забрать свою быдлоту. Это было самым нормальным решением, особенно после оплеухи)

Да Филипп решил весь конфликт! я бы мог и не додуматься об этом в данной ситуации и только добавить бензина в огонь :blush:

ВелоРыба написал(а):

Дакотский костёр получился прекрасным. На нём даже просто на углях, утром вскипятили воду.  А сколько мы узнали про Сашину бабушку!))

Не зря наши ребятки так долго колупали тот камешек. Я очень люблю свою бабушку она многому меня научила во многом воспитала. Много рассказывала о своей жизни и своих ошибках.

+1

218

ВелоРыба написал(а):

Поверьте, когда наша группа остановилась и плотно встала рядом с Сашей, это смотрелось весьма внушительно. Люди явно спортивные, при этом спокойные, и был ещё момент, который не знаю, кто как заметил. Но те из автобуса точно заметили.
Одно дело когда человек стоит, удерживая ногами байк, и другое, когда люди меняют позицию и стоят уже рядом с велами. Это означает, как я понимаю, готовность к действию, и поверьте - я заметила, они это поняли.
Оставалось только красиво разойтись

Напомнило роллерский форум, раздел Спарта. Там со временем сформировался такой себе боевой костяк... Один эпизод приведу...

все верно. неважно, как назвать, важно- что делать.
на закрытии(сезона) стоял в перекрытии (перекрёстка) - конфликт удалось решить словами. какой-о бык на джипе на красный начал поворачивать, а сзади меня колонна едет. показыаю ему-стоп, подожди.. он чото-то там начианет орать и быковать. оглядываюсь-наорд схади едет..толпа. поворачиваю голову к колонне и ОЧЕНЬ громко кричу, показываю на джип- СПОКОЙНО, ПАРНИ, ЕДЕМ МИМО, МАШИНКУ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ,МАШИНКУ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ!!!
подействовало:)

Так что Филлипу респект: уладить словами конфликт - ценный навык  :cool:

0

219

Эх завидую вам ребята, славная покатуха у вас выдалась :cool:
А неприятный инцидент, это к сожалению результат слабоумия усугубленный алкоголем :disappointed:
А Филипп действительно молодец, разойтись в такой ситуации по мирному очень сложно :cool:

0

220

Саша написал(а):

Филипп - просто умница! Предложил тем забрать свою быдлоту.

но самую жирную точку поставил в этом конфликте Серега Электрик )))) Он и более старше и более опытнее меня ))))
Хотя плотный ряд "вело-бойцов" смотрелся внушительно - эдакие римские легионеры на конях и с копьями ))))

0

221

Филипп написал(а):

самую жирную точку поставил в этом конфликте Серега Электрик ))))

Оп.... я всё-таки что-то пропустила. Филипп, уточни пожалуйста!

Саша написал(а):

Рыбка чувства у всех есть ;) я же не робот

Да, у всех. Но очень разные, как и впечатления-ощущения.

Саша написал(а):

Красотища неописуемая. Солнышко греет своим теплом все вокруг начинает принимать золотые оттенки, легкий ветерок гуляет среди ресниц и ты смотришь в даль и просто наслаждаешься пейзажами. Такое чувство что все готовится к большому зимнему сну.

Обалдеть же просто!

А ещё меня Саша все два дня только Рыбка называл - сначала просто смешило, а потом понравилось  :rolleyes: Из его уст это звучало так мило)
Напомнило, как когда-то шла через центральный рынок, и вдруг кто-то громко-громко закричал - Рыыыбкаааа!
Оказалось - Бортник :) Так порадовал  ^^

Отредактировано ВелоРыба (19.10.2011 11:21)

0

222

Вспомнила фразу, которая меня утром очень порадовала - я тогда ещё даже нос из спальника не высунула, лежу, и слышу: "О, а наши велики не украли!" И даже удивление в интонации слышалось))

Уже и неделя пролетела.

0

223

ВелоРыба написал(а):

О, а наши велики не украли!

И правда, удивительно :)

0

224

ВелоРыба написал(а):

"О, а наши велики не украли!" И даже удивление в интонации слышалось))

:blush:

0

225

Что такое ночное рисование? Как это работает?

0

226

Выставляешь длинную выдержку (15сек - 1мин - сколько позволяет железо) чтоб за время съемки кадра успеть фонариком что-то нарисовать.
В принципе, чем длиннее выдержка, тем больше успеешь нарисовать. Так же можешь с диафрагмой поэкспериментировать - результаты будут разными. Чтоб резкость навести фотограф тоже должен объект фонариком подсветить.
Я такое рисовал:

http://uploads.ru/t/Y/G/I/YGIaU.jpg

http://uploads.ru/t/d/i/z/dizOW.jpg

Были еще фотки, но винчестер накрылся.

Можешь в нете найти много фоток. Народ даже с 3Д-моделями извращается

Отредактировано Retivoy - Bobёr (30.10.2011 00:03)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно