Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Veliki раздают светоотражающие наклейки


Veliki раздают светоотражающие наклейки

Сообщений 121 страница 150 из 176

1

Лето еще в разгаре, ну а дни уже становятся короче. Все чаще нам придется ездить по дорогам в темное время суток. Обозначить себя на дороге для машин - необходимая мера, чтобы добраться до места целым и невредимым. Помимо мигалок и переднего света будут полезны светоотражающие знаки, которые будут всегда с вами. Мы изготовили партию светоотражающих наклеек на раму, чтобы раздать их всем желающим.
СПОНСОРЫ http://veliki.com.ua/
В набор входят 4 полоски 15х150 мм, 2 из которых надо наклеивать сбоку на ноги вилки (они будут видны при пересечении вами перекрестков), и 2 на заднюю (наклонную) часть верхних перьев (они всегда будут светиться тем, кто едет позади вас).

http://tourist.kharkov.ua/coppermine/albums/userpics/%CC%E0%EA%E5%F2_%EE%F2%F0%E0%E6%E0%FE%F9%E8%F5_%EF%EE%EB%EE%F1%EE%EA_Veliki.jpg
Объявляем регистрацию на наклейки до 15 августа, после чего перешлем наклейки согласно списку желающих. Кто хочет получить наклейки бесплатно - отписывайтесь тут.
Высылать будем согласно количеству поданных заявок.

Итак, времени осталось мало!!!
Важный момент. Людям, которые заказывают несколько комплектов надо объяснить, что акция всеукраинская, и желающих много. На 1 велосипед - 1 комплект (как клеить - написано в первом посте). Можно взять конечно жене, ребенку на вел, другу, который в инет не ходит. Рассчитываем на сознательность, что люди понимают: каждый комплект "про запас" - это один велосипедист без наклеек, который подвержен на дороге большему риску.

Вот так они выглядят в оригинале, можно сопоставить размеры
http://upld.bikekherson.com.ua/GPLCH.jpg

http://cs11394.vkontakte.ru/u14273945/135868951/y_cb8c779a.jpg
http://cs11386.vkontakte.ru/u28181196/115936214/y_b3751e67.jpg
http://cs4561.vkontakte.ru/u18507131/140510104/x_52801576.jpg

Заявки от:

Tariuss
Влад
Саша
Darza
2шт- zclub (т.к. имеется 2 байка)
2шт - Sue + для будущей жены  ^^
2шт -Павел+если можно два, ещё другу - азимутбайкеру
Marichello- обещал с нами катать ;)
2шт -Николаевич - на мой вел и на вел дочери (Ардис Фолд).
Leader_FOX
Jexon
Vitos
2шт - Tricky Vicky
Joey
2шт - Stasyan+gavriku
Анастасия
2шт - LIra+друг
3шт - Владимир_Inquisitor - можна и мине три штука! 1 мне, 1 товарисчу, 1 товарисчу (катаем вместе)
KomikadzeZVS
2шт - ellai
2шт- Yaroslav
Ivan
2шт - retivoy+Белочка ;)
Snaiper
3шт - tka4-Себе, жене и ребенку.
2шт - Dmitriy
Санёк_89
2шт - Angry_machine и другу
2шт - Филипп и супруге
andboy76
2шт - Хвост и брату
2шт - Alexsandr с Володей
BaHHo
Joey
aquarius1976
Alex_Gan
Independence
2шт - ВелоРыба
2шт - Olegjan и жена
Petrovich обещал купить байк, иначе приклеит на мотоцикл ;)
Slavik

0

121

А я  обмотал наклейкой задние перья как изолентой получилось 3D=) днем не заметно а ночью со всех сторон видно.
думаю что этого будет достаточно (так как колеса со светоотражателями) и на шлем немножко поцеплял.

а еще наклеил в таком месте где никто не клеил=)и не догадается :playful: чисто ради интереса.

Данил ты говориш что сзади белые наклейки будут вводить в заблуждение. тут то я соглашусь.
Но есть такой факт что рюкзаки, одежда, баулы и другие вещи сделаны именно с белыми светоотражалками не отрывать же их.(хотя они тоже могут вводить в заблуждение)

Думаю "велики" тоже думали с такой позиции.

Отредактировано Саша (25.08.2011 17:46)

0

122

Саша написал(а):

и не догадается

и не заметит никогда, даже в темноте?

0

123

Yaroslav написал(а):

и не заметит никогда, даже в темноте?

заметит заметит)но они и впрямь не в обычном месте)))что то мне подсказывает что так никто не делал.

0

124

Саша написал(а):

Но есть такой факт что рюкзаки, одежда, баулы и другие вещи сделаны именно с белыми светоотражалками не открывать же их.(хотя они тоже могут вводить в заблуждение)

Саша, все правильно. Личное дело каждого, куда и что клеить, какие отражатели ставит/не ставить. Речь о том, что такие рекомендации, которые поступили от veliki.com.ua как минимум - не корректны. Есть велосипедисты, которые и правил то не открывали, а почитав такие посты, будут потом доказывать, что "так и надо, так Veliki говорили" вот о чем я.

0

125

Саша написал(а):

еще наклеил в таком месте где никто не клеил=)и не догадается :playful: чисто ради интереса.

Случайно не на сидлущке сзади?

0

126

Данил написал(а):

Речь о том, что такие рекомендации, которые поступили от veliki.com.ua как минимум - не корректны.

Это совершенно верно :yep:

Данил написал(а):

Есть велосипедисты, которые и правил то не открывали, а почитав такие посты, будут потом доказывать, что "так и надо, так Veliki говорили" вот о чем я.

Это точно :rofl: я даже не мог такое предположить. :blush: Да действительно такое бывает :dontknow:

Vitos написал(а):

Случайно не на сидлущке сзади?

нет)даю подсказку место на руле)

Отредактировано Саша (25.08.2011 18:24)

0

127

Данил Приклеила туда,куда посчитала нужным.Обозначилась таким образом,чтоб на трассе видно было хорошо.А то скоро темнеть рано начнёт,а с работы ездить надо )

0

128

Данил написал(а):

но как можно уважающему себя вело магазину рекомендовать клеить белые наклейки сзади?

Но как же все уважающие и не уважающие себя производители одежды, обуви и снаряжения тоже ставят сзади белые отражалки? Даже дорожные и гаишные жилетки сзади белым отражаются. Что ж теперь, всем а-я-яй?
Просто Красный отраженный свет не так заметен на темном фоне, как белый.
Поэтому рекомендации некорректными называть нельзя. Но никто и не говорит, что это правила :nope:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.08.2011 01:35)

0

129

Retivoy - Bobёr написал(а):

Но как же все уважающие и не уважающие себя производители одежды, обуви и снаряжения тоже ставят сзади белые отражалки?

Это же одежда. Про нее в ПДД не упоминается. А тут говорят о оклейке велосипеда

Retivoy - Bobёr написал(а):

Поэтому рекомендации некорректными называть нельзя.

Поэтому - можно

0

130

Retivoy - Bobёr написал(а):

Просто Красный отраженный свет не так заметен на темном фоне, как белый.

Зато автомобиль знает что ты его "красной задницей" не видишь. И знает, что ты либо стоишь, либо едешь в попутном направлении. Отсутствие стандартных красных отражателей как предписано ПДД дезориентирует водителя и является нарушением ПДД. Стоимость отражателей настолько смешна, что я лично всем неадекватным велосипедистам курсирующим ночью по дорогам без них выписал бы штраф по 500 гривен, абы стали адекватней. Ато смотрю чем круче вел тем меньше отражателей.

Отредактировано Павел (26.08.2011 09:15)

0

131

Павел написал(а):

смотрю чем круче вел тем меньше отражателей.

так и есть. потому что спец отражатели в виде катафот не умеют делать. их просто и нету.

В итоге 1 разлетелся на спуске и осколком заехал мне по лицу.

Второй просто попал в спицы и рассыпался как песок.

В итоге остальные я снял с колес от гркха по дальше либо от них не безопаснее ездить а намного опаснее и чревато ранениями осколками пластмасы.

Теперь довольствуюсь белыми наклейками на колесах и остальных частях.

0

132

Саша написал(а):

Теперь довольствуюсь белыми наклейками на колесах и остальных частях.

Не знаю, что там за спуск был и на какой скорости .... Я постоянно практикую спуск в лесу по корням и никуда у меня отражатели не улетают...

0

133

Павел написал(а):

Не знаю, что там за спуск был и на какой скорости .... Я постоянно практикую спуск в лесу по корням и никуда у меня отражатели не улетают...

обычный асфальт да и скорость не болшая порядка 60 км.ч.

0

134

Красный габаритный фонарь или отражатель сзади необходим в любом случае. А наклейки будут увеличивать площадь светящейся поверхности и общую заметность велосипедиста.

0

135

Не претендую на звание великой истины, но вот вам мои личные наблюдения.
Катафоты позволяют увидеть велосипедиста, когда он еще далеко и сам не виден.
Особенно хорошо мигают катафоты на педалях.
Отражатели... я их не наблюдал. Но если ориентироваться по дорожным знакам, то вдалеке они не светятся. Вблизи - отсвечивает хорошо.
При ближнем свете автомобиля, не светятся ни отражатели, ни катафоты.
Итого, одних отражателей - мало. Вдалеке, вас не увидят, а если потом переключатся на ближний и подъедут ближе - не увидят снова. А переключатся на ближний, потому что будет ехать встречная, а она заслепляет так, что не видно всё, что не светится. А если встречных много, то по факту вообще едешь наугад.

Всякого рода отражатели - больше как рекламная акция или декоративный элемент, позволяющий увидеть ваш дизайн вблизи и с включенным дальним светом. Но в таких условиях, хорошо видно и самого велосипедиста. Для того, чтобы заметить вас вдалеке посредством отраженного света, достаточно заводских катафот в педалях и сиденье (или на заднем крыле, как раньше).

Вердикт, кто собрался ехать в сумерках по узкой, неосвещенной дороге - однозначно нужна задняя фара. Об этом нам и написал trekker в предыдущем посте.

0

136

Petrovich написал(а):

Всякого рода отражатели - больше как рекламная акция или декоративный элемент

бред!!!причем полный.

когда едиш за рулем на ближнем свете людей замечаеш в большинстве случаев по отражателям на одежде.

Petrovich написал(а):

Отражатели... я их не наблюдал.

Думаю стоит раззуть глаза.

Petrovich написал(а):

Особенно хорошо мигают катафоты на педалях.

но не все педали оснащены этими катафотами и в 50% случаев их там нету по консрукции педали.

0

137

Саша написал(а):

бред!!!причем полный.

Фиг его знает. Может и бред. Хоть и не думаю, что "полный".

Не помню я такого, что сначала видел свет от отражателя, а потом уже и самого человека.
Да честно говоря, и людей то, со светоотражателями я почти не видел...
А у самого, ктати, спортивная куртка такая. На фотках со вспышкой - прям сияю.

В общем - пусть будут, я не против (отражателей).

0

138

Petrovich написал(а):

Не помню я такого, что сначала видел свет от отражателя, а потом уже и самого человека.

Всегда так особенно когда они пытаются выскочить под машину гдето из под дерева.

Petrovich написал(а):

А у самого, ктати, спортивная куртка такая. На фотках со вспышкой - прям сияю.

тоже видет и водитель.

Petrovich написал(а):

В общем - пусть будут, я не против (отражателей).

Вот и здорово :cool:

0

139

Petrovich написал(а):

Не помню я такого, что сначала видел свет от отражателя, а потом уже и самого человека.
Да честно говоря, и людей то, со светоотражателями я почти не видел...

Petrovich написал(а):

Отражатели... я их не наблюдал.

Возникает вопрос - а видел ли уважаемый Petrovich дорогу вообще?  :idea:
И с велосипеда в частности. Способность анализировать данные и вести беспредметные споры уже была замечена, но не был замечен сам Petrovich на велосипеде... Равно как и его велосипед в теме "Кто на чём"...  :glasses:
А был ли байкер?...  :question:

0

140

Саша я ехал по асвальту и больше 60 км/час и никуда отражатели у меня не улетали. Ты купил какоето г видимо или некошерно закрепил отражатель на колесе. Советские с металлическим корпусом кстати еще на блошиных рынках есть, винтажные такие ))) Та суть даже не в колесных отражателях, суть в том, что не видел на крутых великах банальных отражателей сзади и спереди. Красный и белый. 6 гривен пара емае разориться можно...

Отредактировано Павел (26.08.2011 19:27)

0

141

Petrovich написал(а):

Не помню я такого, что сначала видел свет от отражателя, а потом уже и самого человека.

Ты гайцов ночью на дороге никогда не видел!?

Павел написал(а):

...Ты купил какоето г видимо или некошерно закрепил отражатель на колесе...

Полностью согласен с Павел. Первый раз слышу о том, что катафот кого-то покалечил.

На мой взгляд, чем больше всяких отражателей/катафотов тем лучьше. Конечно былобы неплохо если все их будут ставить правильными цветами в правильные места, но даже белый отражатель сзади это лучьше чем если его нет вообще.

Отредактировано tka4 (26.08.2011 19:53)

0

142

Павел написал(а):

Саша я ехал по асвальту и больше 60 км/час и никуда отражатели у меня не улетали. Ты купил какоето г видимо или некошерно закрепил отражатель на колесе.

Я тоже как-то удивляюсь, когда слышу про отлетевшие отражатели. Это, вероятно, или брак какой-то, или неправильно закреплены были (болтались). У меня на колёсах шедшие с великом в комплекте катафоты CAT EYE стоят "намертво".

0

143

trekker написал(а):

Ты гайцов ночью на дороге никогда не видел!?

Та видел. Желтые такие. Порой мне кажется, что они меня уже останавливали больше, чем кого либо (ну за исключением тех, кто водителем работает). По этому, я и на велике с правами и трезвый, как стеклышко езжу. Хоть может это и не обязательно.

zclub написал(а):

но не был замечен сам Petrovich на велосипеде

Это дискриминация по транспортному признаку.

zclub написал(а):

Равно как и его велосипед в теме "Кто на чём"...

Вообще-то, как-то не думал туда ничего добавлять. Смысла не видел. Но раз надо, значит надо. Пойду попробую.

Так... чего б такого по теме... то...  вроде и так уже всё сказали. Ну тогда просто спасибо за внимание.

0

144

Павел написал(а):

Саша я ехал по асвальту и больше 60 км/час и никуда отражатели у меня не улетали.

на ардисе?? тогда я Вами восхищаюсь :love:

Павел написал(а):

Та суть даже не в колесных отражателях, суть в том, что не видел на крутых великах банальных отражателей сзади и спереди. Красный и белый. 6 гривен пара емае разориться можно...

Сзади к примеру у меня всегда фара моргает, спереди отражалели. и на колесах тоже. Вы бы меня ночью увидели все вопросы сразу исчезлиб. За других ничего не могу сказать

п.с. катафоты отлетают!!! правда у меня были рыночные. длинненькие и болтиком фиксируются к спицам. и там где болт разлетается по полам. :dontknow:

0

145

Саша написал(а):

В итоге 1 разлетелся на спуске и осколком заехал мне по лицу.
            Второй просто попал в спицы и рассыпался как песок.
            В итоге остальные я снял с колес от гркха по дальше либо от них не безопаснее ездить а намного опаснее и чревато ранениями осколками пластмасы.

Прям серийный нефарт какой то. Наверно ехать дальше было стремно?

Да. Ближе к теме. Я себе полоски приклеил как и рекомендовали, тьлько не вдоль перьев и вилки, а поперек - кольцами. Как по мне так хоть немного и меньше площадь отражения, зато увеличивается шанс быть замеченым не только сбоку или конкретно сзади.

0

146

Ребята, доброе время суток. Наклейки изготовлены из специальной пленки, сертифицированной и допущенной ГАИ для использования в дорожных знаках. Она имеет прекрасную адгезию и атмосферную стойкость, а также правильные отражающие свойства. Это не какая-то дискотечная забава, а серьезный материал, и довольно не дешевый. И мы бы очень надеемся, что вам понравится это.

Касаемо наклейки такой пленки назад, кто-то тут писал, что можно дезориентировать водителей, а потом, якобы, если что-то случится, кто-то будет говорить "это Veliki нам посоветовали". Улыбнуло )))

Одежда ГАИ, светоотражающие полоски на кроссовках, белые отражающие наклейки на отбойнике моста или насыпи слева, белые ободки дорожных знаков (это уж точно не Veliki придумали! ))) совсем не дезориентируют водителей, а позволяют видеть объекты еще до освещения их в достаточной мере, чтобы начать видеть темные элементы. Когда я за рулем вижу что-то светящее впереди, я понимаю, что там ЧТО-ТО есть, какой-то объект. И мне в этот момент не важно, в каком направлении он движется или он стоит. Я не думаю в этот момент о том, правильно ли он выполняет ПДД, и он должен быть красным или каким-то еще. Я вижу объект, и понимаю, что я не хочу в него въехать. Это - фундаментально. Все остальное пустая демагогия. Я думаю, если есть здесь водители автомобилей, они подтвердят мою мысль.

Поэтому нам не стыдно рекомендовать клеить наклейки именно так. Это повышает вашу видимость. В разы. И на этом точка. И мы признаем, что вы можете клеить их так, как вам хочется, ведь это наш подарок! Но считаем что вы обеспечите МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность, на которую способны эти полоски, наклеив их именно так, как мы рекомендуем :).

Мне очень хотелось бы, чтобы побольше велосипедистов "нарушало" ПДД, имея на верхних перьях сзади, помимо прочих отражателей, еще и светоотражающие полоски. И мы не на словах а на деле способствуем этому. Надеемся, это понравится и станет благородным тоном каждого велосипедиста. А если бы мы производили велосипеды - мы бы с завода снабжали бы велосипед такими элементами. Желаю всем вам удачи на дорогах.

0

147

Stasyan написал(а):

Я себе полоски приклеил как и рекомендовали, тьлько не вдоль перьев и вилки, а поперек - кольцами. Как по мне так хоть немного и меньше площадь отражения, зато увеличивается шанс быть замеченым не только сбоку или конкретно сзади.

Думаю, ваш вариант имеет право на жизнь. Но если кто наклеил в точности как рекомендовали - попробуйте включить фонарик, посветить им на велик в темноте, держа фонарик на уровне ваших глаз. И вы убедитесь, как его отлично видно со всех сторон (кроме как спереди, где у вас имеется фара) ;). Причем видно не маленькие колечки, а целые полосы, что гораздо заметнее.

0

148

Petrovich написал(а):

Та видел. Желтые такие.

"Желтые" они днем, а ночь сразу видишь белые отражающие полосы на их жилетах и только потом, метров через 50, сам контур человека.

0

149

Саша написал(а):

В итоге остальные я снял с колес от гркха по дальше либо от них не безопаснее ездить а намного опаснее и чревато ранениями осколками пластмасы.

Я тоже свои потерял один после спуска при торможении(так и не нашел)второй вообще не понятно где пропал.Шли в комплекте с велосипедом giant.щас у меня фара спереди, сзади,катафоты в педалях ,ну светоотражающая полоска на покрышках.Считаю кто смотрит увидит ,кто не смотрит ...  дай бог нам удачи.

0

150

Распространителям мы дарим (у кого еще нет) - нашу бонусную карту "Марафон" и 300 баллов на ваш личный счет. Что может наша карта - узнайте здесь. Для получения - достаточно просто изъявить желание. Написать нам на тот же адрес почты, который вам известен, пожалуйста, указав СТРОГО:
* в теме письма: Распространителю наклеек - карту Марафон.
* в самом письме:
** ФИО полностью
** мобильный телефон1, мобильный телефон2 (если есть два телефона)
** Дату рождения ДД/ММ/ГГГГ
** Почтовый адрес с ИНДЕКСОМ (для получения карты в конверте)
** Адрес емейл
** Ваш ник, в каком городе и на каком форуме вы собирали заявки и раздавали карты (мы вроде и так помним, но на всякий пожарный...).

Мы вышлем вам карту по почте в течение 10 дней ;). Заявки на карточки от распространителей принимаются до 6 сентября включительно.

ЗЫ: Но у Алёны уже наша карточка есть ;)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Veliki раздают светоотражающие наклейки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно