Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Просьба о консультации...


Просьба о консультации...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день Ребята и Девченки

\Я долго изучал форум, и столкнулся с небольшой проблемой, 70% (на глазок) посетителей не очень хороших отзывов и впечатлений о Comanche.

Но я, в данный момент, не так много зарабатываю (все впереди) и пока есть бюджет в 2200-2500 грн. 
Вот выбрал на Белинского (дабы не рекламировать открыто, кто знает тот догадался) Команч Praire FS (может даже Comp) разница только в материале рамы.

Прошу вашего совета... может есть аналоги (по цене и качеству), так как очень скрупулезно отношусь к выбору.
Как кто то тут на форуме писал "Лучше ездить хоть на чем-то. чем не ездить вообще"
Надеюсь на ВАС и на отсутствие не конструктивной критики и флуда.

с Уважением к Вам, будущий путешественник по "Мальовничим місцям Херсонщини"

0

2

Sue написал(а):

не очень хороших отзывов и впечатлений о Comanche... и пока есть бюджет в 2200-2500 грн.

Украинский Команч вроде и неплох, но у него есть прямые и очень сильные конкуренты по цене - Magellan, Haro, может даже и Kellys и Fuji
А что главное в веле? Рама, ее геометрия со всякими батингами и тьюбингами
Вполне может быть, что все рамы изготавливаются на одном и том же заводе, но точной инфы нет

Sue написал(а):

Вот выбрал на Белинского (дабы не рекламировать открыто, кто знает тот догадался)

А чего тут такого - если это Белинского, 16, то БайкГараж вполне открыто можно рекламировать, т.к. это дружественный нашему форуму веломагазин!

Отредактировано Филипп (27.07.2011 13:57)

0

3

Sue если такой бюджет то берите команч с алюминиевой рамой.есть Команчи хорошие велосипеды.

0

4

Sue написал(а):

Прошу вашего совета... может есть аналоги (по цене и качеству), так как очень скрупулезно отношусь к выбору.

В чём вопрос? Что именно не нравится в заявленном велосипеде?
Название? Можно закрасить и наклеить хоть Спэш, хоть Бугатти.
Какие критерии выбора? Без них мы устроим здесь флуд и неконструктив.

0

5

zclub написал(а):

Какие критерии выбора? Без них мы устроим здесь флуд и неконструктив.

\
Слышу умные мысли) :rolleyes:
критерий выбора наверное всетаки цена :yep:

0

6

Как бывший пользователь Comanche (еще раз повторюсь 4-е сезона, 6,7 тыс километров - и ни одной поломки!), могу сказать, что вел для начального уровня неплох. Просто нужно выбирать раму из алюминия, ну и обвес получше. Кстати, сейчас смотрю Comanche не самые дешевые велы. А за такие деньги я бы пожалуй, купил бы Magellan Hydra (http://veliki.com.ua/goods_2011_Magella … il_wht.htm). Просто потому, что имхо Команч с алюм. рамой за такие деньги не найдешь.

0

7

+1 к магелану

0

8

За такие деньги можно взять бу вел. У меня сейчас команч ниагара, пробег небольшой гдето 500 км, пока ничего не ломалось, поменял только покрышки. Покупал там же на белкоского.
Была аналогичная история с деньгами только сумма 3000, сейчас понимаю что лучше доложил бы 500-1000 и взял бы чтото получше. :)

0

9

ребята спс за отсутствие флуда..
та основной критерий для меня это лучшее качество за мой бюджет
те варианты что вы предложили уже выходят за него (а жаль)  магелан у нас самый недорогой это 2850 грн
это мне уже много только не надо кидаться камнями что типа собирай   устал собирать а то что собрал может и закончиться :( так что надо брать за то что есть
спасибо вам что отозвались
еще чуток подумаю съезжу на море на выходных подумаю под луной на пляжу %)

0

10

Sue не чуди купи почти все запчасти для нового вела за твои бюджетные деньги( раму вилку рулевую и т.д.на че хватит ) . а че не хватит купишь позже .ведь свалу то теперь не будет .  и деньги не ушли на левое дело и так вел более менее нармальный соберешь .да и соберешь его гораздо быстрее т.к. часть вела есть - но ты не катаешься .ну и будешь быстрее шевелиться чтоб его до конца дособирать . ведь катаца те будет хотецца.

0

11

aquarius1976
В таком случае вел примерно на треть дороже обойжётся чем сразу в сборе. Если уж сильно не в терпёж, не хочется ждать когда соберётся нужная сумма и уже хочется ездить, то можно подыскать велосипед в доступном бюджете, с расчётом на будущие апгрейды (а они будут обязательно), для этого прежде всего нужно обратить внимание на раму. Желательно алюминевую (есть материалы для рам и получше, но они и дороже), современную, а не старые с дюмовыми рулевыми и косыми дропаутами, с подходящей ростовкой, с геометрией соотвествующей вашему катанию, нет смысла брать вел с прыжковой рамой если катать по ровному асфальту, по возможности подобрать вел с более-менее вменяемой вилкой. Ну а обвесы...поначалу можно катать и на обвесах начального уровня, а со временем заменить на более качественные, тем более что со временем они и так будут меняться из за естественного износа или поломок, а нормальная рама может пережить не одну замену обвесов.

0

12

Геометрия рамы это всё...
для хорошего вела нуно:
Рама (Алюминь!,вашнго напровления катания)
Вилка (очень важна ...плюшевость,настройки )
Резина(задает множество ходовых параметров... разгон,максимальная скорость,сцепление)
Остольное не критично... ИМХО
лидер фокс/цена качество

0

13

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … 09a7144d6b      ,просуетись не плохой байк за такие деньги .

0

14

tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=45679&sid=92ce04bd1bc9382631c8aa09a7144d6b

Заказал этот. Должен в Пн или Вт приехать.
Так как наложененным платежом, то будет возможность посмотреть его перед оплатой, может кто-то из опытных и разбирающихся пойдет  со мной на почту? Чтоб оценить состояние и если что то отказатся.
Часов на 17-40 18-00 буду идти туда

0

15

А размер рамы не маловат?

0

16

L у меня на рост 187 нормально ,кстати рама один в один

0

17

Sue написал(а):

Заказал этот. Должен в Пн или Вт приехать.Так как наложененным платежом, то будет возможность посмотреть его перед оплатой, может кто-то из опытных и разбирающихся пойдет  со мной на почту? Чтоб оценить состояние и если что то отказатся.Часов на 17-40 18-00 буду идти туда

мой тел внизу в подписи - могу посмотреть с тобой, у самого Джайнт Болдер, т.ч. мне будет в удовольствие пощупать Ринкон )))) звони, договоримся о времени и  месте

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Просьба о консультации...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно