Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fixed Gear

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Объясните, в чём фишка? Ну я понимаю, нет свободного хода педалей, но какой с этого прок? Тормоз не нужен, скорость можно регулировать ногами, но так и с горки не покатиться же. Трековые вроде такие, но встречаю всё чаще продвижение их как городских...
В общем не понимаю, объясните, кто понимает.

0

2

Наверное, Вам надо сюда http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=50 - все о фиксах, они же глухари.
Думаю, найдете много интересной информации.  :question:

0

3

Я кстати тоже не пойму прелести фикседа. Хотя почитав немного про них, заметил что пользуются некоторой популярностью. Для города в самый раз подойдет планетарка. Для пляжного круизера, тоже не вижу смысла ставить фиксед. Если исходить из того что фиксед упрощяет конструкцию, а смысл, для упрощения ухода?

0

4

"Фиксы" любят сторонники вело-минимализма и простоты, "чистоты линий", так сказать. 8-) Кроме того, на них можно делать некоторые трюки, свойственные только этому типу великов.

0

5

если хочешь попробовать что это такое то приходи
Херсон-ЮБК 23го

0

6

для удешевления и некоторым для фетиша

0

7

Кстати я попробовал :) Впечатления двоякие но больше позитивных.
Проехал только метров 10.

0

8

Yaroslav написал(а):

Проехал только метров 10.

упал? :tomato:
или цепью был привязан возле супермаркета? :D

а серьезно, почему только 10 метров?

0

9

Дальше страшно стало :D .сразу не привычно педали довольно хорошо ноги подбрасуют при малейшем расслаблении,но за часик думаю привыкнуть можно.Но катит фикс легенько мне понравилось,и скидом прикольно тормозить только момент словить по началу тяжко,а так норм.

0

10

Tariuss написал(а):

а серьезно, почему только 10 метров?

Дело в том, что у них педали с туклипсами, я никогда не использовал их. Сам этот факт уже настораживает. Однако Рома (хозяин вела) посоветовал их не одевать и давить как на обычные педали. Но тогда другой вопрос — труднее тормозить (только одна нога работает при торможении). Короче мне ссыкотно стало. Я немного прокатил, остановился благополучно и решил, что мне для первого опыта хватит :) К тому же мне седло было слишком высоко, я до педалей доставал только носком.

А ещё отдельная история как я на него садился :D

Но в целом что-то в этом есть. Я вот думаю мож найти раму от старт-шоссе и попробовать себе сбацать :)

0

11

Yaroslav написал(а):

Объясните, в чём фишка? Ну я понимаю, нет свободного хода педалей, но какой с этого прок? Тормоз не нужен, скорость можно регулировать ногами, но так и с горки не покатиться же. Трековые вроде такие, но встречаю всё чаще продвижение их как городских...В общем не понимаю, объясните, кто понимает.

сАМ НЕ ПОНИМАЮ! Возможно они привыкли....

0

12

В поездке у нас разгорелась дискуссия по поводу торможения на велосипедах с фиксированной передачей, в подтверждение своих слов привожу ссылки:

http://ukbikes.ru/interesting-about-fix … on-the-fix

http://www.63xc.com/gregg/101_10.htm

http://www.63xc.com/gregg/101_9.htm

и видео: http://www.youtube.com/watch?v=grIUw04WsM8

как видно, ни где ничего не говорится о том, что надо упираться ногой в руль.

0

13

Yaroslav написал(а):

В поездке у нас разгорелась дискуссия по поводу торможения на велосипедах с фиксированной передачей

Не представляю, зачем он вообще нужен, такой велосипед...

0

14

MAXakaWIZARD написал(а):

Не представляю, зачем он вообще нужен, такой велосипед...

Как известно в трансмиссии имеются большие потери мощности. Поэтому самые скоростные заезды (заезды на велотреке) проводятся на велосипедах с фиксированной передачей.
Это позволяет облегчить велосипед на вес переключателей, тросов, рубашек, ручек и т.д. и т.п. всё, что связано с переключением передач. Плюс туда же вся торможная сисиема, её просто нет.
Плюс задняя втулка, у которой нет обгонной муфты что ещё облегчает конструкцию.

Использование таких велосипедов в условия города, конечно, вопрос спорный. Скорее всего тут соотношение 80% понты / 20% облегчение. Но и с этим поспорить трудно. «Фикс» выглядит довольно привлекательно из-за отсутствия проводов, ручек и прочего. Только самое необходимое: рама, два колеса, руль, седло, цепь, две звезды, цепь и педали и больше ничего.

http://econews.com.ua/wp-content/uploads/2011/12/bertelli-biciclette_domenica-sport-fixed-gear-bike_2.jpg

0

15

Yaroslav написал(а):

Скорее всего тут соотношение 80% понты / 20% облегчение.

Начал замечать по городу "хипстеров" на таких велах. Думаю больше понты. Пусть попробуют к Тягинке подняться на таком веле))

0

16

MAXakaWIZARD написал(а):

Начал замечать по городу "хипстеров" на таких велах. Думаю больше понты. Пусть попробуют к Тягинке подняться на таком веле))

Легко.

0

17

Саша написал(а):

Легко.

Ок, верю, что ты сможешь.

0

18

Он бы точно смог:

http://1.bp.blogspot.com/_urSQl6wUA5g/SYJlgVEPGSI/AAAAAAAAGEE/_kyTCxC7s6M/s400/n596825930_1101815_2346.jpg

0

19

MAXakaWIZARD написал(а):

Начал замечать по городу "хипстеров" на таких велах. Думаю больше понты. Пусть попробуют к Тягинке подняться на таком веле))

Я тоже уже несколько раз видел в парке и возле вечного огня. Вот тренды и до Херсона дошли.

Кстати я себе решил замутить фикс, если найду раму подходящую. Давно как бы эта идея есть, но рама в настолько пассивном поиске, что прогресс пока нулевой :)

0

20

Yaroslav написал(а):

Кстати я себе решил замутить фикс, если найду раму подходящую.

На "фиксе" действительно нужно поездить какое-то время, хотя бы для того, чтобы осознать ценность таких изобретений, как свободный ход втулки и возможность переключения передач. :)

0

21

Блог
и мое любимое видео

Езжу иногда, но далеко не решаюсь. Переворачиваю колесо на фривил.

Отредактировано X-Lancer (13.08.2013 00:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно