Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Подбор колодок для дисковых тормозов


Подбор колодок для дисковых тормозов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

sorry,не знал куда написать,создаю новую тему...
купил я недавно тормоза у LIra,пара колодок требует замены(ИСХОДЯ ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ САЙТА http://bikegarage.org.ua/index.php/2010 … 3-16-44-59)....
ВОПРОС:где найти такие колодки?

+1

2

gavrick написал(а):

ВОПРОС:где найти такие колодки?

в магазине :D
а если серьезно, то какие именно?, хотя бы с фотографируй и выложи те которые стояли...

0

3

советую келисовские у Дабомба купить

0

4

gavrick написал(а):

Измените название темы на более информативное
admin

Отрдактировать-то я не потив,подскажите пожалуйста как(направьте на путь иснтинный).

gavrick написал(а):

купил я недавно тормоза у LIra,пара колодок требует замены

Без наездов,девочка очень хорошая и товар продала чётко как описала,

Ezhik написал(а):

какие именно?, хотя бы с фотографируй и выложи те которые стояли...

погорячился...,сейчас на работе,как доберусь обязательно сфоткаю

Ivan написал(а):

советую келисовские у Дабомба купить

--я не знаток дисковых тормозов(раньше пользовал только ободные),за совет спасибки,фото выложу-может ещё варианты появяться.Хотя как знаю у нас погороду негусто с точками велозапчастей(на пальцах посчитать можно),а если взять товарисчей --которые хотят тебя "вжарить" ,и того один-два наберётся...

0

5

gavrick написал(а):

Отрдактировать-то я не потив,подскажите пожалуйста как(направьте на путь иснтинный).

Нужно править первое сообщение. Уже сдеал

0

6

gavrick написал(а):

--я не знаток дисковых тормозов

Заедь в гараж к Да Бомбу - у него есть колодки на любые тормоза. Это раз.
Вряд ли он будет тебя кидать - это два  :D

Серёга Недалёкий гость подтвердит...

0

7

Колодки норм ,главное знать какие тебе надо?есть органика:быстро трется,есть полу метал средние,и есть керамика самые дорогие и самые долговечные но ротора быстро трутся.

0

8

недалекий гость написал(а):

Колодки норм ,главное знать какие тебе надо?есть органика:быстро трется,есть полу метал средние,и есть керамика самые дорогие и самые долговечные но ротора быстро трутся.

есть Organic, Semi-metalic и Sintered

0

9

Ну тоже самое только на английском по большому счету ,брать Semi-metalic самое оно

0

10

недалекий гость
не тоже самое.

Органические колодки (organic pads)
Одна из самых распространенных и дешевых колодок. Колодка содержит органический наполнитель. Обычно, это графит. Такая колодка - черного цвета. В качестве матрицы используется фенол-альдегидный полимер. К преимуществам относится высокий коэффициент трения, к недостаткам быстрый износ и низкие рабочие температуры - перегрев приводит к разрушению.
Полуметаллические колодки (semi-metallic pads)
Практически тоже что и органика, только продюсером трения и наполнителем выступают металлические частицы (бронза, латунь и т. д.). Синоним этих колодок "средний": средняя стоимость, средняя износостойкость, средний коэффициент трения. Идеально подойдут для любителей без претензий на "крутость"
Спеченные колодки (sintered pads)
Прочные и жесткие колодки, которые отлично работают и в мокрую погоду и при высоких температурах, срок службы в три раза выше чем у органических! . Имеют пористую структуру, в состав входят и органический (графит) и металлический наполнитель (медь). Получают прессованием и спеканием измельченных компонентов. Отлично подойдут для ДХ/ФР. Для любителей субботних покатушек смотри выше.

0

11

Ну уговорил .Три варианта берем по средине и подбираем по конструкции,ставим притираем ,радуемся.

0

12

наперед можно органику - тормозить будет лучше и сотрется так же как зади полуметал.

0

13

У меня перед активнее стирается чем зад(любитель переднего тормоза)так что пусть сам решает что ему нужно ,мы уже все подробно описали.

0

14

у меня на 2 парах гидры еще ничего не стрелось. так что не знаю. На механике заднии быстрее стирались

0

15

Ну у меня механика так что...,(подарите гидру и проверю где быстрее сотрутся)

0

16

Спасибо за советы,тему,если интересно,можно не закрывать,потом отчитаюсь,если боле никому не надо --тогда можно закрыть.В сем спасибо.

0

17

gavrick
Будем ждать отзывов.
Остальным участникам
Просьба не флудить в теме.

0

18

Вот вам еще варианты ASHIMA

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Подбор колодок для дисковых тормозов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно