Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов


Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Известный производитель велосипедов, Silverback, выпустил ряд новых моделей в линейке Starke, одной из интересных особенностей которых является встроенный в раму USB-порт. Он используется для подзарядки портативных устройств, будь то мобильный телефон, плеер, GPS-навигатор и другие гаджеты. Для генерирования необходимой энергии используется встроенная динамо-машина. В том случае, когда USB-порт свободен, генерируемая энергия направляется в систему освещения Starke.

http://itc.ua/files/pics/03-1-Starke-SubZero.jpeg

Модель Starke 1 весит 14 кг и обладает встроенным электромотором. В Starke 2 такого нет, но и вес велосипеда меньше — 11,4 кг. Оба продукта построены с использованием легкого, но прочного никелевого сплава, оснащаются дисковыми тормозами (передним и задним) и имеют девять скоростей. Топовая модель оснащается втулкой с внутренним планетарным механизмом переключения передач и ременным приводом, а остальные используют традиционную цепь и стандартный механизм переключения передач.

http://itc.ua/files/pics/03-2-Starke-Green.jpg

Новинки были показаны на выставке Interbike в Лас-Вегасе, США. Silverback называет их «платформой 2012 года», но о дате релиза и стоимости этих моделей компания ничего не сообщила.

Теги: велосипед с USB-портом

Отредактировано Retivoy - Bobёr (07.09.2011 20:32)

0

2

во придумали :rofl: подзарядка иногда очень нужная вещь но не велосипеде такого плана.

0

3

Retivoy - Bobёr написал(а):

Модель Starke 1 весит 14 кг и обладает встроенным электромотором.

Наверное, имеется в виду та же динамо-втулка для выработки электроэнергии? 8-)  Электромоторы ставят на электровелосипеды, но тут явно не о них идёт речь.

0

4

trekker написал(а):

Электромоторы ставят на электровелосипеды, но тут явно не о них идёт речь.

Да, не о них. Новость стащил с айтишного сайта.
Не знаю, сколько энергии будет отнимать у меня эта заточенная под зарядку современных девайсов динамка, но, думаю, в туризме ею будет удобно пользоваться. В отличии от пешки велосипедист представляет из себя отличный электрогенератор.
Жаль, что динамку эту пока втулили только в городские велики. Хотя в туризме нужна надёжнасть, а как мы знаем, всё чем проще, тем надёжнее.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (07.09.2011 20:44)

0

5

Я тоже в последнее время как-то заинтересовался динамо-втулками, потому-что с фонариками на батарейках здорово выехать на фонарёвку, но даже в однодневном походе это, как лотерея: не знаешь наверняка, будет у тебя свет, или нет, даже если есть в наличии запасной аккумулятор. Тут и по времени можно не рассчитать, если поход затягивается, да и холодостойкость литиевых аккумов совсем никакая, и это будет очень заметно осенью-зимой-весной. Опять же, от динамки можно получать заряд для телефона, навигатора и прочих современных "гаджетов".
Ещё интересный момент, почитал документацию про динамки фирмы Supernova, которые устанавливают на эти велики, у них в самой машинке есть устройство для отвода магнитов от катушек статора, что позволяет уменьшить практически до нуля электромагнитное сопротивление (которое и так невелико), когда динамка не используется, и в этом режима она неотличима от обыкновенной втулки.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно