Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Новая Каховка - Херсон 23.08.2011


Херсон - Новая Каховка - Херсон 23.08.2011

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно поймал себя на мысли, что не люблю кататься без толку. А если и ехать за три-девять земель, то не просто так, а за каким-то фигом… Ну по крайней мере.
Так и сегодня, ничто не предвещало большой дороги, и я по обыкновению что-то искал на Центральном рынке, как мне позвонили из Новой Каховки и попросили как-нибудь (желательно скоро) померять там какую-то кафешку, чтоб построить летнюю площадку. Было только 10 часов, и я подумал, что можно еще успеть сегодня, ведь до Каховки всё-таки не как до Скадовска, но всё-равно не помню, сколько именно.
Пришлось заехать домой, взять рулетки и линейки для работы, прикрутить контакты вместо топталок и из дому я выехал в 11:30.
В 12:00 проезжал по Антоновскому мосту. Потом до станции Пойма (Цюрупинское) меня донимали постоянные телефонные звонки по работе и просто так.
Родник возле Подстепного, где я планировал набрать воды, пересох. Пришлось терпеть до Казачих Лагерей.

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_591eaee0.jpg

Мимо Крынок пролетал местами около 42-х км/ч, соревнуясь с рейсовым автобусом, то садясь ему на колесо, то вырываясь вперёд.
В центр Новой Каховки въехал в 14:30. Поделал свои дела: встретился с людьми, снял «мерки».  Теперь вместо банального, но милозвучного назвавния кафе «Лакомка» будет висеть несуразное «Львівське 1715». Но не мне решать - мне делать своё дело.
Потом решил навестить Недалекого гостя (Сергея), найдя его в в супемаркете Оскар, где он имеет удовольствие работать.

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_14df4ed2.jpg

Сергей подсказал мне, как найти им так разрекламированные Каховские родники, и я покатил обратно уже в домашнем направлении.

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_6293d655.jpg

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_dee93d8e.jpg

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_752cd731.jpg

Хотя я и не люблю возвращаться той же дорогой, но вспоминая оживленное Бериславское шоссе, мне совершенно не хотелось  по нему ехать. Ведь дорога мимо Крынок и Казачьих такая спокойная и ароматная от сосновых лесов, простирающихся вдоль неё.

http://cs4460.vkontakte.ru/u10834284/141365333/x_fe08e2ef.jpg

Холодный источник возле яхт-клуба, в большой ванне которого я искупался, придал мне начальное ускорение, и из Новой Каховки я выехал в 17:00. Ветер теперь был встречный. И если до Крынок мне удавалось держать темп 29-30 км/ч, то после он упал до 25-23, что также зависело от качества покрытия.
Уже за Казачьими лагерями я снял надоевший до чертиков шлем, и почувствовал некоторое облегчение.
На роднике возле Поймы я доел последний батончик. А когда свернул на крымскую трассу, то ветер меня больше не сдувал, и скорость снова поднялась до таких милых сердцу 30-ти. Зато сдували фуры, катившие нескончаемым железнодорожным составом. Съехав с трассы к Конке возле поста гаи, я решил еще раз искупаться.
После купания я уже остро почувствовал, что моё любимое седло стало вдруг таким чужим и несимпатичным для моей попы, и казалось совершенно ей не подходит. Ну как она по молодости-глупости на него повелась, ведь говорила ей мама?…
Но жизненный опыт мне подсказал, что не стоит рубить с плеча и искать на задницу новых ощущений (приключений), достаточно просто что-то в жизни подрегулировать. Тем более, что старая сводница вилка тоже имела в штанине свой козырь. Я её опустил на 6 см, а седло чуть приподнял. Таким образом, геометрия тесных взаимоотношений этой парочки изменилась и мы больше не ворошили былых обид, не давили на старые мозоли, а начали всё заново. Так и помирилась моя попа с седлом, и жили они долго, счастливо и быстро, аж до самого дома. А весь километраж составил 192 км.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (25.08.2011 19:19)

+1

2

У меня от почти 90 км силы уже кончились возле самого дома. а тут 192 :huh:  Я бы наверное в Каховке и остался :)

0

3

Vitos написал(а):

Я бы наверное в Каховке и остался

Ну ты же в том роднике не купался

0

4

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ну ты же в том роднике не купался

А водица там волшебная, силушку придающая! Вот Макс и стал богатырем русским!   :writing:

0

5

Да родники целебные))))))не если бы Макс не гонялся с автобусом все мне кажется прошло бы более мягко.Ну у меня 170 получалось туда обратно + по Херсону где еще 20 насобирал?теперь накатуй дорожку на выходных на родник и обратно и цель и покатуха.

0

6

Retivoy - Bobёr написал(а):

Так и помирил(ись), и жили они долго и счастливо, аж до самого дома. А весь километраж составил 192 км.

:) как романтично  :blush: да, дорога Казачьи-Кринки-Каховка теперь не много-транспортная, как открыли новую трассу... завершили длительное строительство. Теперь только дачники-романтики-веллеры и местные катают по старой трассе)) 192 км по работе :cool:

0

7

О боже я на фото ужасен o.O  но пусть все видят с кем имеют дело если че

0

8

недалекий гость
не кстати ты крут на фото :playful:

0

9

недалекий гость написал(а):

где еще 20 насобирал

Я и по Каховке еще насобирал, пока место нужное нашел. А от Антоновского моста до дома у меня и так 20 км выходит

Отредактировано Retivoy - Bobёr (24.08.2011 21:22)

0

10

Ну я просто не ожидал что меня фотографировать будут к (счастью)  обычно еще хуже получаюсь :blush:     
мне ета фотка родника больше нра

Отредактировано недалекий гость (24.08.2011 21:36)

0

11

Retivoy - Bobёr написал(а):

Потом решил навестить Недалекого гостя (Сергея), найдя его в в супемаркете Оскар, где он имеет удовольствие работать.

Приятно увидеть Серегу, пусть даже на фотографии! Сегодня тебя не раз вспоминал, по дороге на Станислав. Приезжай как-нить к нам, с ночевкой, чтоб не тяжко было и времени норамльно было! Могу ночлег предложить у себя.  :rofl:

Retivoy - Bobёr написал(а):

А весь километраж составил 192 км.

Макс, ты крут! Ты очень крут! Респект тебе!

0

12

ну оно не тяжко посмотрим мож в воскресение или субботу приеду

0

13

Максим, клиенты наверное были очень удивлены? Как в Чаплынке))))))) Координаты каховских родников пожалуйста выложите.

0

14

недалекий гость написал(а):

фотка родника

кошмар как его зажали стенами,... я там с одного пруда в другой прыгал, а ща видно можно в сетку уперется :mad:

0

15

Тот в котором плавал, я отметил на викимапии. Координаты: 46°45'17"N   33°20'3"E
Он действительно сильно зажат между бетонными заборами яхтклуба и спортивной базы.
Но есть еще два. Недалекий гость может дать их точные координаты

Отредактировано Retivoy - Bobёr (25.08.2011 09:32)

0

16

46° 45' 50.44", 33° 21' 32.36"  Етот находится возле атракционов ,на берегу (всегда полно народу в сезон так как рядом пляж)
46.75728,   33.342479 Етот за развлекательным комплексом Примьер  ,довольно большой народу меньше ,на самом берегу на солнышке поетому чуть зарос мелкими водорослями.
46.754358, 33.331618 До етого дорогу видно на гугл мап охаректиризовать не могу давно не был.

0

17

Серега, приезжай на фан-джампинг в воскресенье :)

0

18

Постараюсь приехать вроде пока получается,(прыгать не буду!)

0

19

Куда ты денешься :)

0

20

Retivoy - Bobёr
недалекий гость
спасибо за координаты

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Новая Каховка - Херсон 23.08.2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно