Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Горный или кросс-кантри с шоссейной резиной


Горный или кросс-кантри с шоссейной резиной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого есть горный или кросс-кантри велосипед с шоссейной или сликовой резиной? Хочу попробывать прокатится, чтобы понять стоит ли менять зубастую резину на шоссейную с целью повышения скорости.
Телефон 067-7460150. Спасибо.

0

2

Вот 29го мая и попробуешь  :flag:
Мы же для этого и собираемся, разве нет?  :D

0

3

Да-да-да !!!

0

4

Ждать до 29-го это долго. :) С меня сок.

0

5

vydrigan написал(а):

У кого есть горный или кросс-кантри велосипед с шоссейной или сликовой резиной? Хочу попробывать прокатится, чтобы понять стоит ли менять зубастую резину на шоссейную с целью повышения скорости.Телефон 067-7460150. Спасибо.

если хочешь выжимать больше с меньшей затратой энэргии то меняй! мой вел есть в теме "кто на чем!!! \"GIANT"  ALENKA_SMILE",там на горном резина 1.5" лысая.

Отредактировано Darza (14.05.2010 15:30)

0

6

vydrigan написал(а):

стоит ли менять зубастую резину на шоссейную с целью повышения скорости

Наши спортсмены, говорят, что огромной разници в скорости не будет. Да, возможно, на пару км/ч стандартная станет выше. Основной же результат - существенное увеличение дальности езды, при затрате одной и той же энергии

0

7

Данил написал(а):

Наши спортсмены, говорят, что огромной разници в скорости не будет. Да, возможно, на пару км/ч стандартная станет выше. Основной же результат - существенное увеличение дальности езды, при затрате одной и той же энергии

+ хорошее сцепление с асфальтовым покрытием... на крутых поворотиках меньше скользить будет

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

на крутых поворотиках меньше скользить будет

Да, действительно, на асфальтовом покрытии, шипованная резина может скользить. Об этом часто предупреждают гонщиков кантри, если научастке есть места с дорожным покрытием

0

9

ну, я-то однозначно сменю на слики. только когда эта сотрётся  :D
а то зачем лишние "коньки" в доме?  :D
уже 1.5 мм осталось на заднем колесе - за месяц сотру, и на переобувку  :glasses:

0

10

а у меня стоят   холи роллер  от  максис  и в поворот входят здорово и по асфальту и по грунту на 5 баллов.не жалуюсь.

0

11

Поставил сегодня Schwalbe Silento II, не много проехал, понравилось, что ускоряется легче. Завтра еду в Николаев - устрою так называемый роадтест :).

0

12

После теста поездка в Николаев и обратно получилось, что прав был Данил, максимальная скорость стала не 44 км, а 48.7. Легче разгоняется, не так много грязи набивается как в "зубастой". Пока доволен.

Отредактировано vydrigan (16.05.2010 20:35)

0

13

я вообще не знаю, куда соревнований по говнам и камням зубастая резина годится.
У меня стояли 1,5" слики с продольными канавками от Мишлейн, но там фактически 1,4". Так по песку вел, как ледокол прет, грунтовку укатанную вообще отлично держит, даже  на виражах, асфальт - само собой. Единственное, пришлось учится по выбоинам правильно ездить, а то удары, бывало, до ободов доставали. Пришлось научится летать.
Теперь поставил Швальбе Марафон 1,5" с кевларовым кордом. В сравнении с 2" зубатыми намного мягче и комфортней ездить по всяким покрытиям, кроме снега и щебня. Но щебень надо поискать, а снег у нас раз в пятилетку выпадает.
Где больше всего ездишь, на то покрытие и надо ориентироваться.

Отредактировано retivoy (15.06.2010 00:37)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Горный или кросс-кантри с шоссейной резиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно