Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покрышки для Крыма.


Покрышки для Крыма.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хотелось бы прислушаться к Вашему мнению о выборе покрышек для поездок по Крыму, а то на крейзибобах грустновато будет.
Так же интересны коментарии людей из  этой покатухи.
Ориентир на Schwalbe или Maxxis и на бюджет :hobo:

0

2

крым разный. уточни как ты планируеш передвигатся?? по асфальту или покорять горы?

п.с. Димка Солдатов на бобах ездил.

Отредактировано Саша (04.09.2011 14:18)

0

3

Вот идеальный вариант по цене-качеству. Не сильно широкая что бы не тяжело было вкручивать и шипованая офигенно для того что бы липнуть ко всему что есть. Не давно сам се взял такие.) Доволен на все 100%! А выглядят то как ни байке ммм...)))http://bikeshop.com.ua/product_info.php … ts_id=3924

0

4

Ну если б асфальт, то я и не спрашивал бы :tomato:  Интерисует внедорога.

0

5

смотря где ездить собираешься

0

6

В покатухе в Крым использовал бюджетные Schwalbe CX COMP 26х2,00. Так как сравнить не с чем кроме стоковых шипастиков от KENDA, то много рассказать не смогу. В целом выбор этих покрышек основывался на типе грунта на котором будем ехать, так как у нас часто встречался асфальт то решил взять полуслики. На спусках управление не терялось, в горку по грунтовке тоже нормально шли, правда если был крутой подъем и приходилось приставать на педали то бывали пробуксовки(правда редко) но все равно вел карапкался в вверх. Цена их если не ошибаюсь 135 грн за штуку.

0

7

Филипп и я ездили по Крыму на Schwalbe Hurricane (http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1928). Выбирал для Крыма, честно говоря, потому как сказали, что буде 85% асфальт, 15% грунт. Получилось 50 на 50. Покры зарекомендовали себя на отлично! Грунт держали на 4+. А еще по залитому водой асфальту более чем уверенно шел. Цена 430 грн за пару в нашем Giant. Знал бы, что будет столько грунта - обулся бы Schwalbe SMART SAM 26x2.1 Performance (http://aktivsport.com.ua/Pokryshka-Schw … mance.html). Эти покры шли в комплекте с моим Бергом. Из недостатков - гребут гравий, аж по шлему стучит!  :D

0

8

Ну на самом деле ни цикс комп ни харикейны не могли себя хорошо проявить. просто у нас не было бешеных скоростей и спусков без тормозов.

0

9

Саша опередил меня. и ваще полуслики говно(любые) это мое ИМХО и смарт сем для байка далеко не ушел. Для кросового велика смарт сем навернео хорош и полуслик как универсал покатит. Хотите хороший универсал? - maxxis Larsen TT или Michelin Dry2 серии
прокачайте скил и катайтесь хоть на 2.5 дх резине

Отредактировано Heitaver (04.09.2011 22:34)

0

10

Heitaver написал(а):

Michelin Dry2 серии

+1

0

11

Heitaver написал(а):

прокачайте скил

А что это значит :question:

0

12

ноги качайте)

0

13

Heitaver написал(а):

ноги качайте)

Аа, понятно :yep:

Отредактировано Vitos (04.09.2011 23:05)

0

14

Саша написал(а):

Ну на самом деле ни цикс комп ни харикейны не могли себя хорошо проявить. просто у нас не было бешеных скоростей и спусков без тормозов.

Согласен, но этаж покатуха не подразумевала катать DH  и жесткое XC, хотя местами так и казлось :) Так что для той сложности которая была представлена, как по мне полусликии справились. Да и на асфальте на них все же проще ехать чем на шипастиках :)

Ясное дело, что для серьезных экстремальных катаний полуслики не подходят :yep:

0

15

Легкий ДХ и немного фрирайда под дождем на бобах прошел нормально, по мокрой траве ехал боком :)

Отредактировано CyberDex (05.09.2011 16:13)

0

16

Может не в тему, но что значат цифры в размерах покрышек 2.25, 2.50 и тд?

0

17

Pashka, это объем резины в дюймах)

0

18

Pashka написал(а):

Может не в тему, но что значат цифры в размерах покрышек 2.25, 2.50 и тд?

ALENKA_SMILE написал(а):

Pashka, это объем резины в дюймах)

Скорее всего не объем а ширина покрышки в дюймах;)

0

19

Саша написал(а):

Скорее всего не объем а ширина покрышки в дюймах;)

Ну, да ) ширина, я её и имела ввиду   :flirt:

0

20

ALENKA_SMILE написал(а):

Ну, да ) ширина, я её и имела ввиду

Ох эти девочки :rolleyes:  ^^

0

21

Саша
:offtop:  :D

0

22

zclub

1:1  :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покрышки для Крыма.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно