Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » неадекватные люди


неадекватные люди

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

товарищи херсонцы-велосипедисты ! у меня в последнее время сложилось такое впечатление что у нас в городе нашем появилось ОЧЕНЬ МНОГО неадекватных людей . я не знаю как складывается жизнь у вас , но у меня датчик по неадекватному отношению к велосипедистам аж зашкаливает . меня очень сильно интересует вопрос как с этим бороться ? в рамках закона нашего , в рамках общечеловеческого закона или отвечать тем же по тому же месту . я не знаю ? предлагайте свои варианты .

0

2

По сути дела любой человек бывает неадекватен. Если можно конкретней обьясни в чем дело и тебе ответят как себя бы повели в этой ситуации.

Отредактировано Stasyan (26.08.2011 23:59)

0

3

это по поводу вчерашнего "уставшего с работы и ослепленного"...удивляет что хватило смелости, или это не смелость а как раз та "НЕАДЕКВАТНОСТЬ"
благо с нами был 1 внушительного вида парень :)
что же касается отношения на улице, неадекватные люди как и собаки, гавкают пока им это интересно или пока провоцируешь, как только они понимают что ты сам себе и не обращаешь внимание на них - интерес отпадает
часто было когда на меня всякое быдло идет и пристально так смотрит   один раз повелся и начал смотреть на него, так выручила только вовремя проезжающая маршрутка
а если идти ехать или сидеть даже не косясь на них то и лезть не будут
"собаки" чувствуют страх, так же и неадекваты

0

4

Не знаю о чем тема... ИМХО для велосипедиста правило дорожнего движения должно быть одно: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
Собаки... собаке в рыло ))) Если непруха по жизни с неадвокатной опасностью - купите пневмат - спокойней будет.

0

5

Павел написал(а):

Если непруха по жизни с неадвокатной опасностью - купите пневмат

Представляю Серёгу с пневмопестиком и в маске бетмена, который борется с неадекватностью в городе.

Как альтернатива, читай или слушай Мула-мантру и все неадекваты будут обходить тебя десятой дорогой.
Текст Мула-мантры:

Om

Sat Chit Ananda Parabrahma

Purushothama Paramatma

Sri Bhagavathi Sametha

Sri Bhagavathe Namaha

Hari Om Tat Sat

P.S. Всё внутри.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.08.2011 09:56)

0

6

Все это фигня. Просто нужно находить общий язык. Если забацать охоту на неадекватов,в ответ получим то же самое. Сила действия рождает силу противодействия. Их нужно обходить мирным путем,иначе войны не избежать.  Вчерашний неадекват Был просто задавлен толпой,мирно причем. Если б мы его пресонули,ни к чему хорошему это не привело б!
Если уж и доказывать всем что нас лучше не трогать-тогда надо создавать "нерушимое браство велосипедистов" и мочить всех и вся кто на нас наезжает.
А для этого нужно количество)) Качественное количество)

0

7

Как альтернатива, читай или слушай Мула-мантру и все неадекваты будут обходить тебя десятой дорогой.
Текст Мула-мантры:

Om

Sat Chit Ananda Parabrahma

Purushothama Paramatma

Sri Bhagavathi Sametha

Sri Bhagavathe Namaha

Hari Om Tat Sat

P.S. Всё внутри.

0

8

aquarius1976 ламый лучший способ это оружие пистолет или другие виды делают человека адекватным.
также как вариант газовый балонцик и дубина в виде алюм руля или подседела сразу ставят все на место.

0

9

Экспресс-метод: просветляем людей дубинкой по голове, напевая Мула-мантру. И все вокруг будут становиться добрее и терпимее к окружающим.

0

10

Блин а че случилось, кто неадекватен?

0

11

люди

0

12

Гопники -- они и есть гопники, что тут психоанализом заниматься. Когда эти уроды бухают и орут под окнами далеко за полночь, их не интересует, что они мешают отдыхать нормальным людям. А тут его "осветили" фонариком, прервали "отдых", понимаешь. Когда наши расставляли фишки на аллее, они там никого не видели.
Кстати, когда мы говорим о безопасности движения в ночное время, этот фактор также нужно иметь в виду, наравне с фарами, габаритами, светоотражающими наклейками.

0

13

Когда я с Фэлом катаюсь -- он старается пресовать всех кто скажет обидное в сторону велосипедиста, ну и мне с ним приходится это делать. С одной стороны это правильно, а с другой -- лучше проигнорировать и тот неадекват себя додиком почувствует. Хотя может и не почувствует ) Но я кстати заметил что все кряканья со стороны додичков -- в тёмное время суток происходит, днём молчат

0

14

прочитав все отзывы я как для себя думаю . по поводу не обращять внимания это не выход  т.к. человек который провоцирует тебя на конфликт в дальнейшем не получив отпор чувствует себя центром вселенной . и таких нужно ставить на место . но тут палка о двух концах или ты противника или он тебя . но ставить на место пробовать нужно ( не обязательно в плане кулачных боев ) . но если не обойтись без оных  -  как я уже говорил про палку о двух концах . я считаю что действительно применение каких либо охраняющих тебя спец.средств в таких ситуациях как для меня лучьший выход ( ну не наделила меня природа большими мышцами . хотя в свое время у меня были такие показатели : жим лежа со штангой где то ( точьно не помню )-65 кг . становая ( это я точно помню)  97 кг. и приседание дэсь за 80 кг. ) при моем весе 64 кг . макс мантры это хорошо они успокаивают , ставят тебя на определенный лад и твой противник это чувствует на уровне каких то животных инстинктов . но я считаю в этих ситуациях сработает крепкое  слово и кулак ну и конечно же хорошо слаженные действия  ВСЕХ  а не единиц.

0

15

aquarius1976 написал(а):

крепкое  слово и кулак

В таких ситуациях (я где-то рпочёл и взял на заметку) полезен подседел. Достаётся одним движением (у меня на эксцентрике) и уже в руках достаточно удобная вещь для нанесения удара. А у тех, кто «булькает», часто нет ничего.
К тому же можно наехать, нанести удар с разгону.

Но, однако, надеюсь, что нам с вами не понадобится этим всем пользоваться.
Сам практикую позцию игнорирования.

как в анекдоте:

Завелся в лесу Змей Горыныч и зачал фулюганить. Ну и пришел БОГАТЫРЬ жахнуть ОНОГО. Идет по лесу. Вокруг кучи дерьма. Большие пребольшие. Идет дальше и видит
пещера. Он туда ( в пещеру ) как гаркнет:
- Эй Горыныч. Выходи на честный бой. Драться будем.
молчок
- Выходи, мерзавец !
молчок
- Выходи, трус поганый !
молчок.
- Выходи, #%$##@ вонючий !!
молчок.
Пошумел Илья Муромец, да и уехал. Тут Горыныч вылезает из пещеры:
- Пусть поганый, пусть вонючий, зато живой остался ! ;)

Отредактировано Yaroslav (26.08.2011 14:18)

0

16

Павел написал(а):

купите пневмат

А страйкбольное ружьё считается за пневмат? Если да, то... ты не поверишь... :D

Retivoy - Bobёr написал(а):

Экспресс-метод: просветляем людей дубинкой по голове, напевая Мула-мантру.

Транскрипцию в струдию! ))) А то может люди не знают, что Sri читается как Шри ...
И перевод желателен  :flag: Шумерскому не обучен... :dontknow:

Darza написал(а):

Просто нужно находить общий язык. Если забацать охоту на неадекватов,в ответ получим то же самое. Сила действия рождает силу противодействия. Их нужно обходить мирным путем,иначе войны не избежать.

Золотые слова!!!  :cool:

0

17

Вчера нас было много поэтому и разошлись мирным путем, а если допустим кто-нибудь один проезжая по парку случайно засветит вот такую компашку неадекватов, то тут мирным путем не получиться разойтись :no:  Так что я бы на будущее приобрел бы все таки какое нибудь травматическое оружие. Баллончик газовый тоже хорошо, но если не ошибаюсь во время встречного сильного ветра, можно и на самого себя попасть. Я конечно же не говорю, что надо сразу доставать оружие при любых конфликтах и пулять по всем неадекватам, надо сначала оценить ситуацию, а затем действовать.

0

18

Vitos написал(а):

надо сначала оценить ситуацию, а затем действовать.

Как написано в подписи у одного из форумчан: "Как драться, гладиатор решает во время боя."  :yep:

0

19

zclub написал(а):

Как написано в подписи у одного из форумчан: "Как драться, гладиатор решает во время боя."  :yep:

Ага, прямо в точку :cool:

0

20

Retivoy - Bobёr написал(а):

Om Sat Chit Ananda Parabrahma
Purushothama Paramatma
Sri Bhagavathi Sametha
Sri Bhagavathe Namaha
Hari Om Tat Sat

Спасибо, Макс!
прослушал ее тут, очень прикольно, особенно перед сном )))

теперь по-русски:

ОМ САТ-ЧИТ-АНАНДА ПАРАБРАХМА
ПУРУШОТАМА ПАРАМАТМА
ШРИ БАГАВАТИ САМЕТА
ШРИ БАГАВАТЭ НАМАХА!
ХАРИ ОМ ТАТ СЭТ

0

21

ухты, красивая мантра

0

22

Павел написал(а):

Если непруха по жизни с неадвокатной опасностью - купите пневмат - спокойней будет.

Только мушку нужно будет спилить :D

zclub написал(а):

А страйкбольное ружьё считается за пневмат?

Не считается, это игрушка. Но прокачаная аирсофт-винтовка, по болевым ощющениям сравнима с пневмой. У пневмы выше проникновение (меньший калибр при немного более тяжёлых и более твёрдых шарах), но болевые ощющения сравнимы, в меня как то случайно стреляли из пневмопистолета, ну а из аирсофт-винтовок в меня регулярно стреляют (ну и я тоже), очередями, с больших и близких дистанций, в разные части тела, в том числе незащищёные и в голову тоже. Так вот ни пневма, ни аирсофт НЕ ОСТАНОВИТ нападающего на вас (даже трезвого и неукуреного)!!! Но зато может быть дополнительным раздражителем. Я сам частенько с собой вожу один из двух пистолетов, но стреляю по банкам или собакам (неплохо от них помогает), а стрелять из них по людям даже в голову не приходило, можно правда использовать в качестве кастета, всё таки около 1 кг металла в руках :D  Ну и кроме того за стрельбу из пневматики по людям может наступить административная ответственость. Так что любителям защищаться из пневмы и её аналогов, советую спилить мушку.

Vitos написал(а):

Так что я бы на будущее приобрел бы все таки какое нибудь травматическое оружие.

Не приобрёл бы :dontknow:  Закон о травматическом оружии так и не принят. На данный момент такое оружие можно приобрести только ограниченому кругу людей: работники милиции, СБУ, прокуратуры, охраны, инкасации и т.д. Можно конечно через знакомых пробить разрешение или взять травматический пистоль по разрешению на газовый пистолет (есть некоторые модели пистолетов которые не являются травматическими, но могут стрелять резиной без доработок), но стрелять из них травматическим патроном будет нельзя :playful:
Кстати не раз быки возмущались от яркого света, я их просто посылал подальше и ехал своей дорогой. А выход по их искоренению есть

0

23

:(  слишком уж ка(о)рдинально . лучьше бы пулю (боевую) в ногу руку (остальные убежали бы) а не убежали бы то тоже получили по маслинке и не известно в руку ли или в другую часть тела.но покрайней мере человек бы понял что не на того напал.да и у него был бы шанс выжить . в следующий раз он бы думал а что у него в кармане брюк пиджака за поясом не пистолет ли?

0

24

KomikadzeZVS написал(а):

выход по их искоренению есть

Да,крутой чел)))) Но за такое можно и посидеть слегонца в кутузке))) А так вообще идея норм.

aquarius1976 написал(а):

слишком уж ка(о)рдинально . лучьше бы пулю (боевую) в ногу руку (остальные убежали бы) а не убежали бы то тоже получили по маслинке и не известно в руку ли или в другую часть тела.но покрайней мере человек бы понял что не на того напал.да и у него был бы шанс выжить . в следующий раз он бы думал а что у него в кармане брюк пиджака за поясом не пистолет ли?

Сколько дурака не пугай,он всеравно дураком остается!!! Как я уже писал "сила действия рождает силу противодействия". Пулю как ты говоришь только в маске нужно юзать ,ведь планета-это тесный шарик. За такие шутки тоже можно к кутузку загриметь по статье покушение на убийство,и докажи потом судье и присяжным что ты оборонялся,боевым боеприпасом  :rofl:

Отредактировано Darza (27.08.2011 09:25)

0

25

KomikadzeZVS написал(а):

На данный момент такое оружие можно приобрести только ограниченому кругу людей: работники милиции, СБУ, прокуратуры, охраны, инкасации и т.д.

А также журналистам, так что если возьмут в какую-то газету...

KomikadzeZVS написал(а):

есть некоторые модели пистолетов которые не являются травматическими, но могут стрелять резиной без доработок

Точнее были. Сейчас в них либо ставят сепаратор намертво (как в нынешнем ПГШ 790 - раньше сепаратор был в выкручиваемой втулке, а сейчас вваривается сразу за патронником), либо они выпускаются как травматы (тот же АЕ790Г - один в один старый ПГШ).
Правда в продаже все еще можно найти стартовые пистолеты Зораки, в которых заглушка выкручивается. Но если такой найдут в кармане с патронами (любыми - резина, газ), или не дай бог поймают за применение в целях самообороны - тут уже админкой не обойдешся: впаяют хранение или применение огнестрела, и будь здоров...

0

26

KomikadzeZVS написал(а):

Не приобрёл бы   Закон о травматическом оружии так и не принят.

Хотя может и правильно, а то каждый второй будет ходить с травматом, а это уж будет не очень хорошо :no:  Так как неадекват с травматом, неадекват в квадрате :(

0

27

По поводу неадекватов, они бывают еще и велосипедистами. Нормальные люди не позволяют себе съезжать на скорости по ступенькам в парк к фонтану где полно людей, и ганять понты рассекая на заднем колесе по Суворова. Велосипедисты требуют к себе должного уважения от пешеходов и автомобилистов, но сами его проявлять пытаются не все.
Можно предположить, что группу людей имеющих претензии к свету фонаря в парке уже давно достали подобного рода товарищи, и это был лишь повод прицепиться к нашему брату. Так может надо не травматическое оружие приобретать, а просто меньше провоцировать население.
ПС - неужели в Херсоне мало мест где можно потренироваться ездить или обязательно вы...ваться в людных местах?

Отредактировано Stasyan (29.08.2011 13:17)

+1

28

Это немного разные вещи. Одно дело бояться что на тебя наедет велосипедист, что по общим меркам не так уж и страшно, ведь дорогу в неположенных местах мы переходить не боимся, а это намного опаснее... И совсем другое когда прибегает клоун и начинаем махать руками, это уже нарушение закона на сколько я знаю. И совсем не обязательно ехать на заднем колесе чтобы люди боялись, им достаточно просто неожиданно увидеть велосипедиста, даже уже остановившегося за спиной чтобы перепугаться вусмерть, как будто там каток стоит.

Своего поведения я конечно не оправдываю, я плохой и это знаю, но что уж тут поделать... Такой стиль езды... Есть специальные места для тренировок, мы там тренируемся, там нету людей, но езда на заднем колесе это не тренировка, на тренировках совсем другое исполняется... Просто я так езжу :) это не вы..оны, я так езжу везде и с дому на работу и по делам, вот где еду там и... не важно есть рядом люди или нету, так что это не понты... Я уверен в этом навыке, уверен что не наеду ни на кого, когда только учился это делать не позволял себе рядом с людьми проезжать. Это конечно опять же не оправдание :) просто для успокоения граждан, я понимаю что так делать не очень правильно... Никто не застрахован от того что под колеса ему выпрыгнет зевака, но тогда не важно на скольких колесах ты в это время ехал...

Простите меня за все...

Отредактировано CyberDex (29.08.2011 08:34)

0

29

Stasyan я с тобой согласен что есть среди нас такие люди и я честно в беседе с нашими вело экстрималами говорил ( особенно с мальчиком у которого черный вел на двухкоронке  :) ) что если нидай боже он бы так ездил возле моего ребенка я бы вел бы себя не адекватно по отношению к велосипедисту ( т.к. мне нас...ать на велосипедиста мне вежен будет МОЙ ребенок ). но  этот молодой человек ПОКА ( и нидай бог когда либо столкнется с такой проблеммой ) никого незбил . еще встает ? где так можно ездить как ездят экстрималы . ведь в городе НЕТ специально отведенных для этого мест . так вот и мыкаемся где можно и нельзя . и поверь я лично с димой малым про этому вопросу говорил . так что вот такие вот пироги выходят .

0

30

CyberDex написал(а):

Своего поведения я конечно не оправдываю, я плохой и это знаю, но что уж тут поделать... Такой стиль езды... Есть специальные места для тренировок, мы там тренируемся, там нету людей, но езда на заднем колесе это не тренировка, на тренировках совсем другое исполняется... Просто я так езжу  это не вы..оны, я так езжу везде и с дому на работу и по делам, вот где еду там и... не важно есть рядом люди или нету, так что это не понты... Я уверен в этом навыке, уверен что не наеду ни на кого, когда только учился это делать не позволял себе рядом с людьми проезжать. Это конечно опять же не оправдание  просто для успокоения граждан, я понимаю что так делать не очень правильно... Никто не застрахован от того что под колеса ему выпрыгнет зевака, но тогда не важно на скольких колесах ты в это время ехал...
            Простите меня за все...

Я прекрасно понимаю, что ты можешь нормально ездить и уверен в своих силах. Вопрос в другом, мамаши которые тусуются по паркам и у которых сердце останавливается от увиденных лихачеств. Они потом предоставляют информацию своим мужьям так, что те порвать вас готовы. Я уже неоднократно объяснял своей супруге - что ребята не первый раз за рулем и по идее должны успеть с реагировать. На что у нее железные аргументы - это только по идее, все таки это механизм который может подвести, люди тоже ошибаются и еще миллион подобных. Так может стоит немного задуматься и не ждать

aquarius1976 написал(а):

ПОКА ( и нидай бог когда либо столкнется с такой проблеммой ) никого незбил

.
ПС - Надеюсь не сильно ушибся?

Отредактировано Stasyan (29.08.2011 13:19)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » неадекватные люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно