Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

К сожалению, я не успеваю оправиться после болезни - до сих пор болит горло и состояние не ахти. так что мы не едем. жалко, аж рыдыть охота :'(

0

152

Саша написал(а):

Что то Макс не отписывался он хоть в курсе

Раз Рыба за меня пишет, значит в курсе  :rolleyes:

Филипп написал(а):

я вот не вижу смысла Максу брать свою палатку

Неее, хочу с комфортом. А то Саша локтями забадает  :hobo:

Хельга, оправляйся.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (14.10.2011 09:13)

0

153

Хельга написал(а):

К сожалению, я не успеваю оправиться после болезни - до сих пор болит горло и состояние не ахти. так что мы не едем. жалко, аж рыдыть охота

Олечка поправляйся :flag:

0

154

Саша написал(а):

К сожалению, я не успеваю оправиться после болезни

Выздоравливай!!!!!

Что решаем с котелком и с питьевой водой?

0

155

Просьба ко всем - берегите свое здоровье! Не берите, ни сгущенку, ни тушенку!!! Ибо там нет того, что указано на этикетке!!!

0

156

Филипп написал(а):

Что решаем с котелком и с питьевой водой?

у меня есть армейский на 1,2  литра! не мешало бы если еще б таких парочку. Кстати стоят по 30-35 грн.
Насчет воду думаю на каждого 3 литра ++.
Я планирую забить 2 фляги это 1.5 литра + еще 2 бутылки по 1.5 литра взять пустыми. В случае наполнить их или заменить на полные купленные в Никольском.

0

157

Я чайничек 1,5л беру

0

158

у меня также есть котелок литра на 2 дюралевый

0

159

Филипп написал(а):

у меня также есть котелок литра на 2 дюралевый

Бери тогда думаю  в таком раскладе с головой на всех хватит.

0

160

Филипп, питьевая вода есть в помпе где стрельбище. Я думаю, главное взять пустые ёмкости. У меня есть 5-литровое ведро-гармошка, очень удобное.
Котелки подразумевается подвешивать над костром или ставить на горелки?
У меня есть горелка, но баллоны пустые и заправить не было вообще никакой возможности.
Если будет два котелка, то может стоит купить порционные каши с консервами?
И запечь картошку в костре.

Я всё ещё кволая. Поехать хочется, но никак не решу, на сколько это разумно.

0

161

ВелоРыба написал(а):

Я всё ещё кволая. Поехать хочется, но никак не решу, на сколько это разумно.

Завтра решишь. Еще есть время. Не кволай, Велолыба

0

162

ВелоРыба иногда лучше сделать шаг назад, чтоб потом сделать большой шаг вперед ;)

п.с. В нашей жизни все еще впереди ;)

0

163

Вообще-то мне лучшеет.
Хочется поехать, потому что какое-то ощущение закрытия сезона ночёвок. Во всяком случае, велофорумских.
И неожиданно вспомнилось, как весной ездили в Буркуты, сходство участников, погоды. Круг как бы замыкается, хоть я и не верю, что год по кругу ходит :)

Что про порционные каши скажете?

0

164

ВелоРыба написал(а):

Что про порционные каши скажете?

Я купил коробку с рисом в пакетиках. Беру с собой.

0

165

trekker написал(а):

Я купил коробку с рисом в пакетиках. Беру с собой.

а гречка в пакетиках есть?? искал сегодня в оскаре и не нашел :stupor:

0

166

ну так что, едет кто-то завтра? :D

0

167

Филипп написал(а):

Филипп
Саша
Тарас
Макс
Ярослав + Аня на 1 день.
Сергей Самойлов (электрик)
Валера trekker
Велорыба

Формирование по палаткам:

Палатка 1 (Сашина), 3+1
1. Саша
2. Сергей Самойлов
3. Валера trekker

Палатка 2 (моя), 2+1
1. Филипп
2. Тарас

Палатка 3 (Макса), 2
1. Ретивой Макс
2. ВелоРыба

Тарас ты нас догонять будешь?

0

168

Филипп написал(а):

Не берите, ни сгущенку, ни тушенку!!! Ибо там нет того, что указано на этикетке!!!

не могу не взять сгущенки! про сахар, думаю, этикетка не врет!)

0

169

Саша написал(а):

Тарас ты нас догонять будешь?

буду выезжать в лучшем случае в 13.00, в худшем - 15.00. надеюсь найти вас с помощью средств телекоммуникаций)

0

170

А планируется какая-то верёвочка для связывания великов на ночь?

Саша, гречки в пакетиках не бывает, только россыпью.
У меня тоже есть упаковка упаковок риса)

0

171

ВелоРыба написал(а):

А планируется какая-то верёвочка для связывания великов на ночь?

Веревочка есть. а замочка нету :dontknow:

ВелоРыба написал(а):

Саша, гречки в пакетиках не бывает, только россыпью.
У меня тоже есть упаковка упаковок риса)

:P бывает :playful:(спасибо папе что нашел и купил)  уже беру пробы :flag:
а также буду сейчас брать пробы риса и перловки.. готовится :blush:

0

172

я, пожалуй, возьму кукурузной...и СГУЩЕНКИ! :D

0

173

ВелоРыба написал(а):

А планируется какая-то верёвочка для связывания великов на ночь?

Я беру короткую (1 м) цепочку с замочком.

Во сколько окончательное время и место сбора? А то, тут разные предложения звучали.

0

174

Возможно и я поеду на день без ночевки!

0

175

andboy76 написал(а):

Возможно и я поеду на день без ночевки!

Давай-давай. Последние дни, чего колебаться ;) Возвращаться будешь с нами, всё ж таки не одному.

Может ещё кто надумал на один день?

0

176

trekker написал(а):

Во сколько окончательное время и место сбора? А то, тут разные предложения звучали.

в 10.00 на Ж.Д. Вокзале :flag:

Yaroslav написал(а):

Последние дни, чего колебаться ;)

ЭЭЭ. тьху тьху.последние дни чего??

0

177

Саша написал(а):

ЭЭЭ. тьху тьху.последние дни чего??

Последние дни лета 2011

0

178

Yaroslav написал(а):

Последние дни лета 2011

:blush: а я то подумал уже :blush:

0

179

Кстати, такой момент: около с. Никольское было обнаружено древнее поселение, которое по современным данным считается существовавшим ещё до греческой колонизации этих мест.

http://www.investor.ks.ua/rayon.php?lan … azdel=kurg

РЕПРИНСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ (Эпоха бронзы)
        Находится в 0,3 км юго-восточнее села Никольское на коренном левом берегу Ингульца, на мысе, образованном берегами реки и древней балки. Впервые упомянуто В. Ястребовым в 1897 г. Обследовано В.Гошкевичем (1909), Ю. Крысиным (1920-е гг.), О. Бадером (1950), Н. Оленковским (1972, 1974, 1978, 1985, 1997-2003).
        Из-за расположения на высоком берегу, наличия рва и вала, каменных сооружений оно длительное время трактовалось как “городище скифского времени”. В 1984 году Я. Гершкович осуществил шурфовку, в ходе которой выявил полуземляночное жилье и археологический материал белозерской культуры эпохи бронзы (XII-XI ст. до н.э.). Предыдущая интерпретация была оспорена.

Мы будем, теоретически, где-то рядом. Интересно бы найти это место. Однако смотреть там особо не на что, я думаю... Тем более, что общирные раскопки не проводились, вроде как.

Мы с Аней не так давно были в Белгороде-Днестровском. Там ведутся раскопки античного города Тира. Заинтересовывает очень.

Отредактировано Yaroslav (14.10.2011 21:35)

0

180

Саша, ты вот прямо сейчас пробуешь три вида каш?  :cool:  Я правильно поняла? ^^

На каждые два пакетика каши нужна 1 банка рыбной консервы. Это можно купить и в Никольском.
А картошка печёная будет? Тогда надо всем взять по несколько штук.

Yaroslav, действительно было бы интересно найти.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно