Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Принимает Железный Порт 31.07-07.08


Принимает Железный Порт 31.07-07.08

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Yaroslav написал(а):

Если ты готов, то поехали. Больше желающих нет. Решаем, где и во сколько собираемся и айда.

ну а какие вещи брать.. запчасти, инструмент?!? ты дорогу знаешь!?!

0

32

andboy76 написал(а):

ну а какие вещи брать.. запчасти, инструмент?!? ты дорогу знаешь!?!

:rofl:  :rofl: на полу.

Ребята поезка не маленькая а Вы такие вопросы задаете.По серьезнее нужно к этому отнестись.

0

33

Саша написал(а):

Ребята поезка не маленькая а Вы такие вопросы задаете.По серьезнее нужно к этому отнестись.

вот вот... :rofl:

0

34

andboy76 написал(а):

ну а какие вещи брать.. запчасти, инструмент?!?

Представь, что ты едешь на два ня на море рейсоввым автобусом. что будешь с собой брать? сменную одежду, плавки как минимум.
Теперь прикидываем, что это на велике. Значит камера, латки, клей, как минимум. Набор ключей для велика.
Ну и что надо в дороге. Пить что-то. Еда на дорогу. На голову шлем или головой убор. Одежда с длинным рукавом, чтобы не сгорать, если будет солнце, крем от загара, может.
Деньги обяательно рассчётные, + НЗ «на всякий пожарный».

Дорога по гуглкартам. Я в ЖП не ездил, но ездил в Лазурное, атм есть поворот или в ЖП или в Лазурное. Но это не самый оптимальный путь.

Саша написал(а):

По серьезнее нужно к этому отнестись.

ИМХО мы не в пустыню собираемся и не на необитаемый остров. Даже если случится что-то вкрай непоправимое, то всегда можно найти транспорт и добраться домой или к ЖД станции.
Эта дорога достаточно оживлённая. ТАк что я бы не драматизировал излишне.

0

35

Я бы тоже махнул бы с вами, но на этих выходных думаю как раз пополнить свое снаряжение. Так что, кто поедет, удачи вам и попутного ветра :)

Отредактировано Vitos (29.07.2011 15:49)

0

36

тогда договариваемся.. пиши в лс

0

37

ВелоРыба написал(а):

Ты действительно много чего знаешь. Откуда - секрет?

Уже намекал, что немного турист (в прошлом). Посмотришь сайт: http://turizm.ks.ua - поймешь откуда ноги растут.

А теперь по делу.

andboy76 написал(а):

ну а какие вещи брать.. запчасти, инструмент?!? ты дорогу знаешь!?!

Дорогу можно и по указателям глянуть. Если брать, как езжу я (и наверно все) (километры приблизительно, по памяти):
- В Гопры можно не заезжать, а поехать по объездной (при въезде в город не ехать прямо, а на кругу повернуть на лево. (35 км от Херсона).
- Если ехать по объездной, то нужно никуда не сворачивать вплоть до того, как дорога снова упрется в круг. По кругу едем в сторону Н.Збурьевки.
- Н.Збурьевку проезжаем (50 км от херсона) и едем прямо до первого, серьезного перекрестка, который именуется Журавлем. Это базар. По указателям поворачиваем на право.
- потом Чулаковка (дорога плавно на 90 градусов сворачивает на лево).
- в Бехтерах главная дорога на 90 градусов поворачивает на лево (75 км от Херсона). По ней и едем.
- Новофедоровка - последнее село перед Ж.Портом.
- как найти базу Мрия в Ж.Порту - это уже распишу при надобности.
Всего, если ехать этими зигзагами, получится где-то 80 км.
А вообще, по гугл-яндекс карте это действительно можно нормально и точно глянуть (сейчас нет возможности).

Самому было интересно, что будет, если на Журавле не поворачивать направо, а ехать прямо. По моему, будет Большевик.

Кстати, напишу на всякий случай. Скорее всего, сам поеду машиной (хоть лично мне выгодней автобусом). По этому 7-го числа можно запихнуть 2 велика (может и больше) в багажник и доехать до Гопров. Но это, наверно, по вашим меркам извращение? :)

0

38

Petrovich написал(а):

Самому было интересно, что будет, если на Журавле не поворачивать направо, а ехать прямо. По моему, будет Большевик.

Так и есть.

0

39

Petrovich написал(а):

Самому было интересно, что будет, если на Журавле не поворачивать направо, а ехать прямо. По моему, будет Большевик.

Если на журавле ехать прямо, то потом прямо-прямо, переезжаем через канал и потом налево — Ларурное, направо ЖП. Но такой дорогой, наверное, дольше. И дорога сама плохая была раньше. очень убитая. Я чуть умом не тронулся, пока на газели доехал из ЖП в Лазурное.

Оставь в личку свой телефон для связи, мне нашлась компания в лице andboy76.

Уточни, сколько нам нужно денег для раходов на проживание и что там с едой? Кормиться нужно самостоятельно где-то, или там есть столовая? Я в ЖП почти не ориентируюсь, знаю только визуально несколько главных объектов. Больше ездил в Лазурное.
Выезжать мы будем, думаю, рано утром в субботу и обратно в воскресеьне после обеда выдвигаться. Более подробно ещё согласовываем.

PS Лазурное я люблю не за название, а за то, что там народу всегда как минимум в два раза меньше, чем в ЖП. А во-вторых там есть Джарылгач, где я всегда и тусуюсь. Какие там нудиски попадаются... ммм...

0

40

я могу только на этих выходных, на следующих я занят..((

0

41

Yaroslav написал(а):

Уточни, сколько нам нужно денег для раходов на проживание и что там с едой?

Описываю более подробно.
31.07 (после обеда) и до 7.08 я буду в Ж.Порту. В базе отдыха Мрия выделили комнату в домике.

На этом форуме написал, что могу вписать в эту комнату желающих приехать на море великом. Есть где оставить велосипед. Есть где переночевать.
Если кто до сих пор не понял - это бесплатно.

Кухня есть. Газплита. Холодильник. Нужен только походный набор (миска, кружка, ложка). Ну и Мивина какая. А вообще, там базар рядом.
Вообще, правила вписки тут можно глянуть: http://avp.travel.ru/vpiska_AK.htm
Поскольку вы не льготники, то о продуктах питания заботитесь самостоятельно.

Я просто предложил более комфортные условия, чем просто сьездить на море.
Надеюсь, теперь стало более понятно? А то я вижу, что вообще собрались люди в субботу ехать и в воскресенье обатно. Так в таком случае, вам надо не в Ж.Порт, а напримерв Лазурное. Меня в это время ни там ни там не будет. Но Лазурное лучше. Я буду - с воскресенья.

Вписка только для активных участников форума bikekherson.com.ua. Или вы подумали, я тут по все форумам Херсона шарюсь упрашиваю народ, ну приедьте хоть кто-то. Я буду с девушкой. Но она с родителями остановилась в другом пансионате. Компания у меня есть. Мое предложение участникам ВелоФорума - это только вписка. И только для народа, которому можно доверять.

Отредактировано Petrovich (29.07.2011 21:59)

+1

42

Petrovich, мы решили, и всё таки едем завтра (в субботу). Ночуем там ночь и в воскресенье отбываем обратно, потому, что работа.
Спасибо за предложение, благодаря ему я нашёл всё таки компанию для поездки, которую давно хотел.

Для остальных желающих (если таковые найдутся), присоединяйтесь. Мы отъезжаем в 5:10 утра субботы от ЖД переезда на Бериславском шоссе. (ЖД Станция «Путейская»).
Только пожалуйста позвоните. Иначе мы будем ждать только друг друга.

Отредактировано Yaroslav (29.07.2011 22:33)

0

43

Последние новости:

Yaroslav на море поехал и благополучно добрался.
Будет там до понедельника.
В понедельник так же великом - обратно.

Я же пока в Гопрах. Еще только днем сидели на речке на пляже, жара просто трындец. А под вечер погода кардинально поменялась. Сильный ветер. Вроде прохладней стало.

0

44

Petrovich написал(а):

Вообще, правила вписки тут можно глянуть:

Так вот оно чё, Михалыч Петрович...  :D
Что ж ты сразу-то не сказал, что автостопщик ))) И незнакомых людей не стремаешься принимать )) И что правила соблюдать надо )))
А кто не по нраву - того поганой метлой...  :rofl:
А в первый список, стало быть, только те попали, кого бы ты там приютил? )) А во 2м списке - нежеланные гости? )) или как?  :glasses:

0

45

zclub написал(а):

Petrovich написал(а):

    Самому было интересно, что будет, если на Журавле не поворачивать направо, а ехать прямо. По моему, будет Большевик.

Так и есть.

Да не все так просто)))))))))) посмотрите здесь ребятки...тут есть карта Поездка в Лазурное или Морские приключения (10 – 12 июня 20011г.)

0

46

zclub написал(а):

А в первый список, стало быть, только те попали, кого бы ты там приютил? )) А во 2м списке - нежеланные гости? )) или как?

Писал уже. Забудьте про список. Это я для себя определял, есть ли народ, который хотел поехать наморе и стоит ли создавать такую тему.
А кто в него попал - тот кто на этом форуме изъявлял желания либо поехать на море, либо поехать куда-то далеко.

0

47

Какая-то мутно-непонятная тема....

0

48

Николаевич написал(а):

Какая-то мутно-непонятная тема

Она просто не понятная. А аспект мутности уже домысливают ваши стереотипы. На основе жизненного опыта.
Для любого хиппи, позитивиста или путешественника -  тут было бы всё прозрачно и понятно.

Видел сегодня Yaroslav и andboy76. На дорогу потратили 7-мь часов. Ехали 4-ре часа. Поселились в частном секторе 35 грн с человека (в разгар сезона это нормально).

Люди далеко на спортсмены, но решили и приехали. Причем, я в этом мероприятии вообще случайно оказался-подвернулся, как наблюдатель. Но в таком варианте я уже писал: "Так в таком случае, вам надо не в Ж.Порт, а например в Лазурное."

Потому что отдыхать тут, в Железном Порту, человеку с задатками свободолюбия, как по моему - просто не реально.

0

49

Вот мы и вернулись. :)
Расстояние получилось 100+100 км. Ехали всё время по маршруту рейсовыйх автобусов. Много где ехали по велодорожкам.

Средняя скорость получилась не больая, всего 18 км./час. Т.е. чистого педалирования было 5,5 часов. Вся дорога, при этом, заняла 6,5 часов. В Цюрупинске я оставил боевого товарища Андрея, который решил экономить свою батарейку, а мне уже пора было на работу, поэтому я свою батарейку решил садить на пределе и укатился.

Познакомились с Петровичем, повстречали много знакомых. И кое-кого встретили в дороге :flag:

В целом я поездкой доволен. Колючки нам на пути не попались. Но сама дорога ни чем не примечательна. Трасса достаточно загружена. В идеале надо ехать какой-то другой дорогой, пусть и более длинной, если она есть. Но лично мне был важен сам результат.

0

50

Yaroslav, рада, что ты смог осуществить задуманное :)

0

51

ВелоРыба, я бы ещё поехал не сомневаясь.

0

52

Yaroslav, у тебя уже Крым на носу :)

0

53

ВелоРыба написал(а):

у тебя уже Крым на носу

Ну так это я себя таким образом готовлю. Чтобы потом ехать по горе вверх, крутить педали не напрягаясь и любоваться окружающими пейзажами. (мечты-мечты)  :D

0

54

Yaroslav, кстати, как всё прошло?

0

55

retivoy написал(а):

кстати, как всё прошло?

Тебя интересует что-то большее, чем я отписал выше?
Понимаю, очень кратко, но я даже не знаю, что ещё сказать. В ногах, конечно, чувствуется усталость. И некоторые неприятные ощущения в коленях.

На работе посвящённые в поездку меня встречали репликой: «Смотрите, он живой и на велике»  :D

А ещё спать охота. Вот сделаю всю работу и как завалюсь...  :yep:

Только жаль, что второй Haro не может поехать со мной. Надо тренеровать  :idea:

Отредактировано Yaroslav (01.08.2011 19:08)

0

56

Yaroslav написал(а):

Тебя интересует что-то большее, чем я отписал выше?

Ой, не заметил.

Yaroslav написал(а):

Только жаль, что второй Haro не может поехать со мной. Надо тренеровать

Да, есть такое дело. Тренируйтесь. Просто вместе пока катайте не очень далеко, но катайте. Придумывай интересные маршрутики с красивыми местами. Можешь посмотреть в истории покатух или я могу чего подсказать.

Отредактировано retivoy (01.08.2011 19:13)

0

57

retivoy написал(а):

Ой, не заметил.

Я не понял, это кто сегодня спал половину нормы, встал ещё затемно и проехал 100 км? Может это был ты?  :crazy:

Но вопросы можешь задать, конечно. Если что-то интересует дополнительно.

retivoy написал(а):

Просто вместе пока катайте не очень далеко, но катайте.

Так и делаем, но мне тяжело ехать 10 км./час. Хотя мы в последней поездке уже до 13 планку подняли. :glasses:

Ну и от любых советов не откажусь. Найти хороший маршрут, чтобы с удовольствием ехалось, надо ещё уметь.
Потому, что сам факт моей поездки в ЖП меня радует, как бы личный рекорд, ну и море, всё таки в конце, как бонус. Но сама трасса унылая. Автобобили по 150 км./час летают. Автобусы офигевшие. Один так близко и так быстро пронёсся, что я буквально еле руль удержал, думал уже буду лететь куда-то.

А вот дорога, по которой мы катались в четверг, с подачи Иры, мне очень понравилась. По таким катать само удовольствие, когда две машины в час, да и те особенно не спешат из-за ямок :)

UPD, кстати, я вот подумывал на счёт «мотор-колесо». Есть у кого-то опыт использования? Вот тут продают, к примеру: http://www.motorkoleso.com.ua/
Думаю это был бы хороший компромис. Можно было бы уравнять силы.

Отредактировано Yaroslav (01.08.2011 19:25)

0

58

:flag:

0

59

Yaroslav написал(а):

UPD, кстати, я вот подумывал на счёт «мотор-колесо». Есть у кого-то опыт использования? Вот тут продают, к примеру: http://www.motorkoleso.com.ua/Думаю это был бы хороший компромис. Можно было бы уравнять силы.

Сомнительное уравнение.... Оно не способствует сплочению. Лучше так катайте.
Мой друг такие велики собирает, кстати, Белкин брат.

0

60

retivoy написал(а):

Мой друг такие велики собирает, кстати

Я бы, всё таки, пообщался с ним, если это возможно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Принимает Железный Порт 31.07-07.08


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно