Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип при нажатии на левую педаль сильнее


Скрип при нажатии на левую педаль сильнее

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ivan у меня в хозяйстве не было ключа на 15, а откручивать что-либо плоскогубцами не привык как-то. Вернее ключ на 15 у меня был, но накидной, а не рожковый. А ходить и просить у кого-то не буду(если инструмент нужен - иду и покупаю). По случаю оказался в строительном супермаркете - купил ключ. Тем более, что скрип уходил приходил непонятно...

0

32

Yaroslav написал(а):

Но теперь иногда чувствуются ногой небольшие щелчки. Именно не ухом слышно, а чувтсвуются ногой. Наверное в самой педали подшипник.

Сегодня тов. Stasyan мне такую проблему показывал,сам пробовал--точно.Если кто поподробней знает,расскажите...

0

33

Моё прошло само. У меня теперь скрипит руль, а ни как не дойдут руки посмотреть где именно.

0

34

Такая проблема возникает время от времени,либо после попадания велосипедиста под дождь.
2 варианта решения проблемы:
1.Дожать правильным ключом.
2.Раскрутить,смазать.

0

35

В моём случае, как объяснили - треснул конус внутри педали, на оси которого она вращается, я так понимаю. Всё происходило так: сначала он щелкал в одном положении педали относительно окружности её вращения, а по истечении небольшого промежутка времени в двух позициях (и получалось два щелчка за один оборот), его можно заменить за несколько грн в мастерской или - поменять педали  :rolleyes:

0

36

Рекомендуется менять педали,которые шли в базе.
Велосипеды до 6000грн,комплектуються дешевыми не удобными педалями,топовые велы,идут без педалей вообще.
Переходите на контакты,больше пользы!

0

37

У меня как-то скрип превратился в хруст и очень скоро педаль стало периодически клинить. Думал, что шарикам хана. Решилось всё просто - там раскрутилась гайка внутри. Прикрутили как надо - всё o'кейно! А вообще конечно контакты рулят!

0

38

ALENKA_SMILE написал(а):

В моём случае, как объяснили - треснул конус внутри педали, на оси которого она вращается, я так понимаю. Всё происходило так: сначала он щелкал в одном положении педали относительно окружности её вращения, а по истечении небольшого промежутка времени в двух позициях (и получалось два щелчка за один оборот), его можно заменить за несколько грн в мастерской или - поменять педали

Спасибо Алёнка,описанные симптомы,больше всех подходят.

mr.Skrip написал(а):

Рекомендуется менять педали,которые шли в базе.

Тут таки ДА!!!

mr.Skrip написал(а):

Переходите на контакты,больше пользы!

Pigled написал(а):

А вообще конечно контакты рулят!

Сам лично не пробовал,но как по мне --- если с ними "сыпаться" по дороге,то уж лучше без них...
п.с. спасибо всем за помощь !

Отредактировано gavrick (11.10.2011 21:27)

0

39

gavrick написал(а):

Сам лично не пробовал,но как по мне --- если с ними "сыпаться" по дороге,то уж лучше без них...

Меня тоже этот факт останавливает.

0

40

gavrick написал(а):

Сам лично не пробовал,но как по мне --- если с ними "сыпаться" по дороге,то уж лучше без них...

Сыпаться.. я как понимаю падать??

Yaroslav написал(а):

Меня тоже этот факт останавливает.

аааа. мне бы такие проблемы ездил бы в контактах.

"Кренки" вышелкиваются в любую сторону.
В контактах безопаснее и это факт. 60% падений происходит из за того что нога соскакивает с педали.

0

41

Yaroslav написал(а):

Меня тоже этот факт останавливает.

а меня останавливает факт цены. а также сообразность такой траты прибавке скорости.

0

42

Саша написал(а):

60% падений происходит из за того что нога соскакивает с педали.

Я падал два раза. Одил раз меня сбили, а второй раз я в крыму поехал за Максимом Ретивым, а Максим, в свою очередь, решил ехать напрямик, а не по дороге (я тогда этого ещё не знал) а там на пути надо было спрыгивать с камня и у меня это не получилось.  :D

0

43

Yaroslav
Был бы в контактах второго раза небыло ;) Но случаи разные. Но в контактах безопаснее. То что говорят не у"спеешь выщелкнуться" или "будешь лететь с великом" это говорят дети которые даже не ездили на контактах.

0

44

ОК! Пусть я буду " дети которые даже не ездили на контактах",но я останусь при своём!!!
С другой стороны спорить даже не имею права,ибо не пробовал,я просто выдвинул своё теоретическое мнение,может кто-то как-то даст попробовать,тогда будет о чём судить... :dontknow:

0

45

«Попробовать» контакты будет не так просто, ибо для них нужна спец обувь с собственно защёлками.

0

46

gavrick написал(а):

Спасибо Алёнка,описанные симптомы,больше всех подходят.

Педали ещё с покупки байка, из простеньких, 2500 открутили, поэтому приобрела другие. А контакты - это хорошо :)

0

47

Yaroslav написал(а):

«Попробовать» контакты будет не так просто, ибо для них нужна спец обувь с собственно защёлками.

Поездите в туклипсах с которых дольше доставать ногу. и поймете что даже с  туклипс она быстро вылетает.

0

48

Саша написал(а):

Но в контактах безопаснее. То что говорят не у"спеешь выщелкнуться" или "будешь лететь с великом" это говорят дети которые даже не ездили на контактах.

не всегда много подений происходит с великом на ногах,не сильно приятно.

0

49

недалекий гость написал(а):

не всегда много подений происходит с великом на ногах,не сильно приятно.

Не знаю стараюсь не падать. Поставлю контакты посмотрим.

0

50

Во тема оборот дала!!!!!!!!!!!!!
А в сё со "скрипа" начиналось,хоть новую тему делай.....

"не падает тот-кто ни к чему не стремится",спор дельный но каждому своё,меня сцепка с моими педалями вполне устраивает,да и стиль катания у всех разный...

Саша написал(а):

"Кренки" вышелкиваются в любую сторону.

А в хаотичном вращении с сильной инерцией,посекундно меняя пейзажи с неба на горизонт и на рельеф дороги,сильно задумываешься о том - как отцепятся ноги,или какой процент что они отцепятся сами по себе?
Вот и задумайтесь о приоритетах сохранения здоровья...

0

51

gavrick написал(а):

А в хаотичном вращении с сильной инерцией,посекундно меняя пейзажи с неба на горизонт и на рельеф дороги,сильно задумываешься о том - как отцепятся ноги,или какой процент что они отцепятся сами по себе?
Вот и задумайтесь о приоритетах сохранения здоровья...

Есть рефлексы и они вырабатываются за пару дней езды в контктах.
Сохранение здоровья как раз и заключается в контактах.

gavrick
а какая у вас сцепка?

0

52

Саша написал(а):

а какая у вас сцепка?

Да обычные широкие педали с шипами,просто нога нормально на них стоит и не соскальзывает...

0

53

Ребята,контакты рулят,после них вы ни за что на свете не пересядете на топталки!
У кого в детстве были лыжи на резинках а сейчас лыжные ботинки,тот поймет.
Еще пример коньки с расшнурованными шнурками...
В общем Вам решать,я сделал свой выбор,весь Крым на контактах и ни разу не упал.

Отредактировано mr.Skrip (12.10.2011 13:54)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип при нажатии на левую педаль сильнее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно