Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Лигерадная авантюра 23-го августа


Лигерадная авантюра 23-го августа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В 4 утра 23-го августа планируем с напарников выехать из Томарино ( http://maps.google.com/maps?ll=46.87451 … &hl=ru ) в Одессу на двух походных лигерадах. Хотим проехать как можно дальше за одни сутки. Цель – доехать до Одессы, чтобы участвовать в этом мероприятии: http://www.velodreamer.com/moldova2011.html
Возле Херсона будем где-то в 6.30 утра (+\- 30 минут), скорее всего поедем в объезд, но если кто хочет, сможет проехать с нами какую-то часть пути. Едем в походном темпе – 23-25 км\ч.  Везём с собой палатки и такое прочее.
Ни я ни мой напарник раньше не проезжали 300 км за день. Он проходил около 200, а я – 175, правда ни разу не ставил себе подобную задачу. Мы надеемся на командную работу и, конечно, на наличие фонарей, попутный ветер и отсутствие дождя. А там посмотрим что из этого получится.

Отредактировано Alex_Gan (13.08.2011 14:36)

0

2

удачи вам парни и попутного ветра в ... конечно же в спину :D

0

3

Спасибо!

0

4

Из-за встречного ветра решили выехать сегодня вечером и ехать до Николаева ночью. Сводки о походе будут выкладываться на сайте украинского клуба HPV - http://hpv.org.ua/

0

5

Люди! Я доехал! Прошёл 279 км. Выехал в 29-го августа в 20.10, а приехал 30-го августа в 11.00 Всего ходового времени 13 часов 26 минут, средняя скорость 20 км\ч. При чём первые две сотни у меня было уже под Херсоном в 6 утра. Потом поднялся очень сильный встречный ветер, да ещё и постоянно вверх на холмы к Бериславу, и вдобавок я два раза пробил колесо на последних 9-ти км грунтовки.
Хуже всего было в Одессе. В Николаев заехал в 2 часа ночи, немного там поблудил. А Херсон вообще объехал по объездной. Самые хамские водители, к сожалению, на Херсонщине.
Чувствую себя хорошо, но спать охота. Вообще, если бы ехать и дальше в тех же условиях, то можно было бы пройти и 300 км, а может и больше.
Взвесил груз по приезду – 17 кг. Вес самого лигерада – 26 кг, мой вес – 58 кг.

+2

6

Alex_Gan написал(а):

Люди! Я доехал!

УРРРА!!!!  :flag:

Alex_Gan написал(а):

два раза пробил колесо на последних 9-ти км грунтовки.

Антипрокол не спасает?  :question:

0

7

Alex_Gan написал(а):

Я доехал! Прошёл 279 км.

Респект тебе, Алекс! Преодолел большое расстояние, можно сказать, силой мысли! Уважаю увлеченных людей!

0

8

Почему же силой мысли? Человеческая сила+машина для её эффективного использования  и главное - удобное кресло.

А антипрокола у меня никогда не было

0

9

Поздравляю :cool: нужно будет встретится кстате ,Аленка наклейки пердала так что они у меня.

0

10

Ок, я позвоню перед тем как ехать в Новую Каховку. Кстати за прошедшую неделю накатал 746 км, вот тут будут выкладываться отчёты о прошедшем походе: http://hpv.com.ua/

0

11

Alex_Gan написал(а):

Люди! Я доехал! Прошёл 279 км.

Поздравляю  :flag:

Alex_Gan написал(а):

Самые хамские водители, к сожалению, на Херсонщине.

К сожалению=да :(

Alex_Gan написал(а):

Чувствую себя хорошо

Отлично) Набирайтесь сил) и в гости к недалёкому гостю :) или он к Вам :)
А как фестиваль прошел ?

0

12

Фестиваль был больше похожим на поход, местами на марафон. Но нас везде встречали как дорогих гостей, в Белгород-Днестровском даже с хлебом-солью, не хватало только звучащего гимна :) К сожалению нас было очень мало, всего 6 человек на 6-ти HPV, 4 из которых сделал я.  Очень надеюсь, что в будущем нас будет больше.

Отчёты о фестивале и фотографиями и видеороликами здесь: http://hpv.com.ua/category/reports/events/fest-2011/

Отредактировано Alex_Gan (17.09.2011 23:59)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Лигерадная авантюра 23-го августа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно