Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Пара Haro


Пара Haro

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Наверное вы, товарищи, помните моё феерическое появление на форуме с объявления о покупке тандема. Всем спасибо, кто помогал словом или делом, но купить тандем мне пока так и не удалось, но надежду я не теряю. А чтобы не терять ещё и одно лето, коль уж так захотелось приобщиться к вело, мы купили пару городских велосипедов.

Я очень доволен ими. Не знаю почему почти ни кто не берёт такого плана городские велосипеды, а отдают предпочтения горным или кросскантри (с дисковыми тормозами, подумать только!) и при этом никогда не съезжают с городскго асфальта :) Может это просто «модный тренд», но в магазинах выбора городских велов почти нет. Я почти случайно нашёл эти. Они стояли и скучали в магазине Elastomania, на Суворова. Кстати, ребята завезли ещё пару таких (не пинайте только сильно за рекламу).

В общем после такого долгого предисловия наконец-то покажу фото:

http://uploads.ru/i/M/4/3/M43YQ.jpg

Я и Аня на подъездах к Дарьевке. Точнее уже не отъезде обратно в Херсон.

http://uploads.ru/t/x/W/d/xWdB4.jpg

На набережной.

Подробнее описание:

Материал рамы: Алюминий
Количество скоростей: 24
Тип тормозов: Ободные V-brake
Размер колёс: 28"
Рама: Flightline Alloy, трубы увеличенного диаметра
Вилка: SR Suntour M2000N, ход 30 мм
Вынос: Alloy, Rise, регулируемый
Руль: Steel, высота подъема 80 мм
Передний тормоз: Tektro
Задний тормоз: Tektro
Тормозные ручки: Tektro
Система: Shimano FC-M151, 28T / 38T / 48T
Защита цепи / звёзд: Малая
Каретка: Закрытые подшипники
Ободья: Weinmann 519
Передняя втулка: Alloy
Задняя втулка: Alloy
Передняя покрышка: Kenda Kountry Komfort, 700C x 38 мм
Задняя покрышка: Kenda Kountry Komfort, 700C x 38 мм
Седло: Haro Comfort
Подседельный штырь: Alloy Suspension, диаметр 27.2 мм
Кассета: Shimano, 11-32T
Передний переключатель: Shimano FD-C102
Задний переключатель: Shimano Acera
Манетки: Shimano Tourney, Revoshift
Тип манеток: Твистер

Описание из интернет-магазина. На сколько точно соответствует я не знаю, но из того, что я могу проверить, вроде всё так и есть

Ни каких я переделок не делал. Меня больше интересует процесс езды, чем сборки/разборки :) Так что горжусь я просто наличием «коня», так как он меня устраивает во всём. Ну и свет у меня хороший. Думаю, что потягаюсь на фонарёвке :)

Отредактировано Yaroslav (03.05.2012 20:55)

0

2

вчера проезжал через это место...

0

3

Alexsandr написал(а):

вчера проезжал через это место...

Значит должны были встретиться. Мы тоже вчера проезжали. Это возле Дарьевки.

0

4

Yaroslav, теперь я Вас вспомнила  :flag: Милая пара)  :flirt: . Обе пары  :blush:

0

5

ALENKA_SMILE написал(а):

теперь я Вас вспомнила

Ура :)

Если кто ещё узнает, сигнализируйте, а-то мы никого пока не знаем :)

UPD мы, кстати, и на велодне были. Но только возле Потёмкина и на прогулке к Юбилейному. И у нас тогда был только один беленький вел.

Отредактировано Yaroslav (24.07.2011 12:44)

0

6

ну прими поздравления по поводу новоприобритений!!!!
желаю приятных покатушек и моря удовольствия от езды, как в городе, так и на Природе!!!!  :flag:

0

7

Yaroslav написал(а):

(с дисковыми тормозами, подумать только!) и при этом никогда не съезжают с городскго асфальта

а у нас такие водители и пешеходы, что вибрейки абсолютно не спасают  :angry:  я сам уже полностью морально готов к переходу на дискари, и желательно на гидравлику

0

8

Филипп написал(а):

ну прими поздравления по поводу новоприобритений

Спасибо.

Теперь, когда есть фото, ничего нельзя сказать против августовской поездки? К примеру тормоза у меня не дисковые. А если вниз ехать, то надо будет всё время тормозить. С этим не будет проблемы?

0

9

Yaroslav написал(а):

А если вниз ехать, то надо будет всё время тормозить. С этим не будет проблемы?

я с 2007 года езжу на вибреках, но смотри мой ответ выше
но проблем у тебя пока быть не должно, да и не будет в ближайшие пару лет

0

10

Филипп написал(а):

я с 2007 года езжу на вибреках, но смотри мой ответ выше

Мы просто писали ответы одновременно и я прочитал уже после того, как отправил свой :)

0

11

Yaroslav написал(а):

Не знаю почему почти ни кто не берёт такого плана городские велосипеды

Yaroslav написал(а):

в магазинах выбора городских велов почти нет

Сам спросил, сам ответил  :D

Yaroslav написал(а):

(не пинайте только сильно за рекламу)

Друзей форума пиарить можно ^^

Yaroslav написал(а):

наконец-то покажу фото:

Теперь опознать тебя на дороге, надеюсь, будет легче  :glasses:

Yaroslav написал(а):

Если кто ещё узнает, сигнализируйте, а-то мы никого пока не знаем

Если почаще выбираться на совместные покатушки, можно быстро со всеми перезнакомиться ))))

Филипп написал(а):

а у нас такие водители и пешеходы, что вибрейки абсолютно не спасают

Спасают налокотники, наколенники и шлем  :glasses: Ещё бы мегадудку на руль... :rolleyes:

0

12

zclub написал(а):

Сам спросил, сам ответил

Спрос порождает предложение. Закон экономики. На текущий момент в Giant'ах на кулика и Михайловича по два имеются. Ну и в Elastomania на Суворова ещё два.

zclub написал(а):

Спасают налокотники, наколенники и шлем   Ещё бы мегадудку на   руль...

Ой, мы вот жене поставили такую дудку, с грушей и двумя рожками. Идея как раз такая, какую мы и хотели, но исполнение... Это ужас. На центральном рынке покупал возле заднего выхода из крытого павильона. Я там купил шлангочку для насоса, эту дудку и кодовый замок. Всё сломалось в течении двух недель, пойду требовать деньги назад!
Удивительно, как можно таким говном торговать.

0

13

Yaroslav написал(а):

На центральном рынке покупал возле заднего выхода из крытого павильона. ...Удивительно, как можно таким говном торговать.

у Нас достаточно хороших магазинов  :yep:

0

14

А я вас тоже узнал! В субботу, после обеда, резво кручу педали по Бериславскому в сторону дачи. Проехал Садовский перекрёсток и перед доворотом шоссе вправо вижу -- едет навстречу симпатичная парочка на интересных великах. Парень внимательно на меня посмотрел, и я подумал: "Может, кто-то знакомый, с форума? Да нет, вроде как незнакомые". А вот теперь узнал по фото! 8-)

0

15

trekker написал(а):

Парень внимательно на меня посмотрел, и я подумал: "Может, кто-то знакомый, с форума? Да нет, вроде как незнакомые". А вот теперь узнал по фото!

Можно и просто помахать интересным людям ))) И отписаться в "Случайных встречах"  ^^

0

16

Yaroslav написал(а):

Не знаю почему почти ни кто не берёт такого плана городские велосипеды, а отдают предпочтения горным или кросскантри (с дисковыми тормозами, подумать только!) и при этом никогда не съезжают с городскго асфальта  Может это просто «модный тренд»

в тридцати процентов случаев берут изза того что это модно.

в остальном люди не могут иметь (в материальном плане) 2 велосипеда поэтому выбирают МТБ для туризма, гонок, бездорожья.

0

17

Филипп написал(а):

я сам уже полностью морально готов к переходу на дискари, и желательно на гидравлику

ну как сказать с дисковыми тормозами тоже много хлопот 1во время езды в дождь по трассе на ротора попадает вода с маслом и всякой бякой,после чего мои перестают нормально работать.2при длительных спусках ротора нагреваются так что паленым пахнуть начинает(после перегрева ротора оч плохо тормозить начинает). 3 большая нагрузка на спицы,раму вилку.Но я тоже катаю на дисках и на Vбрейки пересаживатся не хо.

0

18

недалекий гость написал(а):

ну как сказать с дисковыми тормозами тоже много хлопот 1во время езды в дождь по трассе на ротора попадает вода с маслом и всякой бякой,после чего мои перестают нормально работать.

тут я не полностью согласен.

вибрейки при данных обстоятельствах вообще не работают и на них быстрее попадает влага и грязь чем на ротор.

0

19

Саша написал(а):

выбирают МТБ для туризма, гонок, бездорожья

Я, когда покупал, прикинул, что моя основная часть поездок будет по асфальту. А так же хотелось ровно сидеть.

PS как твои соревнования?

0

20

Саша написал(а):

тут я не полностью согласен.
            вибрейки при данных обстоятельствах вообще не работают и на них быстрее попадает влага и грязь чем на ротор.

ну в етом тоже много правды.но вибрейки после покатушки помыл и все , а вот с ротором и колодками в масле уже ни чего хорошего не получиш :dontcare: Итого диск лутше но дороже тяжелее вибрейков   ИМХО

0

21

Саша
недалекий гость
Закрыли холивар "Диски vs. Вибрейки" !!! :angry:

0

22

Кстати, жену зовут Аня. Я только сейчас понял свою оплошность.  :dontknow:

Отредактировано Yaroslav (01.08.2011 19:39)

0

23

я ранее катал на итальяшке,сейчас жайнт,итальянца перекрашу,на нем моя барышня рулит,так выпьем-же безалкогольного за вело-пары!!! :flag:

0

24

:whistle:

0

25

Yaroslav welcome aboard :)

Кстати из-за

Филипп написал(а):

а у нас такие водители

Yaroslav попал в небольшое дтп. Колесо заднее в попе. Постараемся как можно быстрее вернуть вас на колеса :)

PS

zclub написал(а):

Друзей форума пиарить можно ^^

- спасибо  :flag:

0

26

Crater написал(а):

Постараемся как можно быстрее вернуть вас на колеса

Будем надеяться. Жаль, что на выходные один велик, всё таки, будет без колеса.

А про ДТП я тут писал: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php … p=2#p22956
Апнул чужую тему, но другую создавать не хотелось.

Отредактировано Yaroslav (04.08.2011 11:07)

0

27

Что хочу сказать, вел выдержал совсем не городскую поездку "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа) и остался жив без видимых повреждений. Возможно что-то всплывёт позже, но на данный момент всё целое. Точнее есть небольшая восьмёрка на переднем колесе, но я не уверен точно появилась ли она в поездке или до неё.
А пришлось ему по таким камням поездить...  :dontknow:

Отредактировано Yaroslav (16.08.2011 21:23)

0

28

Yaroslav написал(а):

Если кто ещё узнает, сигнализируйте, а-то мы никого пока не знаем

Зато я тебя знаю ))) виделись в Эластомании,после замены сломаного колеса )

0

29

LIra написал(а):

Зато я тебя знаю ))) виделись в Эластомании,после замены сломаного колеса

Это когда я «прыгнул с двухметрового дропа»?  :crazyfun:
А я присматривался присматривался к фотке, так и подумал, но не был уверен.

Кстати, хотел спросить, что за подпись у тебя такая странная? В каких случаях значит можно звонить?

0

30

Yaroslav написал(а):

А пришлось ему по таким камням поездить...

Очень хорошо себя показал. Условия были еще те... Полный фрирайд с баулами по горному бездорожью в ливень

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Пара Haro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно