Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Болит спина, подскажите в чем дело?


Болит спина, подскажите в чем дело?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Был у меня велосипед азимут ездил на нем долго и на длинные дистанции и некаких проблем небыло ну в смысле спина у меня не болела но вот не задача пересел на новую раму GTX с низкой посадкой и теперь проезжаю ну км 3 и начинает болеть спина...Подскажите в чем дело  может это потомучто у меня слабая спина? или причина в другом??

0

2

причина скорее всего кроется в изменении посадки на велосипеде

0

3

Можно посоветовать сделать посадку более прямой и не нагружать спину рюкзаком.

0

4

trekker написал(а):

Можно посоветовать сделать посадку более прямой и не нагружать спину рюкзаком.

Наоборот если болит спина то ее нужно разгружать тоесть более спортивная посадка.

п.с. мне помогло (также помог хороший рюкзак)

0

5

или наклонить седло вперёд...
Вариантов много -  надо смотреть  :glasses:

0

6

Блин у меня наоборот при езде на велосипеде перестает болеть спина. До этого болела 4 года, ходил на консультацию к врачам, и делал двух сторонний рентген (на котором все в порядке), поставили  диагноз - защимление нерва. Езжу на веле пару раз в неделю, после езды заметил что боли (позвоночник четко между лопатками) прекращаются. Так что раму менять пока не собираюсь. Тебе скорее всего надо разгрузить спину т.е. Более согнутая посадка.

Отредактировано Stasyan (02.09.2011 20:25)

0

7

Саша написал(а):

Наоборот если болит спина то ее нужно разгружать тоесть более спортивная посадка.

п.с. мне помогло (также помог хороший рюкзак)

Ну, ещё парочку гантелей в рюкзак положить, это наверняка поможет. :D

Кстати, я на свой городской вел ставил спортивно-шоссейный руль-баран Х17, но долго ездить с ним не смог (хотя ездил только на работу и с работы): дополнительная нагрузка на спину при низкой спортивной посадке привела к болям. Пришлось вернуть обыкновенный прямой руль. Правда, нужно сказать, что рама у меня чересчур длинная для такого руля (барана), и посадка получается слишком растянутой даже с выносом минимальной длины (4 см).

0

8

trekker написал(а):

дополнительная нагрузка на спину при низкой спортивной посадке привела к болям.

ааа.... ну не может такого быть :dontknow:

0

9

trekker написал(а):

дополнительная нагрузка на спину при низкой спортивной посадке привела к болям.

Саша написал(а):

ааа.... ну не может такого быть :dontknow:

может быть много чего. в отношении посадки - чем спортивнее, то есть ниже, тем меньше нагрузка в продольном направлении на поясничный отдел позвоночника (шейный и грудной во много меньшей степени). однако при дополнительной нагрузке рюкзаком соответственно увеличивается поперечная нагрузка, происходит большее разгибание позвоночника.

Игорёк написал(а):

болеть спина...

а где болит? и как ощущается? - (боль мышечная-"поверхностная" или "внутренняя, костная"?)

0

10

Спасибо за советы но просто не хочу ездить как ездят на шосейных велах у меня вел совсем другого класа езды...

А болит  гдето в районе между лопаток гдето там

0

11

Игорёк написал(а):

А болит  гдето в районе между лопаток гдето там

думаю, этот вариант должен сработать:

trekker написал(а):

сделать посадку более прямой и не нагружать спину рюкзаком.

0

12

У меня старая травма спины (компрессионный перелом L1 со смещением дисков) плюс ушиб крестцового отдела был лет 15 назад. При езде иногда замечаю онемение поясничного отдела спины, если долго едем. Купил велорюкзак дойтеровский, но вскоре от него отказался в пользу велобаула. Считаю велобаул единственным решением такой проблемы. Практически не устаю теперь. Все зависит от того насколько долго в пути без остановок. И самое странное - устаю намного сильнее на асфальте, чем на грунте. Положение на веле ближе к спортивному, лежачему, иногда хочется выровнять спину, правда.

0

13

Pigled написал(а):

компрессионный перелом L1 со смещением дисков) плюс ушиб крестцового отдела

L1 - это первый поясничный позвонок, крестцовый отдел еще ниже, а в данном случае боль фиксируется в грудном отделе, в верхней его части

0

14

Pigled написал(а):

У меня старая травма спины (компрессионный перелом L1 со смещением дисков) плюс ушиб крестцового отдела был лет 15 назад. При езде иногда замечаю онемение поясничного отдела спины, если долго едем.

Если имело место смешение дисков,то причина боли ясна как день! У тебя когда была травма подрастянулись межпозвонковые мышци,функция которых и состоит в том что б позвонки не передавливали друг-друга и что б диски не смещались! Проще говоря у тебя растянутый связочный аппарат позвоночника.
Суть решения проблемы состоит в том что б это все дело укрепить... Вы спросите а как? Та как,просто))) Каждое утро делаем общую гимнастику30-60 мин каждый день(без нагрузки с гантелями и тд),а потом в течении дня делать комплекс упражненией силовых для спины.,ну и при катании на велике выбрать правельную посадку(скорее всего ровную спину  сделать) и при необходимости носить медицинские корсет.
Вот и все лечение для такого случаю. Удачи в выздоровлении)

0

15

Darza написал(а):

межпозвонковые мышци

это открытие, достойное Нобелевки!!! до сих пор такие медицине известны не были :dontknow:
и при чем здесь растянутый связочный аппарат, если имел место быть компрессионный перелом?!

0

16

У меня болела спина при езде на раме маленькой ростовки. Поменял размер на 1 больше (а не на два, поэтому пришлось сменить производителя) и все стало норм.
Когда болит спина нужно что-то делать: менять раму, играть с длиной и направлением выноса (вверх или вниз), пробовать разные рули и хваты, ставить рожки, седло еще меняется в трех плоскостях. Т.ч. удачи!

0

17

Darza написал(а):

Удачи в выздоровлении)

Спасибо за пожелания, я в курсе происходящего ))) Кроме всего прочего еще и кэндо занимаюсь, ровная спина там обязательна )))

0

18

Tariuss написал(а):

это открытие, достойное Нобелевки!!! до сих пор такие медицине известны не были

Странно слышать такое от человека который работает в СЕС,если я не ошибаюсь. Анатомия штука тонкая,её надо учитьЁ

http://www.pozvonochnik.org/?view=concept:29

Tariuss написал(а):

и при чем здесь растянутый связочный аппарат, если имел место быть компрессионный перелом?!

Pigled написал(а):

У меня старая травма спины (компрессионный перелом L1 со смещением дисков)

Смещение дисков это и есть фактор на основе которого могу судить о том что связки растянулись!!!  :writing:

0

19

Чтобы была сильная спина и не болела надо плавать.

0

20

Павел написал(а):

спина и не болела надо

надо  делать утреннюю гимнастику и спец упражнения днем. А плаванье классная штука при реабилитации людей после травм той самой спины___

0

21

Darza, и где ты видел межпозвонковые МЫШЦЫ??? это Синельников нарисовал, может быть? дай ссылочку! если имеешь ввиду связки - то это совсем другое дело. Анатомия штука тонкая,её надо учитьЁ ;) Может у тебя и диплом вертебролога имеется?)))

а то, что ты советуешь - упражнения и зарядка - это укрепление мышечного-связочного аппарата (околопозвоночных мышц и связок), что дает удержание позвоночного столба в физиологическом положении (что в свою очередь предотвращает защемление нервов и деформации межпозвоночных дисков), а также разрабатывает подвижность суставов. зарядка без утяжеления полезна практически всегда, но в данном конкретном случае (появление болей при смене велосипеда) она ее не решит.

Отредактировано Tariuss (05.09.2011 20:35)

0

22

Tariuss написал(а):

Darza, и где ты видел межпозвонковые МЫШЦЫ??? это Синельников нарисовал, может быть? дай ссылочку!

Звыняюсь ,в прошлый раз копировал ссылку,наверное затерялась,обновлю
http://meduniver.com/Medical/Neurology/84.html 
http://www.osteo-center.ru/content/view/130/219/

Читай там где написано МЕЖОСТИСТЫЕ,МЕжпоперечные и тд,это все отростки позвонка,всего их 7,1 остистый,2 боковых и 4 поперечных. 

Tariuss написал(а):

Может у тебя и диплом вертебролога имеется?)))

Может и не вертебролога ,но похожий есть,похожий в тгом смысле что лечение позвоночникаe]
так же входит в мою профессию.

Tariuss написал(а):

(появление болей при смене велосипеда) она ее не решит.

Ув. Tariuss,еслы ты не видел что с людьми делает 1 час утренней гимнастики (каждый день),то не надо тут офтопп устраивать. Я каждый день вижу что такое больная спина ! Диплом массажиста с отличием я чесно заработал и за время обучения у меня было достаточно времени изучить строение человека!
Если ты не уверен до конца,то и не стоит пытаться спорить.Это лишь проявление неуважения к себе и окружающим)))
Считаю продолжение данной (бессмысленной) дискуссии нецелесообразным,посему доказывать кому либо свою правоту более не буду,дабы не захламлять чат следующими коментами.

Если кто е согласен с тем что я говорю(вернее пишу) можно обратиться к узкому специалисту вертебрологу и у него спросить,или остаться при себе)) дело каждого!

"60 минут утренней гимнастики сейчас-спасут от 1440 минут проблем потом" )))

0

23

И не подерётесь...  :jumping:

Недавно ехала в поезде с настоящим вертебрологом :)
Как и к всякому врачу, узнав кто она, к ней все заприставали, и она в частности рассказывала о вредности ношения тяжестей
В грубом пересказывании - при этом то, что между позвонками сжимается и так далее - не буду никого дразнить своими образными терминами  ^^

А я вот уже не раз задумывалась, что после сидячей работы в офисе, в конце дня нет-нет, да и что хррыкнет в позвоночнике, а стоит напялить на себя совершенно не лёгкий рюкзак (потому что я запасливая!  :crazyfun: ) и побегать-поползать по горам, как не то что в пути никаких хррканей и прочего, но и приличное время после совершенно ничего не беспокоит :)

0

24

Darza написал(а):

Если ты не уверен до конца,то и не стоит пытаться спорить.Это лишь проявление неуважения к себе и окружающим)))

я бы добавил - не стоит советовать уверенным шрифтом)))

Darza написал(а):

Считаю продолжение данной (бессмысленной) дискуссии нецелесообразным,посему доказывать кому либо свою правоту более не буду,дабы не захламлять чат следующими коментами.

полностью согласен, не менее ув. Darza!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Болит спина, подскажите в чем дело?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно