Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Набор в группу Айкидо


Набор в группу Айкидо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С началом нового учебного года клуб Айкидо "Хикари" открывает набор новичков в группу по изучению боевого искусства Айкидо Айкикай.

Адрес: ул. Владимирова, 17 (Жилпоселок, р-н аграрного универа)
Время занятий вторник, четверг, суббота
взрослые 18:00-19:30.
Тренировки буду вести я (коричневый пояс, 1 кю)
Для форумчан 1-ая неделя занятий будет свободной и ознакомительной.
Форма одежды - у кого есть ги (кимоно), либо спортивные штаны/футболка

Немного об Айкидо и клубе "Хикари" от себя:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Kanji_Aikido.JPG

Японское боевое искусство (начало 20-го века), созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез боевых искусств самураев, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.

Принцип Айкидо - слияние с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки».

Я бы охарактеризовал Айкидо, как неагрессивное и эффективное искусство самообороны (это лишь одна грань, остальные в процессе обучения).

В силу своей специфики отлично подоходит и девушкам!

Клуб "Хикари" - самый большой клуб Айкидо в Херсоне и на юге Украины. Возглавляет клуб Заболотний С.И. (3 дан)
Курирует нас киевский клуб "Кондей" во главе с Познахаревым С.А. (4 дан)
Существует сеть залов по городу (Центр, Таврический, центральный зал - Жилпоселок).

Дополнительная информация либо по моему телефону, либо в зале на Владимирова, 17

Жду вас в нашем зале!!!!

Отредактировано Филипп (19.10.2011 10:16)

0

2

Давно мечтал заниматься именно Айкидо.

0

3

Николаевич написал(а):

Давно мечтал заниматься именно Айкидо.

и что мешает твоей мечте сегодня? )))

0

4

Филипп написал(а):

и что мешает твоей мечте сегодня? )))

А примите такого взрослого дядьку?   :)

0

5

Николаевич написал(а):

А примите такого взрослого дядьку?

у нас в старшей группе занимаются люди даже под 50 )))) и довольно успешно занимаются ))))

т.ч. добро пожаловать вт, чт, сб на 18,30

Отредактировано Филипп (01.09.2011 13:46)

0

6

Айкидо конечно весчь хорошая, но от ножа в спину не защитит (это не только мое мнение). Лучше врагов не иметь чем от них защищаться.

0

7

Stasyan написал(а):

Айкидо конечно весчь хорошая, но от ножа в спину не защитит

Айкидо для души! морального и физического развития :rolleyes:

Отредактировано Саша (01.09.2011 18:45)

0

8

Stasyan написал(а):

Айкидо конечно весчь хорошая, но от ножа в спину не защитит (это не только мое мнение)

все верно!

когда-то на семинаре Стефана Бенедетти (француз, 6 дан) начали спрашивать о различных вариантах освобождения от всяких хитрых захватов, а потом кто-то спросил "а как на счет снайперской винтовки?", на что он ответил "надо жить так, чтобы не попадать в этот прицел"

я считаю, что именно Айкидо развивает умение предотвращать конфликт в самом его начале, ибо присутствует уверенность ,спокойствие духа и отсуствие агрессии, ибо если конфликт начнется, то будут ломаться локти/колени/кости и нападающий просто превратится в инвалида.

Отредактировано Филипп (01.09.2011 20:05)

0

9

Stasyan написал(а):

Айкидо конечно весчь хорошая, но от ножа в спину не защитит (это не только мое мнение). Лучше врагов не иметь чем от них защищаться.

В нашем жестоком мире не имея врагов можно просто нарваться на банальную гопоту или неадеквата, у которого кулаки чешутся и тут уж все средства будут хороши. Так что как по мне, лучше иметь какие либо навыки по самообороне чем их не иметь.   

И кстати такого рода занятия очень отлично снимают стресс и поднимают тонус. Сам 2 года занимался одним из видов восточных боевых искусств и ни разу не пожалел о проведенном времени на тренировках. Так что советую всем у кого есть возможность, тем более что скоро холода и лучше провести это время не на диване а в зале поднимая свое физическое состояние и боевой дух)

Отредактировано Vitos (02.09.2011 00:22)

0

10

Stasyan написал(а):

Лучше врагов не иметь чем от них защищаться.

«Если у вас нет врагов, значит, у вас нет характера» - сказал Пол Ньюман.

0

11

Vitos написал(а):

В нашем жестоком мире не имея врагов можно просто нарваться на банальную гопоту или неадеквата

Занимаясь боевым искусством под руководством хорошего тренера начинает развиваться... некое предвидение ситуации и ее исход. Меняется мировосприятие, начинаешь понимать законы этого мира.
В данном случаи, между Айкидо и Йогой можно проветси очень много параллелей, и многие Мастера занимаются и тем и тем.

0

12

Филипп написал(а):

В данном случаи, между Айкидо и Йогой можно проветси очень много параллелей, и многие Мастера занимаются и тем и тем.

Да-да! Это тот набор, которым нужно по жизни заниматься!

0

13

Vitos написал(а):

скоро холода и лучше провести это время не на диване а в зале

Я холода предпочитаю проводить на двух колёсах...  :D

0

14

Филипп написал(а):

подростки 12-14 лет 17:30-18:30взрослые 15-... 18:30-19:30.

Филипп,а до 12 лет? :flag:

0

15

А велик там есть куда поставить? 8-)

0

16

Хельга написал(а):

Филипп,а до 12 лет?

да, конечно!
группу ведет хороший тренер Лиза. Приходите с 15,00 в зал, посмотрите, пообщаетесь с тренером.

trekker написал(а):

А велик там есть куда поставить?

да, в раздевалке, я там свой ставлю.

0

17

Филипп, это вы переехали с кристала? или на кристале так и остались занятия пн-ср-пт?:flag:

0

18

Хельга написал(а):

это вы переехали с кристала? или на кристале так и остались занятия пн-ср-пт?

какой именно Кристалл? Стадион или тот, что под Оскаром на Жилпасе?

0

19

Филипп написал(а):

я считаю, что именно Айкидо развивает умение предотвращать конфликт в самом его начале, ибо присутствует уверенность ,спокойствие духа и отсуствие агрессии, ибо если конфликт начнется, то будут ломаться локти/колени/кости и нападающий просто превратится в инвалида.

- полностью согласен, мой дядя в Праге уже лет 10 занимается и я с ним справиться не могу, но у него вся жизнь - спорт  :cool:

Tariuss написал(а):

«Если у вас нет врагов, значит, у вас нет характера» - сказал Пол Ньюман.

Может он с сказал это, но он для меня не авторитет, и до 83 лет как то дожил.
Айкидо отличный вид спорта, когда моя дочь подрастет то может и сдам.

0

20

Филипп написал(а):

Клуб "Хикари" - самый большой клуб Айкидо в Херсоне и на юге Украины.

А в чём большой, единицы измерения ? ( чел., кв.м. )

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Набор в группу Айкидо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно