Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Tarpon (By Gary Fisher) 2011


TREK Tarpon (By Gary Fisher) 2011

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Heitaver написал(а):

чем легче обода и покрышки - тем меньше сил уйдет на разгон, поддержку скорости и при езде в гору. Но они будут обладать меньшей инерцией, но тяжелые колеса еще ж раскочегарить надо, что б была инерция, а при этом выльются их минусы

Незнаю, что в этом подразумеваеться, но вел как разгонял легко и без затрудненний, так и с этими ободами летит... Разницы никакой. Может Вы так говорите, потому что не знаете, как я езжу? я хотел показать это на гонках в Зеленовке, но за день до них сильно заболел! и вот только неделю назад вычухался... :dontknow:

Так, что не нужно каждого приравнивать к "матраснику"! я сколько предлагал со мной погонять, когда обсуждали тему поездки "Херсон - Лазурное Лето - 2011"... Жаль только погода сейчас не даёт таких возможностей :(

0

62

да не в матрасах и лосях дело.

но на легких колесах легче ехать - факт, говорю на собственном опыте, имеется 4 пары колес

0

63

Heitaver написал(а):

но на легких колесах легче ехать - факт, говорю на собственном опыте, имеется 4 пары колес

Спасибо, конечно, за советы, но мне все-равно на каких колесах ездить :) главное, чтоб по-крепче были :) силы и выносливости хватает, если б не хватало, то и не ставил бы :P

0

64

на растояния 200+ ездил?)

0

65

100+ ездил точно, а на 200+, вроде не :) хочу как нить попробывать, но только когда потеплеет :)

0

66

Разогнать тяжело тому,кто манку в детстве не кушал )

0

67

LIra написал(а):

Разогнать тяжело тому,кто манку в детстве не кушал )

Золотые слова! :)

+1

68

facepalm
надоело доказывать)

ребята, у меня велосипед весит 17 кг, 2,7 из которых голые колеса, а другеи колеса весят 1,5, третьи 2,1... не с потолка ж я все говорю

0

69

Ну если силы хватает спокойно толкать вел на моих колесах... в чем вообще проблема? :) я ж не кидал фотки с вопросом: " почему мне так тяжело ехать?". я просто выложил фото, чтоб покрасоваться :) а все остальное, это уже мои проблемы  :dontknow:

0

70

Heitaver написал(а):

ребята, у меня велосипед весит 17 кг, 2,7 из которых голые колеса, а другеи колеса весят 1,5, третьи 2,1... не с потолка ж я все говорю

Мы это всё знаем ) иначе гонки не устраивали б на шоссерах,у которых вес как буханка хлеба ) Просто тут дело вкуса,как говориться,кому что нравиться,у кого сколько силы- гнать таких коней )

Отредактировано LIra (08.12.2011 19:22)

0

71

LIra написал(а):

Мы это всё знаем ) иначе гонки не устраивали на шоссерах,у которых вес как буханка хлеба ) Просто тут дела вкуса,как говориться,кому что нравиться,у кого сколько дури гнать таких коней )

Танюха... хватит "золотыми слова" разбрасываться :)

0

72

BaHHo написал(а):

Танюха... хватит "золотыми слова" разбрасываться :)

:D

0

73

Ребят Вы гоните=)

Один об одном дргой о другом %-)

Все разговоры с моей стороны и со стороны Heitaverа склонялись к тому что бесмысленно ставить такие обода на кантрийный велик. За такие деньги можно было не прибавить 150 грам а  сбросить с большей прочностью чем у старых. Вес колес очень важен. И какими бы сильными Вы небыли на более легких колесах Вы покажите лучший результат чем на тяжелых на первом же отрезке в 5 км. (хоть Чак Норрис будет их крутить всеравно из двух результатов выйгает легкий)

Запас прочности?? Зачем? :tired:  Чтоб оторвать рулевую у рамы или дорпауты или сложить вилку ?? Думаю обод легче поменять чем другое в аварийных ситуациях. (выдел как на люке погнуло виллку и разорвало рулевой стакан и человек потом говорил какого х.. не погнулся обод).
Жестко ездить на кантрийнике безсмыслено ( и неудобно). Так как он не для этого и не выдержет. Но я подозреваю что многие не знают что такое даже кросс кантри не говоря уже о фрирайде.

Но есть дргугая сторона медали. Обода красивые и тут не поспоришь.

Стало красиво ДА :yep: ! Стало ли лучше :dontknow: .....

0

74

Теперь у меня вопрос: ребят, мы че тут все супер-гонщики??? которые будем гнаться за 5 г лишнего веса на байке?? я вот этого не понимаю. Каждый катает, как ему угодно :|  или у нас масса вело дорожек по всему городу?? мне, допустим, чтоб выехать из района своего дома, надо нормально проехаться. Живу на Садовой, на против проходной полу-проводникового завода, там с каждой стороны заезда одно бездорожье, с разным типом ям, и всего излишнего. Кто там был, тот поймет. А каждые 50 км крутит "восьмерки", кому оно надо???

Саша написал(а):

(выдел как на люке погнуло виллку и разорвало рулевой стакан и человек потом говорил какого х.. не погнулся обод).

А вот насчет этого, не внимательность на дороге! Будет следить за дорогой, не будешь ломать вилки и рвать рулевую! а то видал я "профи" на байках, когда засматриваясь на 2 женских задницы, провтыкал дерево, которое находилось на его пути...

Отредактировано BaHHo (09.12.2011 01:00)

0

75

BaHHo написал(а):

Теперь у меня вопрос: ребят, мы че тут все супер-гонщики??? которые будем гнаться за 5 г лишнего веса на байке?? я вот этого не понимаю. Каждый катает, как ему угодно   или у нас масса вело дорожек по всему городу?? мне, допустим, чтоб выехать из района своего дома, надо нормально проехаться.

Опять о своем) :tired:   :tired:

Ванно посмотри циклокрос или настоящие ХС. Думаю ты далеко так не ездишь. Что уже говорить о фрирайде. А все сводилось к тому что смысла нету...

0

76

BaHHo написал(а):

100+ ездил точно, а на 200+, вроде не  хочу как нить попробывать, но только когда потеплеет

Вопрос только с какой скоростью,или за день 100, или за 3.5 часа.

После того как поменял покры( вместо нейлонок весом каждая 550гр, поставил Schwalbe Marathon весом по 950 каждая) в рузультате каждое колесо прибавило по 0.5 кг . На ходу это более чем ощутимо.
Но в моём случае а забыл что такое проколатые колёса.После этого, без фанатизма конечно, но стараюсь "следить за весом"
и выбирать компоненты более тщательно.

0

77

VIC написал(а):

в рузультате каждое колесо прибавило по 0.5 кг .

ты с каждого колеса набрал, по 0.5 кг, а у меня с 2-х колес набралось 150 г... Что такое 150 гр..??? У меня до этого, вобще был вел со стальной рамой, и весил он 17 -18 кг... и катился замечательно :) так, что мои 15 кг, а может или меньше (давно не взвешивался), это еще "Супер Лайт" :) а гнатся за граммом лишнего веса на байке, я считаю это лишнее!

Отредактировано BaHHo (11.12.2011 15:20)

0

78

Вот поставил обновочку на байк :) Вилочка Marzocchi 2009 22 LO, доволен, как слон :glasses:

http://uploads.ru/t/O/B/6/OB6LD.jpg
http://uploads.ru/t/G/Y/O/GYO1E.jpg
http://uploads.ru/t/f/W/9/fW9xY.jpg
http://uploads.ru/t/h/d/F/hdFCH.jpg

0

79

BaHHo написал(а):

А вот насчет этого, не внимательность на дороге! Будет следить за дорогой, не будешь ломать вилки и рвать рулевую! а то видал я "профи" на байках, когда засматриваясь на 2 женских задницы, провтыкал дерево, которое находилось на его пути...

+1 И у меня был такой грешок...:)

0

80

Вобщем, хочу похвастаться маленьким апгрейдом своего коныка :D

Раньше он был такой:

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/f5BOA.jpg

Ну а теперь, он совсем немного изменился по внешности:

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/V2750.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/qdi2l.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/xf7Ce.jpg

0

81

Хороший вел ) пулять не перепулять ) и прощай скорость   :flag:

0

82

Та ладно :nope:  зато выросла скорость на тратуарах :crazy:  та и на дороге сильно не потерял! :yep:

А, и еще, только что поменял вынос :) теперь точно не перепулять :crazyfun:

Отредактировано BaHHo (20.08.2012 17:48)

0

83

ещё и заработал наверное,

0

84

Старый вел был каким-то более харизматичным и узнаваемым. :-\

0

85

хорошая виль! :cool:

0

86

Morvis написал(а):

хорошая виль!

Благодарю! :)

А насчет узнаваемости, каждый должен узнавать свой вел хоть с растояния в километр!  :yep:

Отредактировано BaHHo (21.08.2012 16:42)

0

87

блин,вот смотрю и ток дошло!а как ты перья верхние с горизонтальной трубой переварил так? :D
узнаваемость-дело наживное,его можно купить красивыми бонками,ободами,рубашками и прочей мелочевкой!главное чтобы он удовлетворял потребности райдера!
З.Ы.надеюсь скоро с вами популяю ^^

0

88

Morvis написал(а):

З.Ы.надеюсь скоро с вами популяю

Все еще впереди :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Tarpon (By Gary Fisher) 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно