Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Стань Водителем - сбей пешехода. ))))


Стань Водителем - сбей пешехода. ))))

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сегодня стало одним водителем больше.  :flag:
Еду, никого не трогаю. Выскакивает из за деревьев компания студентов. Кто посмотрел на дорогу, кто не посмотрел. Вопщем, самый невнимательный оказался и самым резвым - Угодил ко мне под колесо. Не помог даже финт на встречку. Повезло нам обоим, что я на тормоза жал уже давно и сильно - только столкнулись немного - даже синяков не осталось (у меня, во всяком случае  :D  ).
Так что , дорогие Велособратья, пора открывать сезон на леммингов. Так в Севастополе зовут пешеходов.  :crazyfun:

Кстати, а у Пешеходов нет своего форума? а то можно было бы и им тоже развесить постеры и баннеры об опасности недооценки Велотранспорта )))

Отредактировано zcub (18.05.2010 08:06)

0

2

zcub написал(а):

Повезло нам обоим

думаю, повезло вдвойне, потому что лемминги оказались неагрессивными

0

3

Лемминги не агрессивны по своей природе )) это ж не пьяные гопы )))

0

4

покаместь на щету 2е ))
1 неадекват бухой, 2й завтыкавший прохожий .. =))

0

5

zcub написал(а):

в Севастополе зовут пешеходов.  :crazyfun:

в Севике пешеходы и водитель намного лучше дрессированные... :unsure:

0

6

Помню, в довелосипедное время,  я еле отскочила от выскочившего из подъезда велосипедиста.
Ещё подумала тогда - как всё-таки было бы глупо и смешно-обидно быть сбитой велосипедом)

0

7

сегодня еду по дороге с рынка на шуменском со стороны поликлинники и как ни в чем не бывало на проезжую часть вальяжно дефилирует молодая мамаша.дорога там не ахти сильно не разгонишься хотя и притопил и эта ПИ....СКА(я конечно ДИКО извиняюсь за не цензурные слова)продолжает тупо идти по проезжей части .на слова  И ШО ТЫ ЧУДИШЬ!!!?эта мамаша сделала вид что меня вообще НЕТ .и это при том что в коляске ЕЕ ребенок.ИДИОТКА блин.

0

8

Концентрация Леммингов всегда выше возле учебных и лечебных учреждений ))))

0

9

а я однажды сбил однорукого дедушку, который не посмотрев налево начал очень быстро поворачивать. хорошо что ехал медленно и еле зацепил его рулем, но он всёравно потерял равновесие и упал. потом долго крыл меня матом, пока я извенялся :)

0

10

спускался с моста на остров, впереди женщина кил 130. сбавил ход, посигналил, надеялся проскочить, а она вместо к бортику принять или оглянуться - приняла влево, меня по рулю бочком лупит. На маневры уже места не хватало, въехал в отбойник передним колесом дальше ясно что колесо уперлось в крепление, я через руль на уголок отбойника. 4 ребра сломано  -больница.
.....Злые они.

0

11

14. Случаи конфликтов байкеров с людьми более редки, чем с водителями, однако в
людных местах следует опасаться "безтормозного байкера", жертвами которого становятся
люди, думающие: ”Не трамвай- объедет!“ Скорость полета такого байкера - 340 метров в
секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до
конца.

15. Полная противоположность ему - "безмятежный тротуаровый" байкер, живущий, как
правило, на тротуарах. Он, в сущности, не является байкером, так как проводит всю
жизнь со скоростью пешехода, из- за чего его крылья срослись, образовав пальто, а
пластиковый боевой наголовник атрофировался. Кормится домашней пищей.

А вообще в правилах сказано...

«Движение по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено.» Про обочины уже говорилось выше (т.е. движение велосипедистов по ним все–таки допускается). В остальном все однозначно.

+1

12

Жора написал(а):

.....Злые они.

жора сочувствую

0

13

Жора, получить такие травмы от пешехода - неожиданно не приятно... В некоторой степени кажется, что байкер для пешехода представляет более серьёзную опастность, чем наоборот, но видимо, так бывает не всегда... Будьте бдительны.

0

14

ехал по Михайловича с магазина, на углу с Советской закончились туйки и мне справа летит какойто мастер спорта по езде без тормоза. После столкновения этот школьник ещё и возмущался типа чё ты тут оказался. Говорю хоть 1 тормоз поставь меньше неприятностей будет , а он своё лепит.
Пацаны такие велики до места троллейбусами возят  а там катают. Была  бы какая-то бабушка или такие же как он школьники пришлось бы возможно на венки раскошелиться...
велосипед без тормоза - повышенная опасность, мне собаки дикие меньше неудобств создали.

Отредактировано Жора (09.01.2011 07:46)

0

15

Жора написал(а):

велосипед без тормоза - повышенная опасность

Согласен. Сам откатался недавно почти без тормозов - местами страшновато было  :yep:

0

16

Жора, На зелёном веле?

0

17

на голубом, а может и на зелёном типа STP

Отредактировано Жора (10.01.2011 07:47)

0

18

В городе существует 2 многим возможно знакомые на лицо, не раз замеченные неадеквата.
Лидер из которых, тот, кто на зелёном веле без тормозов и вел и хозяин.
Катают преимущественно на ул.Суворова и пр.Ушакова, поскольку неподалёку живут.
Впервые были замечены осенью, единоразово прокатились с нашей группой на остров (как они ездят по проезжей части, лучше никому не видеть, а на какие либо поучения давали положительный ответ и продолжали в том же духе) далее в столкновении, вернее даже наезде на девушку пешехода на тротуаре и с дальнейшими грозами в расправе с ней, на сделанное им замечание.

http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4vg42v-meh.jpg

http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4vg47u-7hk.jpg

Будьте аккуратны и бдительны, предлагайте методы борьбы с подобными:

0

19

По шее и повыкручивать золотники

0

20

а так?

http://fu.bikekherson.com.ua/uploads/000c/7f/5b/7764-1-f.jpg
так что если у них не окажется икон на великах..... :tomato:

Отредактировано Жора (11.01.2011 00:16)

0

21

да не трогайте их вообще - жизнь научит

+1

22

aquarius1976 написал(а):

- жизнь научит

- мудрее и не придумаеш, но если в меня врежуться ещё, то научит злой рок

0

23

ну тогда то Жора и карты в руки.

0

24

ALENKA_SMILE написал(а):

Будьте аккуратны и бдительны

Взял на заметку.

0

25

zclub написал(а):

Будьте аккуратны и бдительны

Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски...
(Книга пророка Исаии. XXIV, 16)

0

26

Да все это мелочи, пешеходы, "леменги", "безтормозники" или просто идиоты!!!
Вот у меня случай был в прошлом годе!
Возвращался я значит с покатушек. Вечерело!
Время было позднее, около 23:00. Ехал я по Железнодорожной в сторону Жилпоселка. На перекрестке Железнодорожная-Николаевское шоссе мной был задавлен автомобиль "Hundai - Coupe", а дело было так;
Я примерно на скорости 30 км/ч поворачивал на право, кто там бывал, должен помнить что тама есть столб и знак запрещающий стоянку. Вот именно на этом месте стояло это "злополучное" Cupe. И ладно-бы просто стояло, так нет в тот самый момент когда я проезжал мимо него, мне навстречу распахнулась водительская дверь. Видите ли водитель решил выйти. На тормоза я конечно нажал, но вот места для остановки осталось сантиметров 30. Я передним колесом в двери (они после этого стали открываться гораздо шире чем запланировано заводом изготовителем), сам лечу через руль разбивая стекло. Вел отлетает влево и задевает Волгу. В итоге: Я на асфальте в куче стекла, правда обошлось без серьезных травм, но было не приятно.
А вы говорите "пешеходы".
Тут необходимо наверно провести акцию подобную одной из проведенных в Европе, посвященной на привлечение к себе мотоциклистов. Когда они разъезжали по городу "в чем мать родила".
Может тогда на велосипедистов начнут обращать внимание и воспринимать велосипед как полноценное транспортное средство.

0

27

Владимир "LeaderFox" написал(а):

Вечерело!

от таких слов уже улыбка на лице.но то что было потом конечно улыбает не очень.

0

28

Владимир "LeaderFox" написал(а):

мной был задавлен автомобиль "Hundai - Coupe"

Думаю после этого водитель с зеркал теперь глаз не сводит.

Владимир "LeaderFox", дело было так? )

http://cs10366.vkontakte.ru/u14273945/126237829/x_cf80a3d2.jpg

0

29

ALENKA_SMILE написал(а):

Думаю после этого водитель с зеркал теперь глаз не сводит.

Владимир "LeaderFox", дело было так? )

не правда! :O  :angry:

0

30

aquarius1976 написал(а):

от таких слов уже улыбка на лице.но то что было потом конечно улыбает не очень.

ага. было не смешно тогда, а сейчас можна и по улыбаться. :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Стань Водителем - сбей пешехода. ))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно