Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Крынки


Херсон - Крынки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купил недавно велик. отдал на ТО к Сергею (на Макарова) забрал  и решил испытать.
последний раз катался на велике года 4 назад. после покупки этого проехал в сумме около 10км

в субботу (13,08,11) встал рано в 5,30 в 6,40 выехал с 3 Таврика, начался дождик подумал вернуться, но я выехал из дождя.

по городу рано утром одно удовольствие! на спуске по Киндийскому шоссе набрал 44,2 км/ч потом стало страшно притормозил...
на Мосту через Днепр чуть не упал - ехала фура (автомобилевоз) и у него трос какой-то свисал - близко от меня просвистел...
еду дальше первая остановка была через 24,5 км от дома...отзвонился что жив здоров 

по пути пил водичку ледяную из самодельной поилки (на основе 2л мягкого аптечного мочеприемника для лежачих больных + часть капельницы..)
одной рукой соску в рот и тяну, сперва теплая (та что в трубке) потом холодная ( мочеприемник утеплен был промышленым 8-ми миллиметровым утеплителем)

с трудом проехал развилку на Каховку и Крым
заехал на мост (над ЖД колеей)
потом спуск и прекрасная дорога, с двух сторон Лес сосновый воздух обалденный, машин нет, только встречный ветерок мешал

повернул на Козачьи, там сперва легкий ужос, а потом вообще мрак!
попа стонала и плакала - вроде и ям явных нет, но гладкость дорожной одежды отсутствует

потом проехав Козачьи, мимо Крынок, мимо Базы "Остапа Вишни" до остановки "Сосновый Бор"
там конец пути (дача друга)
слез с велика и в речку...обалдеть

итог:
длина пути 52,135 км время педалирования 2,52 часа средняя скорость 18,2  (понимаю что скорость не фонтан. но и я первый раз проехал более 5-6 км за последние 4 года)

из минусов: ветер, лужи и наверно после ТО в левом моноблоке остался винтик от крепления крышки, но он упал под зубцы повышения передачи поэтому ехал все время на средней звезде (спереди)
при разборке на даче не смог собрать (пружину не удалось дотянуть поэтому домой на машине с велом..)
было снято оба колеса в багажник и свернут руль что б вел влез на заднее сидение

и главное дома собрал моноблок и колеса и настроил натяжение тросиков всего за 40 минут но это дома

впечатление о поездке обалденные, правда сяду дня через 2 на седло (попа с непривычки ноет)

и кстати узнал интересную инфу. за Кизомысом есть очень высокий (70-90м) Маяк причем рабочий. планирую как то мотнуть туда поглазеть и пофоткаться.
у кого будет желание свистите. но это на сентябрь уже планирую
нормальных фоток с этой поездки нет, только с мобильногоhttp://s58.radikal.ru/i161/1108/b9/cdfa4a0edcdc.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1108/8f/769f98dcc446.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1108/92/b6287cf6fd13.jpg

П.С. и спасибо Ретивому, Недалекому Гостю и Филлипу за консультацию и помощь при покупке велика, доволем СПАСИБО
Как говорится "С почином меня" (первый выезд, за что и было выпито чуток пива вечером в субботу на даче с отцом моего друга)

Отредактировано Sue (15.08.2011 17:00)

0

2

Ну вот осталось 948км проехать :D чтобы попа не болела купи велошорты вещь хорошая

0

3

был я возле этого маяка, дорога туда не очень, а после дождя так испытание глиной, .

0

4

Круто :) А ещё одного новичка (то бишь меня) в планы на сентябрь не включишь? :)

0

5

недалекий гость написал(а):

чтобы попа не болела купи велошорты вещь хорошая

я в шортах с памперсом и ездил (только в коротких) а вчера по городу вечером покатался сам только с длинных (но тож с памперсом) секонды выручают

Ростислав написал(а):

был я возле этого маяка

стоит туда ехать? там есть где пофоткаться? подойти к маяку можно? охрана? гопстоп местный?

0

6

Sue написал(а):

кстати узнал интересную инфу. за Кизомысом есть очень высокий (70-90м) Маяк причем рабочий.

Там даже два маяка. Большой Касперовский маяк возле кладбища. А Малый наверное если проехать вдоль лесопосадки к берегу лимана

Отредактировано Retivoy - Bobёr (17.08.2011 17:56)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Крынки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно